Сейчас на борту: 
KonstantinK,
Prinz Eugen,
Алекс,
ВладимирФ,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 50 51 52

#1276 19.09.2011 18:01:43

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #424854
Русскии, реванш против японии и проливы, если А-Ф это признают то возможно вступление в поздней фазе войны

НЕ признают. Япония - боевой союзник.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#1277 19.09.2011 18:06:51

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #424842
Пы. Сы. Вообще беда Германии, что изза своей заносчивости она потеряла свой шанс и принесла неисчислимые беды европейской нации. Суть обеих войн был в болрьбе против Британской империи и ее ограничений на свободную торговлю. Обладай немцы политической гибкостью и нексенофобностью они могли возглавить единный фронт стран заинтересованных этим (Германия, США, Франция, Италия, Испания, Япония, Россия). Но увы, Германия это превратила в кровавую склоку отбросив Европу на столетия назад в развитии и сломав волю европейцев. Не те были выбранны инструменты. Холодная война, с гонкой вооружений итак убивала Британскую империю. Двойной стандарт неизбежно разорил бы ее и заставил бы либо пойти на аналог Вашингтонского договора с уступками в доступе товаров в колонии, либо попытаться перевести холодную войну в горячую против всего мира. Но нехватило терпения и такта. Угрозой независимости метрополии бритов каждый раз загоняли в угол заставляя проявлять всю волю и изворотливость ради спасения. С плачевным итогом для Европы. Увы.

Тут я с Вами согласен целиком и полностью, уважаемый коллега! +++

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #424842
Однако кайзер был не тем человеком которому это могли доверить другие народы.

Это отчасти так, но... Уж не Гитлера приводить как пример-антагонизм! К лету 1940-го (падение Франции) он запас доверия к себе, как к политику, исчерпал почти полностью, а 22 июня 1941-го (а франко-бельгийские легионы СС формировались и после этой даты!) совсем!


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#1278 19.09.2011 18:11:36

zara
Гость




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

Если Германия в ПМВ, завалит союзников. То Британия,  повоевав c немцами  годик, на мир пойдут.

#1279 19.09.2011 18:21:32

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #424844
Вы слишком легко списали со счетов Францию- вариант Наполеона там более вероятен.

Полноте! Когда Наполеон стал Консулом, Франция не была оккупирована. В 1871 г. нового Боунапарте или Г.Ю.Цезаря во Франции не нашлось.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #424840
"Есть разные степени выживания" ("Матрица") :) . Предложенный Вами создает угрозу потери независимости метрополии.

Полноте, где Вы это увидели? У Британии есть выбор - продолжить бескомпромиссную борьбу, и в случае победы лишиться И Империи, И независимости.
Либо принять не слишком жесткие германские условия, сохранив при этом независимость, колониальную империю (пусть и чуть "надкусанную") и возможность реванша! А после высадки германцев на Остров и отделения колоний - о какой независимости речь? Независимость Швейцарии или Монако?

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #424840
Ради того, что бы избежать этого бриты пойдут и на развал империи. Однозначно. Поэтому готовьтесь к долгой войне.

Хорошо. Предположим, правы Вы, а не я. Текст Вы прочли, ситуация в Альтернативе после 1.06.1915 г. Вам известна. Что бы ВЫ предприняли на месте британского Правительства (короля), чтобы выиграть войну? Легко бросать пропагандистские лозунги: "Ни шагу назад!", "Победа или смерть!", "Сражаться до последней капли крови!". А вот найти выход из кризисной ситуации, делом исправить положение - гораздо труднее.
Я не прошу тактических решений или оперативных схем - это дело профессионалов. Но на уровне политика-администратора, что Вы предриняли бы???

С уважением, Герхард.

Отредактированно Герхард фон Цвишен (19.09.2011 23:21:40)


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#1280 20.09.2011 12:15:04

bober550
Гость




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #424985
Я не прошу тактических решений или оперативных схем - это дело профессионалов. Но на уровне политика-администратора, что Вы предриняли бы???

Уважаемый Герхард глубоко сожалею, но у меня сейчас очень большая запарка со временем, которая просто не позволяет с самого начала Вашей альтернативы уделить ей достаточное внимание. Именно поэтому мне не удалось сдержать Вас не доводя дело до загона бритов в глухой угол. Лично для меня поражение британского флота по предложенной Вами схеме представляеться черезвычайно нереальным, и поэтому (плюс вышеизложенная нехватка времени) я просто не смог достаточно серьезно к ней отнестись. Ну раз уж дошло дело до такой точки, примем Ваши условия.
1. Немедленный созыв парламента с двумя вопросами:
а) вотум доверия правительству,
б) предоставление широчайших и черезвычайных полномочий.
2. Немедленная отправка (до начала собрания парламента, все равно, даже если правительство будет другим ему прийдеться этоделать) послов с черезвычайными полномочиями в США, Италию, Яонию, Россию.
3. Обращение к администрациям колоний. "Лев собирает львят". Контакт с освободительными движениями в них с оговариванием условий. С широкими полномочиями :) .
4. Немедленная активизация действий легких сил- "Если Северное море нам не принадлежит, оно будет принадлежать минам!"
5. Всемерное ускорение строительства нового флота.
6. Поиск и всемерная поддержка нового лидера сопротивления во Франции.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #424985
Либо принять не слишком жесткие германские условия, сохранив при этом независимость, колониальную империю (пусть и чуть "надкусанную")

Вы сами хоть верите что тевтоны могут остановиться в такой ситуации? *hysterical*
Пы. Сы. Насчет Италии- главное убедить ее сохранить нейтралитет.

#1281 20.09.2011 18:27:11

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
Вы сами хоть верите что тевтоны могут остановиться в такой ситуации?

В реале - вряд ли. Но у моего Кайзера несколько другие советники.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
Пы. Сы. Насчет Италии- главное убедить ее сохранить нейтралитет.

Именно. Но как это сделать, чтобы получить 100% гарантию?

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
1. Немедленный созыв парламента с двумя вопросами:
а) вотум доверия правительству,
б) предоставление широчайших и черезвычайных полномочий.

Допустим.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
2. Немедленная отправка (до начала собрания парламента, все равно, даже если правительство будет другим ему прийдеться этоделать) послов с черезвычайными полномочиями в США, Италию, Яонию, Россию.

Переговоры требуют времени, и ЧТО смогут предложить каждой из них британские Чрезвычайные и Полномочные Посланники???

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
3. Обращение к администрациям колоний. "Лев собирает львят". Контакт с освободительными движениями в них с оговариванием условий. С широкими полномочиями :) .
4. Немедленная активизация действий легких сил- "Если Северное море нам не принадлежит, оно будет принадлежать минам!"
5. Всемерное ускорение строительства нового флота.
6. Поиск и всемерная поддержка нового лидера сопротивления во Франции.

3. 1. А вот колонии могут отнестись по-разному... В ЮАС уже путч генерала Льюиса Боты, Канада будет склонна более прислушиваться к мнению Вашингтона, чем Лондона, в Индии могут тоже возникнуть затруднения. Лояльнее всего будут Австралия, Новая Зеландия и ЮВА.
3.1. С Ботой или Ганди договорится можно. С Ирландцами - гораздо труднее, да и нет у них Лидера, авторитетного для всех повстанцев.
3.3. И это займёт время. Сколько, по-Вашему?
4. Запас мин отнюдь не бесконечен, и большая часть уже выставлена в Ла-Манше и у побережья Йоркшира. К тому же, это создаст трудности для нейтралов - в т.ч. и САСШ, с которыми надо договариваться.
5. Согласен.
6. Его придется вывезти в Лондон и "выращивать в инкубаторе", как Де Голля. А потом высаживать на Континент с англо-американскими группами армий. К тому же, результат деятельности Де Голля и Орлеанской Девы сильно различался.

Жду дальнейшего обсуждения, с уважением, Герхард.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#1282 20.09.2011 18:42:43

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
Уважаемый Герхард глубоко сожалею, но у меня сейчас очень большая запарка со временем, которая просто не позволяет с самого начала Вашей альтернативы уделить ей достаточное внимание. Именно поэтому мне не удалось сдержать Вас не доводя дело до загона бритов в глухой угол. Лично для меня поражение британского флота по предложенной Вами схеме представляеться черезвычайно нереальным, и поэтому (плюс вышеизложенная нехватка времени) я просто не смог достаточно серьезно к ней отнестись. Ну раз уж дошло дело до такой точки,

П.С.  Кто сказал, что "историю нельзя переписать"? *derisive* Текст будет подлежать правке с периода октябрь-ноябрь 1914 г.!


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#1283 24.09.2011 16:41:47

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: АЛЬТЕРНАТИВА В ДРЕДНОУТНОЙ ГОНКЕ ЗА ГЕРМАНИЮ!

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
Лично для меня поражение британского флота по предложенной Вами схеме представляеться черезвычайно нереальным

почему ??? реально вполне

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #425163
Всемерное ускорение строительства нового флота.

бюджет не резиновый и в условиях поражения флота и соответственно резкого уменьшения подвоза ресурсов - малореально


Брони и артиллерии много не бывает

Страниц: 1 … 50 51 52


Board footer