Страниц: 1 2 3

#51 25.06.2010 14:40:18

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

1

Antoine написал:

Оригинальное сообщение #257180
Т. е. у меня вообще перепутаны "Гильдебранд" и "Геймдал".

На всякий случай - носовые украшения "Хеймдаля" и "Хильдебранда".

http://s58.radikal.ru/i161/1006/c8/a4a96b0d7292.jpg http://s15.radikal.ru/i189/1006/1c/7e7bc440a3a4.jpg

"Хеймдаль" - якоря в палубных полуклюзах, после модернизации - низкие трубы, как у "Хагена" (по две черные марки на обеих трубах, если учитывать колпаки, которые зачастую на плохих фото смотряться как марки).

"Хильдебранд" - якоря в бортовых клюзах, после модернизации - высокие трубы (черные марки - две на первой, одна на второй, белые марки (или светлые какого-то цвета) - одна на первой), зачастую под адмиральским флагом.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#52 25.06.2010 18:41:46

rome
Гость




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

Уважаемый Сумрак, а почему Вы счтаете, что цвет марок - черный? Был ли такой цвет в кайзерфлоте?

#53 25.06.2010 23:59:16

Antoine
Гость




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #257223
На всякий случай - носовые украшения "Хеймдаля" и "Хильдебранда".

Вот как раз по украшениям я их и перепутал.*shock swoon*

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #257223
черные марки - две на первой, одна на второй

Случается, что только одна темная на первой: http://s58.radikal.ru/i159/1006/eb/d78a428c82b7t.jpg

#54 30.06.2010 09:49:27

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

rome написал:

Оригинальное сообщение #257280
Уважаемый Сумрак, а почему Вы счтаете, что цвет марок - черный? Был ли такой цвет в кайзерфлоте?

Насчет цвета марок не скажу, т.к. не знаю. Возможно, кто-то из судомоделистов, занимающихся этим периодом подскажет. Знаю точно, что колпаки были черные и на некоторых фото марки с ними сливаются.

Antoine написал:

Оригинальное сообщение #257464
Случается, что только одна темная на первой:

Да. Я как-то упустил это фото.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#55 02.07.2010 00:03:46

Antoine
Гость




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #258978
Насчет цвета марок не скажу

На немецких картинках домодернизационного периода они красные.

#56 03.07.2010 15:06:10

rome
Гость




Re: модернизация ББо т. Зигфрид

Что то первое сообщение потерялось. Повтор.
Насколько мне известно, цвета были разные и цвет означал номер дивизии или дивизиона или говоря по русски - бригады (считая по 4 ед.). Цветов было -4. Белый для 1бр., красный для 2, желтый -3, голубой -4. Черного - нет! поэтому я и задал вопрос, в надежде на то что Вам м.б. известно больше, чем мне. Расположение и число марок соответствовали месту корабля в строю. 1-й -1 на первой трубе,2-й - 2 на второй или по одной на 1 и 2, 3-й - 2 на первой и одна на 2, 4-й - по 2 на первых двух трубах. Т. е. 3 и 4 трубы не использовальсь. Но все дело в ттом, что приводимые здесь данные соотнесены с периодом на начало 1м.в. и мне не известно имели ли цвета и число и расположение марок одно и то же значение с момента их введения или они менялись со временем. Может кто и прояснит ситуацию. Известно, также, что какое то время после начала войны немцы продолжали марки использовать, но наносили их находясь вне видимости берегов и закрашивали перед подходом к ним дабы не искушать шпионов.

Страниц: 1 2 3


Board footer