Сейчас на борту: 
anton,
rytik32
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 06.06.2010 16:16:49

валера1963
Гость




Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Добрый день Всем.
Столкнувшись с проблемой чертежей на миноносец Измаил.
Начинаю заблаговременно поиски другие, на будущее.
Очень прошу Уважаемую публику помочь с Чертежами
эскадренного броненосца Георгий Победоносец Черноморского флота.
Буду очень признателен за любую  информацию, все виды фотографий
и схем , палубного оборудования , чертежи  вооружения и механизмов.
А так же интересно мнение Уважаемых форумчан какими чертежами можно
пользоваться а какими нет!!
Заранее Всем Спасибо.

#2 06.06.2010 21:28:50

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2141




Вебсайт

Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Уважаемый, на сайте http://mirageswar.com/ есть практически всё, в том числе и чертежи ЭБР "Георгий Победоносец" и его систершипов. Регистрируетесь и скачивайте всё, что вашей душе угодно!
Надеюсь, я вам хоть немного помог.:)
Удачи!!!


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#3 08.06.2010 13:45:49

валера1963
Гость




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Большое Спасибо !! Очень хорошая ссылка много чего интересного.
Но всё равно вопрос не снимается с повестки дня , нужно больше информации.

#4 08.06.2010 14:43:51

Densais
Гость




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Насколько я помню,на "Синопе",перед 1й мировой були приделали.Но конструкция типа "ящик" была.Кто скажет,на кой эту модернизацию замутили?

#5 08.06.2010 15:04:59

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

"Находясь постоянно за воротами гавани, "Синоп" с появлением на Черном море летом 1915 г. немецких под­водных лодок подвергался большой опасности потопления от торпед. Поэтому на нем решили установить бортовые кессоны. 8 февраля 1916 г. Обществу Николаев­ских заводов и верфей заказали изготовление кессонов, с тем чтобы их и установить в доке.

Первого апреля "Синоп" ушел в Одессу, а затем 25 апреля прибыл в Николаев. Медленно двигаясь по реке Буг, "Синоп", как бы по иронии судьбы, прошел мимо стоявшего на якоре последнего линкора Российской им­перии. В реке на достройке стоял огромный 188-мет­ровый корпус "Императора Николая I".

В Николаеве на "Синопе" по обоим бортам, на протяжении от 9 до 75 шп., установили стационарные металлические кессоны (ширина у миделя 4,6 м). Кес­соны имели в поперечном сечении форму свое­образного пятиугольника, две смежные стороны ко­торого образовывали угол и располагались: одна параллельно и чуть ниже уровня ватерлинии, другая, предназначавшаяся для удара о нее торпед, парал­лельно диаметральной плоскости корабля (линия обра­зования подводной части корпуса составляла как бы третью, противоположную ей сторону пятиугольника)."


http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/E2/20.htm


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#6 08.06.2010 17:12:53

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2141




Вебсайт

Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#7 08.06.2010 21:11:26

asdik
Гость




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #248254
"Находясь постоянно за воротами гавани, "Синоп" с появлением на Черном море летом 1915 г. немецких подводных лодок подвергался большой опасности потопления от торпед. Поэтому на нем решили установить бортовые кессоны. 8 февраля 1916 г. Обществу Николаевских заводов и верфей заказали изготовление кессонов, с тем чтобы их и установить в доке.

А в Морской кампании №7 за прошлый год говорится, что кессоны для Синопа и Ростислава построены по решению комиссии созданой для изучения вопроса практической целесообразности создания мониторов на ЧМ и возможности их быстрой постройки. Решили новые не строить, а использовать вышеназванные БР в качестве эрзацев для операций против побережья.

#8 08.06.2010 22:19:42

валера1963
Гость




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Уважаемые Господа
В единственной книге по Броненосцам типа Екатерина 2,которая у меня есть , не очень точный чертёж корпуса,
может есть у кого что нибудь по лучше???
Спасибо

#9 12.06.2010 18:16:45

Densais
Гость




Re: Чертежи эскадренного броненосца Георгий Победоносец!!

Спасибо за интересную информацию.О булях я и заикнулся вспомив фотографию "Синопа"в доке и на разборке.Это как раз в книге о которой сказано выше.
Теперь всё ясно.Брандвахта часто на якоре стоит,а это мишень для подлодки изумительная!

Страниц: 1


Board footer