Страниц: 1

#1 12.01.2010 08:01:53

protaper
Участник форума
Откуда: г.Сургут,ХМАО
Сообщений: 212




Вопрос по "Жемчугу"

Здравствуйте.Строю крейсер "Жемчуг",вернее перепиливаю в него комбриговский "Новик",в 350-м масштабе.Возник вопрос по окраске.А именно-красить хочу по состоянию на 906 год,по этой фотке

http://s51.radikal.ru/i132/1001/96/33701f3ce5c1.jpg

но смутила "разноцветность" труб-первая труба заметно темнее двух других,да и третья тоже темнее второй.Собственно,вопрос следующий-какого цвета первая труба и почему отличается от других.Может быть кто-нибудь подскажет,или порекомендуете где поискать.
С уважением,Дмитрий.
P.S.Если интересно что у меня получается,то посмотреть можно здесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … 17410.html

#2 12.01.2010 19:06:53

Danila
Гость




Re: Вопрос по "Жемчугу"

На цветном боковике из Стапеля №02 Аллилуев А.А., Богданов М.А. Крейсеры "Жемчуг" и "Изумруд"  на этот период все трубы одинаковые - желтые с черной каймой сверху

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Stapel/Zhem/Pictures/tittle-03.jpg

Отредактированно Danila (12.01.2010 19:19:41)

#3 12.01.2010 20:16:00

protaper
Участник форума
Откуда: г.Сургут,ХМАО
Сообщений: 212




Re: Вопрос по "Жемчугу"

Этот манускрипт у меня есть.Вот это вот разночтение и смущает...Видимо плюну я на эту трубу,буду красить по-человечески,в радикальножелтый цвет.:)

#4 12.01.2010 20:30:46

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Вопрос по "Жемчугу"

Именно так  ;)

Отредактированно Boris2005 (12.01.2010 20:31:00)


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#5 13.01.2010 11:32:19

Danila
Гость




Re: Вопрос по "Жемчугу"

ИМХО надо красить все одинаково
на фото трубу просто могли не успеть отмыть или перекрасить, а может фото с дефектом

P.S. Дмитрий Жемчуг навеяла постройка Эмдена?

#6 13.01.2010 12:51:09

protaper
Участник форума
Откуда: г.Сургут,ХМАО
Сообщений: 212




Re: Вопрос по "Жемчугу"

Danila написал:

Оригинальное сообщение #168937
P.S. Дмитрий Жемчуг навеяла постройка Эмдена?

Да,да именно Эмден! После него буквально влюбился в легкие корабли! В них просто потрясающая легкость и изящество. А учитывая общие корни, и то что Эмден стал душегубом Жемчуга, ну ни как не мог пройти мимо...:) Такая вот корабельная Санта-Барбара.:)
Еще было интересно перепилить одно в другое.Вот это действительно творчество!Если получится что задумал,возьмусь за еще один мегаперепил *war dwarf*
А красить буду одинаково...
С уважением,Дмитрий.

#7 13.01.2010 16:08:05

Револьдыч
Участник форума
Сообщений: 385




Re: Вопрос по "Жемчугу"

Добрый день! в комплектвции модели практически нет травленки без нее строить модель наверно бессмысленно, про закрома Родины это хорошо,но есть много оригинальных вещей, на каждой модели . Я тоже задумал строить правда "Новик" но почти одно и тоже в части травленки .Есть предварительная договоренность с Аскольдом см. форум модели от Аскольда" об изготовлении соответствуещего травла . Модель "Новика" я уже заказал но пока не получил ,предлагаю поучвствовать с вашей стороны. т.е чертежи на оригинальные вещи, волноломы ограждения и настилы прожекторных площадок и т.д. тем более что часть травленки у Аскольда уже есть щиты на 120 мм. трапы,иллюминаторы.

#8 13.01.2010 16:37:43

protaper
Участник форума
Откуда: г.Сургут,ХМАО
Сообщений: 212




Re: Вопрос по "Жемчугу"

Револьдыч написал:

Оригинальное сообщение #169048
Есть предварительная договоренность с Аскольдом

С коллегой аскольдом переговоры ведем давно и плодотворно,собственно идею с орлами,леерами с ватервейсами,шлюп-балками и кое-чем еще подкинул я,а уважаемый аскольд превосходно выполнил практически эксклюзивное травление! За что ему огромное спасибо!Уже жду-недождусь когда будет готово все,прям руки чешутся! :)
с уважением,Дмитрий.

Страниц: 1


Board footer