Сейчас на борту: 
ju_jutsu_zp,
Mitry,
Nico,
shhturman,
Yosikava,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#51 16.09.2009 23:27:41

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Борис -все нормально:),
Вот только фанаты тему подняли, а в прениях не участвуют, обидно:(

#52 16.09.2009 23:32:37

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Кстати, мы забыли про ямату*shock ogo*
А ведь первый боевой выход закончился полным успехом! И вроде как при Мидуэе он участвовал немодернизированным. А большинство стараются создавать модели на конец его карьеры.

#53 17.09.2009 00:04:43

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120106
А ведь первый боевой выход закончился полным успехом! И вроде как при Мидуэе он участвовал немодернизированным. А большинство стараются создавать модели на конец его карьеры.

выглядит он к 1945 году - весьма весьма! :)
поэтому и стараются создать на конец карьеры

#54 17.09.2009 00:07:28

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120105
Вот только фанаты тему подняли, а в прениях не участвуют, обидно:(

А смысл? Вам прикольно делать модели с нуля, дорабатывая недостающее своими силами (есть станки, возможности а главное - ВРЕМЯ)
нам нравится затарится афтемаркетом под завязку и урывая время от семьи и работы по 2 часа на выходных что то клепать и получать при этом неплохой результат. Какие могут быть дебаты? Это два кардинально разных подхода к созданию моделей из пластиковых китов, выбор каждого из них продиктован житейской ситуацией.

#55 17.09.2009 01:28:40

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Хеви!
На счет "фанатов" - я Бориса цитировал и вовсе не Вас имел ввиду. У Вас отличные модели Ямата мне очень нравится (ну разве что палуба:)) - у Вас есть чему учиться, и есть что превосходить! А на счет афтемаркета Вы неправы, тут я от Вас далеко не ушел - и травленку, и траки всякие там покупаю, потому и ценами на все это интересуюсь - мы тут с Вами общались про ямату а кому-то рубледоллар непонравился  человек тему поднял, сам не участвовал и модели не показал - вот мне и обидно!
И с Варягом я согласен , я не призываю пилить все с нуля или покупать от леера до флага - каждый волен выбирать сам - был бы результат.
Если я кого обидел, прошу меня простить - не старался я! Если человек руками что-то делает он уже достоин уважения.
А всем моделиста удачи в работах!

Отредактированно MARADER (17.09.2009 02:08:44)

#56 17.09.2009 15:03:02

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120142
у Вас есть чему учиться

мне бы еще понять чему у меня можно учится и будет совсем хорошо :D

#57 17.09.2009 15:30:11

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Хеви!
Самокритика это конечно хорошо:), но...(скромность -как нижнее белье, нужно иметь, но не нужно всем показывать).
Ямата исполнена очень чисто - нет подтеков, щелей чистая покраска.
Вы поработали с литературой - подобрали афтемаркет - постарались выбрать нужное, а не все подряд или то что было.
К тому - же Вы сами себя позиционируете как любителя флота а не профессионального моделиста - то Ваш путь совершенно правелен, главное не останавливаться и стремиться чтоб новая модель была лучше предыдущей!
К слову, даже с моим подходом к моделизму я был бы доволен иметь в коллекции модель такого качества сборки (за исключением главной палубы, - тут уж извиняйте но мне она не нравится:()
Вам еще раз успехов, и кстати - поделитесь творческими планами.

#58 17.09.2009 23:11:37

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120328
Вам еще раз успехов, и кстати - поделитесь творческими планами

следующий судя по всему будет "Жорик", это я так K D V так называю.
Хотелось бы собрать Ришелье, но к нему еще не стольк много афтемаркета и литературы еще
мало собрал

#59 17.09.2009 23:36:43

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Да это достойный корабль мне он очень нравится -больше него разве-что сверхдредноуты типа Q и R.  Но качество наверно как и у Яматы - линкоры примерно одного возраста пресформы.
А когда Ямату делали из книжек использовали "анатомию" или что-то еще интересное? И для чего красные полосы на корме у дорожек катапульт?

#60 18.09.2009 00:11:55

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120571
А когда Ямату делали из книжек использовали "анатомию" или что-то еще интересное?

анатомию, только в качестве пояснительного материала, потому как с моделью из Курэ не бьется по многому
если только визуально элемент совпадал с фотографиями из Курэ - тогда использовал.

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120571
И для чего красные полосы на корме у дорожек катапульт?

там у японцев было линолеумом настелено и он красился охрой, видимо для удобства перемещения персонала
плюс опознавательный знак для авиации

#61 18.09.2009 00:18:12

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Странно, я считал что что анатомия достаточно точная серия:( - а японская модель эта та по которой можно по палубе ходить?:)
- на сколько я знаю охра ближе к желтому оттенку - а на фото скорее на кадмий тянет:)

#62 18.09.2009 00:29:45

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120589
на сколько я знаю охра ближе к желтому оттенку - а на фото скорее на кадмий тянет:)

охра - она разная бывает

http://heavy.blitzfront.com/modelism/yamato/108.jpg

#63 18.09.2009 00:44:56

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Ну будем считать что они красные. А палубу небось ламинатом застилили - или это какой-то японский кедр? (По цветовой гамме очень напоминает тот линолиум, что я себе на кухню присмотрел:D).
Хеви - а Вы сверяли японскую модель с фото - ошибок не искали?

#64 18.09.2009 00:50:58

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120596
А палубу небось ламинатом застилили - или это какой-то японский кедр?

Нет, японцы использовали отечественную сосну "хиноки"

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120596
Хеви - а Вы сверяли японскую модель с фото - ошибок не искали?

Я пока не нашел фотографий высокого качества по Ямато обр. 1945 года, способных затмить фотосет этой модели
Особенно на 7 апреля 1945 года :)

#65 18.09.2009 10:07:35

vladimirad
Гость




Re: YAMATO 1/350

Boris2005 написал:

Оригинальное сообщение #119989
Я получил Лайоновский набор для Яматы:винты,стволы,травленка,аж из Амэрики. За 120 ихних денег с доставкой.Посмотрел и сказал себе:винты неплохие,сейчас тиражну /и тиражнул,теперь на все линкоры и не только,есть/.Травленка -супер,слов нет.Стволы  и сам могу не хуже/Дима подтверди/,ну, а палубу деревянную покупать,когда технологию проверил и довел, просто стыдно.Так что коллеги у меня получается золотая середина.
Что и вам советую.Леера и прочие блохи -муравьи на палубе можно купить,ну, а остальное стыдно.Какой же ты/я/ моделист?Вот рекомендую посмотреть что Макс Войтов с Джорджем №5 сотворил!И на ту гору литературы посмотреть.Дык и палубу и все на ней сам/!/ произвел.И палубу даже не по той технологии делал,а по отдельной дощечке клеил!В 1/350.

Добрый день всем! Прошу прощения за то что начал этот разговор, а сам в сторону... Не было возможности посидеть в сети. Еще раз прошу прощения если кого то не вольно обидел. Я говорил, что я за технологии, но за их разумное использование -"золотую середину". И ка раз очень обидно смотреть на высоко качественно и технически и исторически выполненую  модель, но с квадратными не масштабными леерами. И если мачты на прототипе изготовлены из труб круглого сечения, почему на модели они квадратные. Я по натуре наверное больше все таки инженер, мне интересно разработать технологию, какие то приспособы и т.д.
О моделях - первую изготовил еще в 1974 году, ходовой "Храбрый", потом были другие модели, пробовал собирать в бутылках, но сейчас сохранилась только одна модель эсминец "Ленин" по чертежам из Моделиста. В работе (с перерывами в несколько лет) "Рюрик" 1/ 200. Сейчас работаю над "Миссури", когда будет готов не знаю, осталось поработать с палубой и всем что на ней. Фото о процессе и о том что удалось (или не удалось) постараюсь разместить через две недели, когда вернусь домой. Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

#66 18.09.2009 11:42:21

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Ув. Владимирад! - все нормально, сейчас не времени писать - заходите, показывайте - будем общаться:):):)

Страниц: 1 2 3


Board footer