Сейчас на борту: 
Elektrik,
Ygrek,
Боярин,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 11

#101 29.04.2010 23:23:26

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

A322660 написал:

Оригинальное сообщение #227801
Какая принципиальная разница между максимально малошумной скоростью и максимально малошумным ходом?

масло масленое
Уважаемый, я ВАМ в соседней ветке (про "Комсомолец") вопрос задал. Уровня толкового матроса.
Уж очень "дятел люксовый" (как ВЫ выразились) ответ хочет услышать. Нижайше, так сказать, "бьет челом",  блеснуть ВАМ ВАШЕЙ "эрудицией" в вопросах теории и БЗЖ ПЛ.

Отредактированно mina (29.04.2010 23:46:10)

#102 30.04.2010 07:24:23

A322660
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Я не порю с идиотмаи. Спор с идиотом заставляет опускаться до его уровня. А опыта у вас тогда больше и получите преимущество :-)

#103 30.04.2010 08:01:52

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

A322660 написал:

Оригинальное сообщение #227896
Я не порю с идиотмаи. Спор с идиотом заставляет опускаться до его уровня. А опыта у вас тогда больше и получите преимущество :-)

т.е. "скромность украшает человека" :D
жаль, а то я хотел уточнить у старых механиков что Вы за "спец" были

ЗЫ - а когда Вы *cool punk* что-то  в "излишней скромности" замечены не были
  *russian* ... сказочник Вы наш ...

Отредактированно mina (30.04.2010 09:03:12)

#104 02.05.2010 20:44:55

A322660
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Спорить с представителями группы командования, которые считают себя, по определению, самыми умными, не вижу смысла. именно из-за идиотизма командования наступают самые тяжелые последствия.

#105 02.05.2010 20:52:33

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

A322660 написал:

Оригинальное сообщение #228883
именно из-за идиотизма командования

я "почему-то" думаю что Ваше отношение к "командованию" имеет причиной отнюдь не его "идиотизм" (в  те времена таких не было, и даже такие "особые личности" как Сапа были Профессионалами ), а вполне адекватные требования и претензии по Вашей профессиональной подготовке, вполне обозначеной на форуме

извините, но заданный вопрос ("уровня матроса") - это не шутки
ВМФ по этой причине потерял 2 АПЛ ...

Отредактированно mina (02.05.2010 21:07:49)

#106 02.05.2010 21:25:24

A322660
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Моя профессиональная подготовка именно как специалиста-энергетика достаточна была для выполнения своих профессиональных обязанностей. А в чужую епархию я по определению не лезу.
А то я напомню, как именно из-за идиотизма командования ВМФ СССР терял людей и корабли. Не по техническим причинам, а только лишь из-за профессиональной подготовки л/с и конкретно командования.
Если есть желание по разбирать конкретные аварии, то если это в разумных пределах моей компетенции, то пожалуйста.

#107 02.05.2010 21:38:09

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

A322660 написал:

Оригинальное сообщение #228906
Моя профессиональная подготовка именно как специалиста-энергетика достаточна была для выполнения своих профессиональных обязанностей. А в чужую епархию я по определению не лезу.

Про такой документ как ПБЖ-ПЛ что-нибудь слышали?
В т.ч. прилодения определявший конкретный перечень того что был обязан значть каждый офицер ... матрос ...

или в Вашем экипаже ("единичке") ПБЖ "куда-то" потерялся?

A322660 написал:

А то я напомню, как именно из-за идиотизма командования ВМФ СССР терял людей и корабли. Не по техническим причинам, а только лишь из-за профессиональной подготовки л/с и конкретно командования.

Каждый должен отвечать за свое ...
я не считаю основанием для оправдания слабого знания корабля личным составом то что у нас на "троне" "Боря сидел" и подобные "кивания" на командование

если человек не полное дерево, уровня соотв. диагноза, его вполне можно научить

у меня молодые бойцы, причем не мои а с других БЧ, через пару недель нормально отрабатывались по БЗЖ в условиях нулевой видимости в отсеках ПЛ, причем прибывая туда в маске с заклееными глазами с ЦП

просто корабль нужно учить и головой, и "ножками", и "ручками"

#108 02.05.2010 21:44:38

A322660
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

mina написал:

Оригинальное сообщение #228917
просто корабль нужно учить и головой, и "ножками", и "ручками"

Кто-то спорит с очевидным?

#109 02.05.2010 21:54:19

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

A322660 написал:

Оригинальное сообщение #228924
Кто-то спорит с очевидным?

если про ПБЖ-ПЛ - то Вы сами

#110 25.10.2010 16:15:36

NIKOLAI
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

эй парни! хватит препираться из-за ерунды! я тут вынужден был читать ваши переругивания вместо того, чтобы вставить
свои замечания собственно по изначальной теме этих страниц-ПОПАДАНИЕ ТОРПЕДЫ Мк 48 В АПЛ. так вот : на с.2 этой
ветки форума один из участников опубликовал фотку взрыва какого-то фригата. эта фотка взята с сайта pentagonus.ru,
я изучил эту фотку повнимательнее из-за того, что меня сразу привлекло несоответствие мощности взрыва перерубившего
фригат на пополам к весу взрывчатки ( 295 кг ) торпеды мк.48. дело в том, что такой вес взрывчатки в принципе не
может разорвать военный корабль даже класса эсминец ,а уж этот фригат ещё меньше, если только он не проржавел
настолько. и ещё: заметьте, что взрыв происходит из трюма, а не снаружи борта корабля- поэтому министерству пропага
нды вмф штатов ставлю оценку 2.- так явно обгадиться. кстати, если данные ТТД о торпеде 65 из игры DANGEROUS
WATERS верны ( если нет уж поправьте ), то именно эта советская торпеда хороша тем, что имеет 900 кг. взрывчатки.
и вот именно от неё был-бы такой сногсшибательный ( во всех смыслах ) эффект. хотя на одной из страниц этого
форума очень удручающе рассказано о реалиях советских торпед. однако в этом случае я касаюсь темы именно
мощности взрыва.

#111 25.10.2010 16:44:20

Вованыч_1977
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

NIKOLAI написал:

Оригинальное сообщение #313600
такой вес взрывчатки в принципе не
может разорвать военный корабль даже класса эсминец

Прежде чем что-то огульно заявлять - рекомендую подучите матчасть.

NIKOLAI написал:

Оригинальное сообщение #313600
я тут вынужден был читать ваши переругивания

Здесь никто никого ни к чему не принуждает. И ветка создавалась явно не для вас одного.

#112 25.10.2010 17:37:59

NIKOLAI
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

ответ вованычу: извините я не сапёр, и мне не приходилось взрывать 295 кг взрывчатки и именно поэтому я так
уверенно не воспринимаю всерьёз явно рекламную фотографию с разрывом надвое фригата торпедой мк 48.
я отношусь к такой фотографии с юмором. и заявление о том, что выше напечатанная склока 2х оппонентов
предназначалась не для меня, а для них- должны были напечатать они. ну а переводить страницы форума,
отнимая чужое время на никому не нужное и безсмысленное чтиво- это предмет неучтивости как раз к другим
участникам форума, которым есть что сказать- в конце концов пусть обменяются номерами телефонов и сколько
угодно сводят счёты вне форума.

#113 25.10.2010 19:31:28

Вованыч_1977
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

1

ответ николаю: если вы "не сапёр", то чем обоснована уверенность в том или ином факте? На форумах принято свою позицию чем-то аргументировать. Т.е. не вы что-то необоснованно заявляете, а вам наперебой чего-то доказывают, а наоборот. Это во-первых. Во-вторых, если у вас возникают какие-то вопросы - почему их просто не задать? Без всяких "лирических отступлений" и домыслов. Насколько я в курсе, здесь на Цусиме ещё никогда ни одному новичку (само собой - с сответствующим подходом в своём вопросе) в помощи не отказали (в рамках возможного, разумеется).

#114 27.10.2010 16:33:02

NIKOLAI
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

ладно-ладно, взбучка парням из форума лишний раз не помешает......
зато вот что я наковырял из YOU TUBE : мк 48 torpedo takes out a destroyer ( насчет того, что торпедка мк 48 действительно
в состоянии перерубить корабль ) однако посмотрев эти кадры очень уместно задать вопрос конструкторам- проектировщикам:
они что ? совсем спятили проектировать такие жестяные корабли ?! ведь у команды должно оставаться хотя бы 5 минут,
чтобы успеть повыпрыгивать из трюма на лодки....
и ещё : зацените пропагандистское фуфло тоже из YOU TUBE torpedo attack ( если несколько раз просмотрите этот видео
клип, то увидите- что после удара торпеды, через секунду, происходит страшный взрыв, как будто сдетонировал артиллерийский
боезапас, и этот взрыв разрывает корабль в клочья- так, что от него аж отлетает ходовой мостик ). до тех пор, пока
пропаганды разных стран будут демонстрировать такие фильмы ( подразумевается для запугивания своих врагов- в данном
случае русских и китайцев ) то понятно, что все виды успешно потопленных кораблей ( во всяком случае лично мной )
будут восприниматься очень скептически. кстати посмотрите в YOU TUBE фильм granit -вот в то, что там показывают я очень
верю. причем заметьте, что в данном случае речь идёт о ракете с боезагрузкой более 900 кг взрывчатки+ остатки топлива
и эффект- не позволяющий сомневаться в отсутствии постановочного трюка.

#115 27.10.2010 17:00:28

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23773




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

NIKOLAI написал:

Оригинальное сообщение #314374
ладно-ладно, взбучка парням из форума лишний раз не помешает......

Уважаемый, не стройте из себя "гуру"...
Здесь такое не приветствуется.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#116 27.10.2010 22:22:49

han-solo
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

NIKOLAI написал:

Оригинальное сообщение #314374
они что ? совсем спятили проектировать такие жестяные корабли ?! ведь у команды должно оставаться хотя бы 5 минут,
чтобы успеть повыпрыгивать из трюма на лодки....

А где проектировщикам ставят такие задачи?Посоветуйте,где почитать,подучусь.Выпрыгивать из трюма(на каком же корабле экипаж в трюме,а не на боевых постах?)командир и устав не велит,нас учили:"Покидать боевой пост без команды нельзя!Боритесь за корабль и он будет бороться за вас!"

#117 27.10.2010 23:29:40

mina
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

1

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #314399
Уважаемый, не стройте из себя "гуру"...

Вероятность того что это все пишет ребенок весьма мала ...
а вот кое-кто "великовозрастный" и возможно даже "известный в узких кругах" баловства ради (или чего другого) много выше

так что, ПМСМ, товарища нужно "ставить под прицел" ... и "прыжек на месте" ... *butcher*

ибо подобные "малые детишки" способны сгенерировать флуда много больше чем весят сами ...

Отредактированно mina (28.09.2011 16:42:58)

#118 01.11.2010 21:40:12

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

mina написал:

Оригинальное сообщение #314546
так что, ПМСМ,

Мина, давно хотел у вас спросить: а что такое ПМСМ?

#119 01.11.2010 21:43:40

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23773




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #316140
Мина, давно хотел у вас спросить: а что такое ПМСМ?

По Моему Скромному Мнению.

Аналог - ИМХО. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#120 01.11.2010 22:02:41

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #316142
По Моему Скромному Мнению.

Спасибо. Теперь буду знать.

#121 02.11.2010 10:52:05

Вованыч_1977
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #316149
Спасибо. Теперь буду знать.

Я тоже раньше этих "сократизмов" не знал (местами это даже злило). Теперь - ничего, сам иногда пользуюсь :)
P.S.: Насколько я в курсе, встречаются ещё такие:
ИМХО - индивидальное мнение хозяина ответа, как вариант - имею мнение хрен оспоришь (хотя произошло изначально от англ. IMHO)
НЯЗ - насколько я знаю
ЕМНИП - если мне не изменяет память
ну и пр. ;)

#122 13.08.2013 17:37:25

roman-3k-hi
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Если кого в будущем будет интересовать вопрос, здесь не только общие принципы, но именно Мк48 рассматривается в качестве примера воздействия на ПЛ "Лос-Анджелес", "Огайо" и 214:

roman-3k-hi написал:

Оригинальное сообщение #725908
91. Действие взрыва на подводные объекты. Озерцковский О.И. 2007.

#123 26.09.2013 16:26:29

Портартурец
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

И все ж таки... кто же Курск потопил, амеры тараном, амеры торпедой или мы "Гранитом" ?

#124 26.09.2013 20:15:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Второе


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#125 27.09.2013 03:53:35

bober550
Гость




Re: Попадание торпеды MK48 в современную АПЛ

Кирилл- а ведь я уже говорил.
Вариант четыре- наша коллективная ошибка.

Отредактированно bober550 (27.09.2013 03:54:08)

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 11


Board footer