Сейчас на борту: 
mister X,
Mitry
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 23.12.2009 09:29:21

Страусъ
Гость




Взрыв "Карлсруэ".

так в чем причина?так и неразоьрались?

#2 23.12.2009 10:05:57

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23619




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Страусъ написал:

Оригинальное сообщение #160808
так в чем причина?так и неразоьрались?

Нет...Не разобрались.
Тем более к "Карлсруэ" никто не нырял.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#3 23.12.2009 10:06:58

Страусъ
Гость




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #160824
Тем более к "Карлсруэ" никто не нырял.

опс....а его неразобрали?

#4 23.12.2009 10:18:09

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Вы его похоже со вторым путаете, который в Скапа-Флоу лежит. Этот то в Атлантике затонул, кто ж его там разбирать будет....

http://maps.google.de/maps?ll=11.116667 … -55.416667


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 23.12.2009 13:55:16

AVV
Гость




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #160824
Тем более к "Карлсруэ" никто не нырял.

День добрый!
Тем более, что и подводное обследование может не дать результата - "Императрицу Марию" даже подняли, а причина взрыва до сих пор точно не установлена...

#6 23.12.2009 14:11:10

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23619




Re: Взрыв "Карлсруэ".

AVV написал:

Оригинальное сообщение #160915
Тем более, что и подводное обследование может не дать результата - "Императрицу Марию" даже подняли, а причина взрыва до сих пор точно не установлена...

Хоть понять, что взорвалось: погреба или котлы...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#7 23.12.2009 16:54:45

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Взрыв "Карлсруэ".

хмм... а что при взрыве котлов носовая часть отрывается?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#8 23.12.2009 18:39:56

Scharnhorst
Гость




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Взрыв взрыву рознь. Вон у "Ромы" и при взрыве погребов носовая часть не оторвалась.

#9 28.12.2009 00:11:47

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 637




Re: Взрыв "Карлсруэ".

Немецкое официальное описание (Редер):
Причину взрыва, который предположительно произошел в помещении бортового торпедного аппарата, точно установить нельзя, так как все непосредственные сведетели погибли вместе с кораблем. В близи эпицентра взрыва находилось несколько торпед, другие минные запасы, четыре ящика взрывателей для мин, содержащие динамит, боевые 105-мм снаряды носового погреба и жидкое топливо, сложенное в носовой части (в бочках) горючее. Неисключено, что принятое с "Кондор" и смешанное с киросином машинное масло было причиной взрыва. У офицеров сначало сложилось впечатление, что корабль получил торпедное попадание, но так как пративника по близости не было, подводная лодка даже не рассматривалась, то это предположение отпало.

Страниц: 1


Board footer