Сейчас на борту: 
H-44,
Аскольд,
клерк,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 38 39 40 41 42

#976 25.02.2021 16:11:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Nemo-800 написал:

#1492712
Как то долго они, прям прибалты какие то...

Это да...

Кстати ролик с атакой звена Су-25 позиций армян в НАКО
https://t.me/ChDambiev/6562


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#977 25.02.2021 18:01:34

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492659
Есть видео попадания или падения?

Видео есть. Т.е. то что искандеры применялись, это факт.
Что касается попадания и падения, Вы что думаете они в небе остались?   :)
А ни одного факта успешного попадания, нет. Вот и возникают вопросы...

Азербайджанцы вообще утверждают.

Речь идёт не о проценте отказов, а о высокой эффективности зенитных ракетных комплексов С-300ПМУ-2 и С-125ТМ2 ВС Азербайджана, которые успешно эти ОТР перехватывали.

Несколько подобных эпизодов были зафиксированы над посёлками Новханы и Балаханы, а также на подлёте к городу Хырдалан 10 ноября.
Перехваты проходили в нескольких километрах от столицы Азербайджана города Баку.

#978 25.02.2021 18:28:43

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1492736
Что касается попадания и падения, Вы что думаете они в небе остались? 

Нет конечно. Но раз нет обломков не было и стрельб.

Unforgiven написал:

#1492736
Видео есть.

Эээ чего?

Unforgiven написал:

#1492736
Т.е. то что искандеры применялись, это факт.

Пока это маловероятное предположение, но не факт. Ибо нет подтверждений.

Unforgiven написал:

#1492736
С-300ПМУ-2 и С-125ТМ2 ВС Азербайджана, которые успешно эти ОТР перехватывали.

С-125 даже после модерна по так.баллистам работать не в состоянии.

Unforgiven написал:

#1492736
Вот и возникают вопросы...

Конечно возникают. Где обломки сбитых тогда?
Вы уж или крестик снимите или трусы оденьте. (с.) И применительно ко всем ситуациям подходите одинаково.

А ни одного факта успешного попадания, нет.

После инфы что не выставлялись литеры на ЗУР, то есть ЗРК не готовились должным образом к бою  удивляться не стоит.

Впрочем МО РФ сегодня вечером опровергло официально бредни упоротого опарыша.

В ответ на вчерашнее сообщение Пашиняна о якобы неэффективности российских комплексов «Искандер» в ходе нагорно-карабахского конфликта, Министерство обороны России заявило, что:
— Ракетные комплексы «Искандер» в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялись;
— Весь боезапас ракет «Искандеров» Армении находится на складах ВС республики;
— Высказывания Пашиняна об «Искандерах» могут быть следствием введения в заблуждение.

Отредактированно Cobra (26.02.2021 00:48:13)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#979 26.02.2021 10:33:19

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

МО РФ в качестве доказательства успешности применения Искандеров  в Сирии привело кадры попадания по больнице в Аазаз в 2016 году. Тогда посол Сирии в Москве переводил стрелки на США. Оказалось не при чем штаты. Искандеры.

Опубликованы кадры применения «Искандер-М» в Сирии
https://lenta.ru/news/2021/02/25/iskander/

На 41 с первый удар, на 52 второй.

https://el-murid.livejournal.com/4681494.html

Отредактированно Sergey (26.02.2021 11:02:45)

#980 26.02.2021 11:22:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Sergey написал:

#1492775
На 41 с первый удар, на 52 второй.

https://el-murid.livejournal.com/4681494.html

У вас опарыш брехливый за источнег канает? Ахренеть. Это то самое мурло которое обделавшись неоднократно терло свое старые посты и вносило исправления сильно постфактум, чтоб потом ссылаться на свою хениальность и прозорливость. CNN на его фоне смотрится светочем истины. *hysterical* В ваших ссылках кстати по существу вопроса ноль.

Впрочем почему ктото с будуна решил что детские больницы и школы в черной зоне используются по прямому назначению, сие тайна великая есть. Ну а вы традиционно в своем амплуа. Вполне привычно и ожидаемо.

Отредактированно Cobra (26.02.2021 12:05:06)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#981 26.02.2021 12:04:50

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492777
Ахренеть.

Да зачем хренеть, просто погуглите, если мюриду не верите.   :)
Есть геолокация, это действительно больница.

Тут дело в другом, МО РФ занервничало после Пашиняна и срочно выложило видео.
Правда почему-то выложило видео ударов крылатыми ракетами 9М729, которых у армян не было.
Ну и с попаданиями как всегда - мы мол не в крестик целились.   :)

Cobra написал:

#1492739
Эээ чего?

Ээ.. Вы видео посмотрели?
Ясно видно два пуска с одной установки.

Cobra написал:

#1492739
После инфы что не выставлялись литеры на ЗУР,

Простите, а это откуда?
Видео для Вас не факт, а это вдруг факт.
Может хватит уже про тупых арабов, армян и т.д.
Осы в Армении используют давно и успешно сбивали ними и вертолеты, и беспилотники.
Да и чем Су-25 сбили точно не известно.

#982 26.02.2021 12:56:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1492786
Простите, а это откуда?

Я конкретезировать не буду. Из достоверных источников. Но речь вовсе не об Осах а об Торе. Которые кстати до начала БД не провели ни одной практической стрельбы. А об стрельбах Ос у армян я вообще не слышал хотя русскоязычные источники прошерстил. Если у вас есть иные данные поделитесь.

Unforgiven написал:

#1492786
Видео для Вас не факт,

Конечно не факт. Причины я изложил.

Unforgiven написал:

#1492786
Может хватит уже про тупых арабов, армян и т.д.
Осы в Армении используют давно и успешно сбивали ними и вертолеты, и беспилотники.
Да и чем Су-25 сбили точно не известно.

Нет не хватит. Каждый день Саудовцы вас успешно опровергают. Далее теперь о стрельбах. ПО крайней мере интернет знает ровно об одной стрельбе армянских С-300, с 2000-го года. Вы всерьез полагаете что у армян Осы стреляли практические стрельбы как положено по ПРС?
А уж после того как я увидел армянские позиции у меня вопросов не было. Вопиющий непрофессионализм. Вам это очевидно ни о чем не говорит?

Ээ.. Вы видео посмотрели?
Ясно видно два пуска с одной установки.

Что это должно доказать по вашему?
Впрочем суть не в этом.
- где это было.
- когда это было.
- где обломки ракеты.

Я С ПОЧТЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ФАКТАМ. Но ведь их нет. На мой взглад здесь критично только и исключительно инфа от противника
ПОвторяю вопрос к вам ТОГДА.
Сколько случаев приминение такт.баллист мы можем рассмотреть?
Какова успешность.
Что говорят Азеры о примененном боеприпасе?
Пока темы обсуждения нет. Если азеры предъявят обломки Искандера значит это факт.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/02/4b44a84733e20a2f1d7e1a0899050782.jpg
Мне лично без разницы чем они лупили. Но азеры считают почему то что это Р-17. Лохи да?
И знаю точно что даже на тогдашнем (90-е) навороченном Кинжале личный состав способен был  промахнутся на раз. И спросите г-на Сергея надо готовить Точку к боевому приминению как положено, или пофиг и так сойдет.

это действительно больница.

Да мне как бы наплевать, что там. Не говоря уже о том что школы и клиники в Черной зоне по прямому назначению давно не использовались. Из этого вытекает еще два неприятным момента. Вопиющий непрофессионализм пресс-службы МО. Ну как обычно. Имхо еврейский вариант намного адекватнее, по крайней мере раньше, когда они были умнее. Тогда они не комментировали ничего. Правда оказалось даже евреи тупеют со временем. Они там теперь сугубо по Твиттеру воюют, там сказки рассказывают порожденные буйной фантазией..

Ну и с попаданиями как всегда - мы мол не в крестик целились.

У вас веселее. Батарейки в мобиле закончились как обычно. Не буду уже выражать изумление что для вас открытие что крестик на камере БПЛА с прицельной системой КР или бомбардировщика никак не связан.

Затем продолжилось избиение более современных ЗРК С-300 «Фаворит». Сначала они пропустили атаки азербайджанских штурмовиков Су-25, а затем были уничтожены обычными беспилотниками. В конце концов сдались и Тор-М2КМ, которые, по словам российских военных, хорошо зарекомендовали себя в Сирии именно против беспилотников. По неофициальным данным, было уничтожено пять комплексов.

А вот это пример пропогандонства от Вестей.
- Фаворита у армян как раз и не было.
- Тор-М2КМ подтверженно уничтожение ровно одного комплекса.
- Су-25 вероятнее всего работали сугубо по переднему краю. ПО крайней мере по началу.
Ну и надеюсь никто не будет спорить что министерство правды азербайджана крайне выборочно подбирало ролики.

Отредактированно Cobra (28.02.2021 12:37:58)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#983 26.02.2021 13:13:08

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

1

Кто там на азербайжанцев ссылался? Они вот тоже говорят, что Искандер в них не запускали.

«Мы не видели пуска ракеты “Искандер”. Поэтому когда вчера было озвучено заявление, мы еще раз поинтересовались, но нет — мы этого не видели. Это просто очередной ляп, которых публично было уже много», — сказал Алиев.
Глава государства напомнил о том, что военные эксперты и российские официальные лица уже опровергли эту информацию.

https://news.mail.ru/politics/45361265/?frommail=1

Отредактированно Скучный Ёж (26.02.2021 13:13:53)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#984 26.02.2021 13:35:24

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492777
У вас опарыш брехливый за источнег канает?

Не так жестко. Видео от министерства обороны РФ всё таки. И больница и два искандера, все там. И попадания. К МО РФ у вас претензии? Или к РИА Новости?

Cobra написал:

#1492777
Впрочем почему ктото с будуна решил что детские больницы и школы в черной зоне используются по прямому назначению, сие тайна великая есть.

Разведка, нет?

#985 26.02.2021 13:44:06

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1492797
Кто там на азербайжанцев ссылался?

Не, ну ясное дело, раз Алиев сказал, значит правда.
А вот Алиев  еще говорил.

азербайджанские военные уничтожили
251 пушку различного калибра (еще 24 взяты в качестве трофея),
61 миномет (45 - трофей),
53 противотанковых средства,
82 РСЗО «Град»,
2 системы «Ураган»,
2 системы «Ярс»,
1 установку ТОС,
4 ЗРК «ТОР»,
около 40 установок ЗРК «Оса»,
4 ЗРК «Круг»,
1 ЗРК «Куб»,
2 ЗРК «С-125»,
6 установок С-300.

Значит 4 тора и 6 С-300 тоже правда.   :)

#986 26.02.2021 14:02:55

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492795
Я конкретезировать не буду. Из достоверных источников.

Не, ну так это любой может сказать - Из достоверных источников.
От других требуете факты, так и сами пожалуйста с фактами.
Типичый пример.

Cobra написал:

#1492659
Есть видео попадания или падения? Значит правда. Нет - сбрехали.

А сами пишете

Cobra написал:

#1484001
Батарея выходит реально воевала и хлопнула навскидку штук 15-20 целей, ну и это если сбитый Су-25 прихлопнули таки Тором.

Нет ни одного видео попадания с тора.
Но это не мешает Вам заявлять "хлопнула штук 15-20 целей".

Cobra написал:

#1492795
Вы всерьез полагаете что у армян Осы стреляли практические стрельбы как положено по ПРС?

Я не полагаю, я знаю, что осы у армян стреляли не только практические стрельбы, но и боевые.
Есть подтвержденные сбитые и вертолеты, и дроны.

Cobra написал:

#1492795
Но азеры считают почему то что это Р-17.

И правильно считают.
Искандеры стреляли в ноябре по азербайджанским войскам у Шуши.

#987 26.02.2021 14:09:40

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492795
Что это должно доказать по вашему?
Впрочем суть не в этом.
- где это было.
- когда это было.
- где обломки ракеты.

Одна и та же установка делает два пуска с интервалом 20 секунд.
Что еще из арсенала МО Армении может сделать 2 пуска подряд из одной машины в такой маленький промежуток времени?

Где были пуски, на данный момент неизвестно, может в Армении, может в Карабахе. Цель известна - район Шуши.
Когда, начало ноября.
Что касается обломков, там горы и леса да и вообще.
Обломки Су-25 тоже не показали, так что азербайджанцы врут, Су-25 они не теряли?  :)

#988 26.02.2021 14:25:28

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1492803
так и сами пожалуйста с фактами.

Факты - это прежде всего ваша проблема, в смысле вы слишком вольно все трактуете и перевираете. Я же вам изложил свидетельство. Насколько оно верное вопрос интересный. То что у армян с боевой подготовкой был полный швах, это вполне очевидно. Достаточно посмотреть на полевую фортификация. Я же не призываю верить - но иметь ввиду надо и такое. 

Unforgiven написал:

#1492803
Искандеры стреляли в ноябре по азербайджанским войскам у Шуши.

Так доказательства то где? Я у вас в который раз спрашиваю? Вы то в отлчии от меня это безапеляционно утвержаете. Есть что предъявить (обломки и последствия попаданий) говорите, нет вам лучше промолчать, а не словоблудить

Unforgiven написал:

#1492803
осы у армян стреляли не только практические стрельбы, но и боевые.

Вы чтото не то говорите. Мы говорил о том что
- о практических стрельбах Ос в Армении, я лично не нашел инфы. А по эффективности боевых стрельб - а именно колличество выпущенных ЗУР и коллчество пораженных целей инфы нет и врядли будет. Кстати по объективным в том числе причинам. И еще последняя ЗУР была выпущена не позднее начала 90-х. Срок хранения лет 15. Проблема там таже что и у вас. Ракеты тухлые. Собственно разгром имеет на выходе вполне объективные причины ввиду эээ субъективного фактора.

Unforgiven написал:

#1492803
Но это не мешает Вам заявлять "хлопнула штук 15-20 целей".

У вас трактовка моих слов неверная. Это и близко не моя оценка была. А цитата с заявкой как мне помнится.

А вот Алиев  еще говорил.
азербайджанские военные уничтожили
251 пушку различного калибра (еще 24 взяты в качестве трофея),
61 миномет (45 - трофей),
53 противотанковых средства,
82 РСЗО «Град»,
2 системы «Ураган»,

Вас опять куда не туда несет. Еще раз напоминаю. Лучше всего о том какие потери понесли войска знает тот кому их причинили. Таковыми являются в обсуждаемом случае армяне. Второй случай - поле боя осталось за азербайджанцами, и они нашли остовы техники и посчитали тушки убиенного личного состава.
Мне просто обидно что надо пояснять очевидное доступное даже первоклассникам
Ибо как известно ни одной горелой тушки Тора азерами не обнаружено и не предъявлено. Предваряя ваш вопрос, случай с Тором в боксе следует считать на данном этапе подтвержденным. То есть фактом. А мифические пуски Искандера - это не факт, а предположение ничем не подтвержденное. Вы точно понимаете разницу между фактом и малообоснованным предположением? И да, пуски Искандеров по Шуше это именно что малообоснованные предположения. Как найдут и покажут обломки ракет, это станет фактом. А пизд...ж  Никола это не факт. Прониклись?

Отредактированно Cobra (02.03.2021 15:12:17)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#989 26.02.2021 14:42:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1492804
Что еще из арсенала МО Армении может сделать 2 пуска подряд из одной машины в такой маленький промежуток времени?

Вы опять не понимаете.
Не известно где именно, когда и куда стреляла эта ПУ. Даже чья это ПУ. +качество омерзительное.

Обломки Су-25 тоже не показали, так что азербайджанцы врут, Су-25 они не теряли?

Вы снова не понимаете. Это их потеря. Им доказывать никому и ничего не надо. Даже наоборот. Это разрушит легенду состряпанную в министерстве Правды. Впрочем я упрощу цепочку доказывания до миниума. У всех батарейки на мобилах кончились?

Цель известна - район Шуши.

Никаких доказательств у вас нет. Только разговоры. И именно это и является фактом.

Постарайтесь придерживаться фактов, каковыми на данном этапе можно считать фото чего либо с привязкой по местности и времени. Впрочем именно это вы периодически и излагали в тех случаях когда это было вам идеологически близко.
"Отстрелянные по азерам Искандеры" фактом конечно не являются. А вот убитые Тор и несколько Ос, цифру я не помню, а смотреть лень, на которые есть фото и видиоподтверждения это да факт. Равно как и признанные противниками потери в живой силе.

Sergey написал:

#1492799
Или к РИА Новости?

К вам и главному брехуну Эль-Мюриду. Который врет систематически. Самый эпичный случай был конечно летом 14-го года.

Разведка, нет?

У вас проблески разума прорезались? Похвально. Фактом является то что ни больницы ни школы в черной зоне по прямому назначению не используются. И проблемы я лично не вижу. Если больница не используется по прямому назначению, а используют эээ "террористы", по факту штатовско-турецкие наемники - это цель легальная. Остальное это скажем так информационная война.

Отредактированно Cobra (28.02.2021 12:33:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#990 26.02.2021 20:47:19

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1492801
2 системы «Ярс»,

Да ну, на фиг *shock swoon*

#991 26.02.2021 21:23:24

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492811
всех батарейки на мобилах кончились?

Горы Кирилл.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#992 27.02.2021 00:15:22

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Это же  классика - там вижу, там не вижу, а тут ой! Рыбу заворачивали. И кстати там не совсем горы.

Кстати? Это же не мешало моему дорогому оппоненту как то утверждать что проблем с поиском обломков разбившегося самолета в горах нет и не может быть от слова вообще. Хотя в реале случается разное. В этом же случае признать гибель комэска это одно, показать обломки штурмовика на месте крушения  иное - не выгодно по внутриполитическим соображениям - ибо как известно уже родили хероическую легенду.

Так что нет. Если пуски были - азеры должны были бы как то отчитаться и поистерить слегка. Однако этого не произошло. Более того в Баку собственно поиздевались над опарышем.
В Азербайджане, комментируя заявление Пашиняна, иронизируют:
Оказывается, у нас есть несколько неразорвавшихся ракет российского комплекса "Искандер". Спасибо Пашиняну, а то бы мы об этом даже не узнали.26 февраля же не эту тему более чем конкретно высказался господин Алиев. https://rg.ru/2021/02/26/aliev-nazval-l … derov.html

И да, Я не вижу принципиальной проблемы в применении Искандера, пусть и неудачном. А уже то как надо готовить туже Точку к Старту вам расскажет Сергей, если прекратит хотя бы на время скакать. Но фактов применения нет - так что г.U будьте добры сделайте над собой усилие и хватит рожать эээ фейки.
Кроме того - надо иметь ввиду что чистки в армянской армии уже были. Кто пошел первым под нож понятно.

Я лично логично считаю в условиях мегатонн вранья вокруг по сути каждого значимого события реальности  потери надо считать по реальным покойникам и горелым и покореженным остовам техники на фото с привязкой по местности и индивидуальным особенностям. По крайней мере пока. Скоро и видео нельзя будет воспринимать всерьез.

И в завершении немного о больнице.
https://topcor.ru/18804-rossija-opublik … apada.html

Отредактированно Cobra (02.03.2021 15:04:01)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#993 01.03.2021 15:07:51

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

В общем клоунада продолжается

Это утверждение было сделано армянским премьером в ответ на слова экс-главы республики Сержа Саргсяна, в которых тот упрекнул Пашиняна в том, что он не стал применять «Искандеры», имеющиеся на вооружении у Еревана.
Но, как стало известно, после беседы с Владимиром Путиным, в которой они коснулись этого вопроса, премьер-министр пришел к выводу, что ему «неправильно доложили», поэтому он не смог сразу сориентироваться. Пашинян также отметил, что высоко ценит сотрудничество с Россией в военно-технической сфере.
Российское оружие одно из лучших в мире. Республика Армения продолжает тесное сотрудничество с Российской Федерацией в сферах военной промышленности и высоких технологий и намерена предпринимать шаги к его дальнейшему углублению.
- заявили в администрации Никола Пашиняна. Это притом, что ранее Пашинян отнёс ОТРК «Искандер» к «оружию 1980-х годов».

Отредактированно Cobra (01.03.2021 15:09:17)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#994 03.03.2021 12:50:50

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1493118
В общем клоунада продолжается

Это точно.
Есть армянское видео с запуском искандеров по азербайджанским целям, но "искандеры не использовались".

Cobra написал:

#1492811
Не известно где именно, когда и куда стреляла эта ПУ.

Это нечто.
Так куда ж могли стрелять армянские искандеры, кроме как по азербайджанцам?
Кстати, на видео армяне как раз и говорят про Азербайджан.
Что касается когда.
Искандеры в Армении появились осенью 2016.
Так когда ж они могли стрелять по Азербайджану, как не в 2020?

#995 03.03.2021 12:54:07

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

капитан написал:

#1492868
Да ну, на фиг

Так я согласен, это я к достоверности слов Алиева "искандеры не использовались".

#996 03.03.2021 13:38:39

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1492811
о практических стрельбах Ос в Армении, я лично не нашел инфы.

Инфы полно.

Армения провела масштабные учения подразделений противовоздушной обороны в Нагорном Карабахе.
С участием одной из зенитно-ракетных бригад Армии обороны Арцаха (Нагорного Карабаха) 28 – 30 апреля 2015 были проведены тактические учения с реальными пусками зенитных ракет комплексов противовоздушной обороны «ОСА».
За ходом учений лично наблюдал президент Республики Арцах Бако Саакян, начальник Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант Юрий Хачатуров, министр обороны НКР, генерал-лейтенант Мовсес Акопян и высокопоставленные военные

https://military-informant.com/news/arm … bakhe.html

Вооруженные силы Армении проводят военные учения в войсках противовоздушной обороны с полным привлечением систем ПВО.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, параллельно учениям с участием подразделений ПВО Армии обороны Республики Арцах начались учения по боевой стрельбе.
Цель учений - повышение эффективности радиолокационной разведки, систем объединенного управления и зенитного огня, повышение уровня подготовки боевых расчетов.
В учениях задействованы ЗРК С-300, модернизированные С-125, "Оса-АК" и "Стрела-10", ПЗРК "Игла-С" и "Верба".

https://www.aysor.am/ru/news/2019/06/18 … 8F/1577179

Видео.

ПВО Армении против БПЛА Азербайджана: репортаж проекта WarGonzo
Военкор, писатель, автор проекта WarGonzo Семен Пегов показал сбитые армянской стороной во время июльских событий на армяно-азербайджанской границе азербайджанские дроны – в том числе беспилотники-камикадзе израильского производства.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян рассказал команде проекта WarGonzo:
«В течение июльских боевых действий нашими средствами ПВО сбиты 14 беспилотников: 13 в районе Тавуша и 1 в Арцахе (НКР)». При этом он отметил, что среди сбитых как ударные беспилотники, так и разведывательные.
https://youtu.be/EFfQUkXQTTM
https://www.panorama.am/ru/news/2020/07 … zo/2332756

Армения. Азербайджан. Армянская ОСА-АК, 21 апреля сбила Азербайджанский Орбитер-3.
https://www.youtube.com/watch?v=G-TNlGDUxIg

#997 03.03.2021 15:21:52

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Еще новость про искандер.
Уверждается что это
https://youtu.be/K8-lKYaWEE0
момент перехвата армянского отрк "Искандер" в пригороде Баку.
В сообщении отмечается, что ракета была уничтожена израильской системой ПРО "Барак-8", находящейся в арсенале азербайджанской армии.

Еще в 2017 году.

БАКУ, 13 июля — РИА Новости.
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов в своем первом интервью для зарубежных СМИ за время работы в должности, которое он дал РИА Новости, заявил, что вооруженные силы (ВС) страны обладают противоракетным оружием, способным сбивать ракеты с размещенных в Армении комплексов "Искандер".

Мы, как военные люди, всегда рассматриваем худший вариант, мы к нему готовы. Правда, ракеты, о которых я вам сказал, приобрели не в РФ, но качеством они не хуже.
И я вам скажу, что мы смоделировали ситуацию, провели боевые стрельбы. Результат — отличный! На сегодняшний день мы уверены в том, что сможем защитить свои населенные пункты и ВС", — подчеркнул глава Минобороны Азербайджана

https://ria.ru/20170713/1498440001.html

#998 03.03.2021 18:02:39

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1493267
Уверждается что это
https://youtu.be/K8-lKYaWEE0
момент перехвата армянского отрк "Искандер" в пригороде Баку.

С видео, это я поторопился.   :(
Это фейк. К Баку и искандеру видео отношения не имееет.

#999 03.03.2021 18:13:02

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Народ, и оно вам надо в современности копаться? Тут только сейчас начали всплывать секреты времен ПМВ, представляю сколько по ВМВ под сукном лежит, а уж по современности...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1000 04.03.2021 18:01:30

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Еще видео, как армянская Оса сбивает азербайджанский Orbiter.

https://newsarmenia.am/upload/iblock/c34/c3413854ed909f88c201e1037192087e.jpg

https://twitter.com/i/status/1310922031345664005

Отредактированно Unforgiven (04.03.2021 18:33:22)

Страниц: 1 … 38 39 40 41 42


Board footer