Сейчас на борту: 
Arriol,
shuricos,
STEFAN,
Алекс,
Злой,
прибалт,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 152 153 154 155 156 … 168

#3826 29.12.2020 17:06:31

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1483528
сейчас есть две агитки с противоположными утверждениями и подтвержденный израильский опыт, который за версию БПЛА.

Это

Unforgiven написал:

#1483501
Согласно данным азербайджанского Министерства обороны, впервые над Карабахом в воздух поднялись Су-25, которые имеют гораздо больший потенциал и мощь при разрушении системы укреплений Армении

не агитка, а официальный комментарий МО Азербайджана к видео с ударами по армянским оборонительным позициям.
По видео ясно, что удар наносится не МАМлами, а солидным боеприпасом.
Ничего подобного до этого не выкладывалось.
Да и в дальнейшем, на всех видео техника поражается ракетами/бомбами/дронами с БЧ 10-15 кг.

#3827 29.12.2020 18:32:37

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10516




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Для кого-то будет открытием, но самолёты можно применять для решения разных задач в течении одного конфликта. Для этого они могут иметь разную конфигурацию нагрузки.
Но таки вряд-ли кто будет вешать на су-25 10кг (там для этого есть ПТУР).
Правда никто и интернет экспертов по видео не отличит взрыв 10кг от 50кг.

Отредактированно Скучный Ёж (29.12.2020 18:33:31)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#3828 29.12.2020 19:28:45

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1483658
Правда никто и интернет экспертов по видео не отличит взрыв 10кг от 50кг.

Из диванных интернет экспертов, никто.
Впрочем, я не справедлив, даже с дивана можно отличить, если внимательно изучить видео с разными взрывами (мощность которых известна).
Добавлю, что кроме взрывов, можно изучать и последствия взрывов.
При попадании 50 кг бомбы в осу...

#3829 30.12.2020 18:09:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Появилась инфа как армянский Тор изничтожали: ахренеть тут целая операция. В общем про +3 Тора явное вранье...

Су-25! совместно с дронами 9 ноября уничтожили новейший армянский зенитно-ракетный комплекс Тор-2МКМ производства РФ под Мартуни.
Тор был обнаружен электронной разведкой по излучению работающего радара (Ну по крайней мере некоторое время СОЦ там реально работала), в район действия направили дрон Хароп (Тут он четко опознавался в отличии от второго удара!), который и поразил его, когда машина зашла в укрытие. Что характерно Тор наблюдался очевидно с какого то крайне миниатюрного аппарата осуществлявшего слежение. Затем по ангару нанес удар Байрактар и в завершение прилетел Су-25 (!!!) и добил тяжелой управляемой бомбой. Точно?!
https://vpk.name/news/474755_cenzornet_ … iacii.html

Отредактированно Cobra (02.01.2021 13:30:26)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3830 01.01.2021 16:00:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

С армянского военного портала

«Тор-М2КМ» - это лучшее ,что у нас было из систем противовоздушной обороны (ПВО). За 45 дней боевых действий только батареей ЗРК «Тор-М2КМ» (насчет Только они это зря видно только одна батарея из миниум 4 и участвовала) Армии Обороны было сбито 105 различных средств воздушного нападения врага, из коих как минимум 4 - это штурмовики Су-25. Боевые расчеты «Тор-М2КМ» Армии Обороны настоящие герои и мастера своего дела. Надо беречь таких специалистов и приобретать больше таких машин.

Что на выходе? Батарея выходит реально воевала и хлопнула навскидку штук 15-20 целей, ну и это если сбитый Су-25 прихлопнули таки Тором. Но при этом применяли ее крайне не умело, чему свидетельство гибель АБМ на шасси  Камаза.... Хотя и там очевидно что за Тором охотились целенаправлено.

Отредактированно Cobra (01.01.2021 16:04:59)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3831 02.01.2021 13:27:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/e83e3503faecfc707ae19815f497d0dc.jpg

Ту-160М в полете


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3832 01.02.2021 13:51:15

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 591




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Не так давно(16 января) исполнилось 30 лет наверное последней официально подтвержденной воздушной победе русского самолета в воздушном бою.Прошло 30 лет....Спичер(пилот того злополучного"Хорнета")наверное в гробу уже который год от такой сомнительной славы ворочается.

#3833 03.02.2021 11:56:57

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Видео еще одного уничтоженного армянского Реппелента.

https://twitter.com/RALee85/status/1356581143336910851

#3834 03.02.2021 12:10:22

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Это случайно не первый но подробно? Какие доводы что это второй?

Вот тут есть интересное - https://lostarmour.info/articles/pervye … lhMmU9gbr0


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3835 03.02.2021 14:22:35

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1490036
Какие доводы что это второй?

https://pbs.twimg.com/media/EtPsUwIXMAICyQv?format=jpg&name=medium

#3836 03.02.2021 16:42:43

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Похоже на второй да, а почему сейчас только показывают? Таскали с места на место что ле?

Отредактированно Cobra (03.02.2021 23:02:56)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3837 04.02.2021 12:03:20

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1490078
а почему сейчас только показывают?

Вы так спрашиваете, будто это я снимал.  :)
Съемка армянская, во время боев не выкладывали.
Вот видео пуска Тора, тоже опубликовано недавно.
https://twitter.com/i/status/1342957753011200002

Вроде определили вероятное местонахождение второго Реппелента.
https://pbs.twimg.com/media/EtUuLTfXEAE … me=900x900
Севернее Гадрута.

#3838 04.02.2021 12:28:50

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1490169
Съемка армянская

по степени достоверности, типа, как армянское радио?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#3839 04.02.2021 13:09:19

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Андрей Рожков написал:

#1490173
о степени достоверности, типа, как армянское радио?

Ээ.. простите, Вы видео посмотрели?
https://twitter.com/RALee85/status/1356581143336910851
У Вас есть сомнения что это Реппелент?

#3840 04.02.2021 14:52:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Андрей Рожков написал:

#1490173
по степени достоверности, типа, как армянское радио?

А в чем вопрос? Я только не понял чем его так.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3841 16.02.2021 15:42:34

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Вьетнам закупает 12 самолетов L-39NG

https://bmpd.livejournal.com/4257486.html


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#3842 05.03.2021 12:43:49

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10516




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

1

После 20 мучительных лет разработки и доводки истребителя пятого поколения F-35 Lightning II руководство ВВС США наконец признало: этот самолет слишком дорог и ненадежен для службы, пишет Forbes. Он никогда не станет "рабочей лошадкой" на замену F-16, как планировалось изначально.
"F-35 остается во всех смыслах не более, чем дорогим прототипом, запущенным в массовое производство", - утверждает сотрудник правительственного проекта по надзору Дэн Грейзер на основании последнего отчета Минобороны США. Грейзер выделил четыре основные проблемы Lightning II. Первая - до сих пор не создана среда моделирования, в которой истребитель в мирное время мог бы подтвердить свою эффективность - то есть способность противостоять существующим угрозам и системам ПВО. За шесть лет, прошедших с момента принятия истребителя на вооружение, такой симулятор так и не сделали. Вторая - F-35 стал рекордсменом по части отказов и неполадок. Не успевают инженеры устранить один дефект, как обнаруживается новый. Самолет по-прежнему имеет 871 серьезный недостаток - на два меньше, чем в прошлом году. Десять из них относятся к категории критических, то есть способны привести к смерти, тяжелому ранению или потере системы вооружения.

В течение многих лет одной из главных проблем проекта была облачная сеть технического обслуживания и запчастей ALIS. В теории она следила за состоянием конкретного самолета, напоминала о необходимости текущего сервиса и ремонта, заказывала запчасти. На деле - не работала. В 2020 году авторы проекта признали поражение и отключили ALIS. Ее планируется заменить другим облачным сервисом, но авторы доклада в Пентагоне предупреждают, что при ее создании повторяются многие уже допущенные ошибки.

Наконец, главное - проект F-35 основан не на необходимых боевых качествах будущего истребителя, а на требованиях технологий: новые датчики, радиопоглощающие покрытия и причудливое оборудование кабины. Фундаментальные недостатки самолета были изначально заложены в его проект. В качестве примера Гразье приводит штурмовик A-10 - недорогой и надежный . Это самолет поддержки наземных войск, следовательно, он должен уметь низко летать, иметь мощную пушку и большое количество оружия под крыльями. И все: не надо ни сверхзвуковой скорости, ни способности взлетать с авианосца, ничего сверх необходимого для выполнения основных задач. У Lightning II произошло обратное: конструкторы взяли массу непроверенных, но эффектных технологий и стали думать, как слепить из них самолет.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#3843 13.03.2021 09:56:58

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Кто нибудь пояснит как учат летчиков на истребители спарок не имеющие, от слова вообще.
Я говорю сейчас о Ф-117, Ф-22 и Ф-35.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3844 13.03.2021 10:06:25

Вальчук Игорь
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1494376
Кто нибудь пояснит как учат летчиков на истребители спарок не имеющие, от слова вообще.
Я говорю сейчас о Ф-117, Ф-22 и Ф-35.

УТС спарка - тренажер - реальный самолет

#3845 13.03.2021 11:21:44

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Выходит на них вначале видимо садили пилотов с опытом на Ф-16 и Ф-15 грубо говоря после переучивания на тренажере. С массовым поступлением Ф-35, и необходимостью учить молодеж, видимо выходит сначала Т-38, благо он основной, потом видимо курс подготовки на Ф-16, тренажер и потом уже Молния II.

С другой стороны учили же у нас на палубу садить Су-33 после курса подготовки на Су-25УТГ.... Правда там в КИАПе была и пара спарок Су-27УБ, одну из которых разложили в нолевых.

В рамках домыслов конечно.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3846 13.03.2021 11:27:38

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Скучный Ёж написал:

#1493435
После

Израильтяне летают долбят всех и зело довольны. Но россиянам конечно надо выкопать очередной лоббистский наброс обрезать цитированием и бегать радоваться.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#3847 13.03.2021 11:50:17

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Ну да и именно поэтому ВВС стали заказывать и новые Иглы с новым БРЭО и кучей РВВ, а флот заказывает новые суперХорнеты. Совпадение? Не думаю.

Наиболее значимые проекты ВПК США последних двух десятилей закончились не очень хорошо. Да та же Незалежность кстати уже пошла под списание. Невнятный уродец Зумвалт. Интересно Элмо в гробу вентилятор изображает? "Эсминец" в честь него полная противоположность его же идеям.

очередной лоббистский

Не жгучая правда про режим. *hysterical**hysterical**hysterical*

Израильтяне летают долбят всех и зело довольны.

Ни статистика ударов, ни их организация по сути ничем не изменилась от того что евреи стали использовать еще и Адир, это при условии что они реально летают на миссии, а то пока Израили на свои кровные заказывает почему то эскадру Иглов. Ну и не стоит забывать Адир по бортовому оборудованию, это не совсем Молния II.
В итоге тамРулит география ТВД и куча ограничений военно-политического характера налагаемых на сирийцев.

Отредактированно Cobra (13.03.2021 12:01:57)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3848 13.03.2021 12:39:41

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1494397
Ну да и именно поэтому ВВС стали заказывать и новые Иглы с новым БРЭО и кучей РВВ, а флот заказывает новые суперХорнеты. Совпадение? Не думаю.

Кирилл я, хоть расстреляйте меня, никогда не поверю, что бы этот нишевый аппарат хоть кто то из спецов амерских хоть на секунду представлял способным заменить весь спектр боевой авиации. В то же время столь дорогую разработку пропихнуть рассказав деньгодержателям правду было невозможно. А так и получили что хотели и шестое поколение на подходе.

Отредактированно Nemo-800 (13.03.2021 12:41:50)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#3849 13.03.2021 12:58:47

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Nemo-800 написал:

#1494407
Кирилл я, хоть расстреляйте меня, никогда не поверю, что бы этот нишевый аппарат хоть кто то из спецов амерских хоть на секунду представлял способным заменить весь спектр боевой авиации.

А ведь могли бы ещё и СуперКоты летать.

#3850 13.03.2021 13:03:03

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1494413
А ведь могли бы ещё и СуперКоты летать.

Как я понимаю планер с поворотными консолями достаточно быстро был признан ошибкой.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 152 153 154 155 156 … 168


Board footer