Сейчас на борту: 
KonstantinK,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 05.11.2008 23:14:48

Sha-Yulin
Гость




Широкорад-историк?

Вот так Ширококрад видит события на море в замирении Грузии.
http://u-96.livejournal.com/1533824.htm … #t26860672
Полёт мысли впечатляет.

#2 06.11.2008 09:46:05

Pr.Eugen
Гость




Re: Широкорад-историк?

Как говорили мне знакомые,когда-то был неплохим артиллеристом...Видать захотелось еще славы...*shock swoon*

#3 12.11.2008 16:50:23

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3358




Вебсайт

Re: Широкорад-историк?

Про "Мираж" не писал только ленивый - отметились все: и журналохи, и АНАЛитеги, и истореги, и блогеры, и форумчане, все кроме самих ВМФ (военные реляции я  не считаю). Поэтому всяких Широкорадов загрузили работой на века, а Дубику (я повторюсь) будет уготована судьба Лунина.

С уважением.


С уважением.

#4 02.09.2009 06:22:35

DIMMI
Гость




Re: Широкорад-историк?

Как историка техники Широкорада не могу не уважать... книги по современному оружию у него великолепные (на фоне остального)
Но... видимо... относительно легкие денежки подкупили...

Ну вот Максим Калашников - нашел тему... немного около оружия, немного около истории (ни оружием ни историей там и не пахнет)... всё это добавляем в кучу патриотической риторики... добавляем рисунки из "Истории войны в воздухе" Олафа Гроелера, пишем, что это рисунки автора (т.к. Калашникова).... и всё!... Пипл хавает, бабло поступает.... Тема!

Однако сколоняюсь к тому, что вот где-то так

#5 02.09.2009 12:21:53

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6279




Re: Широкорад-историк?

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #629
Видать захотелось еще славы.

ИМХО, в настоящее время Широкорад- это уже "раскрученный бренд", включающий не только АБ. Одному такой объем авторских листов в год не вытянуть. А с него - "увязка" отдельных глав и редактирование (причем, уже не научное, а "под Широкорада").


Sapienti sat

#6 02.09.2009 12:45:43

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5866




Re: Широкорад-историк?

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #114780
Ну вот Максим Калашников - нашел тему... немного около оружия, немного около истории (ни оружием ни историей там и не пахнет)... всё это добавляем в кучу патриотической риторики... добавляем рисунки из "Истории войны в воздухе" Олафа Гроелера, пишем, что это рисунки автора (т.к. Калашникова).... и всё!... Пипл хавает, бабло поступает.... Тема!

Так Калашников так про себя и пишет-писатель футуролог, на роль историка или знатока военной техники он ИМХО не претендовал. Публицистика, "Книга против ТВ"-его епархия, наш анти-Клэнси, 70%  работ связано с общетехническим-политическими вопросами.
Но 10 лет назад, в украинской провинции, после "Конца истории" Фукуямы (все, писец, приплыли), "Сломанный меч империи" был как луч света в темном царстве.


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#7 02.09.2009 14:03:56

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6279




Re: Широкорад-историк?

Читаю "Битву за Черное море" уважаемого АБ - постраничное цитирование - copy-paste - себя любимого. Хоть бы запятые менял - некогда, видать.


Sapienti sat

#8 02.09.2009 14:13:21

Pr.Eugen
Гость




Re: Широкорад-историк?

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #114904
уважаемого АБ

Это понимать как тонкий юмор?:)

#9 02.09.2009 15:13:06

DIMMI
Гость




Re: Широкорад-историк?

charlie написал:

Оригинальное сообщение #114859
Но 10 лет назад, в украинской провинции, после "Конца истории" Фукуямы (все, писец, приплыли), "Сломанный меч империи" был как луч света в темном царстве.

ну не знаю... в нашей тайге всё сразу было видно от рисункой из гэдееровской книги с подписью "Рисунок автора" (М.Калашникова т.е.) до общей подачи...

Специалист пишет: "Алгоритм наведения ракет предполагает групповой обмен информацией о целях"

Калашников: "И ракеты летят! Наши ракеты! Строем летят! Даже не строем, а настоящим жалящим роем! Советуются меж собой где найти главного супостата"...

Впрочем это уже оффтоп.... фиг с ними..

Страниц: 1


Board footer