Сейчас на борту: 
jurdenis,
shuricos,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 8

#1 04.09.2015 14:03:24

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Открытое письмо Александру Больных

1

Поскольку возможности ответить на "Открытое письмо Александра Больных", размещённое на форуме вот тут - http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9319 - у меня нету, придётся написать своё открытое письмо.

Написать это меня подтолкнул пост человека, строящего модели японских кораблей, конкретно – «Могами». Итак, почему нашараша никогда не станет нормальной страной?

По очень простой причине – такой пипл в ней обитает. Я не говорю «народ», народа тут нет в помине, сплошной пипл. Если мне нужно что-то выяснить или уточнить, такие люди, как Ровер, Смит, Айкен, Стюарт, Тагайя, Нихорстер охотно меня консультируют и даже не считают за труд спросить кого-то из своих знакомых. Зато попытайтесь спросить что-то у пипла типа Сидоренко или Харука… О, вы узнаете о себе много нового и матерного. Кредо наших «историков» простое: сижу за своей жирной жопе, такой крутой и знающий, и никому ничего не скажу. Я, мне, меня, моё. Вот сейчас от простого человека получил мемуары Гюнтера Ралля, Германа Графа, книгу Куровского по немецким асам (это все авиация). Но от Харука и Якубовича, позиционирующих себя, как «истЕрики» – нифига! Впрочем, г-н (вместо дефиса подставляйте, кто что хочет) Сидоренко ничем от них не отличается. Не так ли, г-н иероглиф «неожиданно»? Вот из-за таких сидоренков нашараша так ею и останется НАВСЕГДА. Собственно, лично мне не жарко и не холодно от того, что вы там думаете и делаете. Вы гадите не мне, вы гадите людям, потому что книги получаются хуже, чем они могли бы быть. Простите, но вы не люди, вы злобные, самовлюбленные, мелочные говнюки! Вот именно поэтому я своим самым большим достижением в жизни считаю то, что мой сын пишет докторскую диссертацию в Германии, а не в нашейраше.

Александр, Ваши оскорбления своей родины и соотечественников меня не касаются (я с Украины). Хочу только заметить, что именно этот "пипл", к которому Вы с таким презрением относитесь, покупал и покупает Ваши книги. Так что в том, что Ваш сын может писать диссертацию в Германии, а не пахать чернорабочим, есть и толика их трудового пота, потраченного именно на Ваши, а не на чьи-то другие, книги.

Зато меня касаются Ваши оскорбления Харука и Сидоренко. Так уж получилось, что они оба - мои друзья, а мне не нравится, когда моих друзей оскорбляют, да ещё и лгут при этом.

Начнём с Харука, который:
а) украинец,
б) гражданин Украины,
в) живёт в Украине,
г) преподаёт в украинском ВУЗе.
Какое он отношение имеет к "нашейраше"? - Правильно, никакого :) Но, как я понимаю, он Вам чем-то не угодил - вот и стал "пиплом".
И, кстати, не могу не отметить, что у меня никогда не было проблем с получением помощи от Харука. Как и моих друзей.

Теперь о Сидоренко. Он таки гражданин России и живёт в ней, то есть формально под определение "пипла" подпадает. ОДНАКО давайте ка заглянем в ту самую тему, щедрость других в которой вызвала у Вас такой разлив жёлчи: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=8099 И что же мы видим? - Тот же самый Сидоренко безо всяких проблем помогает Евгению59. И вот в этой теме и вот в этой теме он тоже помогает Евгению59. И не только он, кстати.
А про помощь, которую Сидоренко оказывал мне, можно написать отдельную статью :)

Отсюда вывод: какие бы Вы, Александр, не писали гадости про окружающих, проблема не в них, а в Вас. Те же самые Харук и Сидоренко - и не только они - другим людям помогают без проблем. Так что, Александр, будьте повежливей к людям - и Вам не придётся искать помощи только у тех людей, которые Вас плохо знают ;)

#2 04.09.2015 15:11:48

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

Наговаривает Больных. С распростертыми объятиями никто не побежит помогать. Но попросишь, отзовутся.

#3 04.09.2015 15:31:08

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

За других не скажу, но Харук помогает! Не надо Больных возводить напраслину на людей. А тем более оскорблять!


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#4 04.09.2015 15:37:34

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Странная какая- то история. "Письмо к съезду" №2.
Полезнее всего бы все это дело забыть, как будто не было. От пересудов никому лучше не станет, и никто лучше не станет.

#5 04.09.2015 15:47:00

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Открытое письмо Александру Больных

Кто такой Харук не знаю, а вот что В.С. не оказывает помощь не согласен. Еще как оказывает, и даже когда его не просят, ну вот например http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 20#p986420
Правда участники почему то ее (помощь) не оценили. Наверно поэтому г.В.С расстроился и тихо свалил с ветки. Хотя может дело не в помощи, а в том виде в котором она преподносится?   

А вообще непонятно в чем смысл выкладывания этого письма, да еще в отдельной закрытой теме пришпиленной вверху раздела. Стало скучно без авторских склок?

Отредактированно Serg (04.09.2015 15:49:09)

#6 04.09.2015 22:58:44

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Открытое письмо Александру Больных

Евгений Пинак написал:

#986706
Ваши оскорбления своей родины и соотечественников меня не касаются (я с Украины).

Кто бы сомневался, что вы у нас человек высшей расы, чем этот призренный народишко из рашки... Вот только чего, господин хороший, вы в стране-агрессоре делаете? Такие как вы нужны на незалежной, заодно в эту великую европейскую страну с собой захватите и истинного арийца _Больныха...

Отредактированно Алекс (04.09.2015 23:27:30)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#7 05.09.2015 09:44:12

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Если вкратце - Больных обратился ко мне с просьбой предоставить эл. версии некоторых книг (не моих - западных авторов). Оных у меня не оказалось. Видимо, этим вызвал недовольство означенного персонажа.

#8 05.09.2015 10:35:00

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#986733
Странная какая- то история. "Письмо к съезду" №2.
Полезнее всего бы все это дело забыть, как будто не было. От пересудов никому лучше не станет, и никто лучше не станет.

Присоединяюсь к коллеге.
Зачем эту тему раздувать?
Помогаешь сам - помогут и тебе.
А если не помогли - значит сам себя вел не адекватно.

Отредактированно Andrey152 (05.09.2015 10:36:59)


С уважением, Андрей Тамеев

#9 05.09.2015 10:59:20

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Открытое письмо Александру Больных

Serg написал:

#986736
может дело не в помощи, а в том виде в котором она преподносится?

:D Ну, если манера общения такая у человека... Ко всему ведь привыкаешь... :D Со временем.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#10 05.09.2015 11:11:30

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Открытое письмо Александру Больных

Да уж, манера общения мало приятная


С уважением, Андрей Тамеев

#11 05.09.2015 12:10:09

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Открытое письмо Александру Больных

atez написал:

#986856
Если вкратце - Больных обратился ко мне с просьбой предоставить эл. версии некоторых книг (не моих - западных авторов). Оных у меня не оказалось. Видимо, этим вызвал недовольство означенного персонажа.

Андрей, да не расстраивайтесь Вы так. Больных это такое существо, который считает, что ему обязан весь мир. Ко всему прочему он жаден до денег просто до безумия, поэтому книги почти никогда не покупает. Его главный лозунг - это вам там всем хорошо, а вот у нас в глуши ничего нет... На самом деле он просто готов удавиться за каждую копейку, в свое время не раз был свидетелем, как он торговался на клубе (когда тот еще находился в ДК "Компрессор") за книги, стоимостью в 3-4 бакса, за 50 центов.

Отредактированно Алекс (05.09.2015 14:16:54)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#12 05.09.2015 12:26:29

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Алекс написал:

#986875
Андрей, да не расстраивайтесь Вы так. Больных это такое существо, который считает, что ему обязан весь мир. Ко всему прочему он жаден до денег просто до безумия, поэтому книги почти никогда не покупает. Его главный лозунг - это вам там всем хорошо, а вот у нас в глуши ничего нет... На самом деле он просто готов удавиться за каждую копейку, в свое время не раз был свидетелем, как он торговался на клубе (когда тот еще находился в ДК "Компрессор"), как он торговался за книги, стоимостью в 3-4 бакса, за 50 центов.

Саша, да и не собирался я расстраиваться :) Твое уточнение удачно дополнило мое представление об указанном типе, сложившееся после публикации его "письма к съезду".

#13 05.09.2015 12:44:12

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Открытое письмо Александру Больных

atez написал:

#986876
представление об указанном типе

:) А что, собственно? В свое время Больных, Тарас, Широкорад со своей "объемной скороспелостью" были очень даже актуальны. Это сегодня их время ушло... Кто-то понял и переквалифицировался. Кто-то еще нет. Ну, поймет, со временем...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#14 05.09.2015 13:05:41

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Открытое письмо Александру Больных

А если бы еще АБ на вопросы внимательных читателей по поводу своих косяков отвечал, было бы вообще замечательно... :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#15 05.09.2015 23:25:51

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Открытое письмо Александру Больных

Раз пошло обсуждение личности Больных (думаю, каждый сделал свой вывод из его поста), то страна должна знать и других "героев"

atez написал:

#986856
Если вкратце

Это ваш блог http://atez72.livejournal.com/?skip=10 или клевещут?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#16 05.09.2015 23:37:38

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Открытое письмо Александру Больных

Прочитал все вышенаписанное. Общее впечатление: один козёл другого хает.
Больных - гнида белоленточная.
Харук - гнида свидомая.
Грызитесь между собой, нечего на всеобщее оборзение свои грязные шмотки выставлять.

P.S. Для Евгения Пинака:
По-русски пишется "на Украине". Ходите на русскоязычный сайт - извольте выражаться на нормальном языке, а не на киевском.

Отредактированно VitaGree (05.09.2015 23:40:07)


Tohea te Tohe

#17 05.09.2015 23:38:11

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#986999
Это ваш блог http://atez72.livejournal.com/?skip=10 или клевещут?


Ты издеваешься?

#18 05.09.2015 23:55:02

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Открытое письмо Александру Больных

Бирсерг написал:

#987001
Ты издеваешься?

Я просто не знаю, в авиационные темы не ходок и что из себя представляет atez как автор просто не знаю.
Я и из этих

Больных пишет написал:

#986706
как Ровер, Смит, Айкен, Стюарт, Тагайя, Нихорстер

только Смита знаю.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#19 05.09.2015 23:58:02

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

Первый помер недавно. Последний сайт по оргштатной структуре армий ВМВ держит.

Олег написал:

#987002
Я просто не знаю, в авиационные темы не ходок и что из себя представляет atez как автор просто не знаю.

Эээ. Почему так говоришь?

#20 06.09.2015 00:03:52

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#986999
Это ваш блог http://atez72.livejournal.com/?skip=10 или клевещут?

О как! :O


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#21 06.09.2015 00:07:40

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Открытое письмо Александру Больных

Бирсерг написал:

#987003
Первый помер недавно. Последний сайт по оргштатной структуре армий ВМВ держит.

На какие хоть темы пишут?

Бирсерг написал:

#987003
Эээ. Почему так говоришь?

Ну не разбираюсь я в авиационных авторах, знаю что Шавров хорошо писал, но все никак не могу почитать :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#22 06.09.2015 00:15:14

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#987005
На какие хоть темы пишут?

Юрген Ровер по субмаринам.
Нихорстер
http://niehorster.orbat.com/

#23 06.09.2015 00:33:28

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Открытое письмо Александру Больных

2 Бирсерг - спасибо, хоть какая-то польза от этой темы. Жаль сайт пока (видимо временно) недоступен.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#24 06.09.2015 03:06:26

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Открытое письмо Александру Больных

Ну-с, коли Александр наш Геннадьевич таки признался, что читает сей форум, значит и это прочитает.
А не прочитает - добрые люди заботливо выложившие здесь его "открытое письмо" и столь же заботливо его огородившие - расскажут.

Итак, "написать это его подтолкнул пост человека строящего модель "Могами", а это у нас ув.evgen59.
Ну, перечитал я его пост. Никого (в том числе и Александра Геннадьевича) не ругает. И вообще человек никого не ругает, сидит себе и тихо строит модельку. Прислали ему японские товарищи книжку, он обрадовался и поделился этой маленькой радостью с другими. И не вынесла душа поэта - пукан взорвался.
Воистину чужая радость - горе для Александра Геннадьевича. Боже мой, как смеет кто-то радоваться, когда "гению" плохо!

Далее он заявляет, что если у меня что-то попробовать спросить, то ничего кроме матов в ответ не получишь.
Врёт. Про других говорить не стану - они сами скажут если что, скажу про него самого. Были времена, он меня регулярно о чём-то по Японии спрашивал, а я ему в меру сил отвечал.
Другое дело, что ему часто не нравились ответы (мерзкие япошки оказывались не тупыми и их действиям находилось рациональное объяснение). Но это уже другой вопрос. Ты меня спросил, я тебе ответил, а что ты будешь делать с ответом - твоё и дело.
У меня, если что, и переписка наша сохранилась. Так что если Александр Геннадьевич будет настаивать - можно будет пару-другую примерчиков и выложить.

Что до ругани, то это Александр Геннадьевич первый на неё и скатился, начав сперва оскорблять моих друзей, а потом и меня, а я ему и слова плохого не сказал ;)
Вообще, это типично для наших интиллегентов - таких манерных и куртуазных, пока с ними не спорят, пока с ними соглашаются (а ещё лучше - ими восхищаются). Но стоит какому-то человеку не согласится с интиллигентом, высказать своё собственное мнение по какому-нибудь вопросу, противоположное мнению интиллигента, как интиллигента начинает распирать злоба. И однажда она прорывается и тогда поток литья фекалий не остановить. Куда только девается вся куртуазность? "Хамы-пролетарии" и "хамы-колхозники" (по выражению интиллигента) так паскудно себя не ведут.

И, конечно, жгучая обида. Мало того, что я принародно потыкал его носом в его ошибки и глупости в его "Дуэлях...", так ещё и доказал, что никакого слова "внезапно" в донесении 3-го БО (ДЛК) о бомбовой атаке британскими самолётами "Акаги" и "Тонэ" у Цейлона не было. А он так цеплялся за этот "перевод". Отсасайтунг.
Отсюда и его обращение: "Не так ли г-н иероглиф "неожиданно"?
Это смотрел я как-то давно какой-то американский боевик (или читал, не помню уже). И там хороший белый полицейский задерживает и прессует наглого китайского мафиози, который до этого думал, что он самый крутой и ему всё можно. И вот этот опиздюленный китаец восклицает, обращаясь к полицейскому: Да кто ты такой?!
А тот ему и отвечает: Я гвоздь в твоей китайской заднице!
ВНЕЗАПНО :)


Serg написал:

#986736
Кто такой Харук не знаю, а вот что В.С. не оказывает помощь не согласен. Еще как оказывает, и даже когда его не просят

Ну, не только. Иногда он оказывает помощь и тогда когда просят.
Вот тут: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 30#p525130
некто Serg попросил скан странички из японской книги.

и вот тут: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 38#p532538
я выполняю его просьбу и выкладываю просимое.


VitaGree написал:

#987000
Прочитал все вышенаписанное. Общее впечатление: один козёл другого хает.
Больных - гнида белоленточная.
Харук - гнида свидомая.
Грызитесь между собой

Не надо себе льстить. Больных разом охаял всё население нашей страны. Без различия возраста, пола, вероисповедания и убеждений. Вас, стало быть, тоже. Обтекайте :)


Да, думаю, что Александру Геннадьевичу будет небезынтересно познакомиться с мнением некоторых других людей о его "письме" и о нём самом:
http://birserg-1977.livejournal.com/420 … l#comments
Всем приятного чтения.

#25 06.09.2015 03:47:52

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#987002
только Смита знаю.

А нет ли у господина Смита блога? Там, надо думать, он елей льет на Русский Мир и лично Президента?
(Вам шашечки или ехать? Вам книги, или чтобы автор был посконный? Это я в смысле- а какова была вообще цель Вашего лично участия в распространении и публикации? Разговор оживить?)

Сидоренко Владимир написал:

#987019
я ему и слова плохого не сказал

Не верится что- то.

Страниц: 1 2 3 … 8


Board footer