Сейчас на борту: 
jurdenis,
Olegus1974k,
Аскольд,
ВладимирФ,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#1 12.06.2015 00:05:07

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Atlantic Fleet

Появилась вот такая игра под андроид https://play.google.com/store/apps/deta … anticfleet
ВМВ, англо-гермаские морские бои с участием авианосцев и ПЛ, походовая тактика.
Вроде годная, красивая, время убить не жалко.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#2 15.07.2015 12:42:36

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Скачал для IOS версию. Будем посмотреть. Похоже на Pacific Fleet, но судя по описанию игру существенно доработали и расширили

#3 15.07.2015 12:44:37

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Pacific Fleet прошел за амеров и почти прошел за японцев. В Atlantic Fleet добавили помимо обычных кампаний за каждую сторону динамические кампании 1939-1945 гг.

Отредактированно Doctor Haider (15.07.2015 12:47:07)

#4 15.07.2015 13:11:10

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Покатал пока сценарий U-29 против "Корейджеса".

От первого трехторпедного залпа ПЛ удалось уклониться резким отворотом от торпед. Эсминцы разворачиваются на цель. Лодка успела зайти на большую глубину и ГБ ее не достали. В авианосец таки залепила торпеду - лоханулся и подставил борт, перепутав левый и правый повороты.

#5 15.07.2015 13:47:02

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Тактическая карта:
http://savepic.ru/7565999.png

"Корейджес" бежит от торпед
http://savepic.su/5789265.png

Шевели винтами!
http://savepic.ru/7546543.png

Кавалерия спешит на помощь. Зеленое пятно межде ЭМ - примерное местоположение вражеской ПЛ.
http://savepic.su/5781073.png

Типичный британец:
http://savepic.ru/7550639.png

Глушим рыбу:
http://savepic.su/5771857.png

Унтерзееботте U-29
http://savepic.ru/7541423.png

#6 15.07.2015 22:12:26

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#970126
Покатал пока сценарий U-29 против "Корейджеса".

У меня в Битве в Датском проливе у "Худа" рванули погреба именно кормовых башен. Каким чудом он после этого остался на плаву я не понял, больше такие чудеса с выживанием после взрыва погребов не повторялись.

У игры есть один большой глюк - самолеты авианосного базирования не видят погруженные ПЛ, соответственно не могут их атаковать. Самолеты береговой авиации подлодки видят и атакуют (очень успешно).

По мелочи - у Рипалсов толщина пояса занижена в 1,5 раза, у Хипперов и Карманников - во столько же завышена (может это сделано для баланса?), у Худа и Нельсона не учтен наклон главного пояса.
Похоже, бронепробиваемость не зависит от дистанции, нет возможности одновременного огня ГК и СК - в итоге СК превращается в бесполезное украшение.

Наиболее интересна кампания "Битва за Атлантику". Когда у меня 3 ЛК, 3 Кр и 14 ЭМ, разбросанных по всей северной Атлантике, то "Бисмарк" реально превращается в кошмар, а потопление немецкой подлодки эсминцем - в рутину.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#7 16.07.2015 11:24:26

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Таки все же аркадно, хоть и менее аркадно, чем Pacific Fleet. Невозможность атаковать ПЛ авианосным самолетам - не гуд. Невозможность вести огонь одновременно и ГК и СК - не гуд.

#8 17.07.2015 09:49:25

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Хм, среди различных вариантов вооружения британских "Суордфишей" значатся и глубинные бомбы. Значит, атаковать ПЛ могут, но видимо нужно предварительное обнаружение сонаром с ЭМ.

Попробовал ночной бой немецких и британских ЭМ. Ценой средних повреждений "Лоди" и "Гиза" удалось потопить "Джуно" и нанести средние повреждения "Джервису". Исход боя по сути решил удачный восьмиторпедный залп "Генриха Лоди" - одна из торпед попала в "Джуно".

#9 17.07.2015 19:53:08

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#970973
Значит, атаковать ПЛ могут, но видимо нужно предварительное обнаружение сонаром с ЭМ.

Нет, тот факт, что рядом есть эсминец, который "видит" ПЛ не помогает.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#10 20.07.2015 11:04:59

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#971169
Нет, тот факт, что рядом есть эсминец, который "видит" ПЛ не помогает.

Может бага? Версия игры 1.08?

#11 20.07.2015 11:07:32

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Еще слайды.

Повреждения "Эксетера" (бой у Ла-Платы)

http://savepic.ru/7604577.png


Избитый "Ринаун" в прицеле "Шарнхорста" в бою у Лофотенских островов. Возвышенная башня ГК разбита, отчетливо виден крен.

http://savepic.su/5874781.png

#12 20.07.2015 23:01:58

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#971989
Может бага? Версия игры 1.08?

Версия эта, безуслованя бага.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#13 21.07.2015 12:54:28

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Отписался по обоим проблемам (СК и палубные самолеты) им в фейсбук в группу. Посмотрим, что ответят.

#14 21.07.2015 23:11:02

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Держите пожалуйста в курсе.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#15 23.07.2015 00:30:24

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Похоже авианосцы даже БВП не держат - на поднятие истребителей нужно два хода, за это время противник совершит все возможные авиавылеты.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#16 23.07.2015 10:20:07

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Ну так БВП осуществляется на основе ротации истребителей + поднятие по тревоге если палуба свободна. С принятой системой 1 ход - одно действие - это нереально.

#17 27.07.2015 11:05:26

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

1

Получил ответы на некоторые вопросы от разработчиков. По пунктам:

1. ГК и СК не могут "работать" одновременно на одном ходу.

Ответ: это ожидаемое поведение. Так сделано по 2-м причинам:

    а) Поскольку в игре не предусмотрен учет количества снарядов по типам (учитывается только общее количество), то вспомогательный калибр играет роль запасного для борьбы с небронированными целями, так как в бою ГК будет, скорее всего стрелять бронебойными.

    б) Если за ход можно будет делать несколько действий по атаке, вместо одного, то продолжительность ходов сильно увеличится.

2. Палубные самолеты не видят подводные лодки.

Ответ: это известный баг. В следующем апдейте будет поправлено и самолеты смогут атаковать ПЛ, если только они не находятся на очень большой глубине.

#18 27.07.2015 11:10:58

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Начал кампанию за фрицев.

Итог на середину ноября 1939:

Потоплено торгового тоннажа всего 245070 тонн, 58690 за текущий месяц.

Потоплено 8 боевых кораблей общим водоизмещением 58690 тонн, из них ЛКР "Риинаун" (торпеды с ПЛ) и ТКР типа "Бервик" (артиллерия, потоплен "Граф Шпее"). Остальное - эсминцы.

На вырученные от потопления кораблей под Юнион Джеком средствА приобретены рейдер "Адмирал Шеер" и ТКР "Блюхер" (отправлены в резерв КрЛ "Кёльн" и "Лейпциг", один из эсминцев проекта 1934 заменен на ЭМ проекта 1936).

Налчиные силы организованы следующим образом:

Главное соединение, построенное вокруг ЛКР "Шарнхорст" и "Гнейзенау" + ТКР "Блюхер" и "Адмирал Хиппер" + КрЛ "Нюрнберг + 4 ЭМ.

Три "карманника", действующие поодиночке.

4 группы по 2 ПЛ.


Собственные потери пока отсутствуют. Лишь "Кёльн" был чуть не потоплен в октябре удачно подкравшейся ночью к моему главному соединению британской ПЛ "Тритон" (залп у них - мое почтение).


Перехваты конвоев подлодками имеют тенденцию затягиваться. Обычно я истребляю эскорт, который на этом этапе состоят не более чем из пары боевых кораблей, а зятем начинается долгая и унылая погоня за транспортами, которые зачастую бегают под 18 узлов с попытками продырявить из из 88 или 105 пушечки. Можно конечно ограничиться парой торпедных залпов, но - тоннаж!

Отредактированно Doctor Haider (28.07.2015 10:31:49)

#19 27.07.2015 23:38:07

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

У меня июль 44 за англичан. Потерял 1 ТКр и 13 ЭМ, у немцев "набил" 214 кораблей, истребил все крупные корабли кроме двух Бисмарков. Есть 5 соединений в составе: Новый ЛК + ЭМ или 2 старых ЛК + ЭМ или 2 Крейсера + 1 ЭМ, остальное море прикрыто патрульными отрядами в 1 ЭМ каждый. Подлодки списал, легкие крейсера списал, один авиансец купил, поигрался и списал.
Сегодня Бискайском заливе мое соединение из Нельсона и эсминца типа J встретило чудо-юдо - немецкий линкор типа H39. Вторым залпом я попал двумя снарядами в носовую башню и палубу чуть дальше в нос (повреждений не наблюдалось), третьим - одним снарядом в верхний ярус носовой надстройки. Противник испугался, прикрылся дымовой завесой и стал удирать. Причем очень быстро его его скорость упала. Хотя я так больше и не попал ни разу, на немецком линкоре произошел один взрыв, потом второй с детонацией погребов. Что это было?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#20 28.07.2015 10:30:10

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#974677
Что это было?

Пожар?

За англичан кстати ЛК типа "Лайон" можно получить. Т.к. управление авиацией неудобное, ЛК действительно рулят...

#21 28.07.2015 10:41:13

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Игра напомнила http://www.old-games.ru/game/4552.html

Только в старой игруле кампания была с историческим набором кораблей без ограничения в 20 единиц.

#22 28.07.2015 23:40:12

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Atlantic Fleet

Doctor Haider написал:

#974751
Пожар?

Похоже на это. Или поднырнувший под пояс снаряд.

Doctor Haider написал:

#974751
За англичан кстати ЛК типа "Лайон" можно получить.

После победного окончания битвы за Атлантику мне его дали - высадился в Нормандии в феврале 1945. Думаю, виновато недостаточно широкое противолодочное патрулирование в первый 1,5 года.

Doctor Haider написал:

#974751
Т.к. управление авиацией неудобное,

Нормальное, Сандерленды с глубинками имеют почти 90% успешность, палубные торпедносцы - примерно 70% по кораблям крупнее ЭМ, жаль торпеды у них слабые, на ЛК нужно штук 8. Вот более современные бомбардировщики с бомбами и ракетами еще не приноровалися использовать.

Doctor Haider написал:

#974752
Игра напомнила http://www.old-games.ru/game/4552.html

Я по этой игре (и ее предшественнице по ТО) изучал воюющие фронты в доинтернетную эпоху. Но игра не похожа - ПЛ и ПЛО в зачаточном состоянии, в надводных боях число стволов важнее всего остального (дивизион Гирингов делал из Ямато жалкую развалину), зато авиаудары реализованы хорошо.

Сегодня мне ответил Пауль: подтвердил, что в новой версии не будет бага с ПЛ и палубными самолетами, обещал исправить бронирование Ринауна, поблагодарил на указание про наклонные пояса Нельсона и Худа (надеюсь внесет в игру), повторил свою точку зрения про второй калибр, согласился, что неправильно, когда авианосные истребители не могут защитить соединение от авиаударов (хз, исправят или нет).

Отредактированно Олег (28.07.2015 23:40:26)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#23 29.07.2015 10:31:48

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#975059
Сандерленды с глубинками имеют почти 90% успешность

Вообще да. Они и надводным кораблям дают прокашляться. Намедни мне "Лютцов" повредили в Северном море, который завидев "Родни" убежал в Киль чиниться. От "Худа" бы не убежал. Кстати он у меня не вылезает из ремонтов - самый неудачливый корабль :)

Зато удалось подкараулить и потопить "Корейджес". После очередного прорыва "карманника" в Атлантику с контактом с ТКР послал к Фарерам аж 3 ПЛ, чтобы подкараулить поврежденный крейсер, а вместо этого наткнулся на "Корейджес" идущий в одлиночку без охранения (шиза, кстати, в реале в схожей ситуации была пара ЭМ). От 9 торпед он не увернулся, получил сразу 3 в борт и затонул.

#24 29.07.2015 10:32:43

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#975059
Сегодня мне ответил Пауль: подтвердил, что в новой версии не будет бага с ПЛ и палубными самолетами, обещал исправить бронирование Ринауна, поблагодарил на указание про наклонные пояса Нельсона и Худа (надеюсь внесет в игру), повторил свою точку зрения про второй калибр, согласился, что неправильно, когда авианосные истребители не могут защитить соединение от авиаударов (хз, исправят или нет).

Это хорошо, что обратную связь разработчики держат.

#25 29.07.2015 10:36:48

Doctor Haider
Гость




Re: Atlantic Fleet

Олег написал:

#975059
Похоже на это. Или поднырнувший под пояс снаряд.

У меня "Шеер" бодался с ТКР и ЛКР в охранении конвоя. В самом начале боя залепили 8дм очень удачно ему в палубу. Такой пожар начался - я думал каюк. Периодически даже что-то взрывалось. Но в итоге потушили. Починились полностью (вышел из строя кормовой КДП и вспомогательный калибр левого борта), только ход упал до 23 уз.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer