Сейчас на борту: 
armour-clad,
jurdenis,
lom,
Reductor1111,
veter,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 29.09.2014 16:30:27

1124
Гость




А кто-нибудь занимался сопоставлением советских\натовских названий ГАС, а так же списками ГАС по проектам (советских-российских) кораблей?

Накопилось несколько практических вопросов... 

Еще хотелось бы поинтересоваться, что лучше использовать в качестве справочных материалов по теме? Полмара\Фридмана из серии "USNI Guide" не предлагать. =)

#2 08.05.2017 20:26:52

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: А кто-нибудь занимался сопоставлением советских\натовских названий ГАС, а так же списками ГАС по проектам (советских-российских) кораблей?

очень со многим я согласен
https://lenta.ru/articles/2017/05/08/shipname/

#3 08.05.2017 21:21:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: А кто-нибудь занимался сопоставлением советских\натовских названий ГАС, а так же списками ГАС по проектам (советских-российских) кораблей?

А вы видели что упороли крайний раз знатные дебилы из главкомата в главе с ГК ВМФ? Они там что укуренные приказы подписывают?
Серия малых городов. пр.21631. НАчали хорошо и держались хорошо до 8-го корпуса, причем здесь Республика к малым городам хз, но это еще были цветочки яготдкой стал ГРАД. Да 10 корпус пр.21631 ГРАД. А 7-й корпус кораблей плохой погоды пр.22800 стал ОХОТСК.
После чего шутники предположили что спьяна ГК подписывая приказ документы на корабли попутал.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4 08.05.2017 21:35:51

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: А кто-нибудь занимался сопоставлением советских\натовских названий ГАС, а так же списками ГАС по проектам (советских-российских) кораблей?

1

Cobra написал:

#1160943
НАчали хорошо

В своё время мне показалось, что 5+2+1=8 линкоров на R много даже для королевского флота... :)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1


Board footer