Сейчас на борту: 
Hordeum,
jurdenis,
Prinz Eugen,
rspc,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 23.02.2009 14:29:41

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Бортовые номера французских лидеров и миноносцев

Кто из лидеров типа "Ягуар" ходил с визитом в Ригу в 20-30 годах?
Бортовые номера -1, -2 и -3.

И вообще, у кого-нибудь есть таблица с номерами лидеров, эсминцев и миноносцев? Как я понял, они менялись.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#2 23.02.2009 17:22:34

Scharnhorst
Гость




Re: Бортовые номера французских лидеров и миноносцев

Номера менялись. Какого-либо описания французской системы мне нати не удалось, а самому составить - материала не хватает.
Ближе к войне проще - там появилась литернро-цифровая система (Х - контр-миноносцы, Т - миноносцы, включая эскадренные), первая цифра - номер дивизиона, вторая -порядковый в дивизионе. Эту можно джостаточно четко проследить.

#3 24.02.2009 07:43:21

wi
Гость




Re: Бортовые номера французских лидеров и миноносцев

Возможно имеется в виду визит в Лиепаю 13-16 августа 1938 г. "-1" - Jaguar, "-2" - Leopard,  "-3" - Chacal. В другое время номеров с черточками корабли не несли, но в Ригу эта эскадра вроде не заходила. В Риге были Chacal, Jaguar и Simoin 4-8 сентября 1926 г.

#4 24.02.2009 09:15:55

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Бортовые номера французских лидеров и миноносцев

Арсений, большое спасибо. *clap* Теперь все понятно с атрибуцией фото.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 24.02.2009 14:21:44

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Бортовые номера французских лидеров и миноносцев

Еще вопрос на эту тему.

В июле 1931 г. на 10-е латвийского флота кто из "фрацузов" ходил в Лиепаю с визитом? Вроде как "Биссон" или нет?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1


Board footer