Сейчас на борту: 
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 11.05.2014 03:14:37

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Война на юго-востоке и около

БТР-Д (ранее под номерами 709, 815 и 847) на параде http://www.youtube.com/watch?v=h4CfpYO3Fa4
Интересно с какой комплектацией их взяли. Помимо фагота недавно и метис засветился.

#2 11.05.2014 16:39:48

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Война на юго-востоке и около

Бой в ночь 10/11.05.14
Стрелков: Примерно в половине восьмого вечера какая-то пешая хрень (то ли нацгвардия, то ли «вольные правосеки») атаковала блокпост в Андреевке. Когда наши начали отстреливаться, с Карачуна ударили прямой наводкой танки и БТРы, подключились минометы. Наши, согласно данному приказу, отступили глубже в жилой сектор. У нас было четверо раненых (к счастью, как выяснилось позже, все не тяжело), сгорела автомашина, есть некоторые потери в оружии.
В 00:00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск, проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи — его обстреляла артиллерийским (вернее — минометным) огнем.
Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД («копейка» и «двойка») и «Нона». Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно — в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно — за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть — там впритык стояло несколько батарей (в том числе «град») и больше батальона мотопехоты с ротой танков.
Минобороны: Сегодня, 11 мая ночью, в г. Славянск Донецкой области, террористы совершили минометный обстрел личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины, который охраняет телебашню на горе Карачун.
В результате обстрела ранен украинский военнослужащий. Ему была оказана первая медицинская помощь, и он эвакуирован вертолетом в военное лечебное учреждение. Угрозы жизни украинского военного нет.

Стандартный боекомплект Нона-с 25 выстрелов.

#3 12.05.2014 22:37:48

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Война на юго-востоке и около

Боевые действия 12.05.14
Стрелков: С утра (без четверти пять) опять отработали по Карачуну — 23 снаряда. Результат неизвестен.
В районе 14 часов с „ноны“ и БМД-2 обработали блок-пост и опорный пункт противника в пос. Комбикормовый (http://www.youtube.com/watch?v=p5XWwaMqZm4). По результатам — аналогично.
Аваков: Снова ночью "мирные" славянские сепаратисты 14 минометными выстрелами, как обычно, из-за жилых домов обстреливали телевышку и украинских бойцов, охраняющих ее. Отвечали. Пострадавших у нас нет

Нона уже пару боекомплектов расстреляла. Насколько еще хватит?

#4 12.05.2014 23:03:45

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10359




Re: Война на юго-востоке и около

4

Serg написал:

Оригинальное сообщение #830583
Нона уже пару боекомплектов расстреляла. Насколько еще хватит?

Садитесь за стол переговоров. Яценюк вместо поездки на Ю-В поехал... в Ватикан! Папаша Римский, умный человек, подарил ему ручку для подписания договора о мире. Иначе возможен вариант Чечни или Абхазии. Учитесь у Истории.

#5 13.05.2014 00:05:28

han-solo
Гость




Re: Война на юго-востоке и около

Serg написал:

Оригинальное сообщение #830583
Нона уже пару боекомплектов расстреляла. Насколько еще хватит?

Есть много ещё.

#6 13.05.2014 09:29:53

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Война на юго-востоке и около

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #830610
Есть много ещё.

К Ноне подходят обычные 120мм мины. С этим Стрелков писал у них проблем нет.


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#7 13.05.2014 11:04:08

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

1

политпросвет у меня отключен давно...
но все одно политика и война прет из всех щелей...
почитайте это.
http://www.odnoklassniki.ru/group/51391 … 1585985440


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#8 13.05.2014 11:16:59

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830648
почитайте это.

Херня написана...

#9 13.05.2014 11:38:37

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830649
Херня написана...

кому как..хорошо что у тебя все ясно в голове!
Артур,ты считаешь что Всем Все яСно ??
понятно..легко так...
а ты не думал о чем большая часть Украинцев думает последние месяцы ??
ты то еще молодой..а пенсионерам что делать ??????? а цены..выборы,да хрен с ними..и верхушкой,как вашей так и нашей,мне по барабану..
вот война между славянами это плохо,война двух братских народов..это нормально ??
а представь внатуре,настоящую..потом неразберешься кто прав кто неправ.
в любом с лучае пропаганда у вас против нас,зашкаливает!
даже тут на форуме. все такие умные..разбирают уже ттх..боевые возможности..и тд..о людях ктото всерьез думает ?
или все думают по хатам отсидется ??
может быть..а просто стыдно за вакханалию небудет ?
мы тут..нам то что делать ? бежать к вам ? нужны мы сильно...:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#10 13.05.2014 12:08:22

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Война на юго-востоке и около

1

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
Артур,ты считаешь что Всем Все яСно ??

Я считаю, что идет информационная война. И идет война, прежде всего, на раскол уже не вашего населения, а на раскол и расшатывание общественного мнения и устоев России.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
а ты не думал о чем большая часть Украинцев думает последние месяцы ??

А мне не надо особо напрягаться для этого - у меня старики по 75 лет от роду в Харькове - о чем они думают я знаю хорошо... Как и то, что даже между ними пролегла "линия фронта" от всемерного неприятия киевской хунты до неподдельного обожания "бабы с косой"... Сестра и одноклассники - там же, братья и сослуживцы - в Киеве и по другим городам и весям Украины... общаемся...

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
вот война между славянами это плохо,война двух братских народов..это нормально ??

Не мы ее начали... но если сейчас допустить слабину - следующий "дерьмократический эксперимент" будет в России - мало не покажется всем...

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
в любом случае пропаганда у вас против нас,зашкаливает!

:D
Анатолий, не будем меряться пиписьками медиамагнатов - то, что показывают по украинскому ТВ тоже зашкаливает не по детски, но уже не 18-год, люди имеют возможность сравнить... Только ведь истина стара как мир - кто платит, тот и заказывает музыку (или Музычко?) :)

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
или все думают по хатам отсидется ??

Вот вы и отсиделись в феврале... пожинайте плоды... или тоже Путин и Россия виновата, что за 23 года ваши правители только тем и занимались, что искали чем "Украина не Россия"?

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
просто стыдно за вакханалию небудет ?

Пускай стыдно будет тем простакам, кто, поддавшись на "Слава Украине!" вливал свои трудовые гроши в поддержку майдановых Тягнибоков, Ярошей, "бесноватой бабы с косой" и их Ко...

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
мы тут..нам то что делать ?

Определиться с тем, чего вы хотите если не для себя, то для своих потомков... Хотите чтобы внуки жили под речевку - "Хто не скаче - той москаль!" - сидите по углам дальше... Не хотите - объединяйтесь, действуйте, только не ждите, что "Путин нам поможет"...

#11 13.05.2014 12:29:24

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
а ты не думал о чем большая часть Украинцев думает последние месяцы ??
ты то еще молодой..а пенсионерам что делать ???????

Совсем често говоря, люди страдают из-за своих предыдущих решений. Выбрали бы лет 10-15 назад человека, который бы ввел официальное двухязычие - и не было бы причин для сегодняшнего распада. А вышли бы на митинги в 90-91 за Союз - и Союз бы уцелел.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#12 13.05.2014 13:02:06

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Я считаю, что идет информационная война. И идет война, прежде всего, на раскол уже не вашего населения, а на раскол и расшатывание общественного мнения и устоев России.

сто пудов согласен!
..но кто начал ??
снесли яныка..и все началось..
/ на чьи деньги ?

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
А мне не надо особо напрягаться для этого - у меня старики по 75 лет от роду в Харькове - о чем они думают я знаю хорошо... Как и то, что даже между ними пролегла "линия фронта" от всемерного неприятия киевской хунты до неподдельного обожания "бабы с косой"... Сестра и одноклассники - там же, братья и сослуживцы - в Киеве и по другим городам и весям Украины... общаемся...

верю..знаю что знаешь немало..с косой как мне кажется..уже отдыхает..

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Не мы ее начали... но если сейчас допустить слабину - следующий "дерьмократический эксперимент" будет в России - мало не покажется всем...

и тут тоже собака зарыта..у вас общество с виду общее..а в натуре бед дальше больше..а Украина между молотом и наковальней..я это всегда говорил...

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Анатолий, не будем меряться пиписьками медиамагнатов - то, что показывают по украинскому ТВ тоже зашкаливает не по детски, но уже не 18-год, люди имеют возможность сравнить... Только ведь истина стара как мир - кто платит, тот и заказывает музыку (или Музычко?)

согласен..только телеящик я почти несмотрю..все в сети есть..Исина да..она и есть истина..старо как мир.
/мызычко даже непешка..а так пугало было временное,пиар для зомбоящика..такие ваще долго неживут.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Вот вы и отсиделись в феврале... пожинайте плоды...

кто сидел дома..и правильно делал..нет..мне надо было тоже на майдан ехать..сто лет он мне снился..кто что заработал..кто пулю,кто на лечение..

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
или тоже Путин и Россия виновата, что за 23 года ваши правители только тем и занимались, что искали чем "Украина не Россия"?

все искали свою выгоду..народ на чтото влиял ?  я был наивен,думая что выборами можно /..среди одного дерьма между другим/..что можно както решить проблему..ведь при Кучмне нетак уж и плохо было..
..отсиделись..а что ты предлагаешь ? опять создпвать СССР..два раза в одну реку невойти..что было то прошло.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Пускай стыдно будет тем простакам, кто, поддавшись на "Слава Украине!" вливал свои трудовые гроши в поддержку майдановых Тягнибоков, Ярошей, "бесноватой бабы с косой" и их Ко...

да перестань..кто вливал, народ ? или милиарды ворованных денег на все всегда шло..как и сейчас.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #830665
Определиться с тем, чего вы хотите если не для себя, то для своих потомков... Хотите чтобы внуки жили под речевку - "Хто не скаче - той москаль!" - сидите по углам дальше... Не хотите - объединяйтесь, действуйте, только не ждите, что "Путин нам поможет"...

чтото ты все в кашу свалил..с кем обьединятся ?? от Пу мы уже дождались..спасибо.
Вспомни два кино..*Зеленый фургон* еще первый,ч/б..как фильм начинается..и второй за Чапаева..
ты мил человек за белых аль красных...одни пришли грабят,другие пришли грабят..куда бедному крестьянину податся ?
во такие дела.
ИМХО..пока Украина остается крайней,как,когда,чем все закончится..одному богу известно..
нас кинули все! А что прпостой народ может сделать ?
влиять на выборы..это уже несмешно../как между прочим и у вас/.
Ладно..чтото разошелся с утра..нервы каждый день шалят,пью успокоительное..пусть кому то это покажется смешным.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#13 13.05.2014 13:09:51

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

Олег написал:

Оригинальное сообщение #830676
Совсем често говоря, люди страдают из-за своих предыдущих решений. Выбрали бы лет 10-15 назад человека, который бы ввел официальное двухязычие - и не было бы причин для сегодняшнего распада. А вышли бы на митинги в 90-91 за Союз - и Союз бы уцелел.

да забыли вы все..ничего оказывается мы выбрать и немогли..что выбирать из двух,трех макак ?
плюс Народ в своей основе,какбы это не горестно выглядило,основная масса..это толпа..
это тут на форуме все продвинутые хоть както...начитанные,образованные,военные..хоть и со своими взглядами..
а выйди на улицу..на базар..народ..ну много таких...сплошной базар..ума немного..главное свое..
вот на гречку,пайки и покупались...даже жена говорила..а хрен с ними..без разницы кто будет..а так сотни две гривен да получу..я боролся с этим..думал что демократично,выборамм,можно чтото изменить..как вижу все да лампы..25 мая..скорей всего..за много лет,голосовать вообще небуду.
Союз..а нука кто первый его начал валить..Горбатый..кто первый президент в России ?? и главное в каком году?? я как раз тогда был в Москве...кто выбирал пьяницу ?  а как делили Страну в Беловежье под баньку и бухало ? Хорошо помню как Ельцин потом заяву делал,едва языком ворочая..это нормально ?
вот все и разбежались...прошло почти 25 лет..выросло новое поколение..что им сказать..они сами уже решения принимают ?


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#14 13.05.2014 13:17:40

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

да..насчет языка..Абсолютно НАДУМАННАЯ тема я до сир пор поражаюсь как ею еще манипулируют..да нет с этим проблем и никогда и небыло!!!!!!
все остальное от лукавого и спекуляции на высшем уровне!
Сейчас жена телик смотрит..Венгрия уже свои идеи толкает..насчет там присоединения,глосования..
рвут на части Украину!
Я ВСМЕГДА ГОВОРИЛ И ГОВОРЮ СЕЙЧАС! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ МОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ!
     *ПОКА БУДУТ ПЕРЕКРАИВАТСЯ ГРАНИЦЫ И ЗЕМЛИ/ Всегда будет война!
В мире столько нерешенных земельных проблем.
Калининград,Приднестровье,
Абхазия,Дальний восток,Карабах, и это только в границах бывшего СССР...а по миру что..тоже самое.
  Похоже на очень высоком верху..чтото затеяли весьма недоброе.
Планета как карточный домик может посыпатся.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#15 13.05.2014 13:18:31

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830687
снесли яныка..и все началось..

Началось это еще задолго до "сноса" Яныка... А Майдан это была репетиция, вышедшая из под контроля режиссера...

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830687
чтото ты все в кашу свалил..с кем обьединятся ?? от Пу мы уже дождались..спасибо.

А причем тут Пу? Объединяйтесь вы - жители Украины, не считающие "выкрикнутых майданом", а иначе и не скажешь, правителей - законной властью.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830687
от Пу мы уже дождались..спасибо.

Интересно, чего это Украина от Пу дождалась? Дотаций в экономику? - получала, газ - получала, заказы для российской оборонки и гидроэнергетики - получала. Что я еще пропустил? Воду из Днепра, берущего начало не в Херсоне? - тоже получала и получает... Шутка, грустная... Не хрен было Тягнибоку и Ко обещать запрета всего русского и "поезда дружбы" в Крым. Слово - не воробей, его не воротишь...

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830687
да перестань..кто вливал, народ ?

Скажем так, и поверивший в силу "майдана" народ тоже... Я не забыл гордые отчеты "обиженных русскими" участников форума о посылках на Майдан своих скромных заработков, продуктов и теплых вещей... Да и о посылке SMS в поддержку ВС Украины на форуме многие "участники шоу" отчитывались...

#16 13.05.2014 13:22:05

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13933




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830655
мы тут..нам то что делать ? бежать к вам ? нужны мы сильно...:D

"Каждый народ достоин того правителя, которого выбирает"..
Во время гражданской войны правило "Моя хата с краю2 не катит, приходится выбирать с кем и за кого...
Вот и Т-34 в бой пошли:
Неизвестные угнали танк в Луганске

Танк времен Второй мировой войны Т-34, отправленный на реконструкцию для участия в местном параде Победы 9 мая, был угнан неизвестными, – сообщает gazeta.ya

В луганском МВД отметили, что это уже вторая попытка угона танка. В первый раз злоумышленники попытались завладеть машиной 7 мая, но общественным активистам удалось отстоять танк. http://www.gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=74464

Serg написал:

Оригинальное сообщение #830583
Аваков: Снова ночью "мирные" славянские сепаратисты 14 минометными выстрелами, как обычно, из-за жилых домов обстреливали телевышку и украинских бойцов, охраняющих ее. Отвечали. Пострадавших у нас нет

В Донецкой области тяжело ранили чемпиона мира и Европы

Группа украинских военных попала под минометный обстрел в Донецкой области, передает gazeta.ua.

Среди пострадавших – мастер спорта Украины международного класса, член национальной сборной Украины по панкратиону, чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призер Всемирных игр по единоборствам, многократный чемпион Украины Андрей Резник, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Спортсмен получил тяжелые ранения и находится в реанимации. Его состояние оценивается как критическое http://www.gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=74464
ИМХО, скоро появится и авиация:
К примеру, можно поставить на крыло АН-2, АН-14, ЯК-18Т, Л-29, Л-39. Все эти типы можно и восстановить в летное состояние и зарегистрировать как любительскую технику. Я сам восстанавливал такие самолеты и летаю на них. Мало того, некоторые самолеты мог бы восстановить своими силами, если в последствии смог бы на них периодически летать. Да и я не один такой любитель авиации, кто мог бы реально содействовать подъему самолетов на крыло. http://www.maestro.aero/default.aspx?id=36
Луганск, АРЗ музей на терр. Бывш. ТЭЧ Ту-95, Ту-16, Су-24, Су-25, Су-27, Миг-21, Миг-23, Ил-76, Бе-12, Як-28, палубный Як(?), Т-10, Ил-12, Ту-124Ш, вертолеты, двигатели http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-4492.html
Что же представлено в этом музее и где он находится, смотрите и читайте ниже. К сожалению, за кадром осталось несколько образцов авиатехники, таких как: вертолеты Ми-1, Ми-6 и Ми-14;  противолодочный самолет амфибия Бе-12 (попадается на фото с вертолетом Ми-8 и самолетом Ан-26Ш); истребители МиГ-17 и МиГ-19; истребитель-перехватчик Су-15; беспилотный летательный аппарат Ту-141 "Стриж"; учебно-тренировочный самолет Як-18 и пассажирский самолет Як-40. Так же за кадром остались большое количество авиационных двигателей и коллекция ретро-автомобилей и мотоциклов.
Ка-25,Ка-27,Ми-24А, Ми-24К, Ми-24Р, Ми-8Т,Ми-4,МиГ-15,Су-25,Су-17,Л-39 ,Су-7Б http://madyar.net/album/travels/aviation_museum_lg.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#17 13.05.2014 13:35:27

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

1

начал писать..и забыл что хотел..нервы.
Так вот...кто ответит??
Почему Россия и Украина немогут жить как США и Канада ?
Франция и Италия ?
вообще как нормальные соседи ??
почему ?


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#18 13.05.2014 13:48:49

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830688
а нука кто первый его начал валить..Горбатый..кто первый президент в России ?? и главное в каком году?? я как раз тогда был в Москве...кто выбирал пьяницу ?  а как делили Страну в Беловежье под баньку и бухало ? Хорошо помню как Ельцин потом заяву делал,едва языком ворочая..это нормально ?

В 1612 народ наплевал на решения элит, у вас в феврале и сейчас на Востоке по сути тоже.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830689
Абсолютно НАДУМАННАЯ тема

Почему надуманная то? У вас от 40 до 80% процентов населения считают русский родным. Почему нельзя было дать ему статус государственного, как это сделано в Белоруссии?

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830688
а выйди на улицу..на базар..народ..ну много таких...сплошной базар..ума немного..главное свое..

В 1917 большевики пришли под лозунгами принимаемыми большинством (Мир народам, Земля крестьянам и т.п.) Я пока не вижу аналогичных объединяющих лозунгов от ваших политиков. Тем хуже для страны.

Отредактированно Олег (13.05.2014 13:54:15)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#19 13.05.2014 13:54:02

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830698
Почему Россия и Украина немогут жить как США и Канада ?
Франция и Италия ?

Как США и Канада наверно могут - у России с Белоруссией похожие отношения.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#20 13.05.2014 13:56:04

Frenk
Гость




Re: Война на юго-востоке и около

Толя... Ты ведь взрослый и далеко не глупый человек. Зачем ты тут выложил ссылку на явно неадекватную статейку человека не отражающего ничьё мнение. кроме своего собственного и возможно кучки подобных? Неужели это для тебя информация для выработки твоего собственного мнения и ты поэтому её распространяешь? Неужели тебе мало того простого ФАКТА, что десятки таких же, как мы с тобой одесситов, застрелены и сожжены заживо бандой приезжих в Одессу нелюдей? Сейчас делаются неуклюжие попытки обвинить самих погибших, но ФАКТ сам по себе неоспорим. Не понимаю что стало с Одессой и почему убийцы спокойно отправились по домам, а не качались уже на утро на фонарях... Ты вот пишешь, что народ ничего не решает. Позиция для оправдания трусости или равнодушия. Вспомни, как это описано у Стругацких в "Трудно быть Богом":

"На Румату уставились испуганные, ввалившиеся глаза.
      - Прощения прошу, благородный дон, и еще прошу прощения. Не скажет ли благородный дон, что в городе? Я кузнец Кикус, по прозвищу Хромач, мне в кузню идти, а я боюсь...
      - Не ходи, - посоветовал Румата. - Монахи не шутят. Короля больше нет. Правит дон Рэба, епископ Святого Ордена. Так что сиди тихо.
      После каждого слова кузнец торопливо кивал, глаза его наливались тоской и отчаянием.
      - Орден, значит... - пробормотал он. - Ах, холера... Прошу прощения, благородный дон. Орден, стало быть... Это что же, серые или как?
      - Да нет, - сказал Румата, с любопытством его разглядывая. - Серых, пожалуй, перебили. Это монахи.
      - Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже... Ну и Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
      - Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
      Кузнец оживился.
      - И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а?
      Румата покачал головой.
      - Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
      - И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
      - Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
      - Ну? - сказал кузнец.
      - Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.
      Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех".

#21 13.05.2014 13:58:30

Va
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 415




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий, Олег, Frenk, Alex_12, вы решили устроить здесь филиал Политпросвета?


Мысленно вместе

#22 13.05.2014 13:59:20

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Re: Война на юго-востоке и около

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #830698
почему ?

Канада - давно уже протекторат США...   де-факто... 
Украина же мнит себя еуропэйской страной, с кучей понтов и претензий на великость...
заметьте, с Белоруссией у РФ нормальные, дружественные отношения.
бывают, конечно, непонятки, но дури дело не доходит.  почему бы это ?

#23 13.05.2014 14:22:08

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

Va написал:

Оригинальное сообщение #830710
Анатолий, Олег, Frenk, Alex_12, вы решили устроить здесь филиал Политпросвета?

да,надо утихнуть..просто чтото сорвался сегодня.достало все.
куда не кинь..одна пропаганда..по телеящику,недалеко от меня..в сети в одноклассниках..на разных форумах,в новостях..тут..почти одно и тоже..
просто достало.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#24 13.05.2014 14:43:03

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Война на юго-востоке и около

Клим Чугункин написал:

Оригинальное сообщение #830722
Типичный лепет свидомита.

ответил в личку!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

Страниц: 1


Board footer