Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Prinz Eugen,
Заинька,
Игнат,
Рихард Цапп
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#26 13.12.2013 10:00:03

Shum
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #771186
А в башнях и пушках выстрел сделают на свой взгляд и удачу.

море большое, все снаряды поместятся.

#27 13.12.2013 14:18:00

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

1

адм написал:

Оригинальное сообщение #771087
Это переход количества в качество.

Где подобный переход у "Варяга"? Он там чуть ли не более всей эскадры Уриу снарядов расстрелял.И ни разу не попал. Ну мистика просто! Или слишком тупые эти русские,вбок стреляли? Слишком выборочные "случайности" и  "переходы" в ЭТОЙ войне.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771087
Потопить же кого нибудь русскими снарядами вообще сомнительно.

Если бы не перебитая "случайно" гидравлика,где был бы "Фудзи" к концу боя? Русский снаряд ПРОБИЛ броню японца и ВЗОРВАЛ заряды! Вы когда-нибудь видели,как горит порох,тем более в большом количестве? И чтоб это пламя потушила струя воды из перебитой трубы домашнего отопления,к примеру (примерный аналог гидравлики)? Да обычный пожар в обычной хрущёвке мощными стволами хрен потушишь,часа два уйдёт,даже не возражайте,работал пожарным по молодости,так что не смешите мою лысину! КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!! Только обьясните мне практически-физически,без ссылок на разные "исторические документы". Японцы НИ РАЗУ НЕ ПРОБИЛИ броню русских.,но горело ДАЖЕ ЖЕЛЕЗО! Только не кормите меня "Шимозой",пироксилин ничуть не  хуже.А сколько русских снарядов вообще почему-то Не ВЗОРВАЛОСЬ? Только не пойте мне про "влажный пироксилин" или "тугой" ударник.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#28 13.12.2013 14:30:11

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771087
Что-то есть сомнения. Не имея дальномеров и и 2 мили - большая дистанция

Вообще-то для русских именно эта дистанция даже без дальномеров - далеко не экзотика.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#29 13.12.2013 15:40:21

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771194
Точность попадания при центральной наводке определяется точностью исполнения установки наведения в башне и минимумом задержки на исполнение. А на удачу можно только рыбу глушить. Даже 20 кабельтовых - это 3700 метров, для 130 метровой цели угловой размер лишь 2 градуса, а если цель повернута кормой - 0,35 градуса. Для попаданий нужно взаимное желание обеих сторон.

Неужели японцы могли воротить свои башни с точностью до "мин-сек" против русских "градусов" по горизонту?  Башни "Асамоидов" гораздо примитивнее наших,откуда такая точность с "мин-сек"? Про динозавра "Фудзи" я вообще молчу,однако именно он "по общепринятой версии" англо-японских и ново-ггусских источников пустил "Бородино" на дно.  Да очнитесь,парни! Вы хоть что-нибудь тяжелее своей мышки пропустите через свои руки,чтоб понять,сколько весит снаряд 6" (чёт японцы в ПМВ перешли на 140-мм,легше однако!),как надо таскать снаряды ГК на "Асамоидах" ВРУЧНУЮ с подзора башни,как надо постараться,чтоб примитивный  "Фудзизавр" повторил успех "Бисмарка" vs "Худа"?

Отредактированно Ольгерд (13.12.2013 15:55:56)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#30 13.12.2013 18:33:10

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771309
Где подобный переход у "Варяга"?

Видимо Вы не поняли. Переход количества в качество, это когда большое количество просто попаданий в цель в результате дает и результативное попадание. У Варяга плохо было и с просто попаданиями. Нечему было в качество переходить.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771309
Если бы не перебитая "случайно" гидравлика,где был бы "Фудзи" к концу боя? Русский снаряд ПРОБИЛ броню японца и ВЗОРВАЛ заряды! Вы когда-нибудь видели,как горит порох,тем более в большом количестве?

Хорошо что Вы понимаете, что история с результатом пробития башни Фудзи темная и возможно полна преувеличений.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771340
Неужели японцы могли воротить свои башни с точностью до "мин-сек" против русских "градусов" по горизонту?

Верное замечание. И японцы и русские на циркуляции не стреляли. Параллельный курс, и кто дольше выстоит под огнем.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771313
Вообще-то для русских именно эта дистанция даже без дальномеров - далеко не экзотика.

Дело не только в дальномерах. Нужно умение стрелять с упреждением, а этому наводчиков не учили. Конечно, задавать упреждение - дело артофицера, а не наводчика, но ведь системы центрального управления огнем тоже не создали.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#31 13.12.2013 20:29:52

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771381
Дело не только в дальномерах. Нужно умение стрелять с упреждением, а этому наводчиков не учили. Конечно, задавать упреждение - дело артофицера, а не наводчика, но ведь системы центрального управления огнем тоже не создали.

Можете подсказать что делать нам при повороте. Ведь "Цесаревич" начал поворот делать в 16.55 и повернул уже в 17.03 на курс 218 градусов. А в "Миказа" попали в 17.07. Возможен пристрелочный выстрел из носовой башни ГК?

#32 14.12.2013 19:55:48

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771381
Видимо Вы не поняли. Переход количества в качество, это когда большое количество просто попаданий в цель в результате дает и результативное попадание. У Варяга плохо было и с просто попаданиями. Нечему было в качество переходить.

Уважаемый АДМ,видимо,это Вы меня не поняли,я говорю про то,что комендоры на "Варяге" может и не снайперы были,но хоть РАЗ то могли попасть из ТЫСЯЧИ выстрелов! Но нам твердят в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках,что НИ РАЗУ не попали!Я не буду бить себя копытом в грудь,может я и не прав,но когда в 1985 г. в институте КИИГА я попросил старших  товарищей,имеющих досьтуп к институтской ЭВМ,рассчитать результат боя по всем имеющимся на то время данным,ответ был примерно таков (уж простите,привожу на память): 1.Никуда не попасть - весьма маловероятно (т.е. НЕВОЗМОЖНО) 2. Попасть  в наиболее обстреливаемый корабль - 10 % вероятности (вспомните "Асаму", и не только Рудневские описания пожара на ней),попадания во второстепенные корабли - 1 -5 % ! За давностью лет привожу примерные цифры,но отличие в них - всего +/- пара процентов,что согласитесь,довольно не существенно. Причём "КОРЕЕЦ" по расчётам топит что-то в 2-3 тыс. тонн,но я тогда решил,что программа ошиблась,и это был миноносец в 200 -300 тонн. Спорить не буду,защищая старые цифры,но чтоб НИ РАЗУ НЕ ПОПАСТЬ. ПАЛЬНУВ  ТЫСЯЧУ РАЗ! Такой снайпер всегда бы пигодился любой стране! Прикинте, на Майдане в Киеве выходит пацан с ПКВТ в руках,еле держа его,и с диким воплем А-А-А-А!!!... даёт очеедь в толпу... И НИ ОДНОГО УБИТОГО ИЛИ РАНЕНОГО! Вот примерно так мне пытаются сегодня "авторитетные историки" впарить результат БОЯ "Варяга",и не только.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#33 14.12.2013 20:08:01

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771381
Хорошо что Вы понимаете, что история с результатом пробития башни Фудзи темная и возможно полна преувеличений.Ольгерд написал:

Уважаемый АДМ,уж поверьте,это не единственный случай в РЯВ,когда я не просто понимаю,"что история..тёмная",а КРИКОМ КРИЧУ уже лет 35точно! ПАРНИ,НЕ ВЕРТЕ НИКОМУ,НАС РАЗВОДЯТ КАК ЛОХОВ! Причём вы же сами спорите с теми,кто разводит,а когда якобы докажете свою правоту,почиваете на лаврах и впариваете авторитетно уже свою лажу другим! Впрочем,это моё мнение,Вы можете с ним не согласиться.

Отредактированно Ольгерд (14.12.2013 21:26:56)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#34 14.12.2013 21:14:10

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

1

адм написал:

Оригинальное сообщение #771381
Верное замечание. И японцы и русские на циркуляции не стреляли. Параллельный курс, и кто дольше выстоит под огнем.

Уважаемый АДМ,дело даже не столь в циркуляции,а в том,что броненосцы типа "РОЙАЛ СОВЕРЕЙН" - "МАДЖЕСТИК" - "ФУДЗИ" -"ЯСИМА" и прочие подобные им вообще не имели шансов  попасть главным калибром,ибо пока развернёшь в ДП - зарядишь -развернёшь на борт - наведёшь - пальнёшь - не попадёшь -поймёшь,почему не попадёшь - развернёшь в ДП -зарядишь - развернёшь на борт...
Я так подозреваю,что Джеки Фишер ИМЕННО по этой причине произвёл "большую чистку". ИЗ примерно 50-ти линкоров HMS фактически боеспособными если наберётся десяток,то уже хорошо,ну а без броненосца "ДВА в ОДНОМ" ("ДРЕДНОУТ") вообще невозможно было исправит ситуацию!  Так что тут нюанс не в циркуляции,а в том, что русские,имея у ВСЕХ СВОИХ БРОНЕНОСЦЕВ и "БАЯНА" БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ БАШНИ ГК,почему-то НЕ ВСЕГДА ПОПАДАЛИ,а вот гораздо менее ТЕХНИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫЕ японские башни ГК (притом ещё и половину стволов у них оторвало в самых главных сражениях!),показали результат,которому "будут завидовать наши биатлонисты на прошлых - будущих Олимпийских играх!


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#35 14.12.2013 21:46:03

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

адм написал:

Оригинальное сообщение #771381
Дело не только в дальномерах. Нужно умение стрелять с упреждением, а этому наводчиков не учили. Конечно, задавать упреждение - дело артофицера, а не наводчика, но ведь системы центрального управления огнем тоже не создали.

Дело как раз не дальномерах и упреждении (тут главное принцип понять).Наши "парни от сохи",оказавшиеся (к примеру) у прицела КАНЕшной 6-дмовки,через 5 - 7 выстрелов уже понимали,почему в паровозе лошадь не стоит впереди телеги. Упреждение - это понятие СЕДОЙ древности,ибо без него наши предки померли бы с голоду (а как Вы допустим,лося без упреждения свалите?) Я поразился в своё время,когда парень-лучник с одной тетивы тремя стрелами одновременно поразил ТРИ БЕГУЩИХ ЦЕЛИ! И это мой современник,которому "Калаш" казалось бы привычнее! Так что не учите меня жить,лучше помогите материально (вернее,сами умом поработайте по всяким нюансам)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#36 14.12.2013 23:31:30

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771749
Уважаемый АДМ,видимо,это Вы меня не поняли,я говорю про то,что комендоры на "Варяге" может и не снайперы были,но хоть РАЗ то могли попасть из ТЫСЯЧИ выстрелов! Но нам твердят в ОФИЦИАЛЬНЫХ источниках,что НИ РАЗУ не попали!Я не буду бить себя копытом в грудь,может я и не прав,но когда в 1985 г. в институте КИИГА я попросил старших  товарищей,имеющих досьтуп к институтской ЭВМ,рассчитать результат боя по всем имеющимся на то время данным,ответ был примерно таков (уж простите,привожу на память): 1.Никуда не попасть - весьма маловероятно (т.е. НЕВОЗМОЖНО) 2. Попасть  в наиболее обстреливаемый корабль - 10 % вероятности (вспомните "Асаму", и не только Рудневские описания пожара на ней),попадания во второстепенные корабли - 1 -5 % ! За давностью лет привожу примерные цифры,но отличие в них - всего +/- пара процентов,что согласитесь,довольно не существенно. Причём "КОРЕЕЦ" по расчётам топит что-то в 2-3 тыс. тонн,но я тогда решил,что программа ошиблась,и это был миноносец в 200 -300 тонн. Спорить не буду,защищая старые цифры,но чтоб НИ РАЗУ НЕ ПОПАСТЬ. ПАЛЬНУВ  ТЫСЯЧУ РАЗ! Такой снайпер всегда бы пигодился любой стране! Прикинте, на Майдане в Киеве выходит пацан с ПКВТ в руках,еле держа его,и с диким воплем А-А-А-А!!!... даёт очеедь в толпу... И НИ ОДНОГО УБИТОГО ИЛИ РАНЕНОГО! Вот примерно так мне пытаются сегодня "авторитетные историки" впарить результат БОЯ "Варяга",и не только.

Я с вами мой друг полностью согласен. Ведь после боя встал на ремонт Чиода, В Японию ушел Нийтака и Асама тупа стоял в Чемульпо. Выходят латались. А отчет японцев про бой 27.01.04. Главные силы ушли на базу, на ремонт и замене поврежденных пушек. Выходит 27 января японцы получили значительные повреждения чем официально. Только вопрос кто врет.  Пускай японцы расскажут про действия миноносцев: Ариаке, Фубуки, Араре, Усио, Ненохи у Доггер Банке во время попытки атаковать главные силы 2ТОФ.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771797
Наши "парни от сохи",оказавшиеся (к примеру) у прицела КАНЕшной 6-дмовки,через 5 - 7 выстрелов уже понимали,почему в паровозе лошадь не стоит впереди телеги.

Японцы за прицел сажали крестьян с полей, а русские бывших охотников которые били белку в глаз. Вопрос интересный у кого есть нюх охотника и глаз снайпера у русского или у японца?

Может друзья перейдем к нашей теме?

#37 15.12.2013 00:47:52

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7272




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771309
Вы когда-нибудь видели,как горит порох,тем более в большом количестве? И чтоб это пламя потушила струя воды из перебитой трубы домашнего отопления,к примеру (примерный аналог гидравлики)?

Главное что вода могла способствовать тому что порох не взорвался, а выгорел. И сильно сомневаюсь что давление воды в трубах домашнего отопления равно давлению в гидравлике башни, предназначенной для наведения орудия и действия различных механизмов.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771749
Уважаемый АДМ,видимо,это Вы меня не поняли,я говорю про то,что комендоры на "Варяге" может и не снайперы были,но хоть РАЗ то могли попасть из ТЫСЯЧИ выстрелов!

Вы учли калибры этой ТЫСЯЧИ снарядов и дистанцию боя? А также: "19 августа в заливе Петра Великого крейсер выполнил учебную стрельбу по щиту на скорости 18 узлов при ветре 3 — 4 балла. Хотя видимость была неважной (временами щит скрывался в тумане), ко­мендоры «Аскольда» показали хорошие результаты: из 36 выпущенных 152-мм снарядов в цель попали 7, из 36 75-мм — 12 и из 40 47-мм — 5. Любопытно срав­нить эти цифры с результатами аналогичной стрельбы «Варяга», выполненной им 16 декабря 1903 года (последние уче­ния перед его знаменитым боем). Хотя «Варяг» вел огонь, идя с меньшей ско­ростью (12,5 узла), из тех же 36 выпу­щенных 152-мм снарядов, 33 75-мм, 56 47-мм и 20 37-мм в щит попало всего три: один 75-мм и два 47-мм."

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771777
ибо пока развернёшь в ДП - зарядишь -развернёшь на борт - наведёшь - пальнёшь - не попадёшь -поймёшь,почему не попадёшь - развернёшь в ДП -зарядишь - развернёшь на борт

"Разумеется, скорострельность была невелика — примерно один вы­стрел за 2 — 2,5 минуты. Правда, в тече­ние некоторого времени японские кораб­ли могли поддерживать более высокий темп стрельбы — для этой цели в кормо­вой нише поворотной части башни имел­ся стеллаж для хранения 18 снарядов, а также специальные гидравлические досылатели для их подачи. При этом заряды поднимались в башню через цент­ральную подачную трубу. Таким образом, каждая башенная установка могла выпу­стить из двух стволов 18 снарядов в те­чение 12 минут боя, но затем скоро­стрельность резко снижалась."

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771777
Так что тут нюанс не в циркуляции,а в том, что русские,имея у ВСЕХ СВОИХ БРОНЕНОСЦЕВ и "БАЯНА" БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ БАШНИ ГК,почему-то НЕ ВСЕГДА ПОПАДАЛИ,а вот гораздо менее ТЕХНИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫЕ японские башни ГК (притом ещё и половину стволов у них оторвало в самых главных сражениях!),показали результат,которому "будут завидовать наши биатлонисты на прошлых - будущих Олимпийских играх!

В чем меньше ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО башен у Сикисимы, Асахи и Микасы? Отчего не сравниваете сами орудия ГК? Сравните скорострельность 12"-ок Сикисимы, Асахи и Микасы с русскими 10" и 12" орудиями. Что с балистикой 10" орудий Пересвета? Насколько совершенны русские башни с электрикой на примере Ретвизана? А использование русскими чугунных снарядов, снаряженных черным порохом, которые зачастую взрывались в полете или того хуже, в орудиях?

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771797
Я поразился в своё время,когда парень-лучник с одной тетивы тремя стрелами одновременно поразил ТРИ БЕГУЩИХ ЦЕЛИ! И это мой современник,которому "Калаш" казалось бы привычнее!

И этому его никто не учил и сам он не учился, ведь верно? :) И как выставлять упреждение без оптического прицела? Вы из винтовки без оптики сможете правильно выставить упреждение на расстоянии в 1 км?
Может дело все в том что японцы готовились к войне и тренировались?

#38 15.12.2013 01:12:55

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7272




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #771867
Может друзья перейдем к нашей теме?

1. Не слишком ли эффективны два русских миноносца? Ведь ночью 28/29 июля в РеИ нескольким отрядам японских ММ не удалось торпедировать русские эбры!
2. Отчего у Якумо не действуют орудия ПМК?
3. Что такого взорвал мичман Петров чтобы броненосный крейсер получил сильные повреждения, а два русских матроса отчего-то живы остались?
4. На каком основании Витгефт дал команду возвращаться в ПА если японцы сбежали да еще Якумо потеряли в самом начале этого боя?!!! Да его снимут после этого, ведь эскадра осталась боеспособной и годной для прорыва!
5. Не напомните про судьбу Стерегущего, который тоже ходил к Эллиотам?...
6. Не слишком активно ходят наши корабли обстреливать фланги? Отчего их не постигла судьба Севатополя в реальной истории?
7. Вспомните сколько времени занял выход эскадры 28 июля, японцы успеют подготовиться для встречи у Дальнего...
И погреба отчего пустык, словно на длительный ремонт встали?
8. Что делать японцам на Эллиотах при таких потерях? Скорее остальные японские броненосцы и крейсера также будут в Дальнем, прикрывать Микасу с Асамой...
9. Вы забыли что идет августовский штурм ПА, а следовательно часть орудий будет опять на берегу, а также треть экипажей! И как делать набег на Дальний без орудий и экипажей на кораблях?

Отредактированно Аскольд (15.12.2013 01:15:58)

#39 15.12.2013 02:48:45

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771902
Главное что вода могла способствовать тому что порох не взорвался, а выгорел. И сильно сомневаюсь что давление воды в трубах домашнего отопления равно давлению в гидравлике башни, предназначенной для наведения орудия и действия различных механизмов.

Серьёзно? У вас никогда не разрывало дома давлением чугунную батарею? Значит,вам повезло,я имел подобный печальный опыт,хлестануло так кипятком,что на всех четырёх стенах обои в трубочку завернулись! Но дело даже не в этом,а в том,как это струя из дырки,пробитой осколком от взрыва,снайперски попала в место взрыва?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771902
Вы учли калибры этой ТЫСЯЧИ снарядов и дистанцию боя?

Учёл.В основном 6 и 3 дм,и:

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771902
Хотя «Варяг» вел огонь, идя с меньшей ско­ростью (12,5 узла), из тех же 36 выпу­щенных 152-мм снарядов, 33 75-мм, 56 47-мм и 20 37-мм в щит попало всего три: один 75-мм и два 47-мм."

Значит,из 145 снарядов попало всего три (плохая стрельба),значит из 1000 должно быть где-то около 20-ти,это раз. Стрелять по маленькому щиту сложнее,чем по забору из 15 кораблей -это два. Документы эти мне знакомы с детства,но я никогда не верю слепо любому док-ту,ибо его писали люди - это три. Про "Варяг" здесь уже тыщу раз обсуждалось,не хочу начинать по-новой,просто высказал своё мнение.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771902
В чем меньше ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО башен у Сикисимы, Асахи и Микасы?

"Фудзи","Асамоиды","Ниссин","Кассуга" - башни хуже. Приведенная вами тройка - примерно на уровне наших. 3/4 башен японского флота были не ахти. У нас из 12-ти кораблей только у трёх башни не ахти. По башням русская эскадра в три раза совершенней японской.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771902
И этому его никто не учил и сам он не учился, ведь верно?  И как выставлять упреждение без оптического прицела?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #771867
Японцы за прицел сажали крестьян с полей, а русские бывших охотников которые били белку в глаз. Вопрос интересный у кого есть нюх охотника и глаз снайпера у русского или у японца?

Я думаю,ув.Карл вам ответил. Японцы с огнестрельным оружием вообще познакомились лет так за 30-40 до РЯВ,и то научились стрелять. Вы хотите меня убедить,что у русских руки не оттуда растут?Ну-ну.


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#40 15.12.2013 03:37:44

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2447




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
1. Не слишком ли эффективны два русских миноносца? Ведь ночью 28/29 июля в РеИ нескольким отрядам японских ММ не удалось торпедировать русские эбры!

Зато в Цусиму порезвились! Наши может и похуже слегка,чем японцы,но не настолько,чтоб вообще быть никудышными. Здесь просто фортуна склонилась в нашу сторону.В чём фантастика?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
2. Отчего у Якумо не действуют орудия ПМК?

Да повреждены-расчёты устали-не получили приказ отражения атаки-поздно спохватились - банально прое... хали вспышку! Или у Вас только русские могут это делать,а японцы железные терминаторы?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
3. Что такого взорвал мичман Петров чтобы броненосный крейсер получил сильные повреждения, а два русских матроса отчего-то живы остались?

Согласен,не очень правдоподобно чисто физически.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
4. На каком основании Витгефт дал команду возвращаться в ПА если японцы сбежали да еще Якумо потеряли в самом начале этого боя?!!! Да его снимут после этого, ведь эскадра осталась боеспособной и годной для прорыва!

На том простом основании,что теперь Вильгельм Карлович царь и бог! Противник потерпел серьёзное поражение,сбежал,потеряв крупные корабли,русская эскадра сохранила боеспособность и фактически переломила ход войны.Ситуация изменилась,прорыв во Владик уже не актуален,Витгефт сделал то,что никто ещё не смог,в связке с Матусевичем они уже ПРИКАЗЫВАЮТ кому угодно (выше  только Алексеев,а всё артуское начальство даже рыпаться не посмеет против героев Шантунга).Вы думаете,что не прилетят с Петербурга орлы многим на погоны?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
5. Не напомните про судьбу Стерегущего, который тоже ходил к Эллиотам?...

Не напомнить японскую хокку "Был месяц май,второго дня..."?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
6. Не слишком активно ходят наши корабли обстреливать фланги? Отчего их не постигла судьба Севатополя в реальной истории?

Основные причины поражения России сводятся в основном к двум фактам: Русские корабли были гораздо хуже,чем японские,и наши начальники не обладали должной волей и умением. С первым никогда не был согласен,а со вторым после Шантунга... Главное - изчезла японамать!э-э-э,японобоязнь,миль пардон.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
7. Вспомните сколько времени занял выход эскадры 28 июля, японцы успеют подготовиться для встречи у Дальнего...

Вспомните,за сколько месяцев была разгромлена Квантунская армия в 1945? Японцы суровые воины,часть из них уже сделала себе харакири,остальные сжали в зубах катаны и готовы биться с гайцзинами до последнего вздоха! И это им в минус,они не умеют проигрывать.Хладнокровно подготовиться они уже не могут.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
8. Что делать японцам на Эллиотах при таких потерях? Скорее остальные японские броненосцы и крейсера также будут в Дальнем, прикрывать Микасу с Асамой...

Элиоты никоим образом сдавать нельзя,это ключ к Дальнему/победе!

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
9. Вы забыли что идет августовский штурм ПА, а следовательно часть орудий будет опять на берегу, а также треть экипажей! И как делать набег на Дальний без орудий и экипажей на кораблях?
                    Отредактированно Аскольд (Сегодня 09:15:58)

С ходу ответить не могу,но ситуация в войне по-любому изменилась,что не может не сказаться на действии и японской,и русской армий


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#41 15.12.2013 13:42:26

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7272




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771939
Но дело даже не в этом,а в том,как это струя из дырки,пробитой осколком от взрыва,снайперски попала в место взрыва?

А вот как:

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771939
Серьёзно? У вас никогда не разрывало дома давлением чугунную батарею? Значит,вам повезло,я имел подобный печальный опыт,хлестануло так кипятком,что на всех четырёх стенах обои в трубочку завернулись!

Загорелись заряды около орудий и вся гидравлика тоже около них, вот и произошло "орошение".

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771939
Значит,из 145 снарядов попало всего три (плохая стрельба),значит из 1000 должно быть где-то около 20-ти,это раз. Стрелять по маленькому щиту сложнее,чем по забору из 15 кораблей -это два. Документы эти мне знакомы с детства,но я никогда не верю слепо любому док-ту,ибо его писали люди - это три. Про "Варяг" здесь уже тыщу раз обсуждалось,не хочу начинать по-новой,просто высказал своё мнение.

Т.е. эффективность стрельбы из 37 мм орудий на 25 кабельтовых приравниваете к эффективности 152 орудий? Следовательно, эти 20 попаданий будут только 47-75 мм калибра, которые Асаме как слону дробинка. Это раз.
Если документ составлен до обсуждаемых событий, то почему ему не верить?
Отсутствие дальномера в бою и наличие его при стрельбах по щиту никак влияют на результаты стрельбы? Это два.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771939
"Фудзи","Асамоиды","Ниссин","Кассуга" - башни хуже. Приведенная вами тройка - примерно на уровне наших. 3/4 башен японского флота были не ахти. У нас из 12-ти кораблей только у трёх башни не ахти. По башням русская эскадра в три раза совершенней японской.

А может наоборот, у японской тройки башни лучше? У них зато мамеринцев нет. Про какие 12 башенных кораблей речь ведете, не было столько в 1 ТОЭ? :) Зато по орудиям японцы совершеннее, более скорострельнее, раза в 1,5. Т.е. Сикисима, Асахи, Микаса равны 4-5 русским эбрам.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771939
Я думаю,ув.Карл вам ответил. Японцы с огнестрельным оружием вообще познакомились лет так за 30-40 до РЯВ,и то научились стрелять. Вы хотите меня убедить,что у русских руки не оттуда растут?Ну-ну.

К сведению, японцы знакомы с огнестрельным оружием уже несколько сот лет! Если я правильно понял, то вы умеете стрелять из 6" канэ без оптического прицела? Я уже написал, читайте внимательнее, если не обучать стрельбе, то и не попасть.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Зато в Цусиму порезвились! Наши может и похуже слегка,чем японцы,но не настолько,чтоб вообще быть никудышными. Здесь просто фортуна склонилась в нашу сторону.В чём фантастика?

В цусиму было еще больше ММ. Наши не некудышны, просто мало 1-2 ММ, отобьют атаку корабли огнем и маневром.
Фантастика здесь во всем :)

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Да повреждены-расчёты устали-не получили приказ отражения атаки-поздно спохватились - банально прое... хали вспышку! Или у Вас только русские могут это делать,а японцы железные терминаторы?

И где примеры что русские бездарно отбивали минные атаки в светлое время? Не верю я в предлагаемой раздалбайство японцев. Рядо наверняка и крейсера будут для прикрытия/оказания помощи, не дадут выйти в атаку нашему ММ.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
На том простом основании,что теперь Вильгельм Карлович царь и бог! Противник потерпел серьёзное поражение,сбежал,потеряв крупные корабли,русская эскадра сохранила боеспособность и фактически переломила ход войны.Ситуация изменилась,прорыв во Владик уже не актуален,Витгефт сделал то,что никто ещё не смог,в связке с Матусевичем они уже ПРИКАЗЫВАЮТ кому угодно (выше  только Алексеев,а всё артуское начальство даже рыпаться не посмеет против героев Шантунга).Вы думаете,что не прилетят с Петербурга орлы многим на погоны?

Где противник потерпел поражение? Пока только Якумо на момент принятие решения о возврате в ПА. Т.е. Витгефт еще и наплевал на высочайшее повеление? Забыли причину прорыва во ВлВ? Витгефт возвращает эскадру под обстрел осадной артиллерии, а то и того хуже в захваченый в скором времи ПА? Героями они стали бы если выполнили приказ и прорвались во ВлВ.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Не напомнить японскую хокку "Был месяц май,второго дня..."?

А напомните! Где Эллиоты и где 10 миль и ночью?

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Основные причины поражения России сводятся в основном к двум фактам: Русские корабли были гораздо хуже,чем японские,и наши начальники не обладали должной волей и умением. С первым никогда не был согласен,а со вторым после Шантунга... Главное - изчезла японамать!э-э-э,японобоязнь,миль пардон.

Определенные траблы у наших кораблей были, что делать. Но это может нивелироваться подготовкой экипажа и правильным управлением.
Про Севастополь и 3 августа не вспомнили? Минобоязнь врядли исчезнет! А японобоязни и не было, просто мыслили узко. Нелегко принимать решение о прорыве когда у японцев 5 броненосцев и 4 броненосных крейсера против 6+1. Да еще зная огрехи самой эскадры.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Вспомните,за сколько месяцев была разгромлена Квантунская армия в 1945? Японцы суровые воины,часть из них уже сделала себе харакири,остальные сжали в зубах катаны и готовы биться с гайцзинами до последнего вздоха! И это им в минус,они не умеют проигрывать. Хладнокровно подготовиться они уже не могут.

Вспомните кто её разгромил, про опыт и техническое обеспечение этого некто?
Про Фудзи Витгефт не узнает, про Кассугу вполне. Но это компенсируется крейсерами Камимуры.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
Элиоты никоим образом сдавать нельзя,это ключ к Дальнему/победе!

А кто предлагает сдавать? Так пару недель на "сигнализации" постоят, удержать русским нереально.

Ольгерд написал:

Оригинальное сообщение #771946
С ходу ответить не могу,но ситуация в войне по-любому изменилась,что не может не сказаться на действии и японской,и русской армий

Вот я и склонен думать что штурмы ПА могут стать более интенсивными. А от снятия орудий и экипажей не уйти, так что никаких особых вылазок. Еще не известно как поведет себя Камимура, узнав о гибели своего Якумо. Почему не допустить что оставив Рюрика на добивание Уриу, Камимура пойдет на более активное сближение с Россией и Громобоей, выпустит весь боезапас и в итоге имеем гибель всего ВОКа? Отчего играем в одни ворота?

#42 16.12.2013 14:11:42

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #771914
1. Не слишком ли эффективны два русских миноносца? Ведь ночью 28/29 июля в РеИ нескольким отрядам японских ММ не удалось торпедировать русские эбры!
2. Отчего у Якумо не действуют орудия ПМК?
3. Что такого взорвал мичман Петров чтобы броненосный крейсер получил сильные повреждения, а два русских матроса отчего-то живы остались?
4. На каком основании Витгефт дал команду возвращаться в ПА если японцы сбежали да еще Якумо потеряли в самом начале этого боя?!!! Да его снимут после этого, ведь эскадра осталась боеспособной и годной для прорыва!
5. Не напомните про судьбу Стерегущего, который тоже ходил к Эллиотам?...
6. Не слишком активно ходят наши корабли обстреливать фланги? Отчего их не постигла судьба Севатополя в реальной истории?
7. Вспомните сколько времени занял выход эскадры 28 июля, японцы успеют подготовиться для встречи у Дальнего...
И погреба отчего пустык, словно на длительный ремонт встали?
8. Что делать японцам на Эллиотах при таких потерях? Скорее остальные японские броненосцы и крейсера также будут в Дальнем, прикрывать Микасу с Асамой...
9. Вы забыли что идет августовский штурм ПА, а следовательно часть орудий будет опять на берегу, а также треть экипажей! И как делать набег на Дальний без орудий и экипажей на кораблях?

1.    Русские миноносцы когда подошли, то японцы спутали их со своими. Потому что миноносцы типа Невский похоже на японские миноносцы.
2.    «Якума» была сильна повреждена, имела крен на левый. Пушки левого борта, часть было уничтожены русской артиллерией. А те которые были не повреждены. То там полыхал пожар и воспользоваться ими не как нельзя было.
3.    Мичман Петров взорвал запасные заряды к торпедам, находившие в носовой части миноносца. Боцман Саенко, про бывал оказать помощь раненому капитану. От взрыва его подбросила вверх. И он упал не далеко от миноносца. Его утром выловили моряки с японского миноносца. Матрос Носов покинул миноносец когда он стал тонуть.
4.    Витгефт выслушал доклад капитана «Цесаревича», корабль имел повреждения рулевой машины ( требовался ремонт в порту), из за повреждения труб был перерасход угля. До Влв не хватит, а также и «Пересвет» на «Полтаве» зияла крупная дырка в кормовой части. Решено было зайти в ПА на неделю и после пробовать прорваться во Влв.
5.    05.08.04 г. На флагманском ЭБР «Ретвизан», было собрание капитанов иностранных миноносцев и Елисеева. Флаг-капитан Эссен Н.О. пригласил на собрание лейтенанта Лепко. Который проинструктировал капитанов о действий миноносцев у вражеского берега. А также был назначен временно штурманом 1 отряда лейтенанта Лепко. Для помощи к2р Елисееву.
6.    Для бомбардировки флангов применяли кон. лодки, миноносцы 2 отряда и ЭБР «Севастополь» и «Полтава». В случае подрыва кого ни будь из ЭБР.  То не жалко было оставить для помощи крепости как плавучая батарея.
7.    После гибели Витгефта. Мацусевич решил каждый день утром выводить корабли на внешний рейд. Заставляя Того подходить к ПА и ожидать дальнейшие действий русских. Чтобы обезопасить якорную стоянку. На внешней границе рейда выставили мины на малой глубине. В случае попытки проникнуть на рейд японский миноносец мог подорваться на мине. А также на ночь оставляли мин.крейсер, и 2 торпедных катера. А также под берегом стояли 4 миноносца типа «Сокол», в случаи если силы японского флота будут сильней русского патруля. А после того как на подходе к Эллиотам днем подорвался пароход снабжения, на русской мине. То японцы уже не хотели так часто выводить свои главные силы к ПА. Японские корабли стояли в ремонте в Дальнем. Заделка на «Миказе» мелких швов ниже ватерлинии. «Асама» также имела несколько дырок ниже ватерлинии. Чтобы заделать повреждения и пришлось вытащить весь боезапас и уголь.
Когда Того смог подойти к Дальнему. То на встречу ему шли 5 русских ЭБР и 1 БрКр. Того не решился ввязываться в бой и отступил.
8.    Адмирал Того не поставил весь флот в Дальнем, по причине что русские могли выставить мины на фарватере и заблокировать проход. А сами могли спокойно уйти во Влв. По этой причине Того оставался стоять на Эллиотах.
9.    Чтобы провести в августе штурм, Ноги нужны подкрепление и снабжения. А русские миноносцы с 6 августа стали ставить мины у Дальнего и перехватывать японские транспортные суда. Было 6-7 августа потоплена 3 транспортных судна и захвачено 2 транспортника. На одном везли 20 пушек 75мм полевых с боеприпасами. А на другом транспортнике было захваченное продовольствие.

#43 16.12.2013 17:43:20

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7272




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
2.    «Якума» была сильна повреждена, имела крен на левый. Пушки левого борта, часть было уничтожены русской артиллерией. А те которые были не повреждены. То там полыхал пожар и воспользоваться ими не как нельзя было.

Расположение 6" орудий смотрели? Куда делись 47-75 мм орудия? И что крен, если руль и машины в порядке, то можно и отвернуть. Ниссин/Кассуга прикрыть огнем не может? Откуда атаковать русские миноносцы будут?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
3.    Мичман Петров взорвал запасные заряды к торпедам, находившие в носовой части миноносца. Боцман Саенко, про бывал оказать помощь раненому капитану. От взрыва его подбросила вверх. И он упал не далеко от миноносца. Его утром выловили моряки с японского миноносца. Матрос Носов покинул миноносец когда он стал тонуть.

Т.е. взорвалось несколько сот килограмм пироксилина, японский корабль сильно поврежден, а русский боцман, находившийся в нескольких метрах от места взрыва жив?!

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
4.    Витгефт выслушал доклад капитана «Цесаревича», корабль имел повреждения рулевой машины ( требовался ремонт в порту), из за повреждения труб был перерасход угля. До Влв не хватит, а также и «Пересвет» на «Полтаве» зияла крупная дырка в кормовой части. Решено было зайти в ПА на неделю и после пробовать прорваться во Влв.

Т.е. в Циндао идти не судьба и упраляться машинами тоже? Обязательно в ПА с определенным риском подорваться на минах при проходе в порт?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
5.    05.08.04 г. На флагманском ЭБР «Ретвизан», было собрание капитанов иностранных миноносцев и Елисеева. Флаг-капитан Эссен Н.О. пригласил на собрание лейтенанта Лепко. Который проинструктировал капитанов о действий миноносцев у вражеского берега. А также был назначен временно штурманом 1 отряда лейтенанта Лепко. Для помощи к2р Елисееву.

Куда делись японские истребители и миноносцы вместе с крейсерами? Перехватят наши ММ в набеге или при возвращении. Японские КЛ отгонят от транспортов.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
6.    Для бомбардировки флангов применяли кон. лодки, миноносцы 2 отряда и ЭБР «Севастополь» и «Полтава». В случае подрыва кого ни будь из ЭБР.  То не жалко было оставить для помощи крепости как плавучая батарея.

Т.е. "Гремящий", "Разящий". "Выносливый" гибнут, а "Севастополь" подрывается как в реале? Куда пропала минобоязнь?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
7.    После гибели Витгефта. Мацусевич решил каждый день утром выводить корабли на внешний рейд. Заставляя Того подходить к ПА и ожидать дальнейшие действий русских. Чтобы обезопасить якорную стоянку. На внешней границе рейда выставили мины на малой глубине. В случае попытки проникнуть на рейд японский миноносец мог подорваться на мине. А также на ночь оставляли мин.крейсер, и 2 торпедных катера. А также под берегом стояли 4 миноносца типа «Сокол», в случаи если силы японского флота будут сильней русского патруля. А после того как на подходе к Эллиотам днем подорвался пароход снабжения, на русской мине. То японцы уже не хотели так часто выводить свои главные силы к ПА. Японские корабли стояли в ремонте в Дальнем. Заделка на «Миказе» мелких швов ниже ватерлинии. «Асама» также имела несколько дырок ниже ватерлинии. Чтобы заделать повреждения и пришлось вытащить весь боезапас и уголь.

Вот это читали: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … nen/10.htm ? Пока протралите, пока выйдите уйдет куча времени. Какой тут внезапный набег. Что сделают 4 Сокола против 4 японских истребителей? Ну подорвался один пороход и что? Японцы все протралят в округе и будут выходить за тральным караваном. Плюс усилят дозоры у ПА. До Эллиотвов 70 миль, за ночь не успеют наши ММ обернуться!
Что до Микасы и Асамы, а как в реале на Эллиотах заделывали пробоины после 28 июля, особенно ту знаменитую в носу у Микасы? Боезапас много не весит, кроме того он уже частично израсходован, так что боезапас будет в наличии. Лучше потопите какой-нибудь бронепалубник, стоящий в доке. Вот он точно будет без боезапаса и недвижем.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
8.    Адмирал Того не поставил весь флот в Дальнем, по причине что русские могли выставить мины на фарватере и заблокировать проход. А сами могли спокойно уйти во Влв. По этой причине Того оставался стоять на Эллиотах.

А русские смогут все фарватеры заминировать? Что мешает японцам выходить за тральным караваном? Вы считаете что Того оставит невооруженные Микасу и Асаму одних в Дальнем? А если русские нагрянут, с Эллиотов помощь не скоро придет... И толку стоять на Эллиотах? Два бронеосца и несколько броненосных крейсеров не способны помешать прорыву 1 ТОЭ! А вот охранять перевозки около Дальнего необходимо на период ремонта Микасы и Асамы, а также их!

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772481
9.    Чтобы провести в августе штурм, Ноги нужны подкрепление и снабжения. А русские миноносцы с 6 августа стали ставить мины у Дальнего и перехватывать японские транспортные суда. Было 6-7 августа потоплена 3 транспортных судна и захвачено 2 транспортника. На одном везли 20 пушек 75мм полевых с боеприпасами. А на другом транспортнике было захваченное продовольствие.

Какие русские миноносцы, сколько их в наличии для дальних походов? Миноносцы занимаются ночным дежурством, днем траление, ремонтируются, отдыхают. Кого выделите в набеги с учетом гарантированного перехвата японскими истребителями и крейсерами? Отчего не используете пару "Аскольд"-"Новик"? Вот они точно способны и на ближних коммуникациях действовать и перехватить сложно. При необходимости они и мины выставят.
Еще раз напомню про http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … nen/10.htm . Японцы еще сильнее активизируют минные постановки, а русские из--за большего числа выходов наверняка понесут дополнительные потери.
Сколько перехватили транспортов в набеге когда погиб Стерегущий? После первого набега русских ММ японцы введут конвои. И "потопленные/захваченные" транспорты могли везти снабжение для Маньчжурской армии, так что у Ноги будет чем штурмовать.
Ну слишком все сказочно получается :)

Отчего тогда Вам уже не прописать следующее: Того на Эллиотах с Микасой и Асамой. В середине августа Цесаревич, Ретвизан, Победа, Пересвет, Баян и бронепалубники с 350 тонниками выходят в ложный прорыв - Того думает что русские пытаются прорваться на быстроходах и устремляется за ними. Тем временем Полтава, Севастополь, Паллада, Амур, Анграра, КЛ и Соколы наносят удар по Дальнему. На Ангаре и Амуре 1,5 полка десанта (во многом из моряков), который занимает старые позиции на Цзиньчжоу, которые позволяют вести круговую оборону, что с севера, что с юга. КЛ в Талиенване прикрывают правый фланг. Броненосцы и Паллада прикрывают от атак со стороны ПА. Амур выставляет защитное заграждение. Теп временем 1 ТОЭ разворачивает и идет в ПА, как думает Того. Но вместо этого на всех парах также устремляется в Дальний. С кораблей сходят дополнительные десантные роты. В итоге перерезается снабжение Маньчжурской армии через Дальний и Ляоян идет по другому. Ноги остается без снабжения и оказывается в котле.
3-я армия сдается, Порт-Артур удерживается до прихода 2 ТОЭ, после чего японский флот смачно сокращается в численности...

#44 16.12.2013 20:22:34

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Расположение 6" орудий смотрели? Куда делись 47-75 мм орудия? И что крен, если руль и машины в порядке, то можно и отвернуть. Ниссин/Кассуга прикрыть огнем не может? Откуда атаковать русские миноносцы будут?

"Якума" отстала от эскадры, по причине что после поворота она получила снаряд в кормовую часть, и рулевая машина вышла из строя. Предположительно это снаряд выпустил ЭБР "Победа". После того как "Якума" отстала, русский флот перенес весь огонь своих пушек на "Якума". Выбивая всю артиллерию, а после подошли миноносцы только добить.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Т.е. взорвалось несколько сот килограмм пироксилина, японский корабль сильно поврежден, а русский боцман, находившийся в нескольких метрах от места взрыва жив?!

На войне бывает всякое. По себе знаю. Можно наступить на мину покалечит а может отбросить и целым будешь.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Т.е. в Циндао идти не судьба и упраляться машинами тоже? Обязательно в ПА с определенным риском подорваться на минах при проходе в порт?

Вспомните возвращение 29 июля кто нибудь подорвался на мине. Нет. А Витгефт мог уйти в Циндао а от туда не идти на прорыв. Вот почему он решил возвращаться. Ведь трубы и уголь за 24 часа на 6 ЭБР не отремонтировать и не погрузить. А еще дыру на Полтаве заделать. Вспомните ремонт Полтава закончила к 18 августа.

#45 16.12.2013 21:29:08

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Куда делись японские истребители и миноносцы вместе с крейсерами? Перехватят наши ММ в набеге или при возвращении. Японские КЛ отгонят от транспортов.

Русские миноносцы после постановке мин, направятся к Чемульпо. Днем стоят под берегом, а ночью выйдут на охоту. А перед возвращением, навстречу миноносцам и трофеям выйдут крейсера. А где были японские крейсера и миноносцы, когда "Росторопный" английский транспортник привел в ПА?

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Т.е. "Гремящий", "Разящий". "Выносливый" гибнут, а "Севастополь" подрывается как в реале? Куда пропала минобоязнь?

Русские моряки  знают, что японцев можно бить. Ведь "Якуму" потопили русские моряки, что тогда бояться мин.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Какой тут внезапный набег. Что сделают 4 Сокола против 4 японских истребителей?

Я описывал охрану внешнего рейда у ПА, кроме миноносцев туда входит 1 мин. крейсер и 2 катера. А иногда там ставят крейсер типа Паллады.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Японцы все протралят в округе и будут выходить за тральным караваном.

Даже если японцы про тралят, но все равно будут ходить за тральщиками у Эллиот. А это потеря времени, если русские решат провести обстрел Дальнего.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Отчего не используете пару "Аскольд"-"Новик"?

Как только введут "Баян" так будут в рейд ходить крейсера: Баян, Аскольд с миноносцами.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Отчего тогда Вам уже не прописать следующее: Того на Эллиотах с Микасой и Асамой. В середине августа Цесаревич, Ретвизан, Победа, Пересвет, Баян и бронепалубники с 350 тонниками выходят в ложный прорыв - Того думает что русские пытаются прорваться на быстроходах и устремляется за ними. Тем временем Полтава, Севастополь, Паллада, Амур, Анграра, КЛ и Соколы наносят удар по Дальнему. На Ангаре и Амуре 1,5 полка десанта (во многом из моряков), который занимает старые позиции на Цзиньчжоу, которые позволяют вести круговую оборону, что с севера, что с юга. КЛ в Талиенване прикрывают правый фланг. Броненосцы и Паллада прикрывают от атак со стороны ПА. Амур выставляет защитное заграждение. Теп временем 1 ТОЭ разворачивает и идет в ПА, как думает Того. Но вместо этого на всех парах также устремляется в Дальний. С кораблей сходят дополнительные десантные роты. В итоге перерезается снабжение Маньчжурской армии через Дальний и Ляоян идет по другому. Ноги остается без снабжения и оказывается в котле.
3-я армия сдается, Порт-Артур удерживается до прихода 2 ТОЭ, после чего японский флот смачно сокращается в численности...

Можете мой друг, по подробней описать сюжет. Очень интересно узнать вашу идею.

#46 16.12.2013 21:31:38

Вальдемар
Забанен




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #772581
Ну слишком все сказочно получается Отчего тогда Вам уже не прописать следующее: Того на Эллиотах с Микасой и Асамой. В середине августа Цесаревич, Ретвизан, Победа, Пересвет, Баян и бронепалубники с 350 тонниками выходят в ложный прорыв - Того думает что русские пытаются прорваться на быстроходах и устремляется за ними. Тем временем Полтава, Севастополь, Паллада, Амур, Анграра, КЛ и Соколы наносят удар по Дальнему. На Ангаре и Амуре 1,5 полка десанта (во многом из моряков), который занимает старые позиции на Цзиньчжоу, которые позволяют вести круговую оборону, что с севера, что с юга. КЛ в Талиенване прикрывают правый фланг. Броненосцы и Паллада прикрывают от атак со стороны ПА. Амур выставляет защитное заграждение. Теп временем 1 ТОЭ разворачивает и идет в ПА, как думает Того. Но вместо этого на всех парах также устремляется в Дальний. С кораблей сходят дополнительные десантные роты. В итоге перерезается снабжение Маньчжурской армии через Дальний и Ляоян идет по другому. Ноги остается без снабжения и оказывается в котле.3-я армия сдается, Порт-Артур удерживается до прихода 2 ТОЭ, после чего японский флот смачно сокращается в численности...

Вы тоже хороший сказочник, хотя от Вас такого не ожидал.
1. Мне почему-то кажется, что Баян до середины сентября ремонтировался - а у Вас он идет в прорыв.
2. Амур, высаживающий десант, в реале наскочил на камень и в строй не вводился.
3. Где Вы возьмете 1,5 полка десанта (во многом из моряков) - на кораблях участвующих в операции остаются только кочегары?
4. Амур не стали ремонтировать в связи с недостатком мин в ПА, а у Вас Амур выставляет защитное заграждение.
5. Кто остается в ПА, если Вы высаживаете десант еще и Дальнем?

#47 17.12.2013 01:23:11

karl.78
Гость




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772644
1. Мне почему-то кажется, что Баян до середины сентября ремонтировался - а у Вас он идет в прорыв.

Если помнится на ремонт Баяна мастеровые дали 1 месяц. Выходит в конце августа. При подъеме духа ремонт закончится 16 августа. Можно не много и прибавить время ремонта.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772644
2. Амур, высаживающий десант, в реале наскочил на камень и в строй не вводился.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772644
4. Амур не стали ремонтировать в связи с недостатком мин в ПА, а у Вас Амур выставляет защитное заграждение.

Вот Вы и ответили на свой вопрос причину отказа вводить встрой "Амур". А мины у Вы не знаю сколько осталось в ПА на момент капитуляции и на август 1904года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772644
3. Где Вы возьмете 1,5 полка десанта (во многом из моряков)

Наскрести можно войска, вот только вопрос смогут остановить несколько японских дивизий во время наступлений.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772644
5. Кто остается в ПА, если Вы высаживаете десант еще и Дальнем?

Если проводить операцию как я планировал. То Ноги с трудом  наскреб войска к концу августа на штурм ПА. А если русские миноносцы и крейсера устраивают охоту на транспортники японские и ставят мины у Дальнего. То армия Ноги будет стоять спокойно. А обстрел вести ПА реже. А если еще ставить мины у Дальнего и Эллиот то подавно кроме армии Ноги но и армия Оку стоять будут на месте.

#48 17.12.2013 10:21:33

Вальдемар
Забанен




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772687
Если помнится на ремонт Баяна мастеровые дали 1 месяц. Выходит в конце августа. При подъеме духа ремонт закончится 16 августа. Можно не много и прибавить время ремонта.

Почему его в таком случае не смогли отремонтировать за 1 месяц? К сожалению, святым духом корабли не ремонтируются.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772687
Вот Вы и ответили на свой вопрос причину отказа вводить встрой "Амур". А мины у Вы не знаю сколько осталось в ПА на момент капитуляции и на август 1904года.

"Амур" налетел на камень на 16 узлах, так что не только недостаток мин причина. С 6 августа по 23 октября было выставлено всего 129 мин. А Вы предполагаете провести целый ряд минных постановок. Напомню Вам, что один "Амур", использовать который предлагает уважаемый Аскольд, выставлял: 3.02 в бухтах Керр и Дип 121 мину, 5.02 в Талиенванском заливе 99 мин, 7.02 у Саншатао 55 мин.
Так, где мины будете брать?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #772687
Наскрести можно войска, вот только вопрос смогут остановить несколько японских дивизий во время наступлений.

Думаю, и войск не будет, и продержаться они долго не смогут. Вспомните, сколько продержались в реале.

#49 17.12.2013 13:00:54

Агриппа
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 3381




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Вальдемар написал:

Оригинальное сообщение #772733
К сожалению, святым духом корабли не ремонтируются.

А за сколько требовалось на ремонт "Йорктауна" после Кораллового моря и за какой срок его реально ввели в строй?

#50 17.12.2013 14:48:38

Вальдемар
Забанен




Re: Русско-японская война после 28 июля 1904 года.

Агриппа написал:

Оригинальное сообщение #772794
А за сколько требовалось на ремонт "Йорктауна" после Кораллового моря и за какой срок его реально ввели в строй?

Отремонтировали, конечно, быстро. Американцам деваться было некуда. Позади Мидуэй.
Да и судоремонтный завод в Перл-Харборе - это посерьезнее, чем располагал ПА.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer