Сейчас на борту: 
LV1201,
rytik32,
seaberserk,
Олег 69,
сарычев
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11

#201 30.09.2013 08:29:11

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #747474
    п.1 Откуда послезнание, что на искомое 29.04.1905 план готов и корректировке больше не подвергался?

Из работ военно-исторической комиссии...

Вы сами себя поняли?

Я Вам говорю, что степень (не)исполнения плана и кратность его корректировки в ходе исполнения можно установить только по документам флагштурмана, которые погибли в бою. Вы же (вместе с комиссией) ссылаетесь по-преимуществу на мемуары выживших. В письмах Колумба было много про Индию, а документы оказались про Америку :)

Так что без разницы - идёте ли Вы "след-в-след" реальной эскадре или нет - всё равно промахнётесь, если не знаете реперных точек оригинальной (реальной) штурманской прокладки. А Вы их не знаете - документы погибли. И степень соответсвия плана обр.29.04.1905 и фактической прокладки Вы также не знаете, по всё той же причине.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #747474
Если эскадра идет тем же маршрутом по тем же течениям при той же погоде, то о какой неувязке речь?

Автомобилем владеете? Тьма машин ежедневно проносится "тем же маршрутом при той же погоде", но некоторые при этом бьются :( Человеческий фактор никто не отменял. Рулевой - не автомат с приводом от GPS; штурман-наблюдатель - не замена GPS-спутника; кочегар у котла - не на столько стабильный источник, как 220 вольт из розетки. И т.д., и т.п.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #747474
Движения тем же порядком, с той же скоростью)))
Отклонений от реала нет!

Опять-25! В том-то и фокус, что Вы не знаете "того же маршрута и той же скорости" - оригинальные документы флагштурмана погибли, есть только "мемуары".
Да и "тот же порядок" весьма относителен: сегоня кочегаром Васька, хотя в реале был Петька; сегодня смазывал подшипники Сидор, хотя в реале был Никифор; сегодня трубка холодильника на "Наварине" потекла в 15.20, а в реале в 15.05. И т.д., и т.п.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #747474
Вы даже штанген в руки не берете, а рассказываете о своем образовании

Если Вы не знаете азов, то нет смысла проверять достоверность Ваших дальнейших выкладок.

Отредактированно yuu2 (30.09.2013 08:35:47)

#202 30.09.2013 10:46:41

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Уважаемый yuu2!!! Ну вот при всем моем Уважении, не забывайте, что тут рассматривается альтернатива. Да, шансов попасть миля в милю было не так уж и много. Но это альтернатива! Тем не менее такой шанс был, и вероятность его не менее, чем у остальных случайностей в морской войне. Какова вероятность именно рокового для Худа снаряда? А какова вероятность, забавного события в башне Фудзи? Любой морской бой, или событие полны вероятностей, которые часто опускаются до околонулевых значений. И тем не менее мы имеем честь их наблюдать. Если следовать Вашей логике, то ничтожно малыми шансами стоит пренебрегать. Но это не так. К тому же шансов попасть в нужную точку не так уж и мало.., Координаты ее хорошо известны, Орел так же шел с "фонариками". Есть журнал Синано-Мару. Да, шанс не попасть в те условия весьма велик. Ну уж точно вероятность его наступления не меньше, чем у рокового снаряда для Худа. Знаю о Вашей любви критиковать все подряд, но давайте уже по существу. Один шанс из тысячи сработал, и к утру 14.05 было все как и в реале. Может дальше двинемся? Или Вы хотите своей критикой мне и остальным намекнуть: хватит писать альтернативы. Так это не реальное требование.

#203 30.09.2013 16:17:23

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748414
не забывайте, что тут рассматривается альтернатива

В Вашем изложении - не альтернатива, а чистейшее фэнетзи. Когда отряд слабосильных хоббитов возглавил премудрый эльф "весь в белом", и они одним махом наворотили подвигов на 500 страниц.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748414
Любой морской бой, или событие полны вероятностей, которые часто опускаются до околонулевых значений

Вы строите свою стратегию на длиннющей цепочке околонулевых вероятностей.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748414
Есть журнал Синано-Мару

Вы его ОРИГИНАЛ видели? Вы за точность счислимого места подпишитесь? Или для Вас само понятие внове?

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748414
но давайте уже по существу. Один шанс из тысячи сработал, и к утру 14.05 было все как и в реале.

Один из миллиарда - может быть. "Всё как в реале" - да ни за что. Один только факт, что Вы концентрируете крейсера для грядущей атаки - уже сильнейшее отступление от реала. Которое аукнется на способности противника опознать видимые силы. Что, в свою очередь, изменит картину принимаемых им решений.

Отредактированно yuu2 (30.09.2013 17:16:51)

#204 30.09.2013 19:45:23

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

ЛЮБАЯ альтернатива строится на околонулевых вероятнастях! Подчеркиваю для Вас - ЛЮБАЯ!!! Вот зачем Вы на эту ветку залезли? Самолюбие свое потешить? Так не получится - Америку Вы не открыли))) :D И если Вы не заметили, то все альтернативы про попаданцев выглядят как

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748564
Когда отряд слабосильных хоббитов возглавил премудрый эльф "весь в белом", и они одним махом наворотили подвигов на 500 страниц.

И чего? Все перестать писать альтернативы потому что они уважаемому yuu2 не нравятся? Не дождетесь) :-P
Ну а теперь немного по существу Вашей писанины)))

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748564
Вы его ОРИГИНАЛ видели?

Ага)

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748564
Вы за точность счислимого места подпишитесь?

Допустим подпишусь))) Как Вы проверять будете-то????? :D :D :D Ваш вопрос из разряда софистики))) :D Вот поччему на каждом форуме всегда есть такие граждане - заваливающие других вопросами. Причем вопросами бессмысленными по своей сути. Забавный Вы :D

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748564
Или для Вас само понятие внове?

Ну что Вы! Тут же только Вы владеете штурманским делом) Вам даже штанген брать не обязательно) :D
Вот из-за таких войны и проигруют) Ведь в альтернативе как в КШУ - поступает вводная, а дальше идет игра. По сути дела любые КШУ - это альтернативный бой) Но когда в штабе такие как Вы, но каждую вводную они начинают накидываться) Откуда мы тут взялись? За точность лагов ручаетесь? Скорости прикиньте, и т. д. Забавный Вы, честное слово :D Раньше злился на таких, но потом понял - на каждом форуме свой yuu2, то бишь человек с врожденным духом противоречия)))
Лучше бы блеснули разумом и что-нибудь по существу написали :D Но сие есть благое пожелание, и Вы его проигнорируете) :D

Отредактированно svarog1982 (30.09.2013 19:46:23)

#205 01.10.2013 08:18:17

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
ЛЮБАЯ альтернатива строится на околонулевых вероятнастях!

п.1 Вообще-то, "засланец" - слишком "околонулевая" вещь ;)
п.2 Есть в математике понятие "цепи случайных процессов". И, представьте себе, по своему результату большинство цепей куда устойчивей, чем те единичные случайные события, что их формируют. Даже с учётом околонулевых вероятностей (т.к. там ведётся интегрирование).

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
И если Вы не заметили, то все альтернативы про попаданцев выглядят как

Если Вы не заметили, я не против альтернатив. Я против того, чтобы фэнтези называть альтернативой.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
Допустим подпишусь))) Как Вы проверять будете-то????? :D :D :D Ваш вопрос из разряда софистики

Как раз Ваш ответ - из разряда словоблудия. Обсуждаемого Вами предмета Вы не знаете.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
Ну что Вы! Тут же только Вы владеете штурманским делом) Вам даже штанген брать не обязательно

Самый что ни на есть показательный пример. Вы, видимо, не в курсе, что уже лет 80 оперативные прокладки маневрирования выполняются не мифическим "штанген"ом, а с использованием планшета. Равно как при указании счислимого места уже лет 200 как всегда указывают оцененную невязку. И то, что в документах исторической комиссии её нет, лишний раз показывает вторичность использованных для этого собрания мемуаров первоисточников (т.к. первичные документы погибли в бою).

#206 01.10.2013 09:03:28

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Антицусима

Равно как при указании счислимого места уже лет 200 как всегда указывают оцененную невязку

не знают они никак, а вот при определении своего места да рисуют невязку. При том штурман должен прикинуть где он прокололся.

80 оперативные прокладки маневрирования выполняются не мифическим "штанген"ом, а с использованием планшета.

Планшет - Это расчет маневра, а прокладка - это на карте.

Отредактированно Cobra (01.10.2013 11:29:02)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#207 01.10.2013 09:08:19

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #748780
Расчет маневра, а прокладка - это на карте.

Расчёт манёвра - планшет. Прокладка фактического его исполнения - карта.

#208 01.10.2013 09:10:29

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Антицусима

svarog1982 да не спорьте Вы с ним а пишите лучше продолжение. Что вероятность попасть в ту-ж позицию очень низкая это очевидно. Изменения начались в тот момент когда ЗП вышел на палубу в исподнем, не говоря уж про его дальнейшую бурную деятельность. Но это не суть важно. Описание избиения 5-го и 6-го отрядов вполне реалистично (за исключением не самого литературного языка). Так что продолжайте, очень интересен Ваш вариант как можно выкрутиться из почти проигранной войны.

#209 01.10.2013 10:40:41

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

John Smith написал:

Оригинальное сообщение #748787
Описание избиения 5-го и 6-го отрядов вполне реалистично (за исключением не самого литературного языка).

Ну Вот что есть - то есть! Буду исправляться) Я же только учусь!) Спасибо за поддержку! А продолжение написано уже давно - остается редакция перед выкладыванием)

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748776
Самый что ни на есть показательный пример.

Ага) Давайте разберемся?

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748776
Вы, видимо, не в курсе, что уже лет 80 оперативные прокладки маневрирования выполняются не мифическим "штанген"ом, а с использованием планшета.

А расстояние между точками на карте тоже планшетом меряют?Какой Вы хитрый, и как любите все переворачивать) Помните зачем я предложил Вам взять в руки штанген? Чтобы измерить на карте расстояние между точкой начало боя и положением Того на тот момент) Хотя, как Вам удобно - меряйте планшетом))) :D

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748776
Равно как при указании счислимого места уже лет 200 как всегда указывают оцененную невязку.

Ух ты! Правда??? :D Вы, наверное, думали, что только Вы об этом знаете, и это великий секрет))) :D

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748776
И то, что в документах исторической комиссии её нет, лишний раз показывает вторичность использованных для этого собрания мемуаров первоисточников (т.к. первичные документы погибли в бою)

Вы чего, белены объелись? Комиссия описывала действия на море, и делала выводы. А в список документов, на чем эти выводы сделаны Вы заглядывали? Там не только показания участников боя, но и все сохранившиеся документы, включая бортовые журналы. Хватит уже подгонять все документы под свою теорию.  В бою погибло далеко не все))) Или Вы об этом не знаете? *haha*

#210 01.10.2013 11:02:10

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748804
Помните зачем я предложил Вам взять в руки штанген? Чтобы измерить на карте расстояние между точкой начало боя и положением Того на тот момент) Хотя, как Вам удобно - меряйте планшетом

:D :D :D :D :D
"Ржу_ни_магу"
*ROFL* *hysterical*
Вы, судя по всему, понятия не имеете о тактическом планшете.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748804
В бою погибло далеко не все

Документы флаг-специалистов погибли ВСЕ. Штурманы, кораблей идущих в составе отряда, автоматически выполняют меньший объём работы и с меньшей точностью, чем флаг-штурман.

Отредактированно yuu2 (01.10.2013 11:05:38)

#211 01.10.2013 11:09:52

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748818
"Ржу_ни_магу"

Я тоже :D :D :D

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748818
Вы, судя по всему, понятия не имеете о тактическом планшете.

Да? Тогда просвятите меня, о уважаемый, чем меряются расстояния на тактическом планшете?
:D
Вот опять Вы все выворачиваете, и еще делаете вид, что Вам смешно) :D

#212 01.10.2013 13:24:11

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748776
Как раз Ваш ответ - из разряда словоблудия. Обсуждаемого Вами предмета Вы не знаете.

Блестящий пример критики! Вы задаете совершенно глупый вопрос, и когда Вам указывают на всю глупость Вами вопрошаемого Вы обвиняете собеседника в том, что он не знает сути обсуждаемого! Великолепно! Может вернемся чуть-чуть назад? Ответьте, как Вы будете проверять мои слова о подлинности координат из журнала "Синано-Мару"... Вот когда ответите - тогда будем продолжать диалог. А пока Вы своим "приклеиванием ярлыков к собеседнику" только порочите хороший форум. Обоснуйте свои слова. Потрудитесь. Именно в контексте данной фразы, и общие притянутые за уши объяснения приводить не нужно) Про то, КАК Вы это делаете весь форум знает! :D

#213 01.10.2013 14:34:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Антицусима

svarog1982

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748002
Как говорит мой нелюбимый телеведущий: "Источник в студию!!!"

Ну, допустим, скажу я Вам про "Сов.секретную Мэйдзи...". И что Вы будете с этим делать дальше?
А вообще это вычисляется и без японских документов. Профессионалами.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748002
и Вы совершите революцию в военно-морском искусстве!!!))))

Нет, не получится. Революция - это привнесение чего-то радикально нового (что и сделали в своё время японцы перейдя на новые методы управления огнём, но по скромности своей не стали это афишировать).
Но способ этот давным-давно (примерно в период между русско-японской и Первой мировой) стал классикой. Так какую революцию "в военно-морском искусстве" я могу с этим способом, по-вашему мнению, совершить сегодня? ;)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
ЛЮБАЯ альтернатива строится на околонулевых вероятнастях! Подчеркиваю для Вас - ЛЮБАЯ!!!

Вовсе нет. Есть немало довольно примитивных развилок типа: "повернул не вправо, а влево" :)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748633
Тут же только Вы владеете штурманским делом) Вам даже штанген брать не обязательно)

"Штанген" это что? Штангенциркуль?

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748879
Может вернемся чуть-чуть назад? Ответьте, как Вы будете проверять мои слова о подлинности координат из журнала "Синано-Мару"...

Хм... А если вот так - Вы выкладываете подлинный журнал "Синано-мару" (понятно, что сканы или фото) и говорите, что Вы в нём прочитали.
Ув.yuu2 оспаривает.
А я проверю и завизирую правильность ваших с ним переводов текста на бунго, в качестве третейского судьи :)

#214 01.10.2013 14:40:07

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748879
Вы задаете совершенно глупый вопрос

Я задаю банальнейший вопрос: при помощи какого эльфа Вы смогли привести отряд хоббитов ровно в точку с координатами X-Y-T?
И подвопрос: откуда у Вас уверенность в истинности ДАННЫХ координат X-Y? Ведь то, что для командира девятого в колонне броненосцев воспринималось в реале как X-Y, то для флаг-штурмана реала было - (X-20...X+20)-(Y-20...Y+20).

Какие заклинания использовал эльф, чтобы подавить невязки исходного (реального) положения и узнать X-Y и подавить невязки фактического (альтернативного) положения? Поскольку для без подавления данных невязок коридор возможностей расширяется до (X-40...X+40)-(Y-40...Y+40), что полностью перечёркивает Ваши планы на бой.

Отредактированно yuu2 (01.10.2013 16:02:49)

#215 01.10.2013 16:15:15

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #748911
Я задаю банальнейший вопрос

Я Вас не вопрос попросил задать, а ответить на поставленный.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748879
Ответьте, как Вы будете проверять мои слова о подлинности координат из журнала "Синано-Мару".

Или так и будем друг другу вопросом на вопрос отвечать???

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #748908
Хм... А если вот так - Вы выкладываете подлинный журнал "Синано-мару" (понятно, что сканы или фото) и говорите, что Вы в нём прочитали.
Ув.yuu2 оспаривает.
А я проверю и завизирую правильность ваших с ним переводов текста на бунго, в качестве третейского судьи

Владимир, в Вашей компетенции как раз ни кто не сомневается) ;) Тут вопрос в другом совсем)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #748908
Вовсе нет. Есть немало довольно примитивных развилок типа: "повернул не вправо, а влево"

Владимир, наш спор с Уважаемым yuu2 решается весьма примитивно. Я запросто могу заслать попаданцев на утро 14 мая, после обнаружения эскадры "Синона-Мару". Альтернатива от этого ни чуть не пострадает - все равно ни каких важных решений попаданцы не принимали в эти две недели перед боем. Но тогда Уважаемому yuu2 станет скучно, ибо больше тут поговорить будет не о чем))) :D Но людям нравится именно так, как написано, и идти на поводу у одного критика, к тому же не утрудившемся даже полистать предмет спора  - это глупость)

#216 01.10.2013 18:06:05

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748949
Я запросто могу заслать попаданцев на утро 14 мая, после обнаружения эскадры "Синона-Мару"

Вот это и будет "альтернатива". А получить в конце цепи случайный событий детерменированный результат - это эльфы.

#217 02.10.2013 13:28:17

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Антицусима

svarog1982

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748949
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #748908
Хм... А если вот так - Вы выкладываете подлинный журнал "Синано-мару" (понятно, что сканы или фото) и говорите, что Вы в нём прочитали.Ув.yuu2 оспаривает.А я проверю и завизирую правильность ваших с ним переводов текста на бунго, в качестве третейского судьи

Владимир, в Вашей компетенции как раз ни кто не сомневается)  Тут вопрос в другом совсем)

Из всего этого я понял, что выкладывать Вам нечего, т.е. подлинного журнала "Синано-мару" Вы не видели :)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #748949
Владимир, наш спор с Уважаемым yuu2 решается весьма примитивно. Я запросто могу заслать попаданцев на утро 14 мая, после обнаружения эскадры "Синона-Мару"

Логично. Но Вас же это почему-то не устраивает? ;)

#218 08.10.2013 10:34:36

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

1

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #749278
Из всего этого я понял, что выкладывать Вам нечего, т.е. подлинного журнала "Синано-мару" Вы не видели

А я и не говорил, что видел) Тут и понимать не чего))) :D А Вы не видели инструкции и свидетельства очевидцев подтверждающие Вашу версию стрельбы японскими кораблями) ;)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #749278
Логично. Но Вас же это почему-то не устраивает?

Дык люблю я эльфов))) :D Нельзя же все книги в мире писать исходя из предпочтений достопочтенного yuu2 :D

#219 08.10.2013 10:35:10

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Выложил третью часть книги. Кому интересно - заходите)

#220 08.10.2013 15:24:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Антицусима

svarog1982

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #750055
А я и не говорил, что видел) Тут и понимать не чего)))

Зачем же Вы так - Ответьте, как Вы будете проверять мои слова о подлинности координат из журнала "Синано-Мару"... - вводите людей в заблуждение? ;)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #750055
Вы не видели инструкции и свидетельства очевидцев подтверждающие Вашу версию стрельбы японскими кораблями)

Свидетельства очевидцев - русских офицеров - видел. Разбор всего этого с точки зрения теории артстрельбы - тоже.
Некоторые японские документы того времени по артиллерийской службе (далеко не все, конечно) тоже видел.
Вот как-то так :)

Не идеально? Ну, да, но всё же лучше чем вообще ничего, как Вы считаете? ;)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #750055
Дык люблю я эльфов)))

А Вы их как больше любите - хорошо прожаренными с лучком или тушёными со сметаной? ;)

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #750055
Нельзя же все книги в мире писать исходя из предпочтений достопочтенного yuu2

Нет, конечно. Вопрос только в том, что Вы пишете - фэнтези или попытку исторической альтернативы :)

#221 09.10.2013 09:11:45

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

не-не-не))) Вы тут это - не того)))) :D
Не выдирайте мои фразы из контекста) Если приводите фразу высказанную мной, то уж укажите и предыдущие) А то не честный метод получается)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750158
Свидетельства очевидцев - русских офицеров - видел

А нам покажите? А то я не видел свидетельств того, как отряд по сигналу флагмана дробил стрельбу, и ждал данных от новой пристрелки флагарта) ;)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750158
Не идеально? Ну, да, но всё же лучше чем вообще ничего, как Вы считаете?

Лучше конечно) Но что-то мне подсказывает, что ни чего все-таки у Вас нет) Просто это теория) ;)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750158
А Вы их как больше любите - хорошо прожаренными с лучком или тушёными со сметаной?

С лучком))) :D

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #750158
Вопрос только в том, что Вы пишете - фэнтези или попытку исторической альтернативы

Исторических альтернатив выдерживающих хотя бы не слабую критику существуют единицы. Это МЦМ-7, и еще несколько) А все что пишется художественным текстом - это фентези) Тем более попаданцы. Обожрались элексира, произнесли заклинание (абра-кадабра, сим-салябим) - и мы в теле адмирала/генерала/царя/чиновника (нужное подставить) начинаем ваять новый мир. И появляется альтернативная реальность сродни миру Братвы и кольца))) :D

#222 10.10.2013 10:17:33

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Кстати,  вот как Синано-Мару обнаружил 2 ТОЭ... Если Владимир поможет с переводом - будет замечательно)
http://radikal-foto.ru/fp/0cc0a662e6984 … 1856a8c8e0

#223 11.10.2013 14:38:24

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Кстати, выложил третью часть книги)

#224 07.11.2013 05:10:00

karl.78
Гость




Re: Антицусима

Вспомните об атаки U30, в журнале ни чего не сказана об Атении.
А может вместо Синано-Мару был британский корабль он и сообщил, а после вместо него появился японский корабль. Могло быть вполне. Ведь историю схемы и документы пишут после боя. Не один герой не напишет что он дурак а скажет что он герой.
Вспомните 1ТОФ когда в ПА ушли русские, ведь сослались на уголь и повреждения сильные, а не трусость свою что могут осудить.Если человек пишет не так то подскажите на его ошибки а не съедайте его.
Могу сказать когда я посадил танкер носом в берег груженый с потерей осадки 20 см. я тоже написал такую сказку с маневренным планшетом что поверили. А оказалось на самом деле рулевка отказала. Вот так я стал на якорь.
А снаряд может и 5 метров пролететь а может и 10 метров и физика не поможет.

#225 11.11.2013 22:55:28

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3855




Re: Антицусима

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #759602
А может вместо Синано-Мару был британский корабль он и сообщил, а после вместо него появился японский корабль

Слабое место таких теорий ИМХО вот в чем (в свое время Больных очень грамотно это изложил на примере "Тирпица" и Лунина): на каждом корабле сидит экипаж, это куча народу, далеко не все из которых будут всю жизнь служить на флоте и ходить под присягой. Кроме того, власти меняются, грифы секретности снимаются и т.д. На самом захудалом корабле RN, способном достичь района Японского моря - десятки и сотни людей, неужели потом никто никогда не проболтался. Такого не бывает. Муссировать проблему участия британцев в Цусиме можно было в 1905-м, сейчас это просто смешно - уж что-то да всплыло бы за столько лет, тем паче - я на 100% уверен, что и спецслужбы РИ, и спецслужбы СССР искали бы такие доказательства и нашли бы, при их наличии.

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11


Board footer