Сейчас на борту: 
Заинька,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13

#251 09.10.2016 15:02:17

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4237




Re: В чем популярность Широкорада?

vas63 написал:

#1097718
Эдуард, Вы сами поняли что сказали? *hysterical*

Я что хотел то и сказал. если не понятно - увы вам и ах тогда...

#252 09.10.2016 18:59:45

maslopoop
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Россия, Калининград
подводная лодка Щ-407
Сообщений: 3987




Re: В чем популярность Широкорада?

ринат гимадеев написал:

#1097588
ПЛ "Spīdola"(латыш. Spīdola — сияющая)

Извиняюсь, но причем тут "сияющая" подводная лодка?
В данном случае Spīdola - имя ведьмы из латышского эпоса, красивой, но нехорошей, коварной девушки .. вот её имя как раз и подходит к подводной лодке ..


Я из того поколения, когда подарок не надо было упаковывать в красивый пакет, так как сам красивый пакет был нехилым подарком

#253 09.10.2016 19:21:58

Вованыч_1977
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

maslopoop написал:

#1097772
причем тут "сияющая" подводная лодка?

Человек тупо переписал Википедию (статья про советский транзисторный радиоприёмник "Спидола") :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %BB%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

#254 09.10.2016 19:23:56

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9821




Re: В чем популярность Широкорада?

UB написал:

#1097713
В Италии ТА Джевецкого НЕ использовались

Не узнаю друга Эдика - с каких это пор он перестал понимать иронию? именно это и было сказано, только с подковыкой... *haha*
Подозреваю, что наш Эдуард уже успел мокнуть воблочку в пивко - *bubble*

Отредактированно Юрген (09.10.2016 19:24:57)

#255 09.10.2016 19:30:14

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: В чем популярность Широкорада?

Юрген написал:

#1097779
Подозреваю, что наш Эдуард уже успел мокнуть воблочку в пивко - *bubble*

Грязные инсинуации. Он делал обзор http://u-boat-laboratorium.com/index.ph … artal-2016

#256 09.10.2016 21:00:43

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4237




Re: В чем популярность Широкорада?

Юрген написал:

#1097779
именно это и было сказано, только с подковыкой... *haha*

Извиняюсь...
был трезв... в силу этого не въехал...
:D

#257 09.10.2016 23:03:49

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

Ув. ринат гимадеев

ринат гимадеев написал:

#1097658
решетчатый торпедный аппарат Джевецкого

Юрген написал:

#1097687
доказали некоторую эффективность в боевых условиях, хотя по точности уступали трубным торпедным аппаратам.

Вот-так  не написав не буквы удалось ответить на Ваш вопрос.

ринат гимадеев написал:

#1097658
чтобы не иметь мороки,руковолители и спецы ВМФ Латвии,бывшие в основном,офицерами РИФ,остановились именно на калибре в 450-мм с перспективой получения торпед не только и не столько из боезапаса Бизертской эскадры,но и от Финляндии

Только бабки  точнее стоимость.
К моменту  преобретения  лодок  с комплектом  французких торпед  у руководства латышей  небыло и мысли приобретать российское наследство. И только прозорливость удачного менеджера Клягина   сумевшего втюхать латышам  этот скарб  позволили им немного секономить. Точней много а кое кому даже заработать (кроме Клягина)))))). Теперь о перспективах покупки у финов.  Здесь похоже  подключим поговорку  про звон и не  тот...... Покупка эстонцами у финов трубы 450 мм ТА  еще не значит что фины  торговали на лево на право торпедами..... У меня нет сведений  о приобретении латышами у финов любых боеприпасов. Вы ими располагаете? Поделитесь.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#258 09.10.2016 23:14:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

ринат гимадеев написал:

#1097655
Ведь,не для действий на просторах Мирового Океана латвийские ПЛ предназначались!

Вот именно.  Ибо поставщик  позиционировал эти ПЛ как несущие оборонную функцию. Примерно как российские ПЛ Военведа. 

Хотя  к  чему это я?   Хвраньцузы начали  ставить подобные антены на свои ПЛ немного раньше  чем  латыши  объявили  свой конкурс на постройку ПЛ. Это легко проверить посмотрев  эволюцию развития  их лодок  в обратную сторону от типа Сирене.  В сети  есть пусть не много но достаточно для изучения вопроса. 

ринат гимадеев  надеюсь возвращаться к  отличиям  ТА  на наружных полубугелях и трубчатых ТА  возвращаться не будем?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#259 09.10.2016 23:39:32

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: В чем популярность Широкорада?

Гайдукъ написал:

#1097826
не написав не буквы

Вообще-то об этих аппаратах написано достаточно много, причем, опубликованы фото и схемы, а также достаточно подробные характеристики. Действительно интересующийся человек давно бы уже нашел все, что нужно.

#260 10.10.2016 01:57:03

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

3

Ув. ринат гимадеев

ринат гимадеев написал:

#1097588
Но,если учесть,что эти подводные лодки были построены во Франции для ВМС Латвии в 1925—1927 годах.а именно в это время в разных странах велись работы,которые привели к появлению "шноркеля" ( "шнорхеля" ),он же РДП,то моя версия может иметь место

Не смог уснуть. Не хочу бить причастным к склоке военно-морских придателей  которые пытались под различными предлогами утаить от вас тайну  латвийского "шнорхеля". Они  и меня  пытались подбить к этому.
Вы  совершенно правы.

ринат гимадеев написал:

#1097658
руковолители и спецы ВМФ Латвии

первыми  разработали  и по их заказу в мастерских на территории Швеции изготовили перый "опытный"  и два серийных "шнорхеля" для латвийских лодок. Шведские капиталисты  с  радостью брались за любые заказы которые сулили прибыль не спрашивая их предназначения  что помогло какое-то время  скрывать латышам  их  изобретение от разведок  ведущих морских держав.
При его изготовлении учли опыт запорожских казаков по дыханию под водой при помощи тростника. Однако осознавая тот факт что на трубчатой телескопической конструкции при подводном ходе  будет тяжело выдерживать глубину хода и дабы не выдавать местонахождение  подводной лодки сделали  эту конструкцию гибкой. Прочности  резинового шланга  добились за  счет его армирования  стальной  пружиной  между  вторым  и третьим  слоем  резинового покрытия. Верхняя часть конструкции благодаря наличию воздушной камеры имела положительную плавучесть и поддерживала воздухозаборник на поверхности  воды.  Небольшие перепады  в глубине хода покрывались за счет изменения  угла  гибкой  части воздуховода. В  случае  проныривания  придельной  глубины хода под "шнорхелем" его воздухозаборник  закрывался посредством поплавка  и предотвращал попадание  воды  внутрь корпуса лодки.
На  фото мы видим "шнорхель" латвийской конструкции при  максимальном  угле отклонения.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/10/1adb4f2c7feffbc1f45f8f4f4a626764.png
Так как патент  был латвийским   и латвийское правительство и изобретатель требовали  чрезмерных сумм за право его использования  этот способ не получил широкого распостранения  в мире.

Отредактированно Гайдукъ (10.10.2016 02:01:33)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#261 10.10.2016 17:04:01

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

Друзья  - не пейте на ночь  скотч - даже  чуть- чуть. Такой  бред  потом в голову лезет.....


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#262 10.10.2016 17:45:09

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: В чем популярность Широкорада?

Гайдукъ написал:

#1097959
Друзья  - не пейте на ночь  скотч - даже  чуть- чуть. Такой  бред  потом в голову лезет.....

А что пить? Скажи!

#263 10.10.2016 17:47:35

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

1

Бирсерг написал:

#1097965
А что пить? Скажи!

Пока не знаю. Нужно экспериментировать. Может - ром?  Вроде  с него такой  куйни не было.......  Только Ромке Лапшину  все тянет позвонить потрендеть...  Но это не самый страшный грех.

Отредактированно Гайдукъ (10.10.2016 17:49:01)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#264 10.10.2016 21:32:21

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: В чем популярность Широкорада?

1

Для тех кто в пути, кому грустно или скушно, всем кто хочет познать истину и увидеть рождение новых исторических открытий  предлагаю посетить страницы известного форума начиная с
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=301.590
Фирма гарантирует читателям как миимум 30 мин незабываемых ощущений, хорошого настроения и в конечном итоге, возможно даже, катания под столом (проверено лично мной).

#265 10.10.2016 21:40:40

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В чем популярность Широкорада?

Serg написал:

#1098028
Для тех кто в пути, кому грустно или скушно, всем кто хочет познать истину и увидеть рождение новых исторических открытий

Фееричная работоспособность.
Эту бы энергию да в мирных целях......


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#266 10.10.2016 21:48:34

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

1

Serg написал:

#1098028
Для тех кто в пути, кому грустно или скушно, всем кто хочет познать истину и увидеть рождение новых исторических открытий  предлагаю посетить страницы известного форума начиная с
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=301.590
Фирма гарантирует читателям как миимум 30 мин незабываемых ощущений, хорошого настроения и в конечном итоге, возможно даже, катания под столом (проверено лично мной).

Да уж...на дворе почти 2017 год....))) Более 7 лет ушло на разработку темы.
Причем много лет назад оригинальные чертежи и некоторые из немецких документов по батарее "SUOMI" я выложил на Блокгаузе.Более того,один из двориков был осушен повторно(1-й раз осушка производилась в  1997 г.),с целью выявления соответствия нем.чертежей фактической постройке,о чем тоже писалось на Блокгаузе.

Отредактированно Tor (10.10.2016 22:11:10)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#267 10.10.2016 21:52:35

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Kozima написал:

#1098031
Фееричная работоспособность.
Эту бы энергию да в мирных целях......

Готовый материал для "Военной тайны " Прокопенко...
Оказалось,что Прокопенко еще и книги издает.
Неужели их кто-то приобретает????

Отредактированно Tor (10.10.2016 22:05:02)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#268 10.10.2016 22:01:05

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10107




Re: В чем популярность Широкорада?

1

Kozima написал:

#1098031
Фееричная работоспособность

Т.е. "повезло" не только Цусиме? :D


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#269 10.10.2016 22:08:21

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В чем популярность Широкорада?

vas63 написал:

#1098039
Т.е. "повезло" не только Цусиме?

На "Крейсере"-Ринат Гимадеев
На "Русском фортификационном сайте"-Ринат Гимадеев
Вот на "Цусиме" тоже-Ринат Гимадеев
И дата регистрации в большинстве 2016 год.+- месяц...
Возможно и ещё где-то несет свет просвещения в массы...

Tor написал:

#1098037
Оказалось,что он еще и книги издает.

А подробнее можно? Жутко любопытно


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#270 10.10.2016 22:10:09

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Kozima написал:

#1098040
А подробнее можно? Жутко любопытно

Это я про Прокопенко


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#271 10.10.2016 22:11:22

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В чем популярность Широкорада?

Tor написал:

#1098042
Это я про Прокопенко

Ааааааа....А я то думал......

Жаль..


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#272 10.10.2016 22:12:44

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: В чем популярность Широкорада?

Tor написал:

#1098042
Это я про Прокопенко

По словам моего букдилера берут  хорошо.

#273 10.10.2016 22:22:08

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Бирсерг написал:

#1098045
По словам моего букдилера берут  хорошо.

Без комментариев(((

Отредактированно Tor (10.10.2016 22:22:55)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#274 10.10.2016 22:23:42

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10107




Re: В чем популярность Широкорада?

Бирсерг написал:

#1098045
По словам моего букдилера берут  хорошо.

Так и Широкорада берут


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#275 10.10.2016 22:24:21

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В чем популярность Широкорада?

1

Бирсерг написал:

#1098045
По словам моего букдилера берут  хорошо.

Tor написал:

#1098047
Да уж...(((

Спойлер :

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13


Board footer