Сейчас на борту: 
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 13.09.2012 01:38:34

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #590721
Адмиралы прекрасно представляют, что 10кт будет соблазн раздергать по миру

Простите, вовремя не заметила:(
Там очень жёсткое деление на два флота обусловленное феодальными пережитками, перевод корабля с флота на флот это собственно так называемый "отъезд", то есть смена бароном сюзерена=) Иногда обходится через оперативное подчинение, но и в этом случае имеются ограничения - временные. Так что отобрать у средиземноморцев корабли довольно тяжело, а Флоту Океана 5-6кТ крейсерки маловаты будут.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#77 15.09.2012 13:47:11

Alkirus
Гость




Re: Штат

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #586956
Для разведки в том числе силовой в интересах командующего эскадрой, для обороны линкоров и авианосцев от минных атак, для поддержки действий собственных эсминцев, для стрельбы по берегу, для "наступательных" минных постановок. Нет, можно сэкономить и больше, поступившись защитой и сократив число орудий до разумного минимума (8-9 шт), но эдак может сильно возрасти та, другая плата -

-неполучится силовой разведки 10000 т крейсерами в мире где дофига линейных крейсеров
-нормальная ПТЗ на 10000 крейсере также недостижима, некаких плюсов
-8x15см пушек можно разместить и на 6000 т крейсере, особенно если не гнатся за огромной скоростью, нормально так смогут отражать атаки эсминцев но и обстреливать побережье
- та другая плата не будет высока в вашем мире из за наличия большого количества линейных крейсеров

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #586956
Скауты же есть скауты, они для разведки в интересах начальника на ТВД, набеговых действий, действий в составе дальнего прикрытия важных конвоев и ближнего - архиважных скоростных.

да, а противник в свою очередь будет использовать для набеговых действий линейные крейсера, у 10000т крейсеров "защитников" выбор будет между тонуть и убигать, как у 4000-6000 крейсера

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #586956
Совсем дофига у "магнатов" их не будет - к моменту принятия штата корабликам по 15-20 лет, резать их, имея возможность строить полноценные современные линкоры, будут преактивно. Ну а у кого такой возможности нет - те тоже будут пилить или выводить в резерв, не имея средств и на большой ремонт с модернизацией.

будут НЕ строить 10000 т крейсере и все меньше линкора а на эти средства модернизировать линейные крейсеры, ибо даже фон дер танн или первые енглийскии линейные крейсера неговоря уже о следующем "поколение" многократно круче 10000т крейсеров 20 лет спустя

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #586956
Дык. Вот и англичане тоже надеялись, и японцы кажется. "Мои" "стратеги" не одиноки

так у англичан недостаток в первую очередь в эскортах для решения задачь ПЛО конвоев торговых кораблей, разницу видите?
Для защиты крупных военных кораблей на марше 36x28-30уз флотских эскортов + эсминцы может хватить, но для задачи организации ПЛО многократно более многочисленных торговых корабликов "36 океанских канонерских лодок 2го класса" нехватит

Отредактированно Alkirus (15.09.2012 13:48:02)

#78 15.09.2012 14:23:28

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

1

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593048
в мире где дофига линейных крейсеров

Где дофига линейных крейсеров? О_о
Если вы имеете в виду тяжёлые крейсера (сложившийся стандарт - защита от 6", иногда 9" орудий и 12" артиллерия), то даже их неособенно дофига=)

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593048
нормальная ПТЗ на 10000 крейсере также недостижима

Зато достижима защита от артиллерии больших эсминцев и малых крейсеров, что изрядно повышает устойчивость противоминного ордера флота.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593048
противник в свою очередь будет использовать для набеговых действий линейные крейсера

Почему бы нет, со всеми приятными последствиями в виде возможной потери основной единицы. Опять же, если речь о тяжёлом крейсере, то 10000 может от него хотя бы убежать, 6000тонный и этого не сумеет.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593048
будут НЕ строить 10000 т крейсере и все меньше линкора а на эти средства модернизировать линейные крейсеры

Если заменять "стандартные" "эскадренные" или "колониальные" крейсера устаревшими и модернизированными для крейсерской службы линейными, то встаёт вопрос, откуда брать эти десятки потребных линейных крейсеров?
Экипажи, топливо и зоопарк разнокалиберных снарядов, а также неадекватность линейных крейсеров возросшей подводной угрозе уже третьестепенные вопросы.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593048
разницу видите?

Пока не вижу. Обе страны достаточно сделали для защиты соединений военных кораблей и важнейших быстроходных конвоев, но забили на ПЛО медленных дальних конвоев торговых судов, посчитав, что его можно обеспечить меньшим (пропорционально важности=)) числом эсминцев и быстроходных сторожевых кораблей, а также мобилизованными или вновь построенными эскортами.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#79 15.09.2012 16:25:59

Alkirus
Гость




Re: Штат

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593073
Где дофига линейных крейсеров? О_о
Если вы имеете в виду тяжёлые крейсера (сложившийся стандарт - защита от 6", иногда 9" орудий и 12" артиллерия), то даже их неособенно дофига=)

а куда они денутся без вашингтона?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593073
Зато достижима защита от артиллерии больших эсминцев и малых крейсеров, что изрядно повышает устойчивость противоминного ордера флота.

это будет играть мало роли, эсминец в принципе не будет затевать артиллерийскии дуели с более устойчивой платформой вооруженной 6" артиллерией, торпедная атака

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593073
Почему бы нет, со всеми приятными последствиями в виде возможной потери основной единицы. Опять же, если речь о тяжёлом крейсере, то 10000 может от него хотя бы убежать, 6000тонный и этого не сумеет.

ну почему, если вовремя драпануть то уйдет и 6000т, а для настоящее преимущество в скорости это 4 уз, такого 10000т немогли даже в конце 30х

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593073
Если заменять "стандартные" "эскадренные" или "колониальные" крейсера устаревшими и модернизированными для крейсерской службы линейными, то встаёт вопрос, откуда брать эти десятки потребных линейных крейсеров?
Экипажи, топливо и зоопарк разнокалиберных снарядов, а также неадекватность линейных крейсеров возросшей подводной угрозе уже третьестепенные вопросы.

смотрите аналог вашей морской державы в нашем мире, английский флот,
1906-1915 заложено 14 линейных крейсеров, да с продолжением гонки вооружений к концу 30х такии стада плавать будут...
И в конце концов можно построить новые, Альжери бледен против Дюнкеркa

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593073
Пока не вижу. Обе страны достаточно сделали для защиты соединений военных кораблей и важнейших быстроходных конвоев, но забили на ПЛО медленных дальних конвоев торговых судов, посчитав, что его можно обеспечить меньшим (пропорционально важности=)) числом эсминцев и быстроходных сторожевых кораблей, а также мобилизованными или вновь построенными эскортами.

и просчитались, о чем "ваши стратеги" и предупреждают
А в вашей вселенной все может быть хуже, без вашингтонских ограничений во флотах противников могут быть чутьли не сотни пл, которые уже в первые дни дни атакуют торговые пути морской державы*shock ogo*

#80 16.09.2012 16:24:13

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593128
куда они денутся без вашингтона?

Износятся за 20 лет и отправятся в утиль. Ни один идиот не будет вкладывать огромные деньги в полную перестройку ИНВИНСИБЛА.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593128
эсминец в принципе не будет затевать артиллерийскии дуели с более устойчивой платформой вооруженной 6" артиллерией, торпедная атака

Торпеды эсминцу нужны для линкоров. Ну или что там внутри ордера ошивается. Дуэлей затевать конечно не будет, а вот флотилией, да с лёгким крейсером или очень мощным лидером во главе изувечить "охранника" - да за милую душу.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593128
для настоящее преимущество в скорости это 4 уз, такого 10000т немогли даже в конце 30х

Довольно косноязычно, но сама такая=) Японские, французские, итальянские и прочие тому подобные разгонялись до 35 узлов. Лучшие линейные крейсера - до 32. Убежить=)

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593128
1906-1915 заложено 14 линейных крейсеров

При этом "иблы" и АВСТРАЛИЯ с НОВОЙ ЗЕЛАНДИЕЙ будут однозначно выкрашены и выброшены в начале 20х, ибо ни скорость ни палубную защиту им малой кровью не улучшить. Останутся "кошки", "А", "слоны" и "Худые". "Худых" тоже не считаем, слишком крупные и неповоротливые для службы в мирное время в качестве крейсеров, тоже касается и предполагаемых к постройке "джи3гитов". Остаются ЕМНИП восемь крейсеров. В альфа-флоте. Так что вопрос "где взять десятки потребных крейсеров" никуда не девается.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #593128
без вашингтонских ограничений во флотах противников могут быть чутьли не сотни пл

Хм. Вашингтонский договор ПЛПЛ ЕМНИП не ограничивал, как и остальные классы малых кораблей, Первый Лондонский не подписали Франция и Италия, Второй - и вовсе Япония, СССР на междусобойчик с самого начала не звали. Тем не менее - никаких подводных орд, подозреваю, что по той же причине, по которой не было орд противолодочных: строить подводные лодки можно и "на ходу", была бы необходимость.

Отредактированно Заинька (16.09.2012 16:31:17)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#81 17.09.2012 14:46:05

Alkirus
Гость




Re: Штат

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
Износятся за 20 лет и отправятся в утиль. Ни один идиот не будет вкладывать огромные деньги в полную перестройку ИНВИНСИБЛА.

дык Конго всего на 6 лет младше, однако модернизировали, но инв. пример самого дряного лкр который все ещё бронирован на уровне лучших "10000" сячников, неговоря о крейсерах постройки 20х с их 30-50 мм броней

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
Торпеды эсминцу нужны для линкоров. Ну или что там внутри ордера ошивается. Дуэлей затевать конечно не будет, а вот флотилией, да с лёгким крейсером или очень мощным лидером во главе изувечить "охранника" - да за милую душу.

это почему, против всех

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
Довольно косноязычно, но сама такая=) Японские, французские, итальянские и прочие тому подобные разгонялись до 35 узлов. Лучшие линейные крейсера - до 32. Убежить=)

это какии реально давали такую скорость?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
При этом "иблы" и АВСТРАЛИЯ с НОВОЙ ЗЕЛАНДИЕЙ будут однозначно выкрашены и выброшены в начале 20х, ибо ни скорость ни палубную защиту им малой кровью не улучшить.

тут такое дело, их защита слаба в сравнение с кем и против какой артиллерии?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
"Худых" тоже не считаем, слишком крупные и неповоротливые для службы в мирное время в качестве крейсеров, тоже касается и предполагаемых к постройке "джи3гитов".

в качестве каких крейсеров они неповоротливы?
Если иметь для всяких задачь типа патрулирование, досмотра торговцев 3000-6000т мелочь то для остальных задачь они нетолько "поворотливы" а даже необходимы.
Ну и постройка новых, пример Альжери-Дюнкерк я привел, там где есть Дюнкерк, Альжери останется решать задачи 3000-6000т старья, слабот Альжери

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #593619
Хм. Вашингтонский договор ПЛПЛ ЕМНИП не ограничивал, как и остальные классы малых кораблей, Первый Лондонский не подписали Франция и Италия, Второй - и вовсе Япония, СССР на междусобойчик с самого начала не звали. Тем не менее - никаких подводных орд, подозреваю, что по той же причине, по которой не было орд противолодочных: строить подводные лодки можно и "на ходу", была бы необходимость.

ну думаю про систему договоров все слышали, под лондонскими подписались наиболее мощные морскии державы, бедная италия осталась в стороне, около сотни пл, бедный ссср в стороне около 200 пл, когда германия в 38м стала разрабатывать планы морской войны с англичанами то напланировали 250 пл

#82 17.09.2012 16:41:44

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
дык Конго всего на 6 лет младше, однако модернизировали

Не "всего", а "на целых". На треть младше!

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
это почему, против всех

Если торпеды потратить на истребление эскорта, то что останется на эскортируемых?

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
это какии реально давали такую скорость?

А кто из "больших" реально давал 32 узла? :D

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
их защита слаба в сравнение с кем и против какой артиллерии?

Их защита слаба в сравнении с площадью цели и против авиационных бомб, начиная от 100кг и авиационных (равно как и любых других) торпед.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
качестве каких крейсеров они неповоротливы?

Они неповоротливы уже в качестве линейных крейсеров.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
пример Альжери-Дюнкерк я привел

Тогда мне придётся привести "пример" АЛЯСКА-БАЛТИМОР. Денонсировав все ограничительные договора и имея достаточно средств и судостроительных мощностей, США отказывается от строительства "больших" крейсеров в пользу "вашингтонских" условно третьего поколения.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#83 18.09.2012 14:45:23

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Штат

Заинька

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
В космической опере допустимая жанром условность. В фэнтези допустимой условностью является плоская земля=))

Безусловно. Но ведь кто-то когда-то до края доберётся. А что там? Либо стена до неба, либо обрыв ;)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
С угаром кожно-нарывного действия к мессирам лягушатникам, в пристрастии же к содомии соотечественников обвинял кавалер Винстон... у меня всё спокойно и патриархально

Дело, разумеется, хозяйское, но комплект получается неполным. Жаль ;)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
Минисахары нет. Но население со времён ВГО растёт весьма медленно, поскольку люди уезжают в колонии и там плодятся много неохотнее

Люди плодятся настолько интенсивно насколько плохо развита фармацевтическая промышленность ;)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
В данном случае дублон есть лёгкий автостёб над моей иберофилией, пересчитала из фунтов стерлингов начала xx века в средневековые дублоны по золотому содержанию, поэтому в следующей же строке вернулась к фунтам. "Испанская" программа обновления флота после "ПМВ" 6+3, считая по 4млн фунтов за "киль", 36млн фунтов. Не так и много, хотя в середине 20х на фунт можно было прожить неделю.
Да, британцы в итоге "ниасилили," что делает вопрос "могли ли при наличии необходимости?" довольно болезненным=)

Если рассмотреть теоретическую возможность посадить население Великобритании на хлеб и воду, то наверное смогли бы. Проблема, видимо, в том, что после мировой войны население уже не хотело чем-то жертвовать.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
Нет, в начале 20х уже/ещё вполне добровольный, надёжно же  Выбираю из экономики деньги, которые иначе залегли бы в домашние накопления

Кэйнсианство во все поля, да? Система будет работать, если народу хотя бы время от времени оправдывать его ожидания (в виде дублонов, естессно). А откуда деньги Зин Зай? ;)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
Там, ЕМНИП, ещё сыграли контрреформы Филиппа vii, то есть попытка отобрать права, совсем недавно данные, что никому не нравится, посему местечковые элиты получают более или менее широкую народную поддержку

Согласен, не без этого. Ну, тогда португальский вариант - мирно, неспешно, но неизбежно :)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
Ибо с "рисуй!" (ц, Ихнее Высочество) у меня огромные проблемы

Увы, без карт, оперативно-тактические оценки и прогнозы становятся крайне зыбкими.

#84 18.09.2012 15:00:17

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Штат

Alkirus

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #594049
это какии реально давали такую скорость?

Ну, например, японские крейсера :)
Результаты ходовых испытаний:
Мёко, 15.04.29 - 35,225 уз.
Нати, 22.10.28 - 35,531
Асигара, 11.04.29 - 35,134
Хагуро, 21.12.28 - 35,782

#85 18.09.2012 22:47:30

bober550
Гость




Re: Штат

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
Либо стена до неба, либо обрыв ;)

Либо как в "Граде обреченном".

#86 18.09.2012 23:49:46

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Штат

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #591393
Ибо с "рисуй!" (ц, Ихнее Высочество) у меня огромные проблемы:(

Ну, от Вас никто "карты Пири-Реиса" не требует. А даже самые квадратно-треугольные континенты с размещёнными на них портами и ресурсами много способны прояснить. Вы не поверите, сколько гениальных идей у меня накрылось медным тазиком, когда я начал втискивать их во вполне конкретные корпуса кораблей :)

#87 19.09.2012 00:10:42

han-solo
Гость




Re: Штат

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
Безусловно. Но ведь кто-то когда-то до края доберётся. А что там? Либо стена до неба, либо обрыв

*THUMBS UP*

#88 19.09.2012 17:29:19

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
ведь кто-то когда-то до края доберётся.

Тысяч 100-150 миль океана, полагаю, будет непреодолимым препятствием и для техники 20го века. На климат безобразие не влияет, поскольку мир-то фэнтезийный=)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
комплект получается неполным

Там внизу была пояснительная картинка ];-D>

Спойлер :

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
Люди плодятся настолько интенсивно насколько плохо развита фармацевтическая промышленность

Они и вымирают настолько интенсивно, насколько плохо развита фармацевтическая промышленность, а вот другие факторы=) В целом было по разному почему-то, колонии и города являются сборищами людей, менее замороченных на размножение и более на карьеру.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
Кэйнсианство во все поля, да?

Отож, я ведь признавалась, что среди буржуазных политэкономических систем мне кейнсианство ближе всего. Сферически в вакууме-то всё красиво: госмударство (очепяталась, но пусть остаётся=)) изымает у подданных и иностранцев средства, которые они хранили бы дома (в золоте) и посредством военного заказа выпускает их наличными в экономику, от чего последняя растёт, давая государству возможность рассчитаться с долгами. А у меня же именно сфера в вакууме=)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #594681
Ну, тогда португальский вариант - мирно, неспешно, но неизбежно

Ещё английский: поздно и в конфедерацию...

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #594949
"карты Пири-Реиса" не требует

Я постараюсь.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#89 19.09.2012 17:54:29

Alkirus
Гость




Re: Штат

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
Не "всего", а "на целых". На треть младше!

ну так Харуна 30 лет на службе которая кончилась из за "внешнего влияния", разница в 6 лет здесь неважна

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
Если торпеды потратить на истребление эскорта, то что останется на эскортируемых?

почем торпеды всех эсминцев на уничтожение эскортов?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
А кто из "больших" реально давал 32 узла?

хорошо, здесь убедили, убижать "10000" смогут всегда

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
Их защита слаба в сравнении с площадью цели и против авиационных бомб, начиная от 100кг и авиационных (равно как и любых других) торпед.

но не слаба против 6" и 8" пушек, и даже палуба нетак что бы слабее чем у основной массы "10000", а ПТЗ нетак что бы уступает "10000"

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
Они неповоротливы уже в качестве линейных крейсеров.

почему?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #594115
Тогда мне придётся привести "пример" АЛЯСКА-БАЛТИМОР. Денонсировав все ограничительные договора и имея достаточно средств и судостроительных мощностей, США отказывается от строительства "больших" крейсеров в пользу "вашингтонских" условно третьего поколения.

наоборот, более ранния конструкция Балтиморы, уже несмотря на загруженную промышленность пытались впихнуть Аласку, но новое время, авиация и радары, оказалось что не артиллерия теперь "рулит"

#90 19.09.2012 18:13:17

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #595341
почем торпеды всех эсминцев на уничтожение эскортов?

Не обязательно всех. Но для быстрого выхода из строя крупного крейсера нужна пара торпедных попаданий, даже при 20% меткости это 10 торпед, полный залп пары неспециализированных эсминцев, с чем флотилия останется для главной цели?

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #595341
но не слаба против 6" и 8" пушек

А бортовым барбетом поймать 8" снаряд не страшно? Или, традиционно, под пояс=) Вертикальная броня на уровне лучших представителей "вашингтонцев", палуба - на уровне худших, а площадь цели - ого-го.

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #595341
почему?

Ну как бы плохую маневренность ХУДА отмечали на всех учениях. И это не проблема конкретного проекта - англичане упёрлись в ширину доков и все их новые корабли выходили очень длинными и глубокосидящими (и/или с достаточно хреновой противоторпедной защитой).

Alkirus написал:

Оригинальное сообщение #595341
более ранния конструкция Балтиморы

И более поздняя ДЕ МОЙН.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#91 12.01.2013 00:05:16

д'Аверк
Гость




Re: Штат

Если население метрополии - 25 млн, то возникает вопрос - а какова численность Вооруженных сил мирного времени вообще? (при норме 1% от населения пожалуй даже флот не будет обеспечен полностью...) Или на каждого представителя метрополии в них приходится несколько колонистов?

#92 12.01.2013 00:59:14

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Да, где-то выше отмечала, что маленькое население и сильная сословность, если можно так выразиться, создают изрядные трудности с комплектованием флота. С армией несколько легче, поскольку туда почти без ограничений гребут туземцев. Уптд. И "простолюдинов".

Отредактированно Заинька (12.01.2013 01:06:19)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#93 31.01.2013 23:24:58

komo78
Лейтенантъ
let
Сообщений: 1088




Re: Штат

Насчет крейсеров-скаутов, что аналог вашингтонцев больше 10кт для колониального\океанского флота .то ясно, но вот для флота метрополии дороговато выйдут,  вероятней всего уменьшеный вариант океанского крейсера в 8-9 кт  с возможно более мощьным торпедным вооружением и\или скоростью. Скажем океанские 4-5 башен гк и 2*5 ТА а у домашних, при  равном зенитном и аналогичной силовой,  корпус поменьше без полубака, 3 башни гк, 4*5 ТА, с запасом топлива поменьше. Конечно по цене строительства окажутся не ослобо дешевле, но в эксплуатациии явно дешевле. Да и если бригадами строить, то скажем бригада 12-15кт из 4 шипов-1 в резерве\модернизации\ремонте дороже при эксплуатации чем бригада из 5 8кт крейсеров из которых пара в резерве. Кстати вероятней всего большие крейсера и авианосцы будут в одном корпусе и эу + возможно пояс одинаковый будет, как и нижная бронепалуба и птз. И структура 2 больших крейсера не менее 20кт стандартного вооруженых 240-305мм + 1-2 авианосца и количество больших крейсеров будет явно не больше количества линкоров. Если имеется эскадры по 6 линкоров, то при каждой будет отряд бэтэлкруизиров в 2-3 единицы и авиаотряд в 1-3 линейных авианосца ( в зависимости на 2 или 3 маневреные группы эскадра делится) + основа океанского\колониального\демонстрирующего флаг флота в мирное время 3-4 больших крейсера и сформированная\формирующаяся  в последние годы авианосная дивизия в 3-4 авианосца.
Притом в морском министерстве, парламенте, газетах в связи с ростом мощности авиамоторов и ростом полезной нагрузки и дальности самолетов будет дискутироватся вопрос о замене постепеной больших крейсеров на авианосцы, причем стороники авианосцев будут требовать отказа от закладки новых больших крейсеров вообще, сторонники артиллерии оставить как есть, оставив в лучшем случае по одному авианосцу на маневреную группу\бригаду-дивизию линкоров , ну и компромисный вариант с увеличением доли авианосцев\формированием чисто авианосного соединения, но не отказыватся оканчательно от больших крейсеров, по крайней мере закладывать новые на замену.

#94 31.01.2013 23:32:59

komo78
Лейтенантъ
let
Сообщений: 1088




Re: Штат

Кстати, как вариант испанской империи. Скажем иберия миллионов 20+ ( в реале в 30х 15 мил испания и 3+ миллиона в португалии) + миллионов по 5 католиков-латиносов на побережье магриба и 5 на сицилии, сардинии, корсике. А западная эквоториальная африка, сахара, филипины явные черные колонии, а в латинской америке постоянный бардак и рост сепаратизма и как чемодан без ручки, и контролировать не получается поскольку слишком большая, и бросить жалко, хоть и  расходы превышают доходы.

#95 10.02.2013 20:31:35

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Штат

Оффтопик:(
К вопросу о действительно карманном линкоре.

Спойлер :

Отредактированно Заинька (10.02.2013 22:39:42)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1 2 3 4


Board footer