Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
Elektrik,
knl_1983,
lom,
rkbob,
shuricos,
Yosikava,
Алекс,
клерк,
Николаич
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#51 15.06.2011 11:55:21

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

я сейчас в командировке, файлы позже.

но суть Вы выразили верно. В случае встречи противников, переход с оперативного уровня на тактический.

#52 15.06.2011 12:15:23

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

#53 15.06.2011 13:46:41

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Neil написал:

Оригинальное сообщение #397804
у каждой из сторон авианосное соединение, состав которого неизвестен противнику - необходима разведка. немного базовой авиации

Надо конкретно определиться с операцией - еще раз повторюсь, что идею Neil'а поддерживаю.

Как я понимаю, списочный состав сил и задачи операции участники получают от посредника в тайне друг от друга - так? Впрочем, общая цель каждой из сторон, наверное, не должна являться секретом?

#54 15.06.2011 14:13:03

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

да, так

#55 15.06.2011 14:26:45

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Cobra,

За Вами слово.

Пока будем ждать от Neil'а файлы по тактической части, сможем разработать оперативные планы.

Также Neil еще пара вопросов:

1. Один ход на оперативном уровне равен одним суткам игрового времени?
2. Один ход на тактическом уровне по SEEKRIEG равен двум минутам, если не ошибаюсь?
2. Как будет налажено взаимодействие м/у учистниками и посредником (эл.почта, сроки, время хода и т.д.)?

#56 15.06.2011 14:50:16

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

п.1. да

п. 2 - 2 минуты для артиллерийского боя преимущественно, в случае воздушной операции удобнее по времени - я позже приведу пример.

п.3 - ICQ, чат в скайпе, отдельная тема на форуме

#57 15.06.2011 15:17:57

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

ОК, друзья!

Я в ожидании :)

#58 15.06.2011 18:17:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

я подумал над приведенным выше предлагаю таки чтото вроде удара британских авианосцев по Тирпицу....


то есть одна сторона играет за АУГ, вторая ПВО и ответный удар с наземных аэродромов.......(я готов за сухопутчиков отыграть).. Либо любую иную операцию таого рода.....  Коллеги у меня не так много времени .......


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#59 15.06.2011 18:37:34

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Без проблем - мне важно попробовать.

Слово за Neil'ом...

#60 15.06.2011 21:26:45

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

я, как и выше писал, за любую движуху. Но, что бы не совсем уж не копировать реальность, может немцам "Графа Цеппелина" с авиагруппой передадим? Всё-таки, когда АВ у каждой из сторон - интриги больше.

Чтобы здесь форум не засорять, может на партизанскую базу перейти? там есть закрытые подразделы форума с ограниченным доступом, можно вести диалог конфиденциально. Или же, здесь создать три темы - для наблюдателей, союзников и германии?..

силы сторон я подготовлю, и могу отправить по е-почте участникам для первоначального обсуждения.

много времени не отнимем - ситуация схожа

#61 15.06.2011 22:21:53

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

можно и к партизанам, регистрация прошла


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#62 16.06.2011 11:11:13

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

данные по авиации я уже подготовил, вернусь в свой город - предоставлю участникам

#63 16.06.2011 17:33:05

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

мне в партизаны пока не удается - отправил запрос на переактивацию, если не получится, то попробую под другим именем еще раз зарегится.

Если будете вводить "Графа Цеппелина", если возможно, прошу зафиксировать меня на стороне "синих" - как-то склонен я за агрессоров [sic!] быть:)

#64 16.06.2011 17:54:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

ждем-с


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#65 16.06.2011 22:49:33

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398321
Если будете вводить "Графа Цеппелина", если возможно, прошу зафиксировать меня на стороне "синих" - как-то склонен я за агрессоров [sic!] быть:)

непонятно - Вы хотите за "синих" ? я предполагал, что Corbra - германия, а Вы - британская сторона, нет?

#66 16.06.2011 23:18:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

пусть коллега определяется как ему удобнее


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#67 17.06.2011 14:26:55

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Futida

Futida написал:

Оригинальное сообщение #397629
Хоть Вы расскажите подробней о правилах

К сожалению, в электронном виде у меня правил нет. Да и в бумаге" они меня в полном объёме не уцелели, только разрознённые фрагменты. Просто много времени с тех пор прошло.
Самое главное отличие правил по которым играли мы, от так сказать "общераспространённых" - у нас действия отыгрывались не пошагово.
Оперативные скачки времени были произвольными по длительности - т.е. пока силы противников не входили в зону взаимного обнаружения.
Непосредственно в боевых столкновения - начать или прервать манёвр можно было в любой момент.
Так что если для кого "пошаговость" принципиальный элемент, то...

Futida написал:

Оригинальное сообщение #397629
(были же и есть какие-то методички для офицеров ВМФ?)

Методичек по моделированию авиационного боя я не видел. Видел по моделированию артилерийского боя - была у нас такая, годов толи 50-х толи 60-х.

Futida написал:

Оригинальное сообщение #397629
А на чьей стороне Вы играли и какие операции, если не секрет?

Я неизменно играл за японцев ;)
Операции периода Второй мировой войны на Тихом и Индийском океанах, начиная с 1942 г. Обычно вымышленные, но с реально существовавшими на тот момент силами.
Иногда, для проверки какого-нибудь аспекта моделирования или просто из интереса, проводили бои, например, пара на пару кораблей без привлечения каких-либо иных сил.
Вот как-то так.

#68 17.06.2011 15:55:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #398552
Видел по моделированию артилерийского боя - была у нас такая, годов толи 50-х толи 60-х.

Не это СККД-58? Сборник круговых комбинированных диаграмм...?? большой формат, синий цвет - альбом с круговыми ала планшет Ш-26 графиками вероятности попадания??


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#69 17.06.2011 17:54:39

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Neil написал:

Оригинальное сообщение #398386
непонятно - Вы хотите за "синих" ? я предполагал, что Corbra - германия, а Вы - британская сторона, нет?

В смысле авианосных операций я как Владимир Сидоренко - фанат японцев :)

Если же вопрос встает шире (вне контеста Тихоокеанской войны) - я за Ось. И если Cobra не против, я воспользуюсь его добротой и буду за кригсмарине - Спасибо, Cobra!

Кстати, на Базе зарегистрироваться мне удалось.

#70 17.06.2011 17:59:46

артём
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398596
Кстати, на Базе зарегистрироваться мне удалось.

Как давно вы отправили запрос на регистрацию?

#71 17.06.2011 18:12:03

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Сидоренко Владимир

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #398552
Так что если для кого "пошаговость" принципиальный элемент, то...

Пошаговость, в нашем случае, как я понимаю - это вынужденная мера играть дистаннционно и совершать ходы независимо друг от друга, но сообщать их к определенному сроку. А собственно реализация ходов совершается Посредником одновременно - что, я думаю, важно.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #398552
Оперативные скачки времени были произвольными по длительности - т.е. пока силы противников не входили в зону взаимного обнаружения.

Момент и сроки оперативного скачка, если не ошибаюсь, определял руководитель КШИ? - причем ситуация после оперативного скачка могла быть принципиально иной, на сколько я знаю.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #398552
Я неизменно играл за японцев

Не удивлен ;)

Пользуясь случаем, Владимир, позвольте спросить: Вам случайно в ваших изысканиях не попадалась информация о том, как отыгрывали в японских штабах операции? - ведь интересную вещь упомянул Футида об игре в кости.

Отредактированно Futida (17.06.2011 18:15:49)

#72 17.06.2011 18:14:50

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

артём написал:

Оригинальное сообщение #398598
Как давно вы отправили запрос на регистрацию?

Вчера отправил (вторая попытка) - вчера же получил письмо на принятие моей заявки [sic!] - сегодня пришло второе письмо с подтверждением моей регистрации - и заработало.

#73 17.06.2011 18:16:35

артём
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Futida написал:

Оригинальное сообщение #398603
и заработало.

Т.е. всё нормально?

#74 17.06.2011 18:24:45

Futida
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

артём написал:

Оригинальное сообщение #398605
Т.е. всё нормально?

Да - все отлично. Просто не сразу почему-то.

#75 17.06.2011 20:47:49

Neil
Гость




Re: Вопрос по моделированию авианосных операций

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #398552
Оперативные скачки времени были произвольными по длительности - т.е. пока силы противников не входили в зону взаимного обнаружения.
Непосредственно в боевых столкновения - начать или прервать манёвр можно было в любой момент.

согласен, так и планирую поступать

ну если поменяли (а мы поменяли, да?), то:

британская сторона (Cobra ?)
немецкая сторона (Futida ?)

ТВД - Норвежское море.

Отличие от реальности - у немцев возможна другая дислокация люфтваффе, и достройка АВ.
Время - апрель 1944 г (ok?)

Страниц: 1 2 3 4


Board footer