Сейчас на борту: 
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 02.03.2011 00:56:00

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




судьба корабля

очень бы хотелось узнать мнение участников форума о судьбе ракетного крейсера "украина".может,вам эта тема и не интересна,но все-таки я хотел бы услышать мнение тех,кто ходит в море под андреевским флагом.сам я думаю,что в свое время проект 1164-один из лучшего,что смогла дать страна для военного судостроения.для своего времени это был не плохой корабль.прошло уже 20 лет,как он спущен на воду,все его "систершип"сейчас в строю,а он,всеми брошенный,гниет у стенки в николаеве.я со своей колокольни не могу далеко смотреть.но все же выскажу сугубо свое мнение....да,корабль старый.все его вооружение,да и сами ТТХ устарели.он гниет,больше о том,как к нему относятся нынешние хозяева не скажешь ничего.вроде.он покрашен только с одного борта,постарались в свое время на прием одного из"незалежных",да так и бросили...по бортам корабля видны подтеки ржавчины...на этом негатив исчерпан.что в позитиве.если я не ошибаюсь-главное-это то,что при положительном решении о покупке это будет первый корабль 1-го ранга,который вступил бы в боевой состав флота после "петра великого".ну нет и не предвидеться больше у нас таких кораблей(мистраль нашим я не считаю).еще из положительного я вижу то,что крейсер нам нужен для демонстрации флага.такой корабль при входе в любой порт до сих пор вызывает уважение.ну,это для престижа страны.из полезного-какой бы старый он не был-силовая установка-не хоженная,ресурс-нулевой.при грамотном отношении к данному кораблю-восстонавливать его нужно.ржавчина-это ничего не значит,из"горшкова"смогли же сделать вполне хороший корабль,и этот бы сделали не хуже.при том,что на него по мимо капитального ремонта можно "навесить"вполне современные системы вооружений,электронику и.т.д.-корабль бы получился неплохой.а теперь я хочу вас спросить,а будет ли хуже то,что в замен двум "мистралям"в помощь "варягу"на ТОФ придет модернезированный крейсер проета 1164,как говорят наши руководители,для защиты коммуникаций.

#2 02.03.2011 08:47:52

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: судьба корабля

Об этом здесь.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … ;viewall=1

ТЕМА ЗАКРЫТА.


Ubi Sabaudia ibi victoria

Страниц: 1


Board footer