Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6

#101 15.01.2009 15:02:59

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Serbal написал:

Коллега CVG, я чем дальше, тем больше поражаюсь степени Вашего невежества и даже теряюсь, как это можно прокомментировать...

Доброе "утро", коллеги! Отошел от новогодних гулянок, заглянул на любимый сайт и опупел...*hysterical* Одни пытаются излечить неизлечимого, другие пытаются разобраться в вопросе, только вот галиматья "танкиста" никак не позволяет сосредоточиться на вопросе... Весело...:D
С Новым годом, товарищи!
А с CVG пора кончать, впрямом и переносном, один мусор в эфире...:-P

#102 15.01.2009 15:06:39

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Штурман - может хватит меня обсирать уже а? Дело в том, что если я начну тебе отвечать, то меня попросту забанят и все. Так что если ты крутой парень и командир, а не истеричная девочка, то обсирай меня через личку, что бы я мог тебе отвечать. Вот и все. Ни кто здесь себя не ведет так как ты.

Отредактированно CVG (15.01.2009 15:09:02)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#103 15.01.2009 15:15:18

Pr.Eugen
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

shhturman...что бы Вы не писали,но в данном случае CVG на все 100% ПРАВ...

Учтите это...
*nono*

#104 15.01.2009 15:32:16

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Pr.Eugen написал:

shhturman...что бы Вы не писали,но в данном случае CVG на все 100% ПРАВ..

Добрый день, Максим!
Уточни, в каком случае "танкист" прав? Во всех тех, где ты и коллеги тыкали его мордой об стол? Или я что-то пропустил? Единственное рациональное зерно всей темы - это влияние подготовки офицеров и комендоров к эксплуатации вверенного им вооружения на эффективность его использования - потонуло в шквале словесного поноса человека, не поддающегося обучению... ;)
А судя по этому:

CVG написал:

Штурман - может хватит меня обсирать уже а? Дело в том, что если я начну тебе отвечать, то меня попросту забанят и все. Так что если ты крутой парень и командир, а не истеричная девочка, то обсирай меня через личку, что бы я мог тебе отвечать. Вот и все. Ни кто здесь себя не ведет так как ты.

так он еще и истерит не в тему: -P
Привет, "крутой парень" - выражаясь твоим языком, я тебя обсирать еще не начинал, много чести для тебя... Удачи*tongue harhar*

#105 15.01.2009 15:36:17

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

shhturman написал:

Привет, "крутой парень" - выражаясь твоим языком, я тебя обсирать еще не начинал, много чести для тебя...

Давай двай девочка. Говори еще. Но я от себя могу сказать - мне с вами разговаривать не интересно и оскорбительно сударь. Ваши посты больше не комментирую - я не слабак как вы. Удачи вам.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#106 15.01.2009 15:38:41

Pr.Eugen
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

shhturman
В этом..

CVG написал:

Дело в том, что если я начну тебе отвечать, то меня попросту забанят и все. Так что если ты крутой парень и командир, а не истеричная девочка, то обсирай меня через личку, что бы я мог тебе отвечать.

Если CVG начнёт разборку, он сядет в бан.
Только Вы сядете рядом - за провокацию флейма...:)

#107 15.01.2009 15:43:07

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Pr.Eugen написал:

А Вы рядом - за провокацию флейма...

Если кто и провоцирует, то только позволяющий подобное:

CVG написал:

Их тяжелый крейсер КРТ "Блюхер" попал под огонь таких кораблей как "Лайон", "Тайгер", "Рипалс". Ему в АУ ГК попали - там пожар был кошмарный и ведь же не взорвался! Ну не взорвался и все! А это КРТ, а не ЛнКР. ЛнКР "Шархнодст" измордовали до неузноваемости - и он не взорвался! "Зейдлиц" тоже набили железом - хрен вам! И даже "Лютцов" не взорвался - так утонул. В "Славу" ниже ГБП, в подводную часть пять или семь 400-кг болванок всадили - ничего! Только "Поммерн" взорвался от попадания одновременно пяти торпед.
А с англами что? В ЛнКР "Инвинсибл" бац! - готов, в ЛнКР "Индометейбл" бац один раз! - готов. "Тайгер" или "Лайон" тоже взорвали легко. В "Худ" бац! - готов. Расход 380мм боеприпасов - одын штука (не пусть будет восемь). В БКР "Уорриор" бац! - хана. Его однотипному собрату тоже. В "Рипалс" четырмя торпедами хрясь - восемь минут и нет его. Фуфло это все. Вот ЛК "Кинг Джордж V" удачный оказался (соединение Z). Долго корчился под японскими бомбами и торпедами (почти как "Ямато"). Научились все же делать под занавес эпохи брони.

Самая безобидная провокация флейма на топике посвященном подготовке артиллеристов 2 ТОЭ...:D
А вот вопрос о местонахождении и способах руководства артиллерийскими офицерами стрельбой из башен ГК своих броненосцев так и остался "за кадром"... Так, к слову...;)
Кстати, подобных высказываний: "Давай двай девочка. Говори еще. Но я от себя могу сказать - мне с вами разговаривать не интересно и оскорбительно сударь. Ваши посты больше не комментирую - я не слабак как вы." к "танкисту" (ведь именно так он сам себя называл с момента появления на форуме) никто не применял. Так кто кого провоцирует?:D

Отредактированно shhturman (15.01.2009 15:45:53)

#108 15.01.2009 15:46:00

Pr.Eugen
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

shhturman написал:

Самая безобидная провокация флейма на топике посвященном подготовке артиллеристов 2 ТОЭ...

Это не флейм...Это офф-топ к нему отношение лояльнее...;)

#109 15.01.2009 15:47:18

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Pr.Eugen написал:

Это не флейм...Это офф-топ к нему отношение лояльнее...

Вам, модераторам, виднее. Только вот от такого офф-топа жизнь слаще не становится...

#110 15.01.2009 15:53:59

Pr.Eugen
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

shhturman написал:

Вам, модераторам, виднее. Только вот от такого офф-топа жизнь слаще не становится...

2 shhturman...Обсуждение окончено.;)

#111 15.01.2009 16:10:08

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Pr.Eugen написал:

Обсуждение окончено.

Не возражаю, но позволю себе осведомиться, позволено ли мне в дальнейшем опровергать "знания" отдельных оппонентов?*shock swoon*

#112 15.01.2009 16:49:49

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

МОДЕРАТОРЫ!!!!
Уберите из ветки всю хрень не относящуюся к теме.


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#113 29.05.2009 00:44:18

yakor
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Если честно, то я не совсем понял: а с какой такой радости CVG так злобно прицепилса к образованию арт. офицеров РИФ. Откуда вообще дровишки о том, что стреляли они "ну ужасть как не точно!!!"? На сколько я в курсе: и наши и япы выдали в процессе цусимского боя примерно 4% попаданий. Разве не так?
Для CVG: тут где-то ветка есть со схемами повреждений Микасы, гляньте, как эти "безнадёжные двоечники, закончившие ускоренные курсы" его разделали. Очень познавательно. *derisive*

#114 29.05.2009 01:37:14

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

yakor написал:

Оригинальное сообщение #72845
Если честно, то я не совсем понял: а с какой такой радости CVG

Аффтар -- несколько специфичный товарисч.  Тут уже к нему привыкли, никто не ругается, только смеются.

#115 12.09.2013 02:02:14

svarog1982
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

В связи с прочитанным на ветке возник резонный вопрос: А нет ли у кого списка командиров башен ГК и СК на бородинцах? Я в свое время делал такой список, но он у меня не полный... Если уж и говорить об образовании - то в первую очередь нужно проверить командиров башен... *hunter*

#116 12.09.2013 23:08:29

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #740550
Если уж и говорить об образовании - то в первую очередь нужно проверить командиров башен... *hunter*

У всех минимум Морской Корпус, часть =артиллерийскме курсы..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#117 12.09.2013 23:16:39

svarog1982
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #740807
У всех минимум Морской Корпус, часть =артиллерийскме курсы..

А списочком командиров башен и плутонгов не богаты случаем? А то все мечтаю свой список завершить...

#118 15.09.2013 14:43:44

aden13
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Ну по "Орлу" то проблем нет:
Носовая 12" - лейтенант С.Я. Павлинов.
Кормовая 12 " - мичман О.А. Щербачев.
Левая носовая 6" - лейтенант К.П. Славинский.
Левая кормовая 6" - лейтенант Г.М. Рюмин.
Правая носовая 6" - лейтенант А.В. Гирс.
Правая кормовая 6" - мичман А.Д. Бубнов.
Носовой 3" каземат - мичман А.П. Шупинский.
Правая 3" батарея - мичман князь Я.К. Туманов.
Левая 3" батарея - мичман Н.А. Сакеллари.
Кормовой 3" каземат - прапорщик Г.А. Андреев-Калмыков.

#119 15.09.2013 14:46:05

aden13
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

А вот с остальными...
"Князь Суворов". Одной из 6" башен командовал лейтенант А.А. Редкин.
"Бородино". Одной из 12" башен (вроде бы кормовой) командовал лейтенант М.Э. Фукс

#120 15.09.2013 15:47:47

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1846




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

Ув. коллеги!
Видимо нужно иметь ввиду , ( касаемо уровня спец. образования офицеров  *управляющих артиллерией *на кораблях 1-2 ранга ) что обычно был один старший арт. офицер в чине лейтенанта (с кап.лейтенантским окл. содержания по цензу ), окончивший АОК.
Он входил (по боевому расписанию )  в группу офицеров управления кораблем. Непосредственно башнями , плутонгами управляли :мл.  арт. офицеры ,   вахтенные начальники , вахтенные офицеры,арт.  кондукторы и квартирмейстеры т.ч. строевые.
ЕМНИП в выпуске МК про кр. *Олег* есть соответствующая схема управления.
Выводы- дело Ваше.

#121 15.09.2013 19:58:26

aden13
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

boxer
Вы безусловно правы. На примере "Орла" можно определить следующее:
старший артиллерийский офицер: лейтенант Ф.П. Шамшев. Выпускник МК (1891). Закончил АОК в 1900 году. С 1902 - артиллерист 1 разряда. В 1900-1903 гг. артиллерист ЭБР "Севастополь".
младшие артиллерийские офицеры: А.В. Гирс (МК 1896) и Г.М. Рюмин (МК 1897). Оба закончили АОК в августе 1904 года.
Остальные командиры башен/плутонгов специального артиллерийского образования не имели.

#122 16.09.2013 10:22:55

svarog1982
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

aden13 написал:

Оригинальное сообщение #741796
Носовой 3" каземат

А носовые и кормовые казематы не разделялись на правый и левый?
Еще не хватает данных по средним башням... Вечером доберусь до своих архивов и выложу свои данные по Бородинцам... Может составим более-менее точную картину наших артиллеристов...

#123 16.09.2013 10:53:42

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

aden13 написал:

Оригинальное сообщение #741798
"Князь Суворов".

ЕМНИП мл. арт офицером на Суворове был л-т Данчич(Данич?). Именно он командовал "пристрелочной" 6дм башней и начал,как утверждают,успешную пристрелку.


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#124 16.09.2013 11:41:12

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742081
А носовые и кормовые казематы не разделялись на правый и левый?

Нет.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#125 16.09.2013 12:38:33

svarog1982
Гость




Re: Уровень образования командиров БЧ-2 "Бородинцев".

aden13 написал:

Оригинальное сообщение #741798
"Бородино". Одной из 12" башен (вроде бы кормовой) командовал лейтенант М.Э. Фукс

А по моим данным кормовой командовал лейтенант Е. И. Яковлев

aden13 написал:

Оригинальное сообщение #741798
"Князь Суворов". Одной из 6" башен командовал лейтенант А.А. Редкин.

Редкий командова левой задней шестидюймовой башней... Левой передней шестидюмовой командовал Борис Арсеньевич Данчин...
По Орлу у меня с Вами совпадает, а больше ни каких данных у меня нет... Все что было - выложил...

Страниц: 1 … 3 4 5 6


Board footer