Сейчас на борту: 
RDX
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7

#151 21.05.2011 20:45:14

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

boxer написал:

Оригинальное сообщение #389495
командир был пьян по-черному

Теперь это называется "по-черному".
О, времена... ))
p.s. А где Вы там, пардон, истерику увидели? )

#152 21.05.2011 21:54:02

Вованыч_1977
Гость




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #389499
Теперь это называется "по-черному".
О, времена... ))
p.s. А где Вы там, пардон, истерику увидели? )

Во-во... Мне больше интересно, почему никто не упоминает того, кто собсно сам ролик в инет выложил. Наверное, так и надо - в "новом облике-то"...

#153 21.05.2011 23:13:47

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #389542
Мне больше интересно, почему никто

А если серьезно, то интересного  там в принципе мало. Собственно, вся история немного "тухлая". Обсуждать её серьезно не очень хочется, потому что есть какие-то вещи, которые посторонним "зрителям" не очень объяснишь. Не поймут. Но вопросы по большому счету есть и к заму, и к "продвинутому юзеру" мобилы...
Да и вообще...
Сюжет, увы, имеет продолжение. "Поощрили" в итоге всех.

#154 22.05.2011 09:17:48

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9167




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #389542
Мне больше интересно, почему никто не упоминает того, кто собсно сам ролик в инет выложил.

Выбл...док выложил...кто еще...
Из тех, видимо, кто в каюте начальника выпрашивает очередное воинское звание по типу такого: "тов. комдив, ну назначьте (будучи начальником штаба) меня командиром "Беломорья" (корабль 1 ранга, состоящий в резерве, с действующим командиром, причем человеком, который вытащил эту гниду с тральщиков на которых ему (гниде) выше каптри ничего не светило) капраза получить, и я сразу попрошусь обратно на начальника штаба, ну назначьте..."
К чести комдива - не назначил...

#155 01.06.2011 03:06:13

Иван Ермаков
Гость




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #389581
А если серьезно, то интересного  там в принципе мало. Собственно, вся история немного "тухлая". Обсуждать её серьезно не очень хочется, потому что есть какие-то вещи, которые посторонним "зрителям" не очень объяснишь. Не поймут. Но вопросы по большому счету есть и к заму, и к "продвинутому юзеру" мобилы...

Интересного там очень много... Самое главное это то, что боеспособны только 2 лодки Омск и Самара, и это из 11.

#156 18.06.2011 11:28:37

mina
Гость




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

к видео с Щурием:
всех действующих лиц знаю давно и хорошо
1. Вопрос "что это было" не может быть поставлен в отрыве от общего контекста ситуации, и подавляющее большинство обсуждавших от понимания этого далеки.
2. Щурий - уважаемый и заслуженый командир. Экипажем любим и уважаем. Говорю это в т.ч. потому что сам несколько лет был его подчиненным.
3. Так (как было на видео) он не общается ни с подчиненными ни с начальниками.
4. ВОпрос в "конкретном адресате", в отношении которого фактически проводилась эта "разовая акция" = "профилактическая работа" ("на будущее"). Некоторая информация для размышения есть в комментах на Ютубе.
5. Разумеется было это весьма некрасиво. Однако подобных "некрасивых моментов" могу привезти "воз и маленькую тележку" (например то как командир АПЛ ВМФ в доке "провожал" проверяющего с большого штаба скребком для очистки копуса (лом с привареным топором) до стапель-палубы  (проверяющий успел убежать  ) - вопрос - может у командира с головой "того"?!?! - нет, это был очень тонкий и умный расчет командира, благодаря таким выходкам ему "было можно" много больше чем другим,- в интересах ДЕЛА и ЛЮДЕЙ)
6. Для всяких "нежных и ранимых" душ могу сказать что сегодня ни одна ПЛ ВМФ не должна выходить в море в соотвествии с требованиями действующих нормативных документов. Почему? Да хотя бы потому что в сутках 24 часа, а не 58, например (кто в теме - поймут)!
7. У меня самого, за неделю до 100 подводных сил ВМФ был "эпизод" с "тем кому говорилось"
мата не было, было с моей стороны 2 минуты очень вежливого общения после чего были применены "немного неуставные методы" 
Происходило сие под дверями начальника отделения кадров, у которого в тот момент находилось несколько "VIP-персон" соединения.
Дословный комментарий одного из там находившихся (... лет спустя): "Мы наслаждались вашим "общением"".
Что мне за это было? да медальку к 100летию подводных сил не дали (политотдел тихо вычеркнул из приказа).
8. Как-то с штурманом пришлось устраивать подобную "профилактику" заму
("плохой полицейский - хороший полицейский")
Штурман орал на зама и порывался его душить, а я после него говорил спокойно и вежливо ... с последующим "пробиванием переборки" кулаком аккурат перед самым носом зама.
Зама хватило только на 2 "захода" после чего с "парохода" его "сдуло".
"Кенингсберг" там, кстати "присутствовал".
В "умеренных количествах".
9. Это не первый подобный слиыв "откровений" некоторых начальников, в т.ч. весьма уважаемых. Когда подобное попадалось - просил выложивших или администрацию ресурсов об удалении. Подавляющее большинство это воспринимали нормально. Например данное видело с Щурием первый раз "обозначилось" здесь через ВКонтакте и было удалено (по просьбе).
Писалось об это и подонку выложившему видео на Ютуб, еще 4 месяца назад ...
10. Видео осталось ... что наводит на мысли о том что сделано это было целенаправленно, именно для дискредитации и устранения командира, и тут 2 варианта - или сделано это было кем-то очень обиженым на Щурия, или очень умной и расчетливой тварью, и слив этого видео часть гораздо более крупной и серьезной игры ... Варианта "по глупости" нет - видео у этого юзера единственное за полгода, и ИХМО регистрировался он только ради этого вброса

#157 18.06.2011 12:10:45

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: ВМФ развалил сам себя - при чем здесь политика?

mina написал:

Оригинальное сообщение #398813
10. Видео осталось ... что наводит на мысли о том что сделано это было целенаправленно, именно для дискредитации и устранения командира, и тут 2 варианта - или сделано это было кем-то очень обиженым на Щурия, или очень умной и расчетливой тварью, и слив этого видео часть гораздо более крупной и серьезной игры ... Варианта "по глупости" нет - видео у этого юзера единственное за полгода, и ИХМО регистрировался он только ради этого вброса

Это было понятно сразу и не подводникам!
/получилась Дутая сенсация/
а командир пострадал.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

Страниц: 1 … 5 6 7


Board footer