Сейчас на борту: 
Elektrik,
Gunsmith,
krysa,
Mihael,
Боярин,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 61 62 63 64

#1551 27.03.2011 18:10:35

Matelot
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369204
на Ослябле,но она  Эбр

Родион Ослябя (в монашестве - Андрей) - не она, да и ЭБр из него тоже не совсем.

#1552 27.03.2011 18:28:40

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

Matelot написал:

Оригинальное сообщение #369638
Родион Ослябя (в монашестве - Андрей) - не она, да и ЭБр из него тоже не совсем.

Да,я знаю его половую принадлежность. Эбр из него не очень в сравнении с Микасой или тип Бородино. Но против него асамы ,а они не эбры.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1553 27.03.2011 19:15:55

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369204
Филиппины,о-ва Индонезии,Марианы,китайские порты до Шанхая.

В реале что то неполучалось . Интересно почему ?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369204
Чем это в пользу японцев?Да  они могут огонь сосредотачивать на Ослябле,но она  Эбр

тем что японцы могут вшестером дотбать его а у него оконечности небронированы

veter написал:

Оригинальное сообщение #369403
Может хоть назовете причину по которой ВОК 1 августа оказался в Цусимском проливе, и кого он ожидал там увидеть?

Вообщето его послали для помощи 1 эскадре . Насчет того кого надеялись встретить исключать появление японцев не исключали .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369403
Кто гоняется? Ожидаю вашего "умнейшего" ответа - японцы.

Естественно . Учитывая что они могут противостоять 2 отряда крейсеров и 2 гарибальдийца .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369403
Думайте, любезный

Все очень просто был слишком велик риск оказаться перехвачеными на обратном пути

veter написал:

Оригинальное сообщение #369403
Конкретней: где, в каком месте и на каком расстоянии от входа на внутр. рейд будет стоять ваш заслон? И сколько по времени он будет там торчать не зная даже приблизительного времени возвращения Баяна и Аскольда. И при том условии, что из ПА не выйдет пару ЭБр и как следует навешают вашему заслону. А караулить все море в 20-30милях от ПА у японцев в данной ситуации силенок нету. Или Асамы, которую вы так хотите против альт-ВОК направить. Приходится японцам "раскорячиваться", в случае усиления русского флота во ВлВ и действий ВсКр.

На растоянии 15 -17 миль от внешнего рейда . Караулить может поперенно отряд из 2 собчек и Гарибальдийца . Как раз из 2 гарибальдийцев и 3 го отряда получаеться 2 отряда . Насчет выхода пары Эбр это надо бояться русским у японцев ЭБР больше .


Я как то подзаеекался охееревать

#1554 27.03.2011 19:17:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #369403
Читайте внимательней, я ничего не ставлю \строите бредни в основном вы милейший\, я лишь предполагаю возможность подобного поворота событий при стечении обстоятельств: неосторожность Камимуры, желании его навязать бой русским, наличии у русских поблизости Николая и Нахимова

Ага учтем что николай и нахимов малость тихоходны и то что артилерия тоже далеко не новая . Так что догнать японцев вряд ли удасться .


Я как то подзаеекался охееревать

#1555 27.03.2011 19:27:13

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
В реале что то неполучалось . Интересно почему ?

А разве в реале готовили такой маршрут,чтоб получалось? И 2 ТОЭ много больше по кол-ву, чем несколько кораблей.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
тем что японцы могут вшестером дотбать его а у него оконечности небронированы

Есть !!! Оконечности в них надо попасть и удачно как при Цусиме(там были 12" попадания),и раз вы в оконечности обязательно попадаете,то мне позвольте попасть 10 " ну в башню ,каземат,в рубку в конце концов.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1556 27.03.2011 19:37:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369697
Есть !!! Оконечности в них надо попасть и удачно как при Цусиме(там были 12" попадания),и раз вы в оконечности обязательно попадаете,то мне позвольте попасть 10 " ну в башню ,каземат,в рубку в конце концов

С дальности 35 -40 каб для японцев не смертельно 

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369697
А разве в реале готовили такой маршрут,чтоб получалось? И 2 ТОЭ много больше по кол-ву, чем несколько кораблей.

Русская эскадра вроде со своими транспортами шла .


Я как то подзаеекался охееревать

#1557 27.03.2011 21:54:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
Естественно . Учитывая что они могут противостоять 2 отряда крейсеров и 2 гарибальдийца .

Вы ветку в начале прочитайте внимательно. Или некогда? :D
Вообще-то отряд Того-мл. не позднее июня отправляется к Камимуре для дозорной службы в Цусимском проливе, взамен БпКр Уриу, которые используются для анти-рейдерских операций. Вначале читайте ветку, которую вы постарались сделать  громоздкой и нечимтаемой своими опусами.
Ежели японцы будут действовать по вашим рекомендациям, то наверное к концу 1904г будут массово сдаваться в Манчьжурии, подобно оборванцам Наполеона. 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
тем что японцы могут вшестером дотбать его а у него оконечности небронированы

Выучите что такое запас плавучести у корабля. Потом умничать попробуете. 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
Все очень просто был слишком велик риск оказаться перехвачеными на обратном пути

Конечно, могут стать легкой добычей собачек. С Баяном это не грозит. Опасность скорее для собачек. Поэтому им нужна поддержка быстроходного бронированного брата. Что кстати Того и практиковал. Гарибальди он к кр почему-то не причислял. По крайней мере не встречал чтоб гарибальди возглавляли чисто Кр отряды.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369688
На растоянии 15 -17 миль от внешнего рейда . Караулить может поперенно отряд из 2 собчек и Гарибальдийца . Как раз из 2 гарибальдийцев и 3 го отряда получаеться 2 отряда . Насчет выхода пары Эбр это надо бояться русским у японцев ЭБР больше .

Как ни странно наши мысли совпадают. Только вот зона патрулирования у японского дозора получается около 20-25миль,  а это многовато для надежного перехвата. Учитывая, что Баян и Аскольд последний отрезок пути будут идти на большой скорости, могут лишь кратковременно попасть в зону огня гарибальди с дальних дистанций. Немного рисковано, согласен.
По ЭБр: Того держит в 20 милях пару своих ЭБр? Русские ЭБр могут выйти из ПА, начать обстрел гарибальди, увидят японцев отойдут.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369690
Ага учтем что николай и нахимов малость тихоходны и то что артилерия тоже далеко не новая . Так что догнать японцев вряд ли удасться .

Да тихоходны для того чтобы гоняться. Если асамы наткнутся на них, и ВОК затруднит маневрирование Камимуре, то скорость решающего значения может и не иметь. Будет зависеть кто кого переманеврирует.
По артиллерии: подскажите чем 8"\35 Нахимова уступали 8"\35 Рюрика?
Догнать и всех уничтожить речи не идет. Но хороших попаданий с временной потерей скорости\управления отхватить в такой ситуации могут. Про повреждения Ивате 1.08 или Асамы в Цусиме слышали, в иных обстоятельствах могут стать фатальными...

#1558 28.03.2011 06:26:09

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369704
С дальности 35 -40 каб для японцев не смертельно

Вот вам информация смертельно не смертельно.  10"/45  176 мм с 30 каб, 141 мм с 40 каб, 109 мм -с 50 каб, 84 мм с 60  каб это пробиваемость брони Круппа. Асама,Токива имели  Гравей. Может не смертельно, но как говориться очень больно. Хотя попадание 10 " с 35 каб  в башню или каземат кого-нибудь из асам допустим на 20 минуте боя (а там всего 152 мм) выглядело бы красиво.


jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369704
Русская эскадра вроде со своими транспортами шла .

Транспортами ,а не угольщиками. И маршрут движения прописали уже давно в ветке.Вплоть до сроков.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1559 28.03.2011 06:31:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #369775
Догнать и всех уничтожить речи не идет. Но хороших попаданий с временной потерей скорости\управления отхватить в такой ситуации могут. Про повреждения Ивате 1.08 или Асамы в Цусиме слышали, в иных обстоятельствах могут стать фатальными...

Может получиться с точностью наоборот, бой 1 авг.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1560 28.03.2011 15:33:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369856
Может получиться с точностью наоборот, бой 1 авг.

Может, но прогнозировать не буду. Наличие Осляби с 10" и Николая с 12" и 9" может легко сделать одну из асам мишенью. Тогда присутствие Николая и Нахимова в качестве "добивателей подранка" будет очень кстати.
А может Камимура раскусит русских и выкрутится. Потом проведет черту за которую он не высунется и впоследствии не будет искать боя, а ограничится "выталкиванием" альт-ВОК из жизненно важной для японцев зоны.

#1561 28.03.2011 17:29:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #369855
Транспортами ,а не угольщиками. И маршрут движения прописали уже давно в ветке.Вплоть до сроков.

Угольщики были немецкие  если мне память не изменяет . Уголь на месте как я помню не закупали .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369775
Вы ветку в начале прочитайте внимательно. Или некогда? 
Вообще-то отряд Того-мл. не позднее июня отправляется к Камимуре для дозорной службы в Цусимском проливе, взамен БпКр Уриу, которые используются для анти-рейдерских операций.

А зачем все то посылать . Пары крейсеров Урио там хватит .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369775
Ежели японцы будут действовать по вашим рекомендациям, то наверное к концу 1904г будут массово сдаваться в Манчьжурии, подобно оборванцам Наполеона.

Спорный вопрос .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369775
Выучите что такое запас плавучести у корабля. Потом умничать попробуете.

Ага и поэтому Осляба будет давать 18 узлов с дыркой в оконечности ?


Я как то подзаеекался охееревать

#1562 28.03.2011 17:48:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369991
Уголь на месте как я помню не закупали .

До войны закупили, доставить в ПА и ВлВ весь не успели. Если нужно закупить еще, то проблем особых нет, былиб денежки. :)

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369991
А зачем все то посылать . Пары крейсеров Урио там хватит

Для чего хватит? Если вместе с парой-четверкой имевшихся у японцев ВсКр-лайнеров искать в океане 4-5 русских ВсКр без большой надежды на успех, скорее для самоуспокоения то хватит. В Лаперуза в таком случае японцы не присутствуют вообще, потому что некем.
Но из БпКр Того-мл дозорные и разведчики, думаю сами понимаете, что никакие по своим ТТХ. Я ранее писал о роли БпКр Уриу. Интересно ищите-читайте. А мне объясните, плиз, свою точку зрения для чего хватит пары Кр Уриу. Для победы? :(

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369991
Спорный вопрос .

Конечно. Вдруг Куропаткин будет шибче драпать. Тогда и сдаваться некому :D

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #369991
Ага и поэтому Осляба будет давать 18 узлов с дыркой в оконечности ?

Ну так объясните мне, что будет если Ослябя пойдет 10уз с пробоиной, а рюрики будут ее прикрывать. Действия пятерки Камимуры хоть примерно опишите.

#1563 28.03.2011 17:51:20

Zheleziaka
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #369940
Потом проведет черту за которую он не высунется ...

Ага...в 80-100 кабельтовых от ВОКа :)

#1564 28.03.2011 19:33:14

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #369940
Может, но прогнозировать не буду. Наличие Осляби с 10" и Николая с 12" и 9" может легко сделать одну из асам мишенью. Тогда присутствие Николая и Нахимова в качестве "добивателей подранка" будет очень кстати.
А может Камимура раскусит русских и выкрутится. Потом проведет черту за которую он не высунется и впоследствии не будет искать боя, а ограничится "выталкиванием" альт-ВОК из жизненно важной для японцев зоны.

Вариант.ВОК при встречи с Ками вытягивает его на ветеранов сам пытается выбить одну из асам, например,Токива у неё Гравей. Если её избить как следует, могут успеть и ветераны, то,точно может получится 1 авг для японцев. И прикрывая Токиву остальные попадают под 12",9"и 8". Против 5-ти асам это вариант. Правда и ВОК помнут,особенно флагман,может даже выйти из боя,хотя Пересвет 28 июля держался,а там 12"  все-таки.Или не Осляблю,а Россию подставить,так лучше. Хотя вопрос Ками практиковал сосредоточения огня на флагмане в реале 1 авг?

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #369996
Ага...в 80-100 кабельтовых от ВОКа :)

У Ослябли дал-сть аж 97 каб и Барра и Струда. Может 100 каб,да,точно 100 каб. :)

Отредактированно варяг (28.03.2011 19:33:40)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1565 28.03.2011 19:39:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #369995
Конечно. Вдруг Куропаткин будет шибче драпать. Тогда и сдаваться некому

Или японцы лучше воевать будут . Тогда быстрее навешают .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369995
До войны закупили, доставить в ПА и ВлВ весь не успели. Если нужно закупить еще, то проблем особых нет, былиб денежки

Я вообщето говорил о угле которым снабжалась 2 тоэ

veter написал:

Оригинальное сообщение #369995
Для чего хватит? Если вместе с парой-четверкой имевшихся у японцев ВсКр-лайнеров искать в океане 4-5 русских ВсКр без большой надежды на успех, скорее для самоуспокоения то хватит. В Лаперуза в таком случае японцы не присутствуют вообще, потому что некем.

А им достаточно Лаперузы перекрыть .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369995
А мне объясните, плиз, свою точку зрения для чего хватит пары Кр Уриу. Для победы?

Для перехвата вспомогательных крейсеров русских в Лаперузком проливе .

veter написал:

Оригинальное сообщение #369995
Ну так объясните мне, что будет если Ослябя пойдет 10уз с пробоиной, а рюрики будут ее прикрывать. Действия пятерки Камимуры хоть примерно опишите

Долбать Ослябу

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370018
Вариант.ВОК при встречи с Ками вытягивает его на ветеранов

Японцы увидев ветеранов отойдут

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370018
сам пытается выбить одну из асам, например,Токива у неё Гравей

Японцы прямо точно скажут каким номеров в отряде она идет

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370018
Правда и ВОК помнут,о

Как 1 августа например

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370018
У Ослябли дал-сть аж 97 каб и Барра и Струда. Может 100 каб,да,точно 100 каб

Попасть еще надо


Я как то подзаеекался охееревать

#1566 28.03.2011 19:46:41

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

Японцы били по кому удобней,чаще по Рюрику. Вот из Егорьева 8 ч.10 мин последняя попытка помочь Рюрику,- «Опять начался жестокий бой (пишет японский историк). «Идзумо» стрелял главным образом по «России», «Адзума» — и по «России» и по «Громобою», «Токива», смотря по обстоятельствам, — по всем трем судам, «Ивате» же стрелял специально по «Рюрику».


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1567 28.03.2011 19:48:35

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370025
Японцы били по кому удобней,чаще по Рюрику. Вот из Егорьева 8 ч.10 мин последняя попытка помочь Рюрику,- «Опять начался жестокий бой (пишет японский историк). «Идзумо» стрелял главным образом по «России», «Адзума» — и по «России» и по «Громобою», «Токива», смотря по обстоятельствам, — по всем трем судам, «Ивате» же стрелял специально по «Рюрику

Пара Асамоидов будет стрелять по Ослябе остальные по Воку


Я как то подзаеекался охееревать

#1568 28.03.2011 19:53:10

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
Японцы увидев ветеранов отойдут

Ну прочитайте ещё раз будут выбивать Токиву и если она снизит скорость куда они отойдут увидев ветеранов.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
Японцы прямо точно скажут каким номеров в отряде она идет

Простите ,Денис,но это уже  *haha*  *ROFL*  *hysterical*

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
Попасть еще надо

И это тоже  *haha*  *hysterical*  *ROFL*


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1569 28.03.2011 19:54:44

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370027
Пара Асамоидов будет стрелять по Ослябе остальные по Воку

Что ж пару асам Ослябле потерпеть по силам .


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1570 28.03.2011 19:55:45

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370032
Ну прочитайте ещё раз будут выбивать Токиву и если она снизит скорость куда они отойдут увидев ветеранов.

Прочимитал

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370032
Простите ,Денис,но это уже

Что уже ?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370032
И это тоже

Плиз список попданий русских с 97 -  100 каб в ряв


Я как то подзаеекался охееревать

#1571 28.03.2011 20:33:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Крейсерская война против Японии

Zheleziaka написал:

Оригинальное сообщение #369996
Ага...в 80-100 кабельтовых от ВОКа

Будет мерять не от ВОК, а от маршрутов транспортов, движение которых охраняет. Для русских соваться туда с Николаем-Нахимовым - абсурд. А без них ВОКу ввязываться в бой рисковано.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
Я вообщето говорил о угле которым снабжалась 2 тоэ

Простите, какое отношение имеют осенние поставки угля 2ТОЭ к лету? Не понял вашей мысли.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
А им достаточно Лаперузы перекрыть .

Самурайским духом :D :D :D Можете написать подробно. Или ваш стиль лозунгами выражаться.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370021
Долбать Ослябу

Опять лозунги. Долбит Ослябю опять тот же великий и всемогущий самурайский дух. :D :D :D 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370027
Пара Асамоидов будет стрелять по Ослябе остальные по Воку

Имеем разделение асам 2 против Осяби, 3 против рюриков.

#1572 29.03.2011 07:32:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370037
Что уже ?

Смешно. Или вы считаете в ВОКе не могли отличить Якумо от Токивы по силуэту.Якумо Ивате ещё можно спутать,но не с Токивой.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370037
Плиз список попданий русских с 97 -  100 каб в ряв

Их не было и это вообще была сатира.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1573 29.03.2011 17:19:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #370078
Простите, какое отношение имеют осенние поставки угля 2ТОЭ к лету? Не понял вашей мысли.

Вообщето разговор велся о маршрутах кораблей идущих на ДВ

veter написал:

Оригинальное сообщение #370078
Самурайским духом    Можете написать подробно. Или ваш стиль лозунгами выражаться.

2 крейсера и 3 -4 трампа . Плюс Миноносци .

veter написал:

Оригинальное сообщение #370078
ОслябуОпять лозунги. Долбит Ослябю опять тот же великий и всемогущий самурайский дух

Рюрику раскажите это

варяг написал:

Оригинальное сообщение #370190
Смешно. Или вы считаете в ВОКе не могли отличить Якумо от Токивы по силуэту.Якумо Ивате ещё можно спутать,но не с Токивой.

Смотря в какой ситуации . Кроме того в реале старались в основном флагманы обстреливать .


Я как то подзаеекался охееревать

#1574 29.03.2011 17:51:03

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370294
Смотря в какой ситуации . Кроме того в реале старались в основном флагманы обстреливать .

При встречи естественно. Я зачем привёл Егорьева? Камиммура не практиковал  сосредоточение на флагмане.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370294
2 крейсера и 3 -4 трампа . Плюс Миноносци .

Каких крейсера?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#1575 31.03.2011 13:09:22

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #370294
2 крейсера и 3 -4 трампа . Плюс Миноносци .

Опять все должны гадать вашу великую мысль. У крейсеров есть названия? Почему не пишите? Не знаете или боитесь попасть впросак под жесткую критику оппонентов.
Термин трамп означает коммерческое судно не выполняющие регулярных рейсов, а разовые перевозки в зависимости от наличия фрахтователей. Т.е. некое подобие грузового такси на море, куда сказали туда и везем. Разумеется такое судно не несет вооружения и применительно к РЯВ будет иметь нейтральный флаг.
Каким образом трампы перекроют пролив Лаперуза??? :D :D :D *haha*
Миноносцы каких типов: не называете потому что выше этот вопрос рассматривался, на мои возражения что нет у японцев свободных Мн способных по своим ТТХ \в основном скорость\ действовать в Лаперуза, а отправлять туда 18уз Мн резона нет. Вы опять хрень несете, лишь бы ляпнуть. Дурость свою вы этим постом показали не менее.

Страниц: 1 … 61 62 63 64


Board footer