Сейчас на борту: 
knstalingrad,
Mitry,
Olegus1974k
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#26 24.04.2015 11:45:35

Антон55
Гость




Re: черный орел

Cobra написал:

#945308
я там в другой теме выложил доклад Цаст... Видел?

Неа.

#27 24.04.2015 11:53:35

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: черный орел

Для меня лично идея с очередным Вундерваффе в виде Стелтсов по сей день скажем так под сильным вопросом

Перепощиваю
ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД ЦАСТ по  реализации программы госвооружений в России

Спойлер :

Отредактированно Cobra (24.04.2015 11:56:49)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#28 24.04.2015 12:07:49

Антон55
Гость




Re: черный орел

Cobra написал:

#945318
Так смысл есть с "Дешевой ПЛА"?

Есть. Просто ты многого не знаешь по этой тематике.

Cobra написал:

#945318
очень здравое решение ограничиться приобретением эскадрильи Т-50, за это время на деньги индусов доведем их до ума.

:D Это будет уже ДРУГОЙ самолет. Ака МС-21 тоже похож внешне на "кукушонка", но не более того...

Cobra написал:

#945318
тяжелые Воеводы и Скальпели укропроисхождения надо менять

Однозначно. МИТ и Реутов рулез... ;)

Cobra написал:

#945318
ПАК ДА аналог Б-2 затолкать в Ж... предложившим.

Вот это бред. Да и не будет такого. Вааще, по ДА сейчас просто штанги на Бэкфайры поставить надо для начала. И после этого, да, модернизация Медведей плюс разработка и запуск нового движка для тяжелых машин. И никакого "малого сверхзвука" при этом. Вааще, ИМХО, идеально скрестить туполей и микояновцев для работы над ПАК ДА.

Нужна машина с 2,2М на малых высотах минимум. ИМХО. Все остальное - в пользу бедных...

Отредактированно Антон55 (24.04.2015 12:25:43)

#29 24.04.2015 12:25:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: черный орел

Антон55 написал:

#945321
Просто ты многого не знаешь по этой тематике.

Я не переоцениваю свою осведомленность по данному вопросу. *hysterical* Впрочем если есть что интересное и не совсекретное, было бы интересно услышать по почте или ЛС.

Это будет уже ДРУГОЙ самолет.

Я правильно понимаю что речь идет о двухместном борте по заказу Индусов? И идея сделать борт по них довести до серии и только тогда запустить для нас как в случае с Су-30СМ?

Антон55 написал:

#945321
Бэкфайры поставить надо для начала.

А модернизированные Ту-22М3М их получают? Какое вообще решение по оборудованию для дозаправки принято?

Вааще, ИМХО, идеально скрестить туполей и микояновцев для работы над ПАК ДА.

Кстати резонная мысль


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#30 24.04.2015 12:27:10

Антон55
Гость




Re: черный орел

Cobra написал:

#945330
Какое вообще решение по оборудованию для дозаправки принято?

Нужно выходить из договора с пиндосами. Пока решение не принято...

#31 24.04.2015 12:29:05

Антон55
Гость




Re: черный орел

Cobra написал:

#945330
Я не переоцениваю свою осведомленность по данному вопросу

Тактично... ;)

Cobra написал:

#945330
было бы интересно услышать по почте или ЛС

Не рискну. При личной встрече кое что можно... Все цифровое в принципе "под колпаком". Если бы нашим - пол беды...

#32 24.04.2015 12:40:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: черный орел

Ну я не зря написал про наличие информации открытого характера, а насчет личной встречи как знать все идет к тому что июле - августе я буду лежать в Щукино или Голицыно

выходить из договора с пиндосами.

Надо. у нас от силы будет от 30 до 60  модернизированных бортов.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#33 24.04.2015 13:58:23

Антон55
Гость




Re: черный орел

Cobra написал:

#945339
июле - августе я буду лежать в Щукино или Голицыно

Заеду. Мож с Алексеем.

#34 24.04.2015 14:14:03

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: черный орел

Ок


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#35 15.05.2015 12:01:43

Старый Судоремонтник
Гость




Re: черный орел

http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0515/89/45a6c5e195e7ed91844dd7030fc59e89.jpeg
"Российская газета Неделя" № 97 (6668) от 7 - 3 мая 2015 года

#36 15.05.2015 19:25:41

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13970




Re: черный орел

Кстати, на Т-14 собрались ставить 152-мм пушку...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#37 14.06.2015 15:09:44

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9808




Re: черный орел

Китайский производитель вооружений Norinco раскритиковал произведенный «Уралвагонзаводом» российский танк Т-14 «Армата», заявив, что китайский боевой танк третьего поколения VT-4 (MBT-3000) превосходит его по ряду параметров, в том числе в цене. - http://www.vz.ru/news/2015/6/9/749956.html :D

#38 14.06.2015 19:33:26

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: черный орел

Юрген написал:

#958699
превосходит его по ряду параметров

Судя по всему, машинка у китайцев реально получилась. А с учетом того, что аналогом и конкурентом явно был омский танк, можно сказать, что вполне современная. Но. Тагильская платформа построена "на вырост". Под 6-дюймовый автомат в необитаемой башне (а значит, уже и не башне по сути) и кучу обвеса вокруг нее а-ля БМПТ. Про керамику и т.п. скромно умолчу. Так что это танк НОВОГО поколения в сравнении с китайцем. И стоит он, ессно, дороже. Но реальную цену покажет серия, а не опытная партия.

Отредактированно Борисыч (14.06.2015 19:33:55)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#39 25.01.2016 12:14:42

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

helblitter написал:

#950854
Кстати, на Т-14 собрались ставить 152-мм пушку...

Не поставят пока. Есть негласная договоренность между мировыми державами. Танковые пушки остаются в существующем калибре.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#40 25.01.2016 12:58:12

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: черный орел

CVG написал:

#1030404
Не поставят пока. Есть негласная договоренность между мировыми державами. Танковые пушки остаются в существующем калибре.

Не то чтобы договоренность - просто никто не хочет рисковать, инициировав новую гонку танковых вооружений. Особенно с учетом того, что будущее танка как основной наземной боевой машины представляется не слишком определенным. ПТУР непрерывно умнеют, и защищаться от них броней становится все сложнее. Приходится переносить все больше внимания на активную защиту - а в таком случае преимущества танка над тяжелой гусеничной БМП или даже легкими колесными машинами несколько размываются. Никто не хочет рисковать - вложиться в радикальный виток гонки вооружений, который с достаточно опасной долей вероятности может увести в тупик.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#41 25.01.2016 14:23:36

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030415
ПТУР непрерывно умнеют, и защищаться от них броней становится все сложнее.

Ага. Особливо "умные" по цене вполне сопоставимы, а то и превосходят танки с которыми призваны бороться.

Dilandu написал:

#1030415
а в таком случае преимущества танка над тяжелой гусеничной БМП или даже легкими колесными машинами несколько размываются.

Это совсем разные вещи. И путать эти понятия при сопоставлении с ПТУР вообще бессмысленно.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#42 25.01.2016 14:32:08

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: черный орел

CVG написал:

#1030438
Это совсем разные вещи. И путать эти понятия при сопоставлении с ПТУР вообще бессмысленно.

Да нет. По сути дела, как только активная защита окончательно станет доминировать над пассивной - с танками произойдет то же, что и с бронированными кораблями. В них просто не будет смысла. Какой толк навешивать тонны брони, если основной защитой все равно является перехват/отклонение оружия неприятеля?

CVG написал:

#1030438
Ага. Особливо "умные" по цене вполне сопоставимы, а то и превосходят танки с которыми призваны бороться.

Цена "Жавелина" (полный пусковой комплект) - 250000 долларов.

Цена мало-мальски современного ОБТ - порядка 2,5 миллионов долларов минимум.

Как легко видеть, примерно десятикратная разница. При этом шансы "мало-мальски современного" пережить выстрел "Жавелина" стремятся к нулю - это могут, и то не гарантированно, сделать "действительно современные" машины.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#43 25.01.2016 14:41:47

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030439
Да нет. По сути дела, как только активная защита окончательно станет доминировать над пассивной - с танками произойдет то же, что и с бронированными кораблями. В них просто не будет смысла. Какой толк навешивать тонны брони, если основной защитой все равно является перехват/отклонение оружия неприятеля?

С одним маленьким НО. В танках активная защита доминировать над пассивной не будет. По крайней мере до тех пор, пока не будет изобретено силовое защитное поле по типу ЗВ.

Dilandu написал:

#1030439
Цена "Жавелина" (полный пусковой комплект) - 250000 долларов.

А цена Т-55 - 300-500тыс.руб. Т-72А(В) - самый ходовой танк сейчас - ну пусть 1млн.руб от силы.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#44 25.01.2016 14:51:17

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: черный орел

CVG написал:

#1030446
С одним маленьким НО. В танках активная защита доминировать над пассивной не будет. По крайней мере до тех пор, пока не будет изобретено силовое защитное поле по типу ЗВ.

Абсолютно голословное утверждение. Уже сейчас от современных противотанковых ракет проще защититься активными средствами, чем пытаться выдержать их попадание.

CVG написал:

#1030446
А цена Т-55 - 300-500тыс.руб.

Угу, а уж цена Ft-17 по современным меркам - вообще копейки. Вы знаете, что этот танк способен легко уничтожить "Армату"? :) Если упадет на нее сверху. *ROFL*

Т-55 - это как бы корм для противотанковых средств даже не первой молодости. Такие танки сейчас употребляют либо в тех районах, где танки вообще не слишком важны - вроде Перу, с их сельвой либо горами вдоль всех границ - либо полные папуасы по бедности бюджета. Т-72А немногим лучше.

Отредактированно Dilandu (25.01.2016 14:51:40)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#45 25.01.2016 14:58:40

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Dilandu написал:

#1030452
Абсолютно голословное утверждение.

Уж точно не голословней ваших оторванных от реальности теорий.

Dilandu написал:

#1030452
Уже сейчас от современных противотанковых ракет проще защититься активными средствами, чем пытаться выдержать их попадание.

Как и во всех предыдущих ваших теориях (типа борьбы с реактивными самолетами при помощи ЗА времен 2МВ, феноменальной устойчивости ЛА к ядерному взрыву или авианосцах которые спокойно могут выдержать несколько попаданий ПКР) это не подтверждается реальной практикой. Совсем. Именно по этому КАЗТ хотя и была разработана уже давным давно в СССР и использована на танках Т-55АД до сих пор широкого распространения в мире так и не получила.

Dilandu написал:

#1030452
Угу, а уж цена Ft-17 по современным меркам - вообще копейки.

Ага. Только FT-17 уже давным давно канули в лету, а Т-55 и Т-72 сейчас это самые воюющие и самые используемые в БД танки по всему свету. По ним тоже "Джавелинами" стрелять будете?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#46 25.01.2016 16:22:15

Curioz
Гость




Re: черный орел

CVG написал:

#1030446
А цена Т-55 - 300-500тыс.руб. Т-72А(В) - самый ходовой танк сейчас - ну пусть 1млн.руб от силы.

Где такие цены, хочу купить парочку :D
И да, "Джавелины" отнюдь не против Т-55 разрабатывались, с теми вполне успешно справлялись... да даже и не припомню, кому бы это было не под силу. Все, в общем, справлялись. Чуть ли не до "базук" времен ВМВ.

#47 25.01.2016 16:27:21

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Это просто как пример того, что танк это непосредственное оружие пехоты. Оружие людей. Называйте его как хотите - но суть с 1-й мировой войны мало изменилась. Никакая АЗ заменить нормальную броню не в состоянии даже близко. У АЗ и своих недостатков более чем. Кроме того по вышеописанным причинам основные воюющие танки никогда не будут машинами "предельных параметров". Т-14 крут, но войны выигрывает Т-72.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#48 25.01.2016 16:37:44

Curioz
Гость




Re: черный орел

CVG написал:

#1030468
Никакая АЗ заменить нормальную броню не в состоянии даже близко.

Смотрим на флот, однако. Ни один из построенных в последние полвека кораблей не защищен броней. "Яичные скорлупки с молотами" взяли полный и окончательный верх.

#49 25.01.2016 16:41:05

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: черный орел

Ну во первых про "полный и окончательный" верх я бы не говорил. Есть основания полагать, что боевые корабли нового поколения опять получат броню. Во вторых флот - это не танки. Список средств поражения одного и другого существенно различается. Безбронный танк, даже с самой совершенной АЗ - потенциальный многомилионный металлолом. Ибо он станет уязвим даже от массового дешевого оружия изначально противотанковым даже не являющимся.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#50 25.01.2016 16:51:55

Curioz
Гость




Re: черный орел

CVG написал:

#1030477
Безбронный танк, даже с самой совершенной АЗ - потенциальный многомилионный металлолом. Ибо он станет уязвим даже от массового дешевого оружия изначально противотанковым даже не являющимся

Если использовать его так же, как старые танки с броней - естественно. Но на то и новое оружие и новая тактика, чтобы старые приемы ПТО оказались негодными.
Любой современный танк шьется в борт из 30-мм пушки, но что-то о массовых таких подбитиях не слышно. А массовое и дешевое ПТО первых поколений давно пылится в музеях, а не используется на поле боя.

Страниц: 1 2 3


Board footer