Сейчас на борту: 
Gunsmith,
Va,
Yosikava,
Алекс,
ВладимирФ,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 04.06.2010 16:03:31

ВОЛГА
Гость




"Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

уважаемые г8оспода коллеги следую предложить Вам следующий вариант:/возможно,что администрация Цусимского форума перенесёт эту тему в раздел  Альтернативная история/НО  ПОЛАГАЮ,ДЕЙСТВОВАТЬ КРЕЙСЕРАМИ стоило по одиночке:предполагаю ситуацию:прибежала в Ц. пролив "Россия",и далее в Ц пролив побежал в одиночку действовать "Громобой" - напряжённость в Ц проливах сохранилась а, "туда сможет следовать следующий Р" крейсер.Уважаемые господа коллеги очень прошу Вас мою позицию покритиковать!! /Ибо действия рейдерами,я Я считаю однной из наиболее вероятных возможностей противостояния ЯП.АРМАДАМ/

#2 04.06.2010 16:24:10

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245776
ПОЛАГАЮ,ДЕЙСТВОВАТЬ КРЕЙСЕРАМИ стоило по одиночке:предполагаю ситуацию:прибежала в Ц. пролив "Россия",и далее в Ц пролив побежал в одиночку действовать "Громобой" - напряжённость в Ц проливах сохранилась а, "туда сможет следовать следующий Р" крейсер

Там после визита первого крейсера в проливе вырастёт не "напряжённость", а численность японских кораблей. И следующему русскому крейсеру грозит встреча с парой "асам", со всеми вытекающими.
Отрядом выходить считали разумнее, снижая вероятность уничтожения наших крейсеров поодиночке. А в "Ц. пролив" в одиночку мог ходить только "Богатырь", который от "асам" мог почти гарантированно уйти.

#3 04.06.2010 16:24:21

Ingvar
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

Вообще-то перенести надо, т.к. альтернативная история и есть.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245776
НО  ПОЛАГАЮ,ДЕЙСТВОВАТЬ КРЕЙСЕРАМИ стоило по одиночке

Вот поодиночке их и будут ловить. Информацию об одиночных КР японцы получат быстро. Пара Асам там, пара Асам тут.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245776
Я считаю однной из наиболее вероятных возможностей противостояния ЯП.АРМАДАМ

Не получится. Пока господство на море у японцев - крейсерская война не даст серьёзного эффекта.

"Лена"...

Комадира сменить - первое дело. ;)

Отредактированно Ingvar (04.06.2010 16:24:58)

#4 04.06.2010 17:26:22

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #245787
Комадира сменить - первое дело.

При чём тут командир? Начальника ему другого на корабле дать... :)

#5 04.06.2010 17:33:19

Ingvar
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

Вы о кап. 2 р. Берлинском? О нём и писал - гнать куда подальше. *superstition*

#6 04.06.2010 17:54:56

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245776
ПОЛАГАЮ,ДЕЙСТВОВАТЬ КРЕЙСЕРАМИ стоило по одиночке

В условиях отсутствия авиации и радаров крейсер может перехватить только тот пароход, что имел неблагоразумие достаточно близко подойти к крейсеру. И у четырёх одиночных крейсеров шансы получить "достаточно близко" ниже, чем у тех же самых четырёх крейсеров, развёрнутых строем фронта на пределе визуальной связи.

#7 04.06.2010 18:29:39

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #245826
Вы о кап. 2 р. Берлинском? О нём и писал - гнать куда подальше.

Нет, о его непосредственном начальнике - Гинтере. А все "шишки" посыпались на Берлинского...

#8 04.06.2010 20:52:03

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6085




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #245839
В условиях отсутствия авиации и радаров крейсер может перехватить только тот пароход, что имел неблагоразумие достаточно близко подойти к крейсеру.

пара асамоидов не испужается


Я как то подзаеекался охееревать

#9 04.06.2010 22:02:33

ВОЛГА
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #245786
Там после визита первого крейсера в проливе вырастёт не "напряжённость", а численность японских кораблей. И следующему русскому крейсеру грозит встреча с парой "асам", со всеми вытекающими.

1.возрастёт напряжённость=возрастёт численность кораблей!!!..совершенно верно,а чего ещё желать,что б яп.в ходе войны были более чем миролюбивы???
2."со всеми вытекающими",это ещё не означает.что со всеми "втекающими"яп.нервничают - факт,а вот поймают ли они хотя бы "Рюрик"??

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #245787
Вот поодиночке их и будут ловить. Информацию об одиночных КР японцы получат быстро. Пара Асам там, пара Асам тут.

Боже мой!!как всё просто,даже по детски:вышел - поймали :) мне кажется,в Вашем представление блокада Британией Германии,вообще дело пустое;всех кто вышел и так поймают!!вспомните Р-Я войну,сколько раз яп.нас ловили и сколько раз поймали?!

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #245787
крейсерская война не даст серьёзного эффекта.

смею с Вами не согласиться.а напротив Вам возражать!!утверждать подобное - это НЕЗНАНИЕ /!!/истории этой войны!!все орудия/280мм/ухлопавшие наши корабли на рейде оказались у П-А не по мановению старика Хотабыча,они были привезены в дальний на трранспортах,разве Вы этого не знали??

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #245787
Комадира сменить - первое дело.

*THUMBS UP*

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #245839
В условиях отсутствия авиации и радаров крейсер может перехватить только тот пароход, что имел неблагоразумие достаточно близко подойти к крейсеру. И у четырёх одиночных крейсеров шансы получить "достаточно близко" ниже, чем у тех же самых четырёх крейсеров, развёрнутых строем фронта на пределе визуальной связи.

1.наверное с вами следует согласиться!!
2.не факт что поймают,а факт что в проливах нервы будет трепать яп.более чем.../у К не 100-я домов!!/

#10 05.06.2010 05:25:01

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6085




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245976
Боже мой!!как всё просто,даже по детски:вышел - поймали  мне кажется,в Вашем представление блокада Британией Германии,вообще дело пустое;всех кто вышел и так поймают!!вспомните Р-Я войну,сколько раз яп.нас ловили и сколько раз поймали?!

Много и не надо 1 раза достаточно будет .

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #245976
.не факт что поймают,а факт что в проливах нервы будет трепать яп.более чем.../

а потом загонят десяток разведчиков туда и камируру и все не второго так третьего поймают


Я как то подзаеекался охееревать

#11 05.06.2010 06:22:19

ВОЛГА
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #246192
Много и не надо 1 раза достаточно будет .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #246192
а потом загонят десяток разведчиков туда и камируру и все не второго так третьего поймают

быть пессимистом - :( очень легко,
давайте поразмышляем: "Россия",!Громобой" имеют очень неплохие шансы оторваться от любых яп."Рюрик",ну да,конечно его можно поймать,вот только кораблям адмирала К нужно будет постоянно находиться в море,причём едва ли не постоянно всем,если русские крейсера будут бегать в проливы посменно.
шанс.что яп.их поймают,превосходящими силами есть всегда,бегают ли они по одному,по два или в море выйдут все три "Р"+к ним "Б"и"Л"и что?? ужели если мы можем проиграть в какой-то ситуации,нам следует заранее сдаваться?

#12 05.06.2010 06:31:34

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6085




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #246205
быть пессимистом -  очень легко,
давайте поразмышляем: "Россия",!Громобой" имеют очень неплохие шансы оторваться от любых яп."Рюрик",ну да,конечно его можно поймать,вот только кораблям адмирала К нужно будет постоянно находиться в море,причём едва ли не постоянно всем,если русские крейсера будут бегать в проливы посменно.
шанс.что яп.их поймают,превосходящими силами есть всегда,бегают ли они по одному,по два или в море выйдут все три "Р"+к ним "Б"и"Л"и что?? ужели если мы можем проиграть в какой-то ситуации,нам следует заранее сдаваться?

я не песимист просто надо все просчитывать например то что камирура устроит засаду недалеко от владка ,что японцы накидают мин итд .


Я как то подзаеекался охееревать

#13 05.06.2010 08:08:58

ВОЛГА
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #246208
просто надо все просчитывать например то что камирура устроит засаду недалеко от владка ,что японцы накидают мин итд .

вы не очень внимательны!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #246205
шанс.что яп.их поймают,превосходящими силами есть всегда,бегают ли они по одному,по два или в море выйдут все три "Р"+к ним "Б"и"Л"

яп.в любом случае могут набросать мин и т.д.и т.п.

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #245786
И следующему русскому крейсеру грозит встреча с парой "асам", со всеми вытекающими.

цитирую/не дословно/одного автора:плох тот командир,который в бою/подчёркиваю не то что в войне.а в бою/дважды применяет один и тот же приём.к чему я всё это говорю: пара"А" это конечно страшно,но что будет когда карауля крейсер одиночку они повстречаются со всем владивостокским отрядом крейсеров?
*nono* тут я себе не противоречу,да что б создавать в проливах напряжённость крейсера/моё мнение!/должны там показываться как можно чаще.но морская/крейсерская/ война,как впрочем и война сухопутная должна представлять из себя сочетание различных боевых приёмов!

#14 05.06.2010 08:23:56

ВОЛГА
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #245839
В условиях отсутствия авиации и радаров крейсер может перехватить только тот пароход, что имел неблагоразумие достаточно близко подойти к крейсеру. И у четырёх одиночных крейсеров шансы получить "достаточно близко" ниже, чем у тех же самых четырёх крейсеров, развёрнутых строем фронта на пределе визуальной связи.

целиком с Вами соглашаюсь!!однако рассмотрим ситуацию,едва ли выход в море нескольких крейсеров /подготовка к выходу нескольких крейсеров/ станет незаметным до яп.разведки.какие действия предпринимают яп.:часть тр.задерживается в портах,К выходит в море...-одним словом напряжённость,через неделю её уже не будет ибо крейсера возвратятся во Владивосток.
при действиях в проливах крейсеров-одиночек,эта напряжённость постоянная

#15 05.06.2010 10:01:38

ВОЛГА
Гость




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #246208
амирура устроит засаду недалеко от владка ,

засада в море извините но это я себе представляю именно так: *Vinni Pooh on ball* "А ТОРПЕДУ В БОРТ ГОСПОДИН К НЕ ЖЕЛАЕТЕ???"/шутка - юмор :)/ засада невдалеке это вовсе не засада,а ТОРПЕДА в борт!а если засада чуть далее чем в невдалеке,то плевать на эту засаду /МЛМ моё личное мнение :)

#16 05.06.2010 11:41:09

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6085




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #246232
засада в море извините но это я себе представляю именно так:  "А ТОРПЕДУ В БОРТ ГОСПОДИН К НЕ ЖЕЛАЕТЕ???"/шутка - юмор / засада невдалеке это вовсе не засада,а ТОРПЕДА в борт!а если засада чуть далее чем в невдалеке,то плевать на эту засаду /МЛМ моё личное мнение

торпеду в борт росия будет давать ? :D


Я как то подзаеекался охееревать

#17 05.06.2010 11:44:14

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23733




Re: "Россия"."Громобой","Рюрик","Лена"...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #246232
засада в море извините но это я себе представляю именно так:

Покурили... и хватит.

ТЕМА ЗАКРЫТА.


Ubi Sabaudia ibi victoria

Страниц: 1


Board footer