Сейчас на борту: 
Arriol,
jurdenis,
Mitry,
Starracer,
Олег,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 7

#26 10.05.2010 16:39:43

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231580
кроме того в войсках вермахта в 41 году было 600 тыс автомобилий(это в частях для нападения на ссср) кроме того кстате гальдер указывает что в 40 году у немцев в армии было 420 тс автомобилий . так что проблем с грузовиками у них небыло

Савсем забыл.
Вы разницу между автомобилем и грузовым автомобилем не улавливаете? У Вас любой германский  автомобиль сразу становится 4-6 тонником?
В феврале 40 в сухопутных войсках всего порядка 120тыс грузовиков. А в 41 ЕМНИП грузовиков в Вермахте порядка 300тыс.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#27 10.05.2010 16:56:30

Ingvar
Гость




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231580
Кстате чем вам французкие средние танки не нравятся ?чем они хуже чешских ? или легких немецких ?

Немцам очень не нравились французкие одноместные башни (кроме S-35). Ну и вооружение большинства Рено и Гочкиссов - 37мм обр. 17г.

#28 10.05.2010 17:37:25

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

У S-35 ,башня тоде вроде как одноместная, так что в этом отношении он принципиально не отличался от остальных "французов". Ещё стоит помнить про ходовые и скоростные качества французких танков, ну не готовилась Франция к блицкригам, и танки у неё совсем не "блицкрижные".
Но главное наверное все таки не в этом, далеко  не все из тех сотен трофейных танков были в исправном состоянии, значит ремонтировать, обслуживать, готовить экипажи и мат обеспечение( а боеприпасов хватит на всех ?), одно дело сформировать несколько батальонов на трофейной технике для использования на второстепенных участках, а другое целую танковую группу "нестандартом" вооружить, особенно учитывая что он серийно уже не производится и потери восполнять придется уже немецкой техникой...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#29 10.05.2010 18:08:50

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #231666
А в 41 ЕМНИП грузовиков в Вермахте порядка 300тыс

во всем вермахте ?это если для нападения на ссср в частях вермахта было 600 тыс автомобилий то половина из них легковушки и кого они возили  ? чтото это моразмом попахивает ссылочку не пришлете на что ссылаетесь


Я как то подзаеекался охееревать

#30 10.05.2010 18:12:11

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #231626
На ходу в 38г.

на ходу и в 38 к 40 могли и купить и отремонтировать
кроме того значит ктото врет либо ваш источник либо мой надо просто разбиратся


Я как то подзаеекался охееревать

#31 10.05.2010 18:13:57

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231705
чтото это моразмом попахивает ссылочку не пришлете на что ссылаетесь

Зря, коллега. Офицеров они возили. У меня где-то были данные, там кол-во грузовых и легковых а/м близко. Немецкий офицер без крайней необходимости ногами грязь не месил...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#32 10.05.2010 18:19:00

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231710
Зря, коллега. Офицеров они возили. У меня где-то были данные, там кол-во грузовых и легковых а/м близко. Немецкий офицер без крайней необходимости ногами грязь не месил...

найти 20 тыс грузовокив на 6 дивизий по всей европе то же проблемма ?
а то чтото все получается танков нет машин нет того нет пятого нет при этом сами немцы загнали ркка аж к москве странно как то

Отредактированно jurdenis (10.05.2010 18:27:21)


Я как то подзаеекался охееревать

#33 10.05.2010 18:26:50

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231714
найти 20 тыс грузовокив на 6 дивизий по всей европе то же проблемма ?

Нет. Проблемы в другом:
а) на русских дорогах "европейские" (как и большинство отечественных) а/м - не всегда транспорт;
б) в тылу грузовики тоже необходимы;
в) если машину невозможно починить подручными средствами - ее приходится бросить, ибо запчасти к сотням типов грузовиков десятка стран не всегда в наличии. Точнее почти всегда отсутствуют.

И еще - только а/м целую ТГр на сотни км. снабжать нереально. "Уйдут вперед" 300-400 танков, 600-700 БТР/тягачей, 2-3 тыс. а/м... А остальная масса будет топать пехом, за отсутствием горючего, запчастей, и достаточного кол-ва транспорта...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#34 10.05.2010 18:30:16

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231718
а) на русских дорогах "европейские" (как и большинство отечественных) а/м - не всегда транспорт;

при этом немцы неплохо дошли до москвы

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231718
И еще - только а/м целую ТГр на сотни км. снабжать нереально. "Уйдут вперед" 300-400 танков, 600-700 БТР/тягачей, 2-3 тыс. а/м... А остальная масса будет топать пехом, за отсутствием горючего, запчастей, и достаточного кол-ва транспорта...

остальные 4 как то же снабжали так же будут снабжать и 5

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231718
в) если машину невозможно починить подручными средствами - ее приходится бросить, ибо запчасти к сотням типов грузовиков десятка стран не всегда в наличии. Точнее почти всегда отсутствуют

в 92 дивизиях были трофейные грузовики ниче как то ездили и ремонтировались


Я как то подзаеекался охееревать

#35 10.05.2010 18:53:59

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231720
при этом немцы неплохо дошли до москвы

Плохо. Очень плохо. Масса техники увязла в грязи в ноябре, а когда ударили морозы, так там до весны и осталось.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231720
остальные 4 как то же снабжали так же будут снабжать и 5

Э, нет. Как-нибудь не прокатит. Ведь эти тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, запчастей, фуража и продовольствия нужно сначала произвести, а потом подать к линии фронта. А то получиться как у Жилинского с Сухомлиновым: на картах - победное наступление на Берлин, в реале - разгром армии Самсонова...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231720
в 92 дивизиях были трофейные грузовики ниче как то ездили и ремонтировались

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231720
в 92 дивизиях были трофейные грузовики ниче как то ездили и ремонтировались

Вы не равняйте тыловые дивизии и подвижные. Если в районе Варшавы сломался грузовик с подштанниками - не глобально, можно на подводах за 2-3 денечка неспеша перевезти. А если в момент наступления под Лохвицами грузовик со снарядами, через 2-3 дня его могут уже русские механики ремонтировать.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#36 10.05.2010 18:54:01

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231705
чтото это моразмом попахивает ссылочку не пришлете на что ссылаетесь

Пытаюсь найти ссылку. Выжимки в ворде делал, теперь  ищу откуда. :)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#37 10.05.2010 19:29:55

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Elektrik написал:

Оригинальное сообщение #231689
У S-35 ,башня тоде вроде как одноместная

Но вот немцы на своих S-35 добавили в башню заряжающего. Ссылка


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#38 10.05.2010 19:47:00

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Ув.jurdenis, из освальда на начало 40 - в вермахте 120тыс проиизводство в40-41 по70-80тыс.

http://s08.radikal.ru/i181/1005/35/b3038387dedet.jpg


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#39 10.05.2010 21:20:19

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

pavel123 написал:

Оригинальное сообщение #231746
Но вот немцы на своих S-35 добавили в башню заряжающего.

Интересно, спасибо не знал про это...


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#40 10.05.2010 21:40:18

ТС 3
Гость




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Один вопрос,как он бедный там помещался?     :O

#41 10.05.2010 22:10:04

pavel123
Мичманъ
michman
Сообщений: 445




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

дельфинул написал:

Оригинальное сообщение #231804
Один вопрос,как он бедный там помещался?

Судя по этому

Спойлер :

места в башне хватало, просто французы считали, что с работой заряжающего справится и радист.


Не так страшен танк,как его не обученный экипаж...

#42 11.05.2010 05:31:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231732
Плохо. Очень плохо. Масса техники увязла в грязи в ноябре, а когда ударили морозы, так там до весны и осталось.

Как фраза из фильма . мы победосно отступали а немцы теря технику беспорядочно бежали за нами . Как насчет времени до октября ?

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #231750
Ув.jurdenis, из освальда на начало 40 - в вермахте 120тыс проиизводство в40-41 по70-80тыс.

странно как то получаеся что на май 40 у немцев около 300 тыс легковых машин  и 120  тыс грузовиков .напрашивается вопрос а не многовато легковушек ?ведь их получается должно хватить всему офицерскому корпусу начиная с командира роты .сранно как то я поищу еще о автотранспорте в немецких частях поа эта тема непонятна и странна .
Ps спасибо за инфу .
Теперь о произвдстве автомобилий а вы не думали что немцы просто банально не произвели больше так как считали что им и не надо ?если в 39 102 тыс то и в 40 могли произвести столько же  мощьноси то остались .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231732
Вы не равняйте тыловые дивизии и подвижные. Если в районе Варшавы сломался грузовик с подштанниками - не глобально, можно на подводах за 2-3 денечка неспеша перевезти. А если в момент наступления под Лохвицами грузовик со снарядами, через 2-3 дня его могут уже русские механики ремонтировать.

учитывая что вся французкая промышленость досталась немцам то думаю проблемм с запчастями у них не возникало .кстате французкие заводы производдили и автомобили по заказам вермахта .кстте по штатам в немецкой дивизии было 930 автомобилий так что все это вопосы решаемы .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231732
Э, нет. Как-нибудь не прокатит. Ведь эти тысячи тонн ГСМ, боеприпасов, запчастей, фуража и продовольствия нужно сначала произвести, а потом подать к линии фронта.

я уже указал что немцы готовили театр военных действий на своей теретории . так что с подвозом по своей теретории справятся был бы план дороги построили бы . а вот как по советской теретории они снабжались это интересно но судя по темпам наступления то неплохо .


Я как то подзаеекался охееревать

#43 11.05.2010 05:34:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Вообще все недосттки моего плана  которые мне указывают уважаемы форумчане исходят из реального плана .но реальный план и е предусматривал создание 5 группы . все остальное (нехватка дорог ,нехватка автотранспорта ) вполне решаемы при принятии решения о создания 5 группы .


Я как то подзаеекался охееревать

#44 11.05.2010 07:00:13

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231919
Как фраза из фильма . мы победосно отступали а немцы теря технику беспорядочно бежали за нами . Как насчет времени до октября ?

Не совсем так. Мы отступали с тяжелыми боями, а немцы победоносно наступали. Пока у них не кончились горючее, танки, автомобили, солдаты... Немецкие генералы только осенью 1941-го с удивлением узнали, что Россия - страна большая, дороги там - скверные, осенью бывает распутица, а зимой - снег и мороз. А когда Гитлеру доложили о количестве брошенной советской техники (ЕМНИП - в июле, "все еще только начиналось"!) он заявил: "Если бы я знал, сколько у Советов танков, мне было бы гораздо труднее решиться на этот шаг..."(нападение на СССР).

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231919
так что с подвозом по своей теретории справятся был бы план дороги построили бы . а вот как по советской теретории они снабжались это интересно но судя по темпам наступления то неплохо

Пока серьезного сопротивления не оказывалось. Как только прекращалось беспорядочное бегство и начиналиь грамотные БД (Смоленское сражение, оборона Киева, контр-удар под Сольцами), сразу выяснялось, что всего нехватает - от танковых двигателей, до коньяка для господ офицеров.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231920
Вообще все недосттки моего плана  которые мне указывают уважаемы форумчане исходят из реального плана .но реальный план и е предусматривал создание 5 группы . все остальное (нехватка дорог ,нехватка автотранспорта ) вполне решаемы при принятии решения о создания 5 группы .

"План Барбаросса" - вообще г...о редкостное, но для его выполнения немцы стянули все, что считали возможным. Время "тотальной мобилизации" для ОКХ еще не наступило. Но...
Если предположить, что немцы "перетряхнули" наличные силы, "по амбарам помели, по сусекам поскребли":
1. где планируете развертывание 5-й ТГр?
2. каковы промежуточные и конечная цель наступления?
3. какую конкретно группировку можете создать? /включение всех "вроде бы свободных" дивизий и танков не стоит предлагать, 200 танков и 10 тыс. солдат - еще не танковая дивизия./


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#45 11.05.2010 19:59:22

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #231919
странно как то получаеся что на май 40 у немцев около 300 тыс легковых машин  и 120  тыс грузовиков .напрашивается вопрос а не многовато легковушек ?ведь их получается должно хватить всему офицерскому корпусу начиная с командира роты .сранно как то я поищу еще о автотранспорте в немецких частях поа эта тема непонятна и странна .
Ps спасибо за инфу .
Теперь о произвдстве автомобилий а вы не думали что немцы просто банально не произвели больше так как считали что им и не надо ?если в 39 102 тыс то и в 40 могли произвести столько же  мощьноси то остались .

Есть книжка Statistisches Handbuch von Deutschland 1928-1944.
Чем богаты.Производство в Германии автомобилей и кажется мотоциклов за 28-38. Выводы делайте сами, я в немецком ни бум-бум, замучался переводить, у них еще и буквы не русские :D

http://s08.radikal.ru/i181/1005/bc/4795814d5401t.jpg

Отредактированно shurik_63 (11.05.2010 20:01:37)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#46 12.05.2010 06:38:00

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231929
Если предположить, что немцы "перетряхнули" наличные силы, "по амбарам помели, по сусекам поскребли":
1. где планируете развертывание 5-й ТГр?
2. каковы промежуточные и конечная цель наступления?
3. какую конкретно группировку можете создать? /включение всех "вроде бы свободных" дивизий и танков не стоит предлагать, 200 танков и 10 тыс. солдат - еще не танковая дивизия./

А вот это уже по существу . 
итак  к вопросу о развертываниии я кажется уже указал
насчет танков из 1900 имевшихся у них 600 я думаю найти можно в принципе можно разбавить и трофейными французкими средними .
Групировка будет включать 4 танковые 2-3 моторонизированые дивизии .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231929
Пока серьезного сопротивления не оказывалось. Как только прекращалось беспорядочное бегство и начиналиь грамотные БД (Смоленское сражение, оборона Киева, контр-удар под Сольцами), сразу выяснялось, что всего нехватает - от танковых двигателей, до коньяка для господ офицеров.

Угу киевская катастрофа окружение под вязьмой да вообщем и само смоленске сражение не тянет на пример уж супер грамотных оборонительных боев .
к концу 1941 года 3 милиона 800 тыс бойцов красной армии оказалось в плену .
Карпов в маршал жуков его соратники и потивники в годы войны и мира -Знамя 1989 номер 12 с 165
к начал 42 из 3 900 тыс советских военно пленных в живых осталось по данным чиновника министерсва труда фашисткой Германии Э .Мансфельда 1.1млн
канун и начало войны с 429
Общие потери сухопутных войск на восточном фронте составляют 830903 чел (а ведь это считая убитых раненых больных  и пленных!и пропавших безвести )
Гальдер Ф военный дневник т 3 кн 2 с 78 и 161 (там вообще приводится подробная разбивка по потерям могу выложить)
с 22 июня по 31 декабря 41 г потери бронетанковой техники 3770 машин в том чсле танков и штурмовых орудий 2765
Совершенно секретно с 734 -735 .

Ps обо всех вопросах насчет развертыванья и тд отвечу через пару дней блин на работу аврально вызывают .


Я как то подзаеекался охееревать

#47 12.05.2010 06:46:26

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #232412
Угу киевская катастрофа окружение под вязьмой да вообщем и само смоленске сражение не тянет на пример уж супер грамотных оборонительных боев .
к концу 1941 года 3 милиона 800 тыс бойцов красной армии оказалось в плену .
Карпов в маршал жуков его соратники и потивники в годы войны и мира -Знамя 1989 номер 12 с 165
к начал 42 из 3 900 тыс советских военно пленных в живых осталось по данным чиновника министерсва труда фашисткой Германии Э .Мансфельда 1.1млн
канун и начало войны с 429
Общие потери сухопутных войск на восточном фронте составляют 830903 чел (а ведь это считая убитых раненых больных  и пленных!и пропавших безвести )
Гальдер Ф военный дневник т 3 кн 2 с 78 и 161 (там вообще приводится подробная разбивка по потерям могу выложить)
с 22 июня по 31 декабря 41 г потери бронетанковой техники 3770 машин в том чсле танков и штурмовых орудий 2765
Совершенно секретно с 734 -735 .

Наиболее полно потери описаны Россия и СССР в войнах XX века Потери вооруженных сил Статистическое исследование. Хотя знающие люди и говорят что у Кривошеева есть косяки.
Вашу оценку действиям КА я опущу, мой взгляд на те события присутствующие знают ;)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#48 12.05.2010 10:44:55

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #232414
Вашу оценку действиям КА я опущу, мой взгляд на те события присутствующие знают

я не знаю так что обьясните мне  .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231929
2. каковы промежуточные и конечная цель наступления?

цель операции ударом 1 й танковой группы в направлении на житомир  и 5 й танкой группы в направлении из района севернее города ясы в направлении на житомир  окружить войска юго заподного фронта в львовском выступе(12 ,26 ,6 армии ) 
ну вот наверное так


Я как то подзаеекался охееревать

#49 12.05.2010 10:50:27

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6096




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #231929
3. какую конкретно группировку можете создать? /включение всех "вроде бы свободных" дивизий и танков не стоит предлагать, 200 танков и 10 тыс. солдат - еще не танковая дивизия./

теперь уважаемый коллега о частях вы правы все включать в себя глупо . но надо поставить вопрос так могла ли германия чисто материально создать еще 4 танковые и 2 - 3 моторонизированые дивизии . тоесть обеспеить их танками грузовиками орудиями итд . исходя из количества оружия имеющегося у германии я думаю что чисто материально могла орудий и минометов с танками им вроде хватало насчет грузовиков вопрос сложнее но думаю что более полно задействовать французки заводы немцы могли (в истории второй мировой войны указывается что во франции для вермахта производилис грузовики потом если надо будет я домой прийду уточню) (тем более если учитывать что в танковой дивизии было 2147 автомобилий то нужно гдето еще тыс 15 ) подготовка же личного состава проблемма решаема

Отредактированно jurdenis (12.05.2010 10:57:07)


Я как то подзаеекался охееревать

#50 12.05.2010 21:48:38

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Пятая танковая группа в войсках Вермахта

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #232476
не знаю так что обьясните мне  .

А где пожалуйсто? ;)
ИМХО КА была более боеспособна в 41, чем в 42 и возможно начала 43 в плане подготовки лс, как рядовых-сержантов, так и командного состава, материального обеспечения(транспорт, артиллерия, стрелковка). Косячили конечно много, но это болезнь всех армий не воюющих долгое время, немцам в 39 просто повезло с поляками. Большие потери начального периода объясняются неотмобилизованностью частей и тем что дивизии вступали в бой по мере подхода. Задумка надовать тумаков под Смоленском наиболее опасной части вермахта (танковым группам) интересна, тем более что она действовала в отрыве от основных сил, но в том момент уже почки отказали и план оказался нежизнеспособен.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #232476
5 й танкой группы в направлении из района севернее города ясы в направлении на житомир  окружить войска юго заподного фронта в львовском выступе(12 ,26 ,6 армии ) 
ну вот наверное так

И прямиком выходите на 8мк и 16мк. И возможно на развалину24мк.  Вы их конечно раздавите, но не сразу.
Для желающих посмотреть историю, состав советских мехкорпусов Дриговский сайт Мехкорпуса

Отредактированно shurik_63 (12.05.2010 21:52:14)


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

Страниц: 1 2 3 4 … 7


Board footer