Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 10

#126 15.04.2010 17:14:31

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #219954
ну вот меня не поняли. Да я сам за акемический подход к написанию.

Да нет, я все понял, просто, так сказать, подтвердил, может быть неудачно, сорри.

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219957
Кстати, интересный вопрос, а насколько нужен массовому читателю академизм? Не имеем ли мы здесь ситуации, что вот эти выверенные и причёсанные цифры-даты сильно поднимают ценность труда в понимании автора (и вполне заслуженно), но массовому читателю оказываются ненужными

Академизм академизму, как говориться, рознь. Сушеный язык цифр мало кому интересен, даже сильно повернутым на данной теме. Определенная доля беллетристики должна присутствовать, иначе не интересно читать. Если сосредотачиваться только на ТТХ корабля, к примеру, то, может быть, вообще не стоит писать, кому надо, тот все это найдет и без книг. Кроме того далеко не все, что автор узнал в ходе работы действительно заслуживает быть помещенным в его работу. Но вот в чем совершенно уверен, так это в том, что все данные, которые автор сообщает, должны быть максимально выверены и перепроверены, иначе читатель, усомнившись в одной цифре, вправе будет усомниться и в остальном, в том числе, может быть, в захватывающей истории проектирования со скандалами и мордобоем конструкторов друг друга, что и составляло "изюминку" работы.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #219961
главное не было стыдно за написаное

Хороший критерий. Если бы им все руководствовались...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219948
И здесь не неумение издателей работать или их черезмерная жадность, а реальная окупаемость изданий.

Чтобы издания о которых речь были реально окупаемыми (не говорю, прибыльными) они должны стоить в разы дороже, в результате их просто не сможет купить большая часть потребителей. Возникает закономерный и сакраментальный вопрос: что делать?

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219948
Сейчас, как посчитали умные люди, при НОРМАЛЬНОМ написании книги (т.е. более-менее среднего уровня) зарплата автора в переводе на 8-часовой рабочий день составляет 12000-15000 в месяц.

Ой, по моему опыту меньше.

Отредактированно Scott (15.04.2010 17:22:58)

#127 15.04.2010 17:24:35

vov
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219931
А вот чего могу гарантировать, что как только у меня остается последняя пачка какого-то из номеров "МорВойны", то на Цусиме на странице журнала сразу же появится полная ПДФ-ка типографского качества.

Вот это сильный шаг! Уважаю...
Можно надеяться, что и "пираты" будут уважать. В конце концов, не так уж долго ждать придется.

#128 15.04.2010 17:52:10

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219931
А вот чего могу гарантировать, что как только у меня остается последняя пачка какого-то из номеров "МорВойны", то на Цусиме на странице журнала сразу же появится полная ПДФ-ка типографского качества.

И это правильно!

#129 15.04.2010 17:52:29

zual
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219736
И за каждый журнал получать отзыв - "фи, какая гадость, платить просто не за что. А скачал так из жалости к изданию и готов заплатить за это свои 10 копеек. Такой суммы не жалко".



Да все замечательно, только такими темпами пиратам скоро сканить будет нечего.



А вы не задумывались, что скоро вы начнете жрать такое дерьмо, что статьи в каком-нибудь "Морском Сборнике" образца 1980-89гг. покажутся вам просто сказочными по содержательности. Как меня эти разговоры забавляют - с одной стороны форум поддерживает хороших авторов, со словами "да им нужно хорошо платить", с другой радостно все орут "вот они пираты - они научат вас правильно работать". Научат, только не издателей правильно работать, а читателей жрать ГОВНО без всякого разбора и сильно этому радоваться.

Любой желающий может попробовать выпускать электронный журнал и распространять его бесплатно. А может попробовать за смешные деньги, но установив защиту, которая стоит больше чем весь тираж "Гангута" лет за 10.

Во все времена находились люди которые говорили подобные вещи. Корабль из железа что за чушь разве вы не знаете что железо тонет, путешествие по железной дороге рядом с паровым котлом готовым в любую минуту взорваться только для самоубийц. Однако запросы выдвигаемые потребителями смог удовлетворить только прогресс. Конечно и сейчас можно пройтись под парусом на деревянной яхте или совершить путешествие в дилижансе но согласитесь это уже не тот бизнес.

Я уже писал что у меня нет для них готового рецепта, как говорится мне пока такой задачи не ставили, но как видно и невооруженным взглядом у издательства кризис, раньше модель бизнеса была построена на дефицитности издаваемой продукции и оптовики сметали тираж в момент будучи уверенны на 99% что реализуют его, более того чем дольше подождут тем больше заработают. Сейчас оптовик такой уверенности не имеет, поэтому покупает гораздо меньше, тираж остается, прибыльность падает, риски растут. Тут правильно сравнили ситуацию с ВАЗом, раньше какую машину не производи все купят, да еще и в очереди стоять будут, а сейчас. И надежды на то что правительство запретит праворульные машины, поднимет пошлины или в нашем случае разгонит всех "пиратов" это розовые очки, джин выпущен из бутылки и чем быстрее это поймет издатель тем больший простор для маневра останется.
Что тебе мешает сделать интерактивный журнал, и добавлять в него с сайта картинки или чертежи в зависимости от оплаты, не понравилась статья, заплатил 10 копеек, значит и не нужны тебе к ней всякие вкусности типа чертежа не в растре а в линиях или трех мерной модели или обсуждения этой статьи с другим профессионалом, придумать можно много чего если думать как это заделать, а не объявлять охоту на ведьм. В результате у каждого зарегистрированного пользователя будет получатся свой уникальный журнал заточенный под его интересы, а ведь можно еще дописывать в статьи свое мнение и опять же через сайт добавлять его в журналы тех кому оно интересно, так уже и авторов можно растить.
В общем не верной дорогой идете товарищи, пираты это как звоночек или поднявшаяся температура, лечите болезнь а не боритесь с температурой, а то так и сдохнуть можно.

Алексей

#130 15.04.2010 19:07:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219957
Кстати, интересный вопрос, а насколько нужен массовому читателю академизм? Не имеем ли мы здесь ситуации, что вот эти выверенные и причёсанные цифры-даты сильно поднимают ценность труда в понимании автора (и вполне заслуженно), но массовому читателю оказываются ненужными, и книгу если и берут, то лишь если удаётся "скачать"...

Интересно, а чем тогда хорошая работа отличается от халтуры??? Маленькая логическая цепочка: какая разница, броня 229 или 20 мм??? Какая разница, что ее можно пробить из 47 мм или 305 мм пушки??? Какие идиоты конструкторы поставив на корабль всего 4 -305 мм  а не 100 47-мм пушек, да еще корабль сделали в 15000т, хотя ту же артиллерию можно поставить за те же деньги на 150 кораблей по 10т. Вот был бы у нас такой флот мы 6 японских броненосцев уделали вмиг. И так далее... Нафига эти цифры выверять, а потом и факты, так заодно. Ну не так будет и что - главное тенденции.
Где-то я уже это читал, если не ошибаюсь у Тараса, на тему того, что эти призренные любители техники вымеряют до мм толщину брони и калибр пушки и не могут подняться своим скудоумным сознанием выше плинтуса и охватить всю проблему...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#131 15.04.2010 19:14:04

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #220018
Интересно, а чем тогда хорошая работа отличается от халтуры???

Вы не совсем верно меня поняли. Разумеется "значимые" цифры важны чрезвычайно, но вот когда статья превращается в набор чистой статистики типа ("16 ноября сформирована заявка на установку того то"..."21 ноября в министерстве наложена резолюция на то-то"), то вот именно такие столбцы мало что по сути значащих цифр, иной раз на мой взгляд бывают излишни...

#132 15.04.2010 19:23:32

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #220018
Какая разница, что ее можно пробить из 47 мм или 305 мм пушки???

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #220018
Интересно, а чем тогда хорошая работа отличается от халтуры???

А вы не задумывались, что скоро вы начнете жрать такое дерьмо, что статьи в каком-нибудь "Морском Сборнике" образца 1980-89гг. покажутся вам просто сказочными по содержательности. Как меня эти разговоры забавляют - с одной стороны форум поддерживает хороших авторов, со словами "да им нужно хорошо платить", с другой радостно все орут "вот они пираты - они научат вас правильно работать". Научат, только не издателей правильно работать, а читателей жрать ГОВНО без всякого разбора и сильно этому радоваться.

Какая разница между "взрывом вынесло левую стенку каземата" или "после взрыва осталась только левая стенка каземата"? *shock swoon* Читателям выстраиваться с ложками?


Слава труду! Нет кризису!

#133 15.04.2010 19:30:05

Сибирский Стрелок
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Scott написал:

Оригинальное сообщение #219934
К слову, тут недавно понадобилось мне интервью с одним таким "писателем новой волны" из историков.

Исаев? *ROFL*

#134 15.04.2010 20:13:18

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2581




Re: О скачиваниях в общем!

vov написал:

Оригинальное сообщение #219980
Алекс написал:
Оригинальное сообщение #219931
А вот чего могу гарантировать, что как только у меня остается последняя пачка какого-то из номеров "МорВойны", то на Цусиме на странице журнала сразу же появится полная ПДФ-ка типографского качества.
Вот это сильный шаг! Уважаю...
Можно надеяться, что и "пираты" будут уважать. В конце концов, не так уж долго ждать придется.

Интересно, а мнение авторов которые писали статьи в журнал, - спросят?
Вдруг окажется, что кто-то против. Возьмут, да и подадут в суд на Алекса за то, что он занимается пиратством.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#135 15.04.2010 20:20:08

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #220036
Вдруг окажется, что кто-то против. Возьмут, да и подадут в суд на Алекса за то, что он занимается пиратством.

Кстати, может ли мне кто-нибудь рассказать про механизм реализации подобных "прав"? Вот конкретную ситуацию (возьмём для корректности меня), я взял и выложил на "Цусиме" купленную мною и отсканированную новуюкнигу, в результате чего интересы авторов пострадали...Максимум, что возможно, это действия модераторов здесь. Всё остальное совершенно бесперспективно...Кого судить то, ник виртуальный?

#136 15.04.2010 20:32:13

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #220038
Кого судить то, ник виртуальный?

- есть много брат Горацио такого... (С)

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (15.04.2010 20:32:38)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#137 15.04.2010 20:35:16

vov
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #220036
Интересно, а мнение авторов которые писали статьи в журнал, - спросят?
Вдруг окажется, что кто-то против. Возьмут, да и подадут в суд на Алекса за то, что он занимается пиратством.

Как показали недавние события, идиотов действительно хватает.
Но правильнее, конечно, оговорить с авторами - при опубликовании их работ. Если кто не согласен в принципе - его право. Тогда придется оставить работу для пиратов:-)

#138 15.04.2010 22:05:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Re: О скачиваниях в общем!

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #220020
Какая разница между "взрывом вынесло левую стенку каземата" или "после взрыва осталась только левая стенка каземата"?

Так все имеют право на опечатки и потерянные при верстке строчки. В следующем номере извинимся за допущенную оплошность. Мы не великие нам ошибаться позволительно. Любители, чего с нас взять!!! :D:D:D


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#139 15.04.2010 22:16:45

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #220105
В следующем номере извинимся за допущенную оплошность.

Вот и до российских любителей докатились общемировые правила хорошего издательского тона :D

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #220105
Любители, чего с нас взять!!!

Точно! И чего это я? *SORRY*


Слава труду! Нет кризису!

#140 15.04.2010 23:20:36

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

1

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #220025
Исаев?

Господь с Вами! Я же Путина видел, с тех пор так мелко не плаваю ;)

vov написал:

Оригинальное сообщение #220049
правильнее, конечно, оговорить с авторами - при опубликовании их работ

При опубликовании работ с авторами положено заключать договор. И этом договоре предусматриваются права автора и издателя (если я хоть что-то в этом понимаю), что издатель может сделать с материалом автора, а чего не может, а также порядок разрешения споров, ежели такие возникнут. Может быть вскоре в такой договор и будут вносить пункт о возможности опубликования материала в сети. Или даже давно пора?

#141 15.04.2010 23:51:42

Немо
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Хотелось бы внести и свои 5 копеек в дискуссию

Касается напрямую "Гангута". В последнее время, начиная примернос 45 номера, для меня в журнале интересна максимум одна статья. С тех пор вышло десять номеров. Минимальная цена "гангута" в Москве 330 рублей за номер, а у большинства примерно рублей 450. Считаем за десять возможно интересных мне статей я должен заплатить порядка 3500-4500 рублей. Я не настолько богат. Именно поэтому я скачаю себе номер, вырежу и сохраню электроную версия или распечаю интересующий материал, а остальное хранить не буду. Таким образом решается вопрос и с местом на полке, которое тоже не беспредельно. А на сэкономленные деньги куплю более необходимую литературу.

Кстати вопрос к форумчанам. Вы что все читаете журнал от корки до корки или только интересующие Вас статьи? Кстати мерси Алексу, "Морская война" лично для меня намного интереснее выходящих сейчас номеров "Гангута". Могу также добавить, что наиболее интересные статьи прошедшие по "Гангуту" написаны  пером Гайдука.

Кстати не будет электронной копии, возьму журнал "Гангут" у знакомых и сделаю копию нужной статьи. А покупать все равно не буду.

Теперь издатели можете ругаться. Но лучше бы подумали помечу количество интересных статей в журналах стало таким. Между прочим туже "Морскую войну" предпочитаю иметь не только в бумажном, но и в электронном виде. Так проще найти при необходимости нужные материалы.

#142 16.04.2010 00:02:42

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

К сожалению или к счастью в "Гангуте" нет интересных для меня статей,......Но, с пиратами бороться бесполезно....особенно в России, мои соболезнования...дружище, Жильцов....Но, я с Вами....


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#143 16.04.2010 00:22:48

Scott
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Немо написал:

Оригинальное сообщение #220186
для меня в журнале интересна максимум одна статья

Вопрос действительно не праздный, если учесть кризисные времена и пр. С другой стороны, как знать, а не понадобятся ли потом другие статьи из этого же номера. Кроме того, надо иметь ввиду, что если журнал накроется по финансовым причинам, не будет ни интересных для Вас статей, ни неинтересных, вообще. И наконец, интересы у всех разные, что-то интересное мне может оказаться не интересным для Вас и наоборот. Тут многое зависит от обратной связи с читателями. Но как раз в Гангуте, насколько я понимаю, такая связь вполне работает.

Отредактированно Scott (16.04.2010 00:23:11)

#144 16.04.2010 00:33:50

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5933




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219824
Саш твой журнал попадает в сетку через год...

Уже нет, в сети все вышедшие номера кроме последнего.

DIMMI написал:

Оригинальное сообщение #219833
но вообще покетбуки читают и JPG и PDF без вопросов.... 12" \это конечно хорошо.... но просто еще дороже и всё... других плюсов не вижу...
эт как планшеты для рисования - фромат А4 - скорее дань привычке, чем необходимость... нормальный дизайнер вполдне удовлетворяется качественным А5, чем посредственным А4... (но который все равно дороже)

Мне просто очень сложно читать настолько мелкие буквы. Если вы можете читать буквы. которые в 2-2,5 раза меньше в линейных размерах, чем в оригинальной книге-у вас очень хорошее зрение.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#145 16.04.2010 08:00:04

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: О скачиваниях в общем!

Немо написал:

Оригинальное сообщение #220186
Кстати вопрос к форумчанам. Вы что все читаете журнал от корки до корки или только интересующие Вас статьи? Кстати мерси Алексу, "Морская война" лично для меня намного интереснее выходящих сейчас номеров "Гангута". Могу также добавить, что наиболее интересные статьи прошедшие по "Гангуту" написаны  пером Гайдука.

Интересный вопрос...В принципе я читаю "от корки до корки", но, разумеется, статьи для меня неравноинтересны. "Парусные" статьи читаю поверхностно к примеру...Какие-нибудь будни послевоенного советского флота тоже...
Не нравится участившаяся в последнее время "конспективное" дублирование статей в журнале и вышедших отдельной книжкой..Право, зачем мне два раза одно и тоже...

Scott написал:

Оригинальное сообщение #220204
Кроме того, надо иметь ввиду, что если журнал накроется по финансовым причинам, не будет ни интересных для Вас статей, ни неинтересных, вообще.

А здесь замкнутый круг. Кол-во любителей ограничено, ввиду этого доход невысок, даже несмотря на высокие цены...

Отредактированно Вперёдсмотрящий (16.04.2010 08:11:59)

#146 16.04.2010 09:13:21

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: О скачиваниях в общем!

Олег написал:

Оригинальное сообщение #220207
в сети все вышедшие номера кроме последнего

- специально не искал, а шо №4 за 2009 это предпоследний?...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#147 16.04.2010 09:16:53

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: О скачиваниях в общем!

Scott написал:

Оригинальное сообщение #220204
С другой стороны, как знать, а не понадобятся ли потом другие статьи из этого же номера.

- вот вот... тонко подметили... именно поэтому пылесосю всё шо вижу, и даже не читаю... грех конечно, но нет времени даже на полистать...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#148 16.04.2010 10:33:59

Сибирский Стрелок
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #220260
- вот вот... тонко подметили... именно поэтому пылесосю всё шо вижу, и даже не читаю... грех конечно, но нет времени даже на полистать...

Потому принял недавно следующее решение: прекратил покупать вообще ВСЁ. Т.к. ставить некуда. И полетит потом, случись чего, на помойку это...
А деньги потратить на некие познавательные цели.
Потому-то с удовольствием прочёл бы (не новинки) много в электронном виде. Да пусть в "вордовском" файле - фиг с ним. А картинки - не надо 3000 на 2000. 800 на 600 сойдёт... Посмотрел и схлопнул.

#149 16.04.2010 13:11:13

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #219975
На фото теперь (после появления инета) обращаю мало внимания...

А ведь разговор шел о незаезжености.:D...
Люди причастные хоть немного к фотографиям отличного качества (1й копии с оригинала . так как про оригиналы вообще молчу) подтвердят как иногда тяжело решиться отдать на всеобщее обозрение что нить из своего собрания зная что сразу после публикации это пойдет гулять по сети и компах утратив при этом львиную долю ценности.
Не вздумайте подумать что все авторы и собиратели жадины и так далее. Вовсе нет. Знаю что большинство из них с удовольствием делятся с колегами изображениями из собрания. А по другому так - ктож тогда узнает что у тебя это есть а у них нет. Отчасти это игра взрослых мужиков и это здорово.
Так о чем это я?  Фото из инета и фото о которых говорю я это как курить трубку и папиросу. Разный уровень. Хотя многие собиратели в последнее время с успехом пополняют свои собрания фотографиями добытыми из первого.  Такова жизнь диктующая нам свои требования и на ходу меняющая устои.
Склоняю голову перед ныне здраствующими и покинувшими нас собирателями морской фотографии старой школы. Люди поистину влюбленные в вопрос и знатоки своего дела.

С уважением Гайдук Алексей.

Отредактированно Гайдукъ (16.04.2010 17:05:23)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#150 16.04.2010 13:14:57

vov
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

1

Scott написал:

Оригинальное сообщение #220169
При опубликовании работ с авторами положено заключать договор. И этом договоре предусматриваются права автора и издателя (если я хоть что-то в этом понимаю), что издатель может сделать с материалом автора, а чего не может, а также порядок разрешения споров, ежели такие возникнут. Может быть вскоре в такой договор и будут вносить пункт о возможности опубликования материала в сети. Или даже давно пора?

Совершенно верно.
Просто в журналах договор может (должен) быть типовым.
Но здесь речь о уже выпущенных номерах.
Хотя позиции таких "залупающихся" авторов слабы: никаких договоров с ними, как правило, мелкие издатели не заключают. Так что, равно сложно будет доказать как наличие, так и отсутствие возможности опубликования материала в сети.

Резюмируя: хорошие дела надо поддерживать, плохие - нет:-)).

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 10


Board footer