Сейчас на борту: 
Elektrik,
krysa,
sezin,
Мамай
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#51 27.03.2010 14:34:34

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #209700
для обсуждаемой книги мягкая обложка это серьезный промах...

- это вынужденная дань серии Миделя... кнга бы преобрела от твёрдой обложки, но серия потеряла бы выпуск... имхо...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#52 28.03.2010 06:08:24

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4236




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Народ, Мидель на Бородино - имиджевая книга, денег на ней не зарабатывается. Это так сказать - понты издательства (работа на репутацию), и для поддержания планки качества, но в тоже время, что бы клиент не разбежался, увидев ценник.
Жёсткая обложка, вне всякого сомнения, увеличит цену на книгу.

С У.
*DRINK*

ЗЫ Инсайдерская информация....

Отредактированно UB (28.03.2010 17:22:41)

#53 28.03.2010 15:59:09

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

UB написал:

Оригинальное сообщение #210152
имиджевая книга

- абсолютно удалась, несомненная удача Издателя... *THUMBS UP*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#54 29.03.2010 13:07:37

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

UB Эдик, спасибо.
Всё правильно разъяснил.
К сожалению добираюсь не всегда сюда вовремя. :(

#55 29.03.2010 13:34:21

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #210638
К сожалению добираюсь не всегда сюда вовремя

Да это и не обязательно, у Вас и без нас работы хватает. А по "Бородиным" и так все ясно. Большое спасибо за издание всем причастным... *THUMBS UP* По-больше бы таких изданий было, глядишь, и в военно-морские училища конкурс был бы как в МГИМО... ;)

#56 29.03.2010 18:57:16

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

1

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #209776
кнга бы преобрела от твёрдой обложки, но серия потеряла бы выпуск... имхо...

вполне можно было часть тиража сделать книгой... может издатели учтут в дальнейшем...

#57 29.03.2010 22:43:45

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #210808
вполне можно было часть тиража сделать книгой...

- разве что как подарочную версию... книг 50... не больше... имхо...

но лучшее враг хорошего...

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (29.03.2010 22:44:04)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#58 31.03.2010 11:52:29

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Друзья!
Большая часть чертёжных материлов предоставлена Быченя Сергеем, но часть материалов не вошли в данное издание.
Если у кого есть дополнительная информация по ЭБ типа БОРОДИНО , то можно с ним пообщаться.
Электронка Сергея
sergy701@rambler.ru

Отредактированно Жильцов (31.03.2010 13:46:09)

#59 04.04.2010 10:35:05

MAXXX
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Рыбинск
Сообщений: 953




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Ну вот и я получил книжку по "Бородино"...Впечатление двоякое-сначала офигел-от объёма самой книги(да даже от её веса-она реально тяжёлая),от количества чертежей,фотографий...Усё хорошо...НО!Я хочу построить "Александра",а по нему в данной книжке инфы-кот наплакал!!!Вот так...Да,огромное спасибо всем тем,кто вложил свои усилия в издание этой книги-она хороша...И если-бы не вот то НО...

#60 05.04.2010 19:15:08

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

MAXXX написал:

Оригинальное сообщение #214012
а по нему в данной книжке инфы-кот наплакал

Наплакать больше не откуда было! :) Наплакаем больше переиздадим! *hysterical*
А для постройки модели в 350-ом достаточно, обратите внимание на Александра, они строились с применением одинаковых узлов на двух этих кораблях + в этом топике указано на ошибки.
Спасибо.

#61 05.04.2010 22:50:55

MAXXX
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Рыбинск
Сообщений: 953




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #215015
Наплакать больше не откуда было!  Наплакаем больше переиздадим! 
А для постройки модели в 350-ом достаточно, обратите внимание на Александра, они строились с применением одинаковых узлов на двух этих кораблях + в этом топике указано на ошибки.
Спасибо.

А если наплакать больше не откуда было-тогда и книгу назовите "Броненосцы "Бородино" и "Орёл"",а не броненосцы типа "Бородино"....Смысл моей фразы понятеН???НУ А ЕСЛИ БЕЗ ЭМОЦИЙ-КАК Я ПОНЯЛ,У ВАС ЕСТЬ ТО,ЧТО НЕ ВОШЛО В ДАННУЮ КНИГУ(ЕЁ ОБЪЁМ И ТАК ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ-ЗА ЧТО ВСЕМ ТЕМ,КТО ВЛОЖИЛ СВОИ УСИЛИЯ В ЕЁ ПОЯВЛЕНИЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!).Но опять же поймите меня-я хочу получить информацию по "Александру",а там её мало....К сожалению....Ну а если данная информация есть-так Вы её издайте отдельной книгой(чисто чертежи и фото "Александра" и "Суворова"...

#62 06.04.2010 02:13:03

енечко
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Уважаемый MAXXX если вам надо инфа по "Александру" то вам надо либо в архив,
либо к ребятам которые могут помочь в этом вопросе. Книга есть книга и в ее
личные интересы каждого читателя не впереть. Я знаю лишь одно, что до сих пор такого
не издавалась, книга у меня месяца 1.5 а я до сих пор от нее в восторге.

ЗЫ   Поздравляю еще раз всех кто приложил силы к этому прекрасному изданию.

#63 06.04.2010 15:25:55

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

MAXXX написал:

Оригинальное сообщение #215167
а не броненосцы типа "Бородино"....Смысл моей фразы понятеН???

Смысл понятен. Материал по "Суворову" и "Александру", который публикуется в книге напечатан впервые. Его не надо было дать? Да и по количеству на эти корабли дано не мало. А если бы сделали "Бородино" и "Орёл", то и чертежи (Александра)смогли увидеть не скоро. Так что из двух зол выбирают меньшее. (с)


енечко СПАСИБО!  *drink drunk*

#64 06.04.2010 23:28:47

MAXXX
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Рыбинск
Сообщений: 953




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

енечко написал:

Оригинальное сообщение #215240
Уважаемый MAXXX если вам надо инфа по "Александру" то вам надо либо в архив,
либо к ребятам которые могут помочь в этом вопросе. Книга есть книга и в ее
личные интересы каждого читателя не впереть. Я знаю лишь одно, что до сих пор такого
не издавалась, книга у меня месяца 1.5 а я до сих пор от нее в восторге.

То,что интересы каждого читателя не впереть-эт и ежу понятно!Но ведь есть основные отличия кораблей данной серии-хотя бы те же башни...Надстройки,якорные полки...А на "Александр"-только вид сбоку и цветная вклейка...На "Бородино"-три четверти чертежей...За совет насчёт архива-большое спасибо,но вот попасть туда для меня проблематично...Точнее-не реально...То,что до этого ничего подобного не издавалось-сей факт бесспорен и обсуждению не подлежит.За что-огромная благодарность всем тем,кто вложил усилия в создание и выход в свет книги...С уважением.

Отредактированно MAXXX (06.04.2010 23:37:18)

#65 07.04.2010 00:12:46

grom1978
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

2Maxxx
То что, мидель №-19 по Бородинцам на данный момент наилучшее, что есть - это факт. То что освещаются в основном 2 из 5 "бородинцев": "Бородино" и "Орел"(Мое ИМХО судя по рицензиям и отзывам) - факт. Пускай не то, что ожидалось исходя из рекламы. Но все же лучшее, что можно накопать.
А по Александру 3 можно поискать информацию в Тырнете. Благо данная инчормация и фото данного корабля с завидным постоянством выкладываются. Относительно того, что нельзя сделать модель Александра 3:
- 200 масштаб можно сделать
- 350 масштаб можно сделать.
- 100 масштаб надо думать.
Я сам еще не заказал и не оплатил себе Мидель, но думаю в скором времени сделаю. Даже той информации, что дана в миделе(судя по реакции и рецензиям будет достаточно, что бы создать вполне правдоподобную модель).

С уважением Громик Юрий.

#66 07.04.2010 11:02:26

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

grom1978 написал:

Оригинальное сообщение #215750
100 масштаб надо думать.

Юрий, точно могу сказать: Для сотого маловато информации. Хотя есть книги по кораблестроению того периода по которым можно восстановить всё до последней заклёпки. Там даже в качестве примера приводятся эти корабли.

MAXXX написал:

Оригинальное сообщение #215730
хотя бы те же башни...

А вот внешний вид башен найти не удалось!  :( Надеюсь при постройке помогут разрезы и фото. На разрезе показано положение трапов и колпаков. Те модели этих ЭБ, которые были сделаны до сих пор (в т.ч. и на международные соревнования) вообще делались по проектным чертежам и фото. Так, что у Вас больше шансов построить модель ЛУЧШЕ!
Удачи!

#67 25.04.2010 02:24:01

Vasaytka
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Прекрасная книга, как всегда у "Гангута", хорошое продолжение "Пересветам". "Ретвизан" и "Полтава" вышли отдельными изданиями, остался "Цесаревич". Хотелось бы его тоже в Миделе увидить, по объему не меньше.

#68 24.05.2010 14:29:52

zen2
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

Вот и добралась данная книга до Оренбургских степей!
Заказал я ее в самой редакции наложным платежом по почте. Со всеми комиссиями Почты обошлась она мне в 613 руб. - нормально.

В начале просмотра журнала тебя начинают переполнять эмоции: отличная бумага, отличного каченства фото. Вот фото Александра перед спуском, вот Суворов, а вот фото его штевней и пера руля, набор корпуса. Под напором новых фтографий начинаешь перелистывать страницы все быстрее и быстрее в ожидании новых "сенсационных" фото. Вот пошли чертежи, ага вот этот чертеж - видел, этот - видел, этот - видел, а вот этот не видил - Александр, ага что тут еще, бац чертежи заканчиваются (в голове вопрос: а почему нет вида сверху Славы, ведь в МорКам он был?). далее идет история службы и опять новых фото нет. Темп набора эйфории замедляется от увиденного. А когда доходишь до "Слава" в составе БФ понимаешь - всё! Больше ничего нет! (Интересного для меня). В итоге - внутри тебя пустота и скомконное чувство. Но ты берешь и отлистываешь журнал назад - и о чудо! глаза опять горят, взгляд начинает выискивать и разглядывать фото, как 13 летний мальчик разглядывает журнал Плейбой.

С текстом тоже самое, в начале эйфория, а потом опять не понятно что.
Спасибо за эскизы на стр. 10,14 я теперь понял откуда у Александра появилась такая форма носовой надстройки. Из текста вообще полезное только таблицы на стр.94 - за них спасибо!

В целом книга оставляет положительные эмоции. Новой информации хватит для "пережевывания" мозгом и улучшения качества изготовляемых моделей.

p.s. ИМХО, редакция зря включила Славу в книгу. Она требует отдельной книги с полным комплектом чертежей. У Мельникова было много фото по ней, поэтому по фото ту книгу не переплюнуть, а вот чертежей там не было. Я видел модели Славы белорусов и еще московского моделиста в 1:100, где было написано: сделано по архивным чертежам. Так что они есть и ждут своего издателя.

#69 24.05.2010 16:20:32

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

zen2  Спасибо за Ваше мнение!!
Я думаю по предыдущим постам Вы и так смогли составить представление для себя о том, как получилась книга.

zen2 написал:

Оригинальное сообщение #239747
Я видел модели Славы белорусов и еще московского моделиста в 1:100, где было написано: сделано по архивным чертежам. Так что они есть и ждут своего издателя.

У белоруссов точно ни чего нет, а вот с москвичами не понятно. Но кажется тоже проблема.

Отредактированно Жильцов (24.05.2010 16:24:04)

#70 25.05.2010 11:59:17

zen2
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

zen2 написал:

Оригинальное сообщение #239747
Я видел модели Славы...  ...московского моделиста в 1:100

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #239796
а вот с москвичами не понятно

Журнал ФлотоМастер 4'2000 статья "Судомодельный форум в Лужниках" моделист И.Ю.Грибов "Слава" в 1:100
Модель высокого уровня и в то, что делал он без чертежей ее делал не вериться.

Кстати говоря вот фото где видно хотя бы верхние мостики:
http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=4798

Отредактированно zen2 (25.05.2010 12:16:14)

#71 25.05.2010 13:36:54

Жильцов
Гость




Re: Мидель Броненосцы типа "Бородино" - комментарии, отзывы, рецензии

zen2 написал:

Оригинальное сообщение #240222
и в то, что делал он без чертежей ее делал не вериться.

Я ж говорю: Я не в курсе. :(

Страниц: 1 2 3


Board footer