Сейчас на борту: 
Apollo,
Olegus1974k,
Steiner,
Алексей Логинов,
Ольгерд,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 11

#101 01.02.2010 09:50:32

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: Атака века.

denis написал:

Оригинальное сообщение #176755
Разве ее не подняли когда нашли корабль на дне?

Вы вообще в курсе, что происходит с бумагой в солёной воде?
И об условиях работы под водой севернее банки Штольпе.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#102 01.02.2010 10:12:27

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

denis написал:

Оригинальное сообщение #176699
в части гражданских лиц пущенных на транспорт по спискам да, с теми кто прорвал отцепление и был запущен уже вне всяких списков наверно нет.

Не знаю, откуда информация, что на лайнер запускали по каким-то спискам? В книге Шена об этом ничего нет, да и уверен, что в той обстановке никаких списков составить было не реально. На лайнер пускали по пропускам, а это совсем другое. По пропускам вы никаких процентов беженцев и местных жителей не выведете.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#103 01.02.2010 10:42:35

Волк
Гость




Re: Атака века.

3

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #176749
Вот моя небольшая заметка и немного фото,по вчерашнему мероприятию.

:D  Толя! А, что там делает "Вася с водокачки"? Неужто тоже какое-то отношение к этому имеет?  Вот уж кого не ожидал на фото увидеть... 

А вообще-то "теоретиков" развелось, - "хрен перелезешь"...  Вам  господа раз бы в море на "железе" сходить. Про бой я уже вообще молчу. А уж потом рассуждать о "моральном" облике, "падших людях", что их на это "подвигло" и т.п.   Из тёплой квартиры с полным холодильником и удобным письменным столом, об этом легко рассуждать...  Оставили бы кости Александра Ивановича в покое.  Человека столько лет в живых нет. И долг он свой исполнил. Как мог... Очередное "судилище"...

Отредактированно Волк (01.02.2010 10:46:34)

#104 01.02.2010 10:44:38

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6297




Re: Атака века.

А вот, например, "Армения". Вроде бы - плавучий госпиталь, но во многих документах называется транспортом. И статут госпиталя на момент потопления подпорчен тем, что из Ялты он эвакуировал "партактив и части НКВД".
Зенитки. опять же, на Вильгельме стояли - на переход их и поставили. И никаких там красных крестов на бортах. Это я к тому, что про потопление, скажем, Армении, Чапаева (тоже, вроде, госпиталь) особо не пишут - хотя трагедия налицо. А о Густлофе - и наши и "не наши" - тоннами бумаги. Памятник поставили. По всем законам Маринеско прав: "Топи их всех". И его предыдущий береговой загул тут ни при чем. Он бы и без этого Густлофа атаковал попался - бей. Что не Герой - обидно, так ведь и Грищенко не ГСС. А насчет Атаки века - кому как нравится. Маринеско еще и Штойбен в том походе утопил, но все книжки и кино об этом походе - 9/10 - Густлоф и 1/10 - Штойбен.


Sapienti sat

#105 01.02.2010 13:52:27

Ingvar
Гость




Re: Атака века.

igor написал:

Оригинальное сообщение #176219
Я ничего не имею против атаки Маринеско как таковой - но к чему же ее выпячивать над остальными?

Шелкопёрам проще перепечатывать друг у друга старые байки, чтобы искать что-то новое. Есть отдельные исключения, но увы, исключениями и остаются. Вот и весь "секрет". :(

#106 01.02.2010 13:59:04

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Атака века.

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #176835
но все книжки и кино об этом походе - 9/10 - Густлоф и 1/10 - Штойбен.

"Густлоф" - цель покрупнее, эрго - привлекательнее. Все-таки 52тыс.т.! Да и 1-1,5тыс. "асов-подводников" звучит привлекательнее, чем "несколько тысяч беженцев"...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#107 01.02.2010 14:09:04

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176834
А вообще-то "теоретиков" развелось, - "хрен перелезешь"...  Вам  господа раз бы в море на "железе" сходить. Про бой я уже вообще молчу. А уж потом рассуждать о "моральном" облике, "падших людях", что их на это "подвигло" и т.п.   Из тёплой квартиры с полным холодильником и удобным письменным столом, об этом легко рассуждать...

Этот аргумент уже на зубах навяз. В общем по аналогии с известным анекдотом - вам аргумент №18 (то, что обычно пишут в ответ на подобные реплики).

Отредактированно Botik Petra Velikogo (01.02.2010 14:14:54)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#108 01.02.2010 14:13:28

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176904
Этот аргумент уже на зубах навяз.

Много чего уже на зубах "навязло"...

#109 01.02.2010 14:15:00

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

И потом, с каких это пор отсутствие профессиональной подготовки было препятствием для высказывания своего мнения. Вот Вы, например, не имеете исторического образования, а не только высказываете мнение, но даже беретесь исторические книги писать. Это как?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#110 01.02.2010 14:15:47

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176910
Много чего уже на зубах "навязло"...

Заметьте, не хулители А.И. открыли эту ветку, а его не вмеру рьяные почитатели.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#111 01.02.2010 14:24:46

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176913
Заметьте, не хулители А.И. открыли эту ветку, а его не вмеру рьяные почитатели.

Да в общем-то это не имеет разницы ИМХО, хулители или почитатели открыли ветку, хотя вопрос уж казалось бы рассматривался под разными "углами". Непонятно одно : Если те кто А.И. почитает, в очередную годовщину январского похода вспомнили о человеке который с честью выполнил свой воинский долг, то как объяснить маниакальное (иначе и не назовёшь...) желание его противников при любом удобном случае в очередной раз словесно нагадить? Это что доставляет особое удовольствие? И к слову : О "теоретиках" я упомянул в общем, не переходя на личности и именно Вы напрасно беспокоитесь. Вас я не подразумевал...

#112 01.02.2010 14:28:04

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176917
Если те кто А.И. почитает, в очередную годовщину январского похода вспомнили о человеке который с честью выполнил свой воинский долг, то как объяснить маниакальное (иначе и не назовёшь...) желание его противников при любом удобном случае в очередной раз словесно нагадить? Это что доставляет особое удовольствие?

Отвечу за себя: это делается для третьих лиц, которые читают форум и не имеют пока сформировавшегося мнения. Хотелось бы, чтобы оно было правильным.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#113 01.02.2010 14:40:43

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176918
Хотелось бы, чтобы оно было правильным.

В принципе оно у каждого своё. И это, как говорится - единственно верно. К счастью мне в своё время посчастливилось знать несколько человек, которые в свою очередь, знали А.И. по службе и в жизни. Я не слышал от этих людей (а они в то время, ещё были вполне не старыми) ни единого плохого слова о нём, не как о человеке, не как об офицере и командире. Да, я понимаю, что пресловутая "аморалка" сыграла в его жизни роковую роль, но подавать информацию "третьим" лицам всё же, я думаю имеет смысл без излишнего очернения. Он этого не заслужил ни в коей мере. Ну, а по поводу причин, которые послужили тому, что А.И. оступился, я и посоветовал господам хулителям поставить себя на его место тогда. Очень бы интересно было бы глянуть кто и на что оказался бы способен в реальной обстановке. Отсюда и упоминание о полном "холодильнике" и удобном письменном столе. Перед тем как судить человека, необходимо себя поставить на его место. А уж потом...

#114 01.02.2010 14:50:59

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6297




Re: Атака века.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176927
Да, я понимаю, что пресловутая "аморалка" сыграла в его жизни роковую роль,

Только вот одних за нее журили ("не беспокоит-с?"), а Александра Ивановича били наотмашь. А как гласит известное правило: "Докопаться можно до любого". ИМХО, у Шиллера сказано, что боец - он и с недостатками - боец. и жизнь Александра Ивановича тому иллюстрация.


Sapienti sat

#115 01.02.2010 14:56:17

Волк
Гость




Re: Атака века.

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #176931
Только вот одних за нее журили ("не беспокоит-с?"), а Александра Ивановича били наотмашь. А как гласит известное правило: "Докопаться можно до любого". ИМХО, у Шиллера сказано, что боец - он и с недостатками - боец. и жизнь Александра Ивановича тому иллюстрация.

Полностью с Вами согласен....

С неизменным уважением....

#116 01.02.2010 15:07:31

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1846




Re: Атака века.

И  еще надо сказать спасибо противнику- недооценил возможности советских подводных сил, воПЯщие недоработки в орг-ции КОНВО и ПЛО и т.д. и т.п.
Итак чисто советская система- судить о человеке по политморсосу.ГЕРОЙ-понятие весьма абстрактное.
Маринеско сделал дело- будь на его пути 2 тр-та по 2000 брт . результат был бы тот же.
Тут стечение обстоятельств- опала, *штрафной* поход , большая удача, и все потом..амбиции, последний поход (*никто не хотел умирать за 2600 брт*) и т.д. Всем известно. Плюс личные качества- посылать начальство (хоть и справедливо)на* хер, ухо, и -краткое*.Реультат предсказуем. Вчера-забвение, сегодня- НЕДООЦЕНЕННЫЙ РЕЖИМОМ  герой.
Вечная память  человеку Александру Ивановичу , земля Богословского кладбища пусть будет ему пухом и не нужно тревожить его вечный покой всуе.
С ув. Вох.

Отредактированно boxer (01.02.2010 15:09:06)

#117 01.02.2010 15:19:48

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

2

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176927
В принципе оно у каждого своё. И это, как говорится - единственно верно. К счастью мне в своё время посчастливилось знать несколько человек, которые в свою очередь, знали А.И. по службе и в жизни. Я не слышал от этих людей (а они в то время, ещё были вполне не старыми) ни единого плохого слова о нём, не как о человеке, не как об офицере и командире. Да, я понимаю, что пресловутая "аморалка" сыграла в его жизни роковую роль, но подавать информацию "третьим" лицам всё же, я думаю имеет смысл без излишнего очернения. Он этого не заслужил ни в коей мере. Ну, а по поводу причин, которые послужили тому, что А.И. оступился, я и посоветовал господам хулителям поставить себя на его место тогда. Очень бы интересно было бы глянуть кто и на что оказался бы способен в реальной обстановке. Отсюда и упоминание о полном "холодильнике" и удобном письменном столе. Перед тем как судить человека, необходимо себя поставить на его место. А уж потом...

Снова аргумент №18: Выше по ветке назывались имена Лисина, Щедрина, Тураева, не назывались имена многих других. Заслуг у них не меньше, а на мой взгляд больше, чем у АИМ, и они не впадали в аморалку и разложение. Значит можно было и без "холодильника" и "стола" оставаться нормальным человеком и настоящим командиром-подводником. Помнить о других подводниках кроме АИМ - вот, что я считаю верным для себя и для остальных. Соизмерять его поступки и поведение с другими его сослуживцами, а не с мнениями современных почитателей, которые тут продемонстрировали полное незнание предмета.

сарычев написал:

Оригинальное сообщение #176931
Только вот одних за нее журили ("не беспокоит-с?"), а Александра Ивановича били наотмашь. А как гласит известное правило: "Докопаться можно до любого". ИМХО, у Шиллера сказано, что боец - он и с недостатками - боец. и жизнь Александра Ивановича тому иллюстрация.

Вы наверное, думаете, что "залеты" АИМ в 1945 г. были первыми и мелкими, и его вместо  того, чтобы пожурить "били наотмашь"? Или может Вы считаете, что тяжелая служба на войне сделала его таким? Увы, если бы это было так. Просто он не реагировал ни на какие предупреждения, начиная с тех, которые ему делали еще с довоенного времени. Вот что по Вашему мнению должны были сделать в 1941 г. (дата в верхнем левом углу документа) с командиром, допустившим такое:

http://s005.radikal.ru/i212/1002/89/4aa058bbc270t.jpg

Наоборот его слишком много прощали и этим испортили в конец. Он не то, чтобы поверил в свою вседозволенность, он просто допился до того, что перестал реагировать на просьбы и требования начальников: каждый раз каялся в содеянном, а на следующий день или неделю повторял все вновь. Как известный киногерой Афоня с кем у меня и ассоциируется АИМ.

А доказывать, что он боец следовало бы не драками на берегу, а победами над противником и не в полигонных условиях, а хоть в сколько-нибудь сложной обстановке.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (01.02.2010 15:41:06)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#118 01.02.2010 15:23:48

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

boxer написал:

Оригинальное сообщение #176937
И  еще надо сказать спасибо противнику- недооценил возможности советских подводных сил, воПЯщие недоработки в орг-ции КОНВО и ПЛО и т.д. и т.п.

Это точно.

boxer написал:

Оригинальное сообщение #176937
Маринеско сделал дело- будь на его пути 2 тр-та по 2000 брт . результат был бы тот же.

А как Вы трактуете атаку на ТР "Зигфрид" в Данцигской бухте 9.10.1944? Какой там был результат при каких условиях?

boxer написал:

Оригинальное сообщение #176937
Плюс личные качества- посылать начальство (хоть и справедливо)на* хер, ухо, и -краткое*.

Не видел ни одного документа, чтобы АИМ куда-то посылал начальство. А Вы? Наоборот, он всегда соглашался, никогда не перечил и продолжал потихоньку пить горькую.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#119 01.02.2010 15:32:28

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176942
допустившим такое:

Подобным "цедулкам" Политупра  невысока цена. Если Вы решили, что это каким-то образом что-то доказывает, то совершенно напрасно. В принципе каждый слышит то, что хочет слышать и видит в прочитанном то, что хочет...  Не я не Вы не исключение....

#120 01.02.2010 15:33:59

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176944
Не видел ни одного документа, чтобы АИМ куда-то посылал начальство. А Вы? Наоборот, он всегда соглашался, никогда не перечил и продолжал потихоньку пить горькую.

Хм...   Нормальный ход...

#121 01.02.2010 15:37:36

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176947
Подобным "цедулкам" Политупра  невысока цена.

Нормальная цена - про других командиров таких документов нет. Вот Грищенко, например, не дали ГСС, но нигде никто никогда не приписывал ему пьянства, как и другим, кто выпивал вмеру.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #176948
Хм...   Нормальный ход...

И в чем ход-то?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#122 01.02.2010 15:43:15

Вованыч_1977
Гость




Re: Атака века.

1

2 Botik Petra Velikogo: а что - нормальный мужик: ну выпил, ну начистил лицо :D ... У нас что - все командиры ПЛ были паиньками? Я вообще не представляю себе боевого командира, который ведёт себя тише воды ниже травы (как бы чего не случилось). В любом случае - не подлец и не сволочь. А осуждать или не осуждать человека - тут уж, как говорится, пусть каждый определяется сам. Только не надо забывать, что "Не судите, да не судимы будете". И что высказываться в чей-либо адрес с позиций сегодняшнего дня - занятие ИМХО не самое правильное. А вот преподнесение различных фактов (равно как и вымыслов) в качестве какого-то идолопоклонничества - это совсем другой разговор. Здесь действительно очень многое приходится переосмысливать заново (скажу честно, я в своё время и не подозревал, что успехи наших подводников в ВОВ ТАК завышены; долгое время потом пришлось "принимать горькую пилюлю", но, в любом случае, это ничуть не умаляет их заслуг и не даёт повод усомниться в их героизме - опять же, по моему сугубо субъективному мнению)... А человек - он везде человек, со своими маленькими слабостями, нюансами и особенностями характера. Неправильно было бы думать, что военные (и подводники в т.ч.) - это какие-то иные люди, которым чуждо всё человеческое. Армия и флот - это слепок с общества, плоть от плоти своего народа. И не надо это забывать. Никому и в страшном сне не пожелаю испытать того, что испытывали они в то время. А вы говорите - "аморалка"...
Сорри, если немного утомил. С уважением к присутствующим.

#123 01.02.2010 15:49:14

Волк
Гость




Re: Атака века.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176950
Вот Грищенко, например, не дали ГСС, но нигде никто никогда не приписывал ему пьянства, как и другим, кто выпивал вмеру.

Но почему-то Вы и к нему относитесь негативно...  В принципе конечно можно было бы открыть ветку по самым заслуженным командирам-подводникам и разобрать их качества и офицерские и человеческие.  Но ведь в том-то и весь мрак, что к примеру те кто знали Маринеско по службе и в жизни ( о верхних "эшелонах" я не говорю) характеризуют его с хорошей стороны, а вот политдонесения говорят обратное. Кому будем верить?

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #176950
И в чем ход-то?

Да ни в чём собственно...  Единственно, что хотелось бы спросить : Коль не встречалось документов, что он кого-то и куда-то и т.п. То каким образом стало известно, что он ВСЕГДА СОГЛАШАЛСЯ? И НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИЛ? Есть документы и характеристики это подтверждающие? Или это просто личное мнение?

#124 01.02.2010 15:54:51

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Атака века.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #176952
У нас что - все командиры ПЛ были паиньками? Я вообще не представляю себе боевого командира, который ведёт себя тише воды ниже травы (как бы чего не случилось).

Ну нормально люди выпивали вне службы у себя в каютах на бербазе или в офицерском буфете - это считалось нормой и никто ни к кому не приставал. А если нормой в нашем флоте считается срыв командиром учебного выхода в море, то я извиняюсь - тогда правильно что такой флот разгоняют.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #176952
И что высказываться в чей-либо адрес с позиций сегодняшнего дня - занятие ИМХО не самое правильное.

Может и Гитлера тогда осуждать не стоит? Мы ведь не были на его месте.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #176952
скажу честно, я в своё время и не подозревал, что успехи наших подводников в ВОВ ТАК завышены; долгое время потом пришлось "принимать горькую пилюлю", но, в любом случае, это ничуть не умаляет их заслуг и не даёт повод усомниться в их героизме - опять же, по моему сугубо субъективному мнению

Вот здесь я с Вами согласен. Ибо воевать на такой технике с такими командирами - подвиг.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #176952
А человек - он везде человек, со своими маленькими слабостями, нюансами и особенностями характера. Неправильно было бы думать, что военные (и подводники в т.ч.) - это какие-то иные люди, которым чуждо всё человеческое. Армия и флот - это слепок с общества, плоть от плоти своего народа. И не надо это забывать.

Никто и не забывает, тем более, что я и сам ношу погоны. С удовольствием выпивал в праздники, правда после некоторых жизненных коллизий потерял к этому интерес. Но есть та черта, за которую переступать недолжно. Подавляющее большинство, включая всех тех, кто добился четырех персональных побед (Лисин, Щедрин, Тураев, Мохов, Иосселиани) ее не переступали. А АИМ оказался в явном меньшинстве. Так как о нем писали писали еще про 4-5 командиров на всем ПФ, через который за время войны прошло почти 300 человек.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #176952
Никому и в страшном сне не пожелаю испытать того, что испытывали они в то время. А вы говорите - "аморалка"...

Я специально привел один из нескольких примеров именно до войны, когда АИМ еще ничего не успел пережить.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#125 01.02.2010 15:59:06

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1846




Re: Атака века.

Ну если о *нормальных мужиках*, тем более командирах- если он *не держит банку*- появляется Буданов, нач. фак. из ВМИРЭ им. Попова и т.п.
А сами мы разве не видели и не знали многих достойных и толковых до поры до времени людей, плохо кончавших от * зеленого змия*, причем и на службе и на гражданке?
Но это другая тема.
С ув. Вох.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 11


Board footer