Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
адм
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 28 29 30 31

#726 29.01.2016 02:12:50

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1031311
Анализ данных SOSUS, засекреченных в 1963, позволил выдвинуть альтернативную версию - что произошел сбой в системе электропитания, который привел к остановке помп охлаждения и аварийному отключению реактора.

можно этот треш и содомию :O куда-нибудь на авантюру ...
здесь все-таки приличиный форум ... :)

#727 29.01.2016 02:14:59

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Сидоренко Владимир написал:

#1030885
Например, когда в 85-м рванул реактор на лодке в Чажме - я как раз в училище поступил - думаете народу в Приморье об этом сообщили? Невзирая на явную опасность облучения?

расскжите плизз какая "угроза облучения" была например в том же Владивостоке? а, "грамотей"? ;)

#728 29.01.2016 02:17:18

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1030932
а о том, что в СССР не было своего Риковера. Который мог бы гнуть свою линию "безопасность - главное в реакторе", и все вынуждены были бы к нему прислушиваться.

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодой человек, Вы знаете что такое ИГН поЯиРБ? В смысле на "своей шкуре" ;) (с учетом того что я ни разу, даже при внезапных проверках меньше 3 не получал)? Риковер просто душка!
Да она появилсь "после того как", однако появилась!

#729 29.01.2016 02:20:14

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1030521
Ранние советские атомарины отличались... неприемлемой шумностью, и с учетом их технических проблем (с которым ВМФ США - спасибо Риковеру! - практически не сталкивался), выходить в торпедные атаки на АУГ на них было строго противопоказано.

прежде чем мучить клаву с вопросом разберитесь
хотя тем чем отличаются активные ГАС от пассивных ...

#730 29.01.2016 02:22:25

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1030018
Теперь же, когда нормой стали ЗУР с активными ГСН - способные поражать цели, укрытые за радиогоризонтом - смысл атаковать с большой дистанции просто исчез.

Вы углом раскрыва ГСН ЗУР поинтересуйтесь для начала ;)

#731 29.01.2016 03:36:10

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

charlie написал:

#1031261
Дальняя зона-после списания "Викингов" резко пошли заказы на Р-8, кои будут как и прежде работать на дистанции 300-500км по курсу АУГ, учитывая усиленный (по сравнению с "Орионами") запас РГБ (новых)

Увидел только сейчас. У меня возник вопрос если на то пошло. То лично я прежде всего представляю себе борьбу с АУГ  в рамках операции ВООРУЖЕННЫХ СИЛ  в целом. А вы считаете что будет дуэль  ПЛА и АУГ?
И вот в рамках этой операции как я понимаю это будет в том числе ставиться задача на вытеснение/уничтожение сил береговой ПЛА из указанных районов. В этих условиях АУГ реально  может рассчитывать только на свои средства ПЛО, ГАК НК и ПЛА и вертолеты ПЛО. И не факт даже что на информацию СОСУС.

Отредактированно Cobra (29.01.2016 03:37:21)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#732 29.01.2016 09:10:25

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

mina написал:

#1032005
Вы углом раскрыва ГСН ЗУР поинтересуйтесь для начала

Я полагаю практику куда более актуальным критерием истины. Для начала. :)

http://www.navyrecognition.com/index.ph … mp;id=2073


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#733 29.01.2016 09:11:45

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Cobra написал:

#1032009
И вот в рамках этой операции как я понимаю это будет в том числе ставиться задача на вытеснение/уничтожение сил береговой ПЛА из указанных районов.

Ставиться может, но вот получиться ли - другой вопрос. Если рядом находится АУГ со своими истребителями, поддерживающая ПЛА, то гоняние береговой ПЛА может оказаться далеко не столь простой операцией.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#734 29.01.2016 12:17:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1032041
Если рядом находится АУГ со своими истребителями, поддерживающая ПЛА, то гоняние береговой ПЛА может оказаться далеко не столь простой операцией.

При нормальной организации нарастить усилия береговой ИА вполне реальное занятие. Необходимость грамотного управления силами и средствами никто не отменял.

Отредактированно Cobra (30.01.2016 00:54:14)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#735 29.01.2016 23:58:22

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Cobra написал:

#1032009
А вы считаете что будет дуэль  ПЛА и АУГ?
И вот в рамках этой операции как я понимаю это будет в том числе ставиться задача на вытеснение/уничтожение сил береговой ПЛА из указанных районов. В этих условиях АУГ реально  может рассчитывать только на свои средства ПЛО, ГАК НК и ПЛА и вертолеты ПЛО. И не факт даже что на информацию СОСУС.

Ни в коем разе, конечно не дуэль, однако если в середине-конце 1990-х (когда 885 могли массово пойти на флот) при сохранившемся СССР атака ПЛАРК действительно была-бы частью операции разнородных (и немалых количественно) сил, то сейчас на удалении грубо 1000км от своих тервод (если говорить о задаче-минимум-ослаблении удара АУГ по нашим прибрежным обьектам т.е. атаке до выхода авианосцев на рубеж подьема авиации) поддержать действия ПЛ практически нечем, сколь у нас Ту-22 "на крыле" осталось? Несколько десятков...

Отредактированно charlie (29.01.2016 23:58:50)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#736 30.01.2016 00:50:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Десятка 3 думаю, но сейчас их модернизируют, планами предполагают иметь штук 40. Это два полка.

Опять таки в отличии от советских времен тактическая авиация получила ПКР и ПРР. Я конечно не думаю что АУГ можно шапками закидать это далеко не так.
однако это и не мегавундерваффель, правда на сегодняшний день только мы и КНР скажем так имеем ХОРОШИЙ шанс на разгром  АУГ и нанесение поражения и срыв выполнения боевой задачи АУС.

Отредактированно Cobra (30.01.2016 00:52:38)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#737 30.01.2016 01:01:21

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5913




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

charlie написал:

#1032317
сейчас на удалении грубо 1000км от своих тервод

Если у нас АУГ на 1000 км и обстановка такая, что вопрос стрелять/не стрелять уже не стоит (т.е. идет война), то надо стрелять всеми МБР (поскольку ракеты направленные на них уже запущены). После этого вопрос уничтожения АУГ и ее роль в апокалипсисе будет третьестепенным.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#738 30.01.2016 03:40:01

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9797




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1031311
позволил выдвинуть альтернативную версию -

Ну, была и еще одна "версия"...
Статья Главнокомандующего ВМФ СССР адмирала флота Сергея Горшкова в газете «Известия» в 1963 году: «Катастрофа «Трешера» - следствие авантюризма технической политики Пентагона, его необузданного стремления любой ценой, как можно быстрее увеличить число подводных лодок в составе действующего флота. Этот случай лишний раз подтверждает, что реальное состояние американского атомного флота далеко не соответствует хвастливым утверждениям военных руководителей». Впрочем сие бо-о-о-льшой политик в чистом виде...

#739 30.01.2016 04:04:53

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

mina написал:

#1032002
Сидоренко Владимир написал:#1030885
Например, когда в 85-м рванул реактор на лодке в Чажме - я как раз в училище поступил - думаете народу в Приморье об этом сообщили? Невзирая на явную опасность облучения?

расскжите плизз какая "угроза облучения" была например в том же Владивостоке? а, "грамотей"?

mina, вы уже приготовили член к осмотру? :)

#740 30.01.2016 09:00:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

-1

shhturman

shhturman написал:

#1031413
Сидоренко Владимир написал:#1031350
Коллега, ты пойди сперва научись отличать мины от трала.

Слушай, гнида с апломбом, не указывай, что мне делать, и я не укажу тебе направление, в котором тебе следует идти.

Как всё запущено :) Т.е. зачёт по японским минам ты сдать не готов, так и запишем :)
Жаль, жаль, я-то думал после принятия у тебя зачёта заняться с тобой изучением системы самоликвидации специальных плавучих мин, ведь ты так беспокоился о нормах международного права и безопасности коммерческого судоходства ;)
Но видать не судьба :)

#741 08.02.2016 20:20:06

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Сидоренко Владимир написал:

#1032353
mina, вы уже приготовили член к осмотру?

мусье, ВЫ обратились не по адресу. Я "не перевариваю" пид...в и т.п. извращенцев.
ВАШИМ членом (или тем что "понеже спины"??? :D)  интересовался вот этот мусье - http://ruspodplav.livejournal.com/

#742 08.02.2016 20:22:27

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1032041
Если рядом находится АУГ со своими истребителями, поддерживающая ПЛА, то гоняние береговой ПЛА может оказаться далеко не столь простой операцией.

если думать головой, а не ж...й (сидящей на рукдоке) то варианты есть и здесь
эффективные

#743 08.02.2016 20:27:05

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1032040
mina написал:#1032005Вы углом раскрыва ГСН ЗУР поинтересуйтесь для начала
Я полагаю практику куда более актуальным критерием истины. Для начала. http://www.navyrecognition.com/index.ph … mp;id=2073

осталось только "одно мальнькое НО" - заранее согласовать с противинком что бы они стреляли ПКР именно так как было в этом эксперименте (это даже БП (как и "практикой") язык назвать не поворачивается)

PS c учетом того что над этой проблемой в свое время "ломал голову" месяца 3 (не мое, но попросили), причем успешно сломал (не голову а проблему :) , и все возможности и ограничения стрельбы ЗУР с АРГСН в условиях больших ошибок хорошо знаю) ВАШИ *bath*  очень забавны. Пожалуйста продолжайте :)

Отредактированно mina (08.02.2016 20:29:39)

#744 08.02.2016 20:33:05

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

charlie написал:

#1031261
Стэлю  После модернизации AN/SQS-53 в вариант "С" дальность надежного обнаружения АПЛ достигла 140км

он явно курил что-то позабористей мухоморов ... :)

charlie написал:

Еще в 80-е американцы считали, что силы ПЛО АУГ могут создать непробиваемую зону ПЛО с радиусом 100 миль от центра группы

это перебор и весьма значительный

#745 09.02.2016 00:55:59

mina
Гость




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Dilandu написал:

#1030774
И вполне возможно, тлели и другие, просто о них не сообщают"

именно что не сообщают
и к оказанию помощи привлекают только "своих" (даже когда это происходит у берегов союзника)

коллега Штурмана (на другом ...) получил ... хорошую выволочку на разборе .... за то что струсил подойти к "внезапно появившемуся" РЛ-контакту с очень интересными "признаками" ;) на визуальный контакт (что предлагали инициативные офицеры сделать на катере)

не так давно, кстати, было

#746 12.02.2016 14:51:45

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

-1

mina

mina написал:

#1036228
Сидоренко Владимир написал:#1032353
mina, вы уже приготовили член к осмотру?

мусье, ВЫ обратились не по адресу

Да ну? А чего ж вы тогда мечетесь в ужасе? :)
http://f2.s.qip.ru/~L8wqLqIO.jpg

mina написал:

#1032000
Сидоренко Владимир написал:#1031350
Коллега, ты пойди сперва научись отличать мины от трала.Как решишь, что научился - скажешь, я у тебя зачёт принимать буду

Мусье прежде чем крякать о "зачетах" свои сдайте ВАШ "уровень" -

Я мины с тралами не путаю. А вот коллега shhturman - попутал :D
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 5&p=25

#747 14.02.2016 00:14:52

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

mina написал:

#1036234
он явно курил что-то позабористей мухоморов ...

Это южноукраинский ИТР-овский сленг :)

- Петров, епсель-мопсель, откуда такие цифры в расчете?
-Из справочника Стэля!
-Ну все, дозвизделся ты Петров, думаеш я не знаю как по украински "потолок"? :)

для модификации "С" столько и дают в разных  открытых  источниках (140км  во второй дальней зоне акустической освещенности либо  approximately 120 km (65 nautical miles) from an AN/SQS 53 sonar)

Отредактированно charlie (14.02.2016 00:15:15)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#748 14.02.2016 12:14:21

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

1

charlie написал:

#1038253
- Петров, епсель-мопсель, откуда такие цифры в расчете?
-Из справочника Стэля!
-Ну все, дозвизделся ты Петров, думаеш я не знаю как по украински "потолок"? :)

В навуке есть метод три пэ плюс лямбда: пол, палец, потолок, и плюс лапоть)))


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#749 14.02.2016 17:52:20

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8536




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Андрей Рожков написал:

#1038313
В навуке есть метод три пэ плюс лямбда: пол, палец, потолок, и плюс лапоть)))

как экс научник добавлю - можно еще брать с неба) и от фонаря


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#750 15.02.2016 14:13:18

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13951




Re: Хрущёв и флот: "разгром" или модернизация?

Игнат написал:

#1038394
как экс научник добавлю - можно еще брать с неба) и от фонаря

По аналогии..
Очень действенный способ...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 28 29 30 31


Board footer