Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
lom,
Reductor1111,
rytik32
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#51 15.12.2009 10:30:56

Kama13
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Nikjunior написал:

Оригинальное сообщение #156011
Кто-то помогает с исходными данными, кто-то изготавливает компьютерную модель, кто-то берет на себя производство и изготовление.

А ВЫ только распространяете и продаёте. Или это тоже должен кто-то сделать, а Вам привычнее не сходя с места подсчитать бабло на прибыль.

Не слишком ли много кто-то чего за Вас сделать.

#52 15.12.2009 12:57:27

Nikjunior
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #157349
А ВЫ только распространяете и продаёте. Или это тоже должен кто-то сделать, а Вам привычнее не сходя с места подсчитать бабло на прибыль.

Не слишком ли много кто-то чего за Вас сделать.

А тем, кто просто сотрясает воздух отвечу. В отличие от ВАС, я один из тех, кто делает 3D модель (я и делаю 3D модель), я один из тех, кто пытается найти исходные материалы (а попросту, чертежи и фото, чтобы можно было сделать 3D модель). Поскольку я делаю модель, то проблемы производства (точность изготовления, максимально и минимально допустимые размеры, материалы и пр) тоже видимо пойдут при моем участии. Что-то еще надо добавить?

#53 15.12.2009 13:22:06

Kama13
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Nikjunior написал:

Оригинальное сообщение #157380
А тем, кто просто сотрясает воздух отвечу

Да Вы здесь уже не первый, кто обещает осчастливить моделистов всей планеты изобилием сборных моделей на прилавках.
Но по факту так и приходится, как в старые времена, строгать болванку и и нюхать эпоксидную смолу. А потом у знакомого трудовика в школе арендовать по воскресеньям хилый станочный парк.
У нас проза жизни - это у других розовые облака.

Модераторам - извиняюсь за OFF.

#54 15.12.2009 14:58:33

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Kama13 критиковать вы горазды, вы свою работу покажите. Чем занимается Nikjunior я знаю и видел результаты его трудов. А ваши? Только колебания воздуха!!!


... лучше быть, чем казаться...

#55 15.12.2009 15:19:46

Nikjunior
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Ну во-первых, запах смолы и эмалита я очень хорошо помню еще с кружковских времен. Иногда даже приятно. А во-вторых, я вижу цель этих обсуждений как раз в том, чтобы найти что-то, что поможет не строгать болванки, а найти подход, который позволил бы слегка упростить жизнь. Мне (а как показали обсуждения, еще очень многим людям) кажется, что можно использовать комп и СЧПУ для разработки многих элементов модели. Вот этому и посвящено это обсуждение. А еще кому что может быть интересно (по-моему нормально, если люди хотят продать товар, вышедший из их рук).

#56 15.12.2009 15:56:44

Kama13
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #157447
критиковать вы горазды, вы свою работу покажите

А я не критикую - я возмущаюсь.
У всех одни обещания - наполнить рынок. Пока дождёшься и внуки седыми станут.

Лучше уж опять закажу у Граупнера. Хоть и дорого, но быстро.

Ничего личного. С наилучшими пожеланиями!

#57 15.12.2009 18:14:22

Mohr
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Kama13 написал:

Оригинальное сообщение #157458
А я не критикую - я возмущаюсь.
У всех одни обещания - наполнить рынок. Пока дождёшься и внуки седыми станут.

Kama13 Вы немного не правы... Не стоит возмущаться по этому поводу... Вот мы тоже хотим наладить выпуск моделей (да простит меня Maximus и Nikjunior :[) но даже при наличии оборудования как то станки ЧПУ и т.п. работа идет намного медленее чем ожидалось :*(
Я более чем у верен что у Maximus и Nikjunior тоже вся проблема только в этом...
Подождите немного, и все будет...

#58 15.12.2009 19:56:27

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Уважаемые коллеги! Позволю себе вмешаться: вы уже дошли до конфликта,а суть дела в ваших же словах.Вы хотите сделать максимально точную модель,а западный производитель на это плюет.Вот так,тьфу,слюной.И даже на масштабы,и на достоверность конструкции,и спецификации,и на то,что шлюпка деревянная и.....еще на многое другое.И восточный производитель тоже .Ну,китайсы в смысле.Или откажитесь от точности в пользу массовости,или вложитесь в элитный кит/*haha*/ и разоритесь в первый же год.Вы должны будете поставить такую ценй,что массовому покупателю она не по карману.Кое-что я уже проверял.Нарезка набора для  гукера,якобы "Кроншлота" в 1/50.Нарезали и все.Два отдал друзьям,два еще лежат.Вот так.А чертежи для модели нормальные,хоть и мэтры надували щеки и доказывали,что нет исторической достоверности,и ваще это не "кроншлот" хоть и гукор.... Но для сантимэтров набор подошел бы в самый раз.В общем ,тухлое это дело.*derisive*


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#59 15.12.2009 20:53:23

Mohr
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Boris2005 написал:

Оригинальное сообщение #157572
Или откажитесь от точности в пользу массовости

Но кто захочет покупать такой продукт?
Мне кажется в таком случае спрос будет еще меньше нежели при более высокой цене.
Да и точность конструкции не сильно влияет на массовость производства, ИМХО...

#60 15.12.2009 22:20:39

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

1

Но ведь всякие Амати,конструкты и Артезании живут и не загибаются.Значит простых потребителей гораздо больше чем тех кто гнет пальцы " ах здесь не достоверно,а здесь не в масштабе".Я еще вам скажу:продукция их расчитана на ДУ-РА-КА.Я сам видел и не раз,как нарядные коробки/киты/ покупают люди ну настолько далекие от моделизма,что Эверест кажется ваще рядом. "Папа купи кораблик" и "Подарю-ка я мужу,он три года назад самолетик клеил,а тут вона какой ,с парусами,из дерева".Видел кучу коробок проданных за копейки по принципу:хоть что-нибудь.Почти все модельные фирмы работают в кооперации-одни и те же пушки,якоря,ставни на порты,шлюпки .....И на Санта марию и на Катти сарк  и на всяких "Санов " и "донов".А вот Виктори или Соврин оф сиз стоят ЗА-ПРЕ-ДЕЛЬ-НО.Состоятельные моделисты на распродажах берут за 1200 зелени и считают,что им повезло.Но и в этих супер-китах я находил кучу откровенных ляпов.Прежде чем совать голову в эту топку,изучите хотя бы каталоги разных фирм.
Более перспективно на мой взгляд начать изготовление корабельной мелочевки,причем в привычных для российских моделистов масштабах,а не в этих инчево-безумных.Ведь многие стремятся строить модели в одном масштабе.Если честно я бы сам прикупил палубную дребедень/кипы,кнехты,шпили,якоря И т.д. и т.п./в 1/100.А мой приятель в 1/250.и шлюпки-катера-плоты-круги.И вертолеты-самолеты .ну и все остальное.Корабельные огни,прожектора,локация и т.д.Это же стандартное.Только размер меняется от ранга корабля.А двери-люки-иллюминаторы?А трапы-сходни?Коллеги,нужен другой подход.А не "давайте мы соберем шикарную документацию".Вон она,чего ее собирать?Берите монографию, сейчас уже есть по всем1134/А,В../,по 1135,по 61,по Альбатросу,по Нянюшке....да простор необъезженный.Не вы первые,не вы последние начинаете этот спор,но ни у кого еще ничего не срослось.Уже пытались даже собезьянничать типа Бисмарк что-то....


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#61 15.12.2009 22:45:01

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Борис, я тобой полностью согласен в плане мелочовки. За одним исключением, сам знаешь у нас есть целый ряд кораблей оставшихся без внимания, возможно когда то, что-то из них будет выпущено, но только не корабли РФ. Там люди в первую очередь считают деньги они будут делать модель корабля которого за бугром незнают или знают слишком ограниченный ряд специалистов. Возьмите "Бисмарк" и тот же "Киров" или "Октябрину", для нас это история, наша история, а для них пустое место, а вот "Бисмарк" знают все...


... лучше быть, чем казаться...

#62 15.12.2009 22:45:08

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9175




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Boris2005 написал:

Оригинальное сообщение #157646
Более перспективно на мой взгляд начать изготовление корабельной мелочевки,причем в привычных для российских моделистов масштабах,а не в этих инчево-безумных.Ведь многие стремятся строить модели в одном масштабе.Если честно я бы сам прикупил палубную дребедень/кипы,кнехты,шпили,якоря И т.д. и т.п./в 1/100.А мой приятель в 1/250.и шлюпки-катера-плоты-круги.И вертолеты-самолеты .ну и все остальное.Корабельные огни,прожектора,локация и т.д.Это же стандартное.Только размер меняется от ранга корабля.А двери-люки-иллюминаторы?А трапы-сходни?Коллеги,нужен другой подход.А не "давайте мы соберем шикарную документацию".Вон она,чего ее собирать?Берите монографию, сейчас уже есть по всем1134/А,В../,по 1135,по 61,по Альбатросу,по Нянюшке....да простор необъезженный.Не вы первые,не вы последние начинаете этот спор,но ни у кого еще ничего не срослось

Браво, Борис! Дельно и по теме, подписался бы под каждым Вашим словом.

#63 15.12.2009 23:25:14

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Борис, лучше не скажешь.

#64 15.12.2009 23:30:34

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Дима,ты прав,в том,что наши корабли там не знают.Но уверяю тебя ,что далеко не все кто покупает кит знает что -либо о Сан себастьяне,Сан диего и даже Астролябии.Одному моему "взрослому" ученику из местных мне пришлось рассказывать про Астролябию,аглицкого он не читает,а на иврите ничем-ничего.Так что все решает красивая коробка.У тебя завышенное /необоснованно/ мнение о забугорном потребителе.Бисмарк покупателю просто навязали.Продавать модель в газетном киоске-шикарный рекламный ход.Значит это легко собрать.А чего он там натворил?Да хрен его знает,на немецком же.Ну может кто и прочитает.Француз может быть и купил бы Шарлемань или Ришелье,но не продают ведь.
Но!Но если выпустить Киров,Свердлов и т.д. даже/ДАЖЕ!/ в расчете на Россию и окрестности и то окупится.Народу у нас гораздо больше,который модели строит.+Казахстан,Украина,Белоруссия.Прибалты вряд ли,хотя.....Вот он расклад.Абрамовича сюда с кошельком,пусть вложится в нацпроект.;)


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#65 15.12.2009 23:36:52

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #157665
Возьмите "Бисмарк" и тот же "Киров" или "Октябрину", для нас это история, наша история, а для них пустое место, а вот "Бисмарк" знают все...

Позволю себе не согласиться с ув. Maximus. Вот:
- отзывы иностранцев http://www.shipmodels.info/mws_forum/vi … mp;t=47653 на
- книгу "Raising Red Banner"  ("подымая красный флаг") http://www.modelwarships.com/reviews/bo … eview.html Владимира Якубова на английском языке.

Человек пишет: Ташкент, Киров/Максим Горький - моя мечта в пластике 1:350. Он один из администраторов самого посещаемого по пластику сайте. И там много подобных ему.

#66 24.12.2009 22:51:57

Nikjunior
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Вот и Ташкент, пока только самое начало.
http://s49.radikal.ru/i123/0912/8b/828e83140eddt.jpg

#67 25.12.2009 00:18:51

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

И он будет 1:100? *worthy* Если "Ташкент" мастерить под ходовую, то ИМХО 200-ки маловато будет...

#68 25.12.2009 10:02:59

Nikjunior
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Да, м 1:100. Предполагается сделать так, чтобы можно было построить любой вариант - ходовую или настольную.

#69 25.12.2009 13:05:25

Mohr
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Nikjunior написал:

Оригинальное сообщение #161667
Вот и Ташкент, пока только самое начало.

А из чего корпус планируете строить? Если не секрет конечно...:)
И еще оди нескромный вопрос: цена?
В любом случае удачи Вам на этом нелегком пути!!!

#70 25.12.2009 14:47:27

д-р Ливси
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Yevgeniy написал:

Оригинальное сообщение #120297
Будет интересно зависимо от цены. По цене около 600-900 у.е. предлагают те же 1:100 1:200 масштабы китайцы (линкоры WWII и современщину). Вот ссылка на каталог, где-то (там же) были цены: http://www.arkmodel.com/wlp_e.htm

При всей моей любви в судомоделизму мне реальнее растянуть это в периоде 2-3 года (все равно выйдет где-то таже сумма) и я думаю не мне одному.

Модель крейсера "Аляска" (M 1:96) от ArcModel
http://www.arkmodel.com/b7558_e.htm
впечатляет! :)
Интересно: какое там качество? Все ж, что ни говори, - РАДИОУПРАВЛЯЕМАЯ. А это уже и эксплуатационные характеристики сразу выходят на первый план! Не хлипенькие ли там надстройки и все такое?

#71 25.12.2009 16:18:38

Yevgeniy
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Nikjunior написал:

Оригинальное сообщение #161759
Да, м 1:100.

Cчитайте, что при правильной цене один клиент у Вас уже есть. "Ташкент" - мой дрим-шип в 1:100. Правда я думал самостоятельно корпус из смолы делать а не вуден-кит - как то длинноват он для обшивки рейкой ;) Но журналы Ваши (если будете как "Бисмарк" продавать") или набор куплю обязательно - мелочевку там разную, надстройки и проч. Я из Украины - нужно будет, чтобы у Вас были условия для СНГ.

д-р Ливси написал:

Оригинальное сообщение #161930
Интересно: какое там качество?

Смотрите, вот человек строит из их набора 1155-й в 1:100 (я не знаю, какой именно из них а читать полностью влом - он где-то там упоминает), текст на аглицком, но по картинкам можно составить впечатление: http://www.shipmodels.info/mws_forum/vi … mp;start=0 Пишет, что соответствие чертежам прототипа очень низкое. Народ ему там начал предлагать с нуля построить - дескать раз так все плохо зачем мучаться. Он ответил, что он себе определил целью не "построить Удалой по чертежам", а "собрать модель из набора, максимально ее улучшить, где возволяют его способности и посмотреть, что из этого получится."

Отредактированно Yevgeniy (25.12.2009 16:41:32)

#72 26.12.2009 01:07:32

Nikjunior
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Планируем (нас небольшой коллектив) корпус по знакомой технологии, обшивка рейкой. Надстройки из пластика. Про цену говорить рано. Впереди большая работа. Буду выкладывать результаты проектирования. Куда важнее обкатать технологию разработки и производства.

#73 26.12.2009 11:15:43

DD
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

Надстройки из пластика -это что значит? Смола? И для чего корпус деревянный? Выклеивать в матрице -и все дела...а то делать плавающий из дерева...одни проблемы.И кстати дюймовые масштабы не такие страшные...и распространены пожалуй больше.

#74 26.12.2009 11:26:59

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2579




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

DD написал:

Оригинальное сообщение #162332
И кстати дюймовые масштабы не такие страшные...и распространены пожалуй больше.

Надо делать в масштабе 1 к 99.:D
Тогда можно смело писать для внутреннего рынка 1/100, а для импортного - дюймовый 1/98.*haha*


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#75 26.12.2009 12:44:45

DD
Гость




Re: Наборы 1/200 (1/100) изучение спроса

__ написал:

Оригинальное сообщение #162336
а для импортного - дюймовый 1/98

Дюймовый 1/96...Дело еще в том "там" рынок масштабов давно сложился,метрические масштабы тоже есть, а "внутреннем" рынке нет собственно нифига...
По моим наблюдениям дюймовые явно перевешивают в коммерческом плане.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer