Сейчас на борту: 
grey,
helblitter,
Боярин,
ВладимирФ,
Игнат
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#26 15.09.2009 11:04:22

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119414
На мой взгляд у корабля нужно перешивать подводную часть и борта и интенсивно тонировать - на фотографиях в доках они все "полосатые

кроме того - интенсивное тонирование корабля - это уже отступление от стандартов НАВИГА для стендовых моделей это уже IPMS - немного другой стандарт в судомоделизме

#27 15.09.2009 11:09:22

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Вот Славу делаю - буду показывать, но на быстро - не надейтесь:( -модель как писали -гроб еще тот - я весь низ перешпаклевал - а все равно не то! А надстройки тоже все менять нужно. Да еще и с инфой постоянно проблемы.
А скажите heavy, сколько травления у Вас пошло на Ямату и сколько оно примерно стоит в USD?

#28 15.09.2009 11:14:36

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119425
А скажите heavy, сколько травления у Вас пошло на Ямату и сколько оно примерно стоит в USD

было использованно три фототравления от разных производителей, плюс наборы из смолы - это МЗА, 127-мм открытые зенитки, дальномеры, бинокуляры и всякая мелочевка на палубе, плюс использовались три набора от Хасегавы (зарядные ящики для МЗА, якоря, шлюпки)
все вышло где то в 10к рублей примерно

#29 15.09.2009 11:51:40

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Лично я не сторонник правил НАВИГА - по моему они устарели! Я считаю что модель должна быть похожа на прототип, все эти НАФИГАВСКИЕ условности - типа "корабль из дока" - созданы только для упрощения судейства и не идут на пользу моделизму. Ну а правила в ощем и создаютсь что бы их нарушать :D.
А по поводу Яматы - это где все добро понабирать можно? (Вы живете на Западном побережье?:))

#30 15.09.2009 12:09:59

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119459
Лично я не сторонник правил НАВИГА - по моему они устарели! Я считаю что модель должна быть похожа на прототип, все эти НАФИГАВСКИЕ условности - типа "корабль из дока" - созданы только для упрощения судейства и не идут на пользу моделизму

Давайте не будем устраивать холивар НАВИГА против IPMS, их полно в тырнете, и обе точки зрения имею право на существование.
каждый как хочет так и др..ит

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119459
А по поводу Яматы - это где все добро понабирать можно? (Вы живете на Западном побережье

нет, я в россии живу, все аддоны заказывались в интернет магазинах по всему шарику.

тут вобщем то описанно - что закупалось и в каких количествах
http://bf-heavy.livejournal.com/87578.html

Отредактированно heavy (15.09.2009 12:11:01)

#31 15.09.2009 13:18:52

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Да ужжжж... - колличество закупленного афтемаркета впечатляет!!! - снимаю шляпу! - На такое,небось еще четыре цены линкора нужно ввалить!
На такие многозенитные корабли возможно есть смысл резину купить и смолу, да самому всю мелочь перелить (а излишки и продать можно:)) -точно дешевле будет!

#32 15.09.2009 14:21:40

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119481
На такое,небось еще четыре цены линкора нужно ввалить!

если быть точным - три, у нас Ямато дешевле 3килорублей не найти
на все железо и смолу ушло 10килорублей

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119481
На такие многозенитные корабли возможно есть смысл резину купить и смолу, да самому всю мелочь перелить (а излишки и продать можно:)) -точно дешевле будет

какбы резиновых китов нет :) "rezin" - в переводе с буржуйского значит "смола", но не как не продукция шинного завода :)
А так планировалось отлить все ящики для МЗА из смолы, уже даже все закупленно было и готовился техпроцесс
но вовремя попался на глаза кит от Хасегавы и проблема была решена :)

Отредактированно heavy (15.09.2009 14:23:18)

#33 15.09.2009 15:34:31

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Я честно говоря слабо ориентируюсь в Ваших килорублях.
Мне сейчас предложили Ямато за 65 долларов - т.е. на все остальное должно пойти около 200:(.
А по поводу шинного завода - я оценил шутку:),
Просто у нас все называют силикон для форм - резиной, а полиэфирку - смолой :)

#34 15.09.2009 22:44:38

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119544
Я честно говоря слабо ориентируюсь в Ваших килорублях.

да просто все - 1кило рубль это 1000 рублей=32 бакса
итого если все железо и смола вышли в 10килорублей, то это примерно 324 бакса
без учета доставки.
модель у нас стоит 3500 тыщи примерно, сейчас возможно дороже.

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #119544
Просто у нас все называют силикон для форм - резиной, а полиэфирку - смолой

ну если переливать - то бог в помощь, я таким геммором не занимаюсь, у меня и так времени не много.
я собирался лить только ящики для МЗА и то в пластилин

#35 16.09.2009 00:49:21

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

- да, дороговаты у Вас Яматы:), пожалуй стоит себе прикупить, а после кризиса можно и травлом запасаться:D

#36 16.09.2009 14:26:57

vladimirad
Гость




Re: YAMATO 1/350

Модель класная, смотрится - супер! Но маленький вопрос для возможного обсуждения. Для чего мы строим модель? Постоянные вопросы на форумах типа - от кого травленка, сколько стоит, и т.д, несколько напрягают. Я считаю, что модель это демонстрация собственного мастерства. Представьте Фаберже, который на своих работах писал бы, - резьба от того, позолота от ... и.т.д. Если нет времени строить модель, зачем вообще за это браться, - купи и любуйся. Но смотря на модели мастеров, я в первую очередь пытаюсь понять, как это сделано, и по возможности стараюсь повторить, они придают силы и укрепляют в мысли что это возможно. Конечно, доходить до абсурда типа - я все это выпилил ножом из цельного куска - это бред, я за технологии, хороший инструмент и материалы, но строить,(а не собирать), надо самому,даже используя заготовки ,т.е киты...

#37 16.09.2009 14:43:06

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: YAMATO 1/350

evgeni200 написал:

Оригинальное сообщение #105537
У мне тоже в проект зделат модели Ямато по состоянии как бил он на запуске на воде 1941 года

А кто-нибудь вообще видел модель Яматы на 1941 с борт. башнями СК? Мне не попадалось. Может у кого-то есть фотки/ссылки. Поделитесь.
Самому тоже интересно зделать именно такой вариант = "чистый суперлинкор".


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#38 16.09.2009 15:11:32

breeze
Гость




Re: YAMATO 1/350

vladimirad написал:

Оригинальное сообщение #119869
Модель класная, смотрится - супер! Но маленький вопрос для возможного обсуждения. Для чего мы строим модель? Постоянные вопросы на форумах типа - от кого травленка, сколько стоит, и т.д, несколько напрягают. Я считаю, что модель это демонстрация собственного мастерства. Представьте Фаберже, который на своих работах писал бы, - резьба от того, позолота от ... и.т.д. Если нет времени строить модель, зачем вообще за это браться, - купи и любуйся. Но смотря на модели мастеров, я в первую очередь пытаюсь понять, как это сделано, и по возможности стараюсь повторить, они придают силы и укрепляют в мысли что это возможно. Конечно, доходить до абсурда типа - я все это выпилил ножом из цельного куска - это бред, я за технологии, хороший инструмент и материалы, но строить,(а не собирать), надо самому,даже используя заготовки ,т.е киты...

Выскажу свое мнение...
Модель мы делаем для получения эстетического удовольствия... а какими способами... каждый свой путь выбирает ;) моделизм, что он для тебя...
Есть мастера, кот. отлично делают модели из коробки, достигают неплохих результатов аккуратной сборкой, покраской...

Есть узлы, которые в домашних условиях... ну очень сложно (или невозможно) изготовить (например травленка или точеные стволы)... почему бы не воспользоваться чем то произведенным для этого, экономит в первую очередь время... те же леера в 350м можно сделать самому, а можно использовать травленку... я понимаю, что и травление можно сделать самому...;) но не хочу... дома разводить химию... когда просто это можно купить... Лучше свое мастерство в другом проявлю...

Сам обильно использую произведенные абгрейды, дорабатываю сам, ручками... и не комплексую по поводу того, что кто то это произвел... больше времени остается на другие работы, ту же покраску... не  ставлю цель изготовление всего САМОМУ....
Не думаю что есть что то, что не мог бы изготовить, если захочу...
Да и в 350м, 700м, домашних масштабах... ну не сделаете вы сами многих вещей.... взять радар какой-нибудь... тут к нам приходит травленка на помощь...

#39 16.09.2009 15:13:31

breeze
Гость




Re: YAMATO 1/350

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #119878
А кто-нибудь вообще видел модель Яматы на 1941 с борт. башнями СК? Мне не попадалось. Может у кого-то есть фотки/ссылки. Поделитесь.
Самому тоже интересно зделать именно такой вариант = "чистый суперлинкор".

У Тамии, кажется в 700м есть...

#40 16.09.2009 15:50:54

evgeni200
Гость




Re: YAMATO 1/350

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #119878
А кто-нибудь вообще видел модель Яматы на 1941 с борт. башнями СК? Мне не попадалось. Может у кого-то есть фотки/ссылки. Поделитесь.
Самому тоже интересно зделать именно такой вариант = "чистый суперлинкор".

Я тоже не знаю кото делает Яматы на 1941. Но можно задат вапрос можно и кто начал ево и не доделал, другои виход покупат два набора.

#41 16.09.2009 16:09:29

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Пожалуй вариант на 41 год буду делать я (если соберусь ямату делать:))
Обьясняю почему:
- в начале постройки на линкоре было минимум зенитных средств - по сравнению с 44 годом. Выгода ( в USD ) однозначна:D
А на счет отсутствия башен СК - да нету такой башни которую нельзя самому сделать - всего то 2 шт!
Мне вообще-то Синано больше нравится.

#42 16.09.2009 16:12:37

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: YAMATO 1/350

evgeni200 написал:

другои виход покупат два набора.

Я по такому делу к Ямате 1/450 присматриваюсь. Он и дешевле (можно 2 купить). А качество совсем не плохое. Литье японское аккуратное. Смотрятся значительно лучше Эллеровских 1/400 моделей. Вообще в 1/450 много чего из японцев можно сделать.
Если кто-то делал в этом масштабе, можно отдельную ветку завести для обсуждения.
Признаться не думаю что многим по-карману будет купить Акаги или Дзуйкаку в 1/350 а в 1/450 совсем другое дело :)

Отредактированно Aurum (16.09.2009 16:13:30)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#43 16.09.2009 16:49:07

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Ответ для Владимирада:

Уважаемый Бриз уже частично прояснил, добавлю:

- некоторая часть моделистов, которые делают модели использует интернет не только что-бы любоваться работами других, а и в своих меркантильных целях - узнать где, что и по чем - так как себе на модель тоже нужно. Ну что делать если спросить больше некого: у меня в городе корабли из пластика делаю я и опять я:( так что советоваться больше нескем.

- на каждую модель (если конечно эта не единственная в жизни и самая любимая:)) у моделиста уходит примерно одинаковое колличество моральных сил после чего модель рискует надоесть со всеми выходящими из этого последствиями(ведь делаем для души а не на продажу).
примем колличество этих сил условно за 100 единиц.
И вот мы берем модель (ну хотя-бы Звездинский Варяг) и если мы хотим - "демонстрировать собственное мастерство" -то достаем чертежи и видим, что орудия не так, палуба не очень ну и т.п. Вот садимся и пили, доводим делаем леера из бантика, стволы - конусы шлифуем , короче на исправление всего что не сделал /не правильносделал/ производитель у нас уходит 60-70 этих единиц, а еще нужно красить, тонировать,  такелаж... И вот садишся и думаешь - "Вот взял-бы травленку, стволы, палубу что-там еще - силы бы не тратил а мог казематы открыть, двери рубки - а в ней интерьер под мостиками весь набор показал-бы. А то провозился 4 месяца и модель как у всех получается, мог-бы сделать шедевр, а сил не хватило!" Вот что-бы не было "мучительно больно" нужно знать где что почем, чтобы распланировать - что делаю, что покупаю, а что так оставлю (все почти как на войне:))

- "по возможности пытаюсь повторить" - А не нужно повторять! Ведь кто-то уже сделал! Думай как сделать лучше других - тогда все получится!

  Это моя точка зрения и некоторых моих коллег. Надеюсь никого не обидел:)
Уважаемый Владимирад! (если не ошибаюсь, мой тезка) - был бы рад увидеть Ваши модели!

#44 16.09.2009 18:34:03

heavy
Гость




Re: YAMATO 1/350

vladimirad написал:

Оригинальное сообщение #119869
Модель класная, смотрится - супер! Но маленький вопрос для возможного обсуждения. Для чего мы строим модель? Постоянные вопросы на форумах типа - от кого травленка, сколько стоит, и т.д, несколько напрягают. Я считаю, что модель это демонстрация собственного мастерства. Представьте Фаберже, который на своих работах писал бы, - резьба от того, позолота от ... и.т.д. Если нет времени строить модель, зачем вообще за это браться, - купи и любуйся. Но смотря на модели мастеров, я в первую очередь пытаюсь понять, как это сделано, и по возможности стараюсь повторить, они придают силы и укрепляют в мысли что это возможно. Конечно, доходить до абсурда типа - я все это выпилил ножом из цельного куска - это бред, я за технологии, хороший инструмент и материалы, но строить,(а не собирать), надо самому,даже используя заготовки ,т.е киты...

Как бы по проще объяснить - если вас напрягают ценники на ФТД и другое - пробуйте это сделать самому, напрягает маштаб - тоже не проблема, берем чертежи и делаем модель с нуля, из того материала что сочтем нужным и в том маштабе что сочтем нужным, Эдак можно дойти до полного моделирования всех внутренних помещений и деталей набора корпуса :) Так что это видимо ваш путь.
А мой - купить травла, стволов, красочки, и потихоньку за годик собрать модель
я же не говорю что это демоснтрация собственного мастерства, мне просто нравятся ушедшие корабли, в данном случае Линкоры, и я и собираю в пластике.
Я ничего никому не доказываю и не демонстрирую, я просто собираю модели

Отредактированно heavy (16.09.2009 18:36:21)

#45 16.09.2009 19:09:29

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: YAMATO 1/350

Я получил Лайоновский набор для Яматы:винты,стволы,травленка,аж из Амэрики. За 120 ихних денег с доставкой.Посмотрел и сказал себе:винты неплохие,сейчас тиражну /и тиражнул,теперь на все линкоры и не только,есть/.Травленка -супер,слов нет.Стволы  и сам могу не хуже/Дима подтверди/,ну, а палубу деревянную покупать,когда технологию проверил и довел, просто стыдно.Так что коллеги у меня получается золотая середина.
Что и вам советую.Леера и прочие блохи -муравьи на палубе можно купить,ну, а остальное стыдно.Какой же ты/я/ моделист?Вот рекомендую посмотреть что Макс Войтов с Джорджем №5 сотворил!И на ту гору литературы посмотреть.Дык и палубу и все на ней сам/!/ произвел.И палубу даже не по той технологии делал,а по отдельной дощечке клеил!В 1/350.


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#46 16.09.2009 20:02:16

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Борис - Вы очень правильно подметили на счет золотой середины. А чтоб ее выдержать нужна информация дабы правильно оценить возможности производственные/финансовые.
И для каждого эта середина своя -одному и ствол рассверлить трудно, а другой и на отсутствие башен не сильно внимание обратит /нету-сделаю/.
И подход к моделям у каждого свой - один просто -для полочки собрать, другой - на конкурсах места занимать, а третий- чтоб людей удивлять:)

#47 16.09.2009 20:51:13

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: YAMATO 1/350

MARADER написал:

Оригинальное сообщение #120009
И подход к моделям у каждого свой - один просто -для полочки собрать, другой - на конкурсах места занимать, а третий- чтоб людей удивлять:)

Ну,абсолютно правильно:" Профи не тот,кто кончил ВУЗ,а тот,кто сумел удивить"*derisive*
Я о том,что золотая середина,это точка к которой надо стремится/по формуле "затраты-итоги"/.И достигнув превзойти ее.Вот тут уже насколько сможешь....:-P


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#48 16.09.2009 21:48:22

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: YAMATO 1/350

Борис, что тут подтверждать? Твои стволы вне конкуренции *yes* *DRINK*


... лучше быть, чем казаться...

#49 16.09.2009 21:57:08

MARADER
Гость




Re: YAMATO 1/350

Борис, мы с Вами так хорошо понимаем друг друга  видимо потому, что слишком давно строгаем рейки, пачкаемся   эпоксидкой, режимся ножом и обжигаем пальцы паяльником(что же при этом говорим:D) - в общем как два старых солдата случайно встретившихся на фронте!
Вам здоровья и успехов в моделизме!

#50 16.09.2009 23:06:49

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 630




Вебсайт

Re: YAMATO 1/350

Спасибо,ребята!Я не с целью напроситься на комплименты,а токомо с целью немного охладить фанатов...*derisive*


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

Страниц: 1 2 3


Board footer