Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 7

#26 04.07.2009 18:53:30

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Буду рад выслушать критику

На рисунке отсутствуют ростры.
Нет козырьков над орудийными портами и иллюминаторами.
Неправильно показаны ставни орудийных портов и их механизмы.
Неточно нарисован боевой марс.
Неправильно нарисована площадка для свистка и сирены (её, похоже,  вообще нет ;)).
Не показаны бортовые патрубки шпигатов и корабельных систем.
Неправильно нарисован прожекторный мостик и вторая дымовая труба.
Неправильно нарисованы кницы ходового мостика (возможно, это не будет заметно, если рисунок останется небольшим).
Не показаны два вентиляторных раструба на полубаке.
Неправильно показан швартовный клюз.
Не показаны люки основания боевой рубки.
Неправильно нарисована штурманская рубка (ошибка в количестве и расположении дверей, окон и в их пропорциях).
:)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#27 04.07.2009 19:10:22

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Ув. Кронма

Этот материал для публикации в масштабе примерно 1:750. ) Он изначально так задумывался и был исполнен в 1995 г.
2 вопроса.
1. Что в 1995 г. из того, что вы обозначили - Вы знали? только честно
2. Что из того что Вы обозначили в 750-м масштабе будет видно при выводе на печать?

Тем не менее я буду признателен, если Вы укажете что и как не бьется плане

Отредактированно Nikto1 (04.07.2009 19:11:01)

#28 04.07.2009 19:35:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12691




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

ВЕТКА ОТМОДЕРИРОВАНА. ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМАТЕРИТЬСЯ И ПОПОСЫЛАТЬ ДРУГ ДРУГА - ДЕЛАЙТЕ ЭТО В БАНЕ


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#29 04.07.2009 19:46:49

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #88271
Этот материал для публикации в масштабе примерно 1:750.

Как я понял, размером это будет около формата А4?

Не могу дома распечатать, поэтому сужу по электронной картинке: то, что стволы 152 мм пушек прозрачны - видно отлично. И в Вас из-за этого такие табуретки полетят от участников этого форума....., если так оно и будет опубликовано.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#30 04.07.2009 20:10:23

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

И в бане иногда бывают окна... :D

Nikto1 написал:

Этот материал для публикации в масштабе примерно 1:750.

Не знал. Это несколько меняет дело.
Хотя, при качественой полиграфии все эти мелочи будут видны.
Но, как я понимаю, речь об этом не идёт...

Nikto1 написал:

2. Что из того что Вы обозначили в 750-м масштабе будет видно при выводе на печать?

Я полагаю, вот это:
Неправильно нарисован прожекторный мостик и вторая дымовая труба.
Не показаны два вентиляторных раструба на полубаке.
Неправильно показан швартовный клюз.
Неправильно нарисована штурманская рубка (ошибка в количестве и расположении дверей, окон и в их пропорциях).

Обратите внимание, я не проверял общие пропорции рисунка и по-шпангоутную привязку.
Есть у меня некоторые сомнения в ширине (или высоте) дымовых труб.
Хотя, разумеется, никто не будет строить модель по рисунку из справочника.
Ну, может быть, самую простую.
Однако, потом, все эти ошибки перекочуют на Ваши диски, имхо. ;)

Nikto1 написал:

Этот материал... изначально так задумывался и был исполнен в 1995 г.

Тогда непонятно, зачем было использовать его через 15 лет?
И почему нельзя его подкорректировать?
За это время по "Пересветам" было немало публикаций.
Белорусы построили прекрасную модель (на основе архивных источников).
Что мешало доработать свою графику "с учётом вновь открывшихся обстоятельств"? ;)

Nikto1 написал:

1. Что в 1995 г. из того, что вы обозначили - Вы знали? только честно

Честно? Ничего!
В то время я собирал другую информацию. :D
Однако, с тех пор многое изменилось (см. выше).


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#31 04.07.2009 20:26:27

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Как я понимаю, вся прелесь чертежа в электронном виде в тои, что можно то увеличить, то уменьшить масштаб. Для того, что бы рассмотреть самые мелкие детали. Иначе зачем вообще эту кашу заваривать?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#32 05.08.2009 16:21:02

Жильцов
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

1

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #88173
Вы пробовали выводить на печать материал?
Там умирают за толщиной линий в печати и не такие мелочи

???"Звезда в шоке" (с). Это наверно при печати на ризографе 10-15 летней давности. А современные ЦПМ (Цифровые печатные машины) выдают довольно-таки высокое качество. А про офсетную печать я вообще молчу. Микрошрифт это только офсет может воспроизвести.
Для примера: Печать читаемого шрифра (правда при помощи лупы) на чертежах в Миделе "Лидер "Ташкент".

#33 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #100279
Думаю большинство этих моделей были сделаны ещё 2-3 года назад. По крайней мере CD с ними Мальков предлагал покупать буржуинам (по 50 бакинских емнип) ещё очень-очень давно. Вобщем это старинный задел, накапливавшиеся годами.

Вы ошиблись) Моделям 13 до 5 лет - последней.


Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #100279
Мальковское 3D почти безупречно в плане собственно 3D, но отвратительно затекстуренно. Как было ещё в 2005, когда я впервые наткнулся на его сайт, - так всё и осталось. Если уж три-дэ, то я бы предпочёл его от Esin'a, Flashasa, или Naumov'а из NGD.

Текстуры на сайте нет. ПРОСТО НЕТ. В книге есть только на обложке. Внутри книги ТОЖЕ НЕТ. ))) Ну вы и спец - что не можете отличить оттекстуренную модель от неоттекстуренной. И еще небольшой вопрос - а где вы видели в ПА шарово-окрашенное нечто?

Далее - о вкусах не спорят. О БЕЗВКУСИЦЕ, пожалуй, тоже не спорят))) Поясню - модель Буракова, что процитирована - НИЗКО ПОЛИГОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ с целью ее как-то двигать движком игры. Уже потому она не может быть лучше - она заведомо примитивней. Мои модели рендерятся 15 минут кадр...

Впрочем, я могу и ошибиться. В таком случае пусть автор модели, которого тут так подставили, выставит ее в том же разрешении и ракурсе, что я выставляю сейчас, а вот там-то и поглядим. Модель немного развернута вдоль оси Х.
http://i024.radikal.ru/0908/7f/c463c0f1aa43t.jpg


Формат книги не предполагал многое. Надеюсь, присутсвующие это в состоянии понять. Я не берусь отвечать за Царькова - но, пожалуй, материала было на все 12 выпусков - у меня по крайней мере. Пришлось же всячески ужимать материал, и потому он так специально организован.

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #100201
я думаю в электроном виде сделать надо так:

«Сердитый».

Cобран Невским заводом в Порт-Артуре (2.04.1901, 21.10,1901, июнь 1903).

Боря - относительно организации материала - камешек в твой огород

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #100104
И вот это, цвета детской неожиданности, должно радовать глаз?

Андрей Рожков, верните мне Победу, которую вы так просили меня вам переслать в приватном письме. Не хочу, чтобы моя рекострукция была у вас.

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 07:20:36)

#34 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Немо написал:

Оригинальное сообщение #99770
А что делать если я не люблю 3Д-графику. Кстати по современным кораблям она смотрится также как на старых. Разница только в уменьшении количества деталей. Как и говорил, ну и нафига такой справочник нужен????? если он хуже предыдущего.

Я видел ваши рисунки. Они очень хороши. Одновременно с этим можно вас и пожалеть - ваши рисунки они, как бы вам сказать - дорога в никуда, что-ли. Вы делаете сизифов труд, огромный такой сизифов труд - этот материал, если его начать проверять - одна сплошная неточность - никогда вид сбоку, так талантливо выполненный не будет соответствоать виду сверху, спереди и прочее... Я думаю, ваша эта нелюбовь к 3Д графике - она от вполне ясного понимания этого момента. Но, к сожалению, ваше время упущено, и это вы тоже понимаете...

Это как в анекдоте - сидят две лягушки на кочке, мимо проплывает шикарная яхта с тусовкой на борту, одна лягушка другой - ну и что, зато у меня богатый внутренний мир...)

Вот еще небольшая иллюстрация на тему богатого внутреннего мира. Первый "рисунок" взят отсюда http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … raw/12.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0908/80/10485c236811t.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0908/11/7c7b8882fdeet.jpg

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 07:28:19)

#35 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

В целом, я признателен присутствующим за столь многое внимание к моей скромной персоне) И за суперовскую оценку моей работы... Признаю, она очень хороша и в ближайшие лет 10-15 - хрен кто сделает лучше)

#36 05.08.2009 16:21:03

Pr.Eugen
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100490
Признаю, она очень хороша и в ближайшие лет 10-15 - хрен кто сделает лучше)

От скромности Вам не умереть...*derisive*

#37 05.08.2009 16:21:03

Вованыч_1977
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100490
Признаю, она очень хороша и в ближайшие лет 10-15 - хрен кто сделает лучше

Скромность для некоторых - далеко не лишняя черта характера. Вам не кажется?

#38 05.08.2009 16:21:03

Глокий Куздр
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
Вы ошиблись) Моделям 13 до 5 лет

Упс :D

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
В книге есть только на обложке.

И форзаце (+ бураков). И на сайте есть превью ваших роликов с затекстуренными моделями. И ещё на геймдеве вы выкладывали рендер бородинца. Так что о том, как вы затекстуриваете я имею вполне ясное представление.

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
а где вы видели в ПА шарово-окрашенное нечто?

Если речь о буракове Esin'a - то это "оливково-серый" в понимании NGD :)

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
Далее - о вкусах не спорят.

Ещё как спорят! Пролистайте список тредов форума :D

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
Поясню - модель Буракова, что процитирована - НИЗКО ПОЛИГОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ с целью ее как-то двигать движком игры. Уже потому она не может быть лучше - она заведомо примитивней.

Дело совершенно не в том, сколько в модели треугольников, - 10 тысяч, или "пяцоттыщмиллонов". Делов в том, как выглядит конечный результат (в игре, на форзаце издания, в окне мультимидийного приложения и т.п.). Так вот о вкусах спорят, и на мой вкус модель от NGD - симпатичней. Может быть в ней в десять раз меньше треугольников но она от этого не более угловатая, и даже более того, - производит впечатление более детализированной (хотя на самом деле это не так, - но иллюзия есть, - во многом за счет качественного текстурованния).
Та же ваша модель бородинца с геймдева, - гигантская (по  количеству полигонов), отлично проработанная модель, на которую была натянута убогая серо-черно-бурая текстура (как в пейнте сделанная), так что в итоге всё выглядело как какая-то нубская поделка. Только из-за текстуры. К самим моделям - никаких претензий.

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100486
В таком случае пусть автор модели, которого тут так подставили, выставит ее в том же разрешении и ракурсе, что я выставляю сейчас, а вот там-то и поглядим.

Я не личный PR-менеджер моделеров NGD, но у меня есть встречное предложение. :) Ваша модель конечно супер-пупер, но могли бы вы сделать тот же "бураков" уложившись в 10 тыс. tri, и добиться при этом такого же качества как и ваши заочные (по моей прихоти) оппоненты?

#39 05.08.2009 16:21:03

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #100492
От скромности Вам не умереть...

Скромность - лучший путь к неизвестности. :D Так что всё верно!

#40 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #100528
И ещё на геймдеве вы выкладывали рендер бородинца.

А вот тут то Вы о попались)))))))))))))))))))))))!
Эта текстура - реального фота реального цусимца. Смотрим тут http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … res/18.jpg
Ваша это ремарка выглядит просто как предвзятая.

Про "бородинца" - смотрим тут http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112 … a.jpg.html
Кстати, такой он и будет на обложке нового номера.

Эвмел написал:

Оригинальное сообщение #100528
Я не личный PR-менеджер моделеров NGD, но у меня есть встречное предложение.  Ваша модель конечно супер-пупер, но могли бы вы сделать тот же "бураков" уложившись в 10 тыс. tri, и добиться при этом такого же качества как и ваши заочные (по моей прихоти) оппоненты?

Я не стану этого делать, потому, что в таком количестве полигонов модель ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ исторически достоверной. Предложение не принято.

Относительно собственно исторической достоверности этого рисунка от NGD - проверьте места устройства вентиляторов - они у них зеркальные)))

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 15:23:34)

#41 05.08.2009 16:21:03

Pr.Eugen
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100621
А вот тут то Вы о попались)))))))))))))))))))))))!

Господа, если Вы о чём-то своем - прошу решать проблемы в Л.С.
Если нет, объясняйтесь так, чтобы людям было понятно.

#42 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #100626
Господа, если Вы о чём-то своем - прошу решать проблемы в Л.С.
Если нет, объясняйтесь так, чтобы людям было понятно.

Я сейчас выложу картинку или ссылку на материал... Подождите немного.

#43 05.08.2009 16:21:03

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

lom написал:

Оригинальное сообщение #100522
Трехмерка с серой заливкой - смотрится убого.
Трехмерки в стиле Балакина, только линии,  было бы достатчно.

По-моему УБОГОСТЬ - вещь ОБЪЕКТИВНАЯ...
http://s58.radikal.ru/i161/0908/80/10485c236811t.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0908/11/7c7b8882fdeet.jpg

lom написал:

Оригинальное сообщение #100522
Боковой вид - я считаю это мало.
Надо два вида, т.е. верхний еще.
Схема бронирования - ладно объем издания маловат.

Это материал для минимум 12 выпусков - помилуйте

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 15:35:19)

#44 05.08.2009 16:21:04

Отто
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100490
... Признаю, она очень хороша и в ближайшие лет 10-15 - хрен кто сделает лучше)

Вот эта халтура - Пересвет с гранеными казематами, Грозящий похожий на лапоть - однако? Еще хорошо что подводных частей нет, а то бы обхохатались. Есть у меня выпуск Малькова по Цесаревичу, так к нему подводная часть Бородино пририсована. Как товарищ дерьмо делал так и делает, да еще о какой-то деталировке заикается. Деталеровка этот пушки и шлюпки и непонятные квадратики в виде шпиля? Вот это качество - закачаешься.

Отредактированно Отто (03.08.2009 17:15:55)

#45 05.08.2009 16:21:04

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100621
А вот тут то Вы о попались

- лучше такими терминами не опирировать... покрайней мере пока на Форельках нет решетчатой палубы ;) (не всёж тебя хвалить)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#46 05.08.2009 16:21:04

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #100666
лучше такими терминами не опирировать... покрайней мере пока на Форельках нет решетчатой палубы  (не всёж тебя хвалить)

Боря - не будет решечатой палубы - нет такой операционной системы, которая решечатую эту палубу смогла бы отрендерить.

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 18:38:01)

#47 05.08.2009 16:21:04

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5220




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100698
нет такой операционной системы, которая решечатую эту палубу смогла бы отрендерить.

- это дело принципа... - нету? нарисовать текстурой с дырками... альфа канал и прочая лабуда... так что технически это очччень возможно... имхо...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#48 05.08.2009 16:21:04

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Итак, я подведу предварительную черту.
1. Выступила куча деятелей, с которыми мне пришлось общаться на других форумах, с просто оценкой БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО критики. Оно и понятно - в помойку...
2. Вполне понятная критика текстов. В основном это касается их места расположения. Типа цифирь не в табличках и прочее. Я могу это объяснить за Царькова - был очень ограничен формат издания. Критика принята. Давайте я попробую предложить вариант с табличками всякими. Если утвердите - издам как второе издание - улучшенное, но не прежде, чем соберу от вас денег по подписке))) Я думаю вы все здесь понимаете - резкое увеличение объема повлечет за собой резкое удорожание издания.
3. По графике (собственно моей работе) выступил с критикой только один человек. Я согласен с тем, что текстура на бортах несовершенна. ЭТО ВЕРНО ЛИШЬ ДЛЯ ВОЕННОЙ ОКРАСКИ. Для белых корпусов - звучит немного смешно - белые они и есть белые )))
Возможно, кто-нибудь поможет советом или образцом?

И ЭТО ПОКА ВСЁ )))

Слабовато господа критики

Отредактированно Nikto1 (03.08.2009 18:28:43)

#49 05.08.2009 16:21:04

Nikto1
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #100702
- это дело принципа... - нету? нарисовать текстурой с дырками... альфа канал и прочая лабуда... так что технически это очччень возможно... имхо...

Боря, я попробую, но я тебе сразу уже могу сказать, что это НЕВОЗМОЖНО. Ты представь, что все эти рейки они будут давать тень друг на друга и и на объекты под ними. И сами буду как-то затеняться... И альфа канал тут не при чем. Я могу сказать уже сейчас - в настоящее время нет такой юзерской операционной системы, которая потянет эту задачу. Просто МАКС не может обрабатывать нечто, что требует БОЛЕЕ 2 гигобайт оперативки. Я поставил себе 4 - просто выкинул деньги на ветер)))

#50 05.08.2009 16:21:04

Вованыч_1977
Гость




Re: Графика в исполнении Д. Малькова

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100703
Оно и понятно - в помойку...

Nikto1 написал:

Оригинальное сообщение #100703
Слабовато господа критики

Вроде бы уже намекнули, что

UB написал:

Оригинальное сообщение #100652
Поменьше понтов - и не придётся орать о попытках оскорбления.

Чего непонятно?

Страниц: 1 2 3 4 … 7


Board footer