Сейчас на борту: 
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 39

#1 02.06.2009 18:48:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12678




Об отношении к авторам и их творениям

Для желающих высказать все, об обсуждаемых работах авторов, самих авторах и их отношению к делу. Подобные разговоры во всех других ветках быдыт караться.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2 02.06.2009 18:48:47

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Блин уже у всех есть - а я до сих пор не могу купить. У Долинина спросил еще в четверг когда будет - сказал что понятия не имеет. И вот оказываеться что уже на след день появился  ! Сегодня пришел в 15:45 - а он 5 минут как уже ушел. Ну как жить объясните ?

#3 02.06.2009 18:48:47

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #74347
Сегодня пришел в 15:45 - а он 5 минут как уже ушел. Ну как жить объясните ?

Попробуйте с ним созвониться :) . Телефон сотовый указан практически в каждом номере МорКампа.

#4 02.06.2009 18:48:47

Отто
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Nico написал:

Оригинальное сообщение #73901
Автор неплохо посидел с материалом по строительству. Как написано понравилось. Вышла бы неплохая статья, но с замахом на монографию, как-то слабовато. Почему бы в подобном случае МК не сделать было монорафию "История строительтсва Малюток". :-)

Оказывается не все так безнадежно плохо, скоро творчество Чечина и Околелова будет расцениваться весьма положительно, главное, чтобы кто-то на форуме из признаных авторитетов сказал - "ребята, вы посмотрите внимательно - здесь кое-что написано не так уж и плохо, даже некоторые цифры совпадают".

#5 02.06.2009 18:48:47

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74530
"ребята, вы посмотрите внимательно - здесь кое-что написано не так уж и плохо, даже некоторые цифры совпадают".

Теперь там гуру и по РЯВ появился - Царьков. Умеют искать таланты.

#6 02.06.2009 18:48:47

Pr.Eugen
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74530
Оказывается не все так безнадежно плохо, скоро творчество Чечина и Околелова будет расцениваться весьма положительно, главное,чтобы кто-то на форуме из признаных авторитетов сказал - "ребята, вы посмотрите внимательно - здесь кое-что написано не так уж и плохо, даже некоторые цифры совпадают".

Вы думаете тут сборище инфантильных идиотов???

#7 02.06.2009 18:48:47

Отто
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #74620
Вы думаете тут сборище инфантильных идиотов???

Нет, просто есть свои издания которые трогать не в коем случае нельзя, есть которые можно ругать изредко, а есть которые ругать просто нужно. Просто весело смотреть, как стоит только одному из "известных" написать что-то другое и тон начинает меняться. Сначала "Малютки" отстой, отстой, отстой... Тут появляется товарищ Митюков - говорит, да не отстой вовсе, а так слегка не доделано, и народ начинает вторить. Прям колеблются с линией партии. И после прочтения всех обсуждений различных изданий меня просто неотступно приследует впечатление, что люди в большинстве своем ничего не читают. Самые горячие споры вызывают обложки и картинки. Заодно можно сильно подискутировать еще до выхода журнала или книги о качестве статей, кто автор, чего он может написать. Но стоит выйти тому же журналу сразу же все обсуждения прекращаются, вне зависимости от того чего там написано. Редкий человек может сделать какие либо дельные замечания. Все остальное всодится или это круто или это такое... И ругают не за качество материала, а за авторитет автора.

#8 02.06.2009 18:48:47

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
просто есть свои издания которые трогать не в коем случае нельзя

Думаю, у Вас сложилось ошибочное мнение. Если разговор за МорКамп, - посмотрите в старых темах: критики (местами, наверное, заслуженной) хватало...

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Самые горячие споры вызывают обложки и картинки

Ну вот что хотите со мной делайте, а я, например, всё равно считаю, что графика в данном номере МорКолы никакая. А ведь она во многом определяет общее мнение о выпуске. Вы не согласны?

#9 02.06.2009 18:48:47

Отто
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #74644
Ну вот что хотите со мной делайте, а я, например, всё равно считаю, что графика в данном номере МорКолы никакая. А ведь она во многом определяет общее мнение о выпуске. Вы не согласны?

С чем? Что графика никакая - согласен на все 100%. То что она во многом определяет - здесь кому как. Я лично готов купить даже с такой графикой, если там тект хороший. Но текст то под стать графики. Удивительно вроде бы все интересуются кораблями, т.е в том числе и как они были устроены, и почему были такими, а не другими. Но в тоже время подавляющие большинство устраивает если про корабль написано, что он имел две друбы, одну шире другой, высокий полубак и две мачты. А во время проектирования на него хотели поставить такую то пушку (дальше на страницу описание пушки), но ее не поставили, а поставили другую модификацию. О том, что конкретно поставили ни слова. НО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛА КРАСИВАЯ КАРТИНКА.
Ничего не имею против красивых картинок, но на мой взгляд картинка должна пояснять текст, а не текст должен быть развернутой подписью под картинки.

#10 02.06.2009 18:48:47

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74675
Я лично готов купить даже с такой графикой, если там тект хороший

Согласен с Вами, потому как сам иногда стоЮ перед такой же дилеммой... И этот выпуск я бы наверное из-за текстовки тоже приобрёл бы (будь она достойной; тема, повторюсь, не особо паханная). Но вот графика при первом же приближении полностью отбила охоту делать это. Так что она [графика] вещь, может, и не первоочередная, но вот влияние на выбор того или иного "произведения" всё же оказывает. Тем более, что Вы сами написали, что:

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74675
картинка должна пояснять текст

, а не существовать отдельно от него...

#11 02.06.2009 18:48:49

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
просто есть свои издания которые трогать не в коем случае нельзя, есть которые можно ругать изредко, а есть которые ругать просто нужно. Просто весело смотреть, как стоит только одному из "известных" написать что-то другое и тон начинает меняться.

ИМХО, Вы не вполне правы.
Понимаю, что история с Вашей критикой книги Полутова далась тяжело. Но "трогать", конечно, можно и нужно.
Но всё же для тех же авторов и издателей важнее конструктив. Т.е., что конкретно нравится - не нравится. Некоторых раздражают мнения, не слишком подкрепленные. Это уже зависит от авторов и т.п.

Что тон может меняться, это тоже нормально. "Раскушать" еще надо, потом, при неотчетливо "хорошем" или "плохом" мнение может реально меняться. Или высказываются "по очереди" - "поклонники" - "не принимающие". В общем, возможны варианты.

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Но стоит выйти тому же журналу сразу же все обсуждения прекращаются, вне зависимости от того чего там написано.

Так это плохо. Значит, не читают. Или сказать нечего.

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Самые горячие споры вызывают обложки и картинки.

Ну да, здесь проще:-).

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Редкий человек может сделать какие либо дельные замечания. Все остальное всодится или это круто или это такое... И ругают не за качество материала, а за авторитет автора.

В этом утверждении есть немало внутренних противоречий:-).

#12 02.06.2009 18:48:49

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74675
в тоже время подавляющие большинство устраивает если про корабль написано, что он имел две друбы, одну шире другой, высокий полубак и две мачты. А во время проектирования на него хотели поставить такую то пушку (дальше на страницу описание пушки), но ее не поставили, а поставили другую модификацию. О том, что конкретно поставили ни слова.

Не очень понятно. Если сказано, ЧТО поставлено, то ведь сказано конкретно. Такое-то орудие, дальномер, РЛС...
Или Вы считаете, что лучше ВСЁ сопровождать подробным описанием? С цифирью и т.д. Наверное, можно и так. Тут интересно знать разные мнения. А то ведь была и критика в духе: "про это орудие мы все знаем, а тут опять то-то и то-то. Надоело!"

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74675
Ничего не имею против красивых картинок, но на мой взгляд картинка должна пояснять текст, а не текст должен быть развернутой подписью под картинки.

На мой взгляд - тоже. Но есть и прямо противоположные мнения.
Угодить всем и во всем просто нереально.

#13 02.06.2009 18:48:49

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Сначала "Малютки" отстой, отстой, отстой... Тут появляется товарищ Митюков - говорит, да не отстой вовсе, а так слегка не доделано, и народ начинает вторить. Прям колеблются с линией партии.

Что же, это тоже не совсем бесполезная информация. Вот для себя сделал вывод, что выпуск неоднозначный. Поскольку лодками интересуюсь мало, значит, не must have.
Проблема в том, что прочитаю его фиг знает когда. Вот и остальные, высказываются по мере прочтения. А бывает, что и сразу после просмотра "из рук":-).

#14 02.06.2009 18:48:49

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Честно говоря, я ведь не скрываю, что тема не моя. Если бы стал перед дилеммой покупать или нет, то скорее всего не купил бы. А так, раз пришло по подписке, прочитал, пока ездил с работы домой и обратно. Вот и создалось мнение, что не так плохо как кажется изначально. А может просто нахожусь в положении молодой дамы, которой сделали неудачную прическу: пытаюсь внушить всем и себе, что не так все плохо? :-)))

#15 02.06.2009 18:48:49

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74530
Оказывается не все так безнадежно плохо, скоро творчество Чечина и Околелова будет расцениваться весьма положительно, главное, чтобы кто-то на форуме из признаных авторитетов сказал - "ребята, вы посмотрите внимательно - здесь кое-что написано не так уж и плохо, даже некоторые цифры совпадают".

Мощно сказано - промолчать просто невозможно. Согласен с автором на все 100% в этом и последующем постах. Но вот вывод... Самое печально заключается в том, что мы здесь не инфантильные идиоты, а небольшая куча эстетов, мнения которых не интересны тем, кто своими рублями покрывают коммерческие планы изданий от Чечена и Околелова. Хотим мы это признать или нет, но "пипл" таки да, хавает этот гумус. В этом плане выпуск по "малюткам", как я понял, находится уровнем выше той планки, от который пипл перестает хавать. Дон Нико это фактически и проконстатировал. Ну а уж до совершенства очень многим выпускам далеко. Или нет у нас на кого равняться? Но вот почему на них не равняются издатели и редакторы, да потому, что хавают и так.
Мой вывод: наш читатель вполне заслуживает таких авторов, как Чечин, Околелов, Царьков и т.д. И никакие кучки эстетов не в состоянии изменить этот печальный факт.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#16 02.06.2009 18:48:49

Konstan
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто, Вас удивил вежливый тон обсуждения? То ли дело, когда косяками летят "каки" (КАК автор мог так плохо/непонятно/неправильно/сжато/подробно ets. рассказать о том-то или этом-то) и "нетаки" (НЕ ТАК я представлял себе книгу/статью/брошюру ets. про такой-то корабль/флот/сражение) - в таком стиле должно вестись обсуждение на форуме? Критика должна по возможности носить конструктивный характер, за исключением случаев откровенного брака или плагиата. Кроме пишущих на форуме есть ещё и читающие и если вы хотите повлиять на их мнение, нужно стараться излагать аргументы, а не кричать: "такой-то  - бездарь", "эта книга - мусор" и т.п. Меньше эмоций - больше фактов.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #74924
Или нет у нас на кого равняться? Но вот почему на них не равняются издатели и редакторы, да потому, что хавают и так.

Обче-то обычно не сходятся в цене: нет у наших редакторов денег на приличное, только на "таких писателей". Наша литература так упала в цене? - Нет она дёшево продалась.
Пардон, если кого обидел

#17 02.06.2009 18:48:49

Scharnhorst
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #74924
Но вот почему на них не равняются издатели и редакторы, да потому, что хавают и так

Не только. Обратите внимание, что авторы большей части гумуса - с Украины. Им можно банально меньше платить!

#18 02.06.2009 18:48:49

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #74924
Мой вывод: наш читатель вполне заслуживает таких авторов, как Чечин, Околелов, Царьков и т.д. И никакие кучки эстетов не в состоянии изменить этот печальный факт.

В принципе, сказаное Вами верно. Однако, при обсуждении МорКолы как явления "вообще" упускаеться из вида один момент. Как известно, значительная часть нашего населения проживает вне крупных городов. А Москва и СПб составляют примерно 2/10 от всего населения страны. Так вот, даже в провинциальных Областных и Краевых центрах с военно-морсокй литературой боольшие проблемы. На прилавках книжных магазинов основную часть составляет литература выпущенная год-два назад. Новинки, за редким исключением доходят очень долго. Такая ситуация как допустим в СПб - когда в пятницу вечером ты читаешь о выходе новой книги, а в субботу в обед ты её уже покупаешь (да еще и с автографом автора:)) там априори невозможна. Что же касаеться других мест проживания - не областных центров, там все естественно обстоит еще хуже. Поэтому едва ли не единственнным средством получения информации являеться почта. Так как МорКола появилась одной из первых и была доступна в любом почтовом отделении она быстро завоевала себе стабильную и солидную армию читателей по все стране. Этому способствоали так же на мой взгляд и другие факторы - удобный формат, доступность, актуальность - кто бы что ни говорил, но среди выпусков Морколы нет неинтересных тем. Что же касаеться содержание - то в данном случае мы сталкиваемся с примером удачного сочетания необходимого и достаточного минимума информации. Все мы с Вами прекрасно знаем, что знать все и вся очень сложно. Да к тому же это не удавалось еще ни кому. Формат и содержание МорКолы позволяют неискушенному читатлю получить необходимый минимум информации в совершенно различных аспектах истории военного кораблестроения. Так меня допустим интересует история ВМВ, но при этом я с удовольствием расширяю свои знания и по другим периодам. И формат МорКолы вполне это позволяет сделать без значительно отвлечения сил энергии и времени от основной темы. И наоборот. Согласитесь если кто то интересуеться Российским броненосным флотом времен РЯВ то для расширения кругозора ему гораздо удобнее изучить МорКоловский справочник по Кригсмарине, чем проштудировать Брейера в оригинале. Повторюсь речь идет именно о начальном, исключительно любительском уровне изучения истории. В качестве примера приведу себя. Я узнал о МорКоле еще когда учился в школе от друга - причем он вовсе не был любителем истории вообще или истории флота в частности. Просто однажды он задумал собрать модель корабля, ну и пошел на нашу сельскую почту выписать себе какую нибудь литературу. С первого же номера который к нему пришел - а это были "Белфаст и Эдинбург" я  стал постоянным читателем этого издания. Для меня в то время в это была единственная возможность расширения своих знаний о кораблестроении. Кстати - там где я родился и рос до сих пор нет интернета, в том понимании в котором мы привыкли видеть его в крупных городах. А сейчас я не прекращаю покупать МорКоловские выпуски - во первых уже для коллекции, во вторых с теми же "общеобразовательными" целями о которых писал выше.
Так что МорКола став в свое время совершенно уникальным явлением сейчас уже прочно заняла свою нишу, спрос в которой очень велик, о чем мы можем судить по значительному росту изданий подобного формата в последнее время. И здесь на первый план выходят то над чем так смеялся г-н Отто - а именно те самые пресловутые "картинки". Если судить с точки зрения "бывалого" любителя истории - повышенные требования к качеству картинок достойны призрения и высмеивания. Но любое издание, хотим мы этого или нет, - это прежде всего товар и продаеться он не на основе мнения "бывалых" и искушенных, а на основе простых и незыблемых рыночных законов. С точки зрения  маркетинга - визуальное восприятие это пункт №1 в списке факторов влияющих на покупательский спрос. От того в каком виде будет подано то или иное изделие завист в конечном итоге судьба самого продукта. Понимая что здесь будет наибольшее количество возражений - я все же осмелюсь заявить, что дизайн и оформление МорКолы с самого основания и по сей день являеться номером один на рынке ВМИ литературы и до сих не превзойден ни в одном издании подобного формата. Ведь если посудить с точки зрения любителя истории, особенно начинающего, оформление МорКолы смотрится гораздо эстетичнее и "вкуснее" чем например убогий дизайн МорКампа или невнятное оформление "Гангута". Повторюсь - речь о любителях истории уровня "бегинер" коих к нашему неудовольству абсолютное большинство и которые в конечном итоге и составляют аудиторию покупателей данной продукции.
НУ а что касаеться ухудшения качества подаваемого материала - здесь я полностью на стороне высказывающихся. Да уровень МорКолы почему то иногода наводит на совершенно непристойные мысли.

P.S. Чечин и Околелов - молитесь богам что бы я Вас не встретил лично - обесчестю до слёз !

Отредактированно Yamato (01.06.2009 23:20:27)

#19 02.06.2009 18:48:49

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #75044
- Гангут 52 - тираж ???

1000 написано.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#20 02.06.2009 18:48:50

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
Просто весело смотреть, как стоит только одному из "известных" написать что-то другое и тон начинает меняться.

О ! А не Вы ли совсем недавно как раз этим и занимались ?

Отто написал:

Оригинальное сообщение #74633
И после прочтения всех обсуждений различных изданий меня просто неотступно приследует впечатление, что люди в большинстве своем ничего не читают.

Такое же было впечатление после Вашей известной "рецензии"

#21 02.06.2009 18:48:50

Yamato
Лейтенантъ
let
Откуда: Москва
Сообщений: 579




Re: Об отношении к авторам и их творениям

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #75044
Yamato, цифры говорят об обратном

я имел в виду не количество экземпляров, а количество самих изданий конкурирующих м/у собой

#22 02.06.2009 18:48:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4234




Re: Об отношении к авторам и их творениям

1

Блинн !!!
Это у Гангута дизайн убогий ???
если да, то что есть шедевр - пример плиз !
С У.
*DRINK*

#23 02.06.2009 18:48:50

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4234




Re: Об отношении к авторам и их творениям

gerbert - Морская Война и Кортик не умрут, их издают очень компетентные в своём деле люди.
и весьма успешные бизнесмены.
Бриз и в лучшие времена издавался только из любви к истории ОДНИМ человеком.
И вообще - природа не терпит пустоты.
На куче компоста, в которую превратились почившие, произростают не менее а зачастую и более интересные издания.
Пример - Флотомастер помер, но появилась Морская война, и лично я не жалею.
Флотомастер я покупал выборочно, а Морвойну всю подряд, уж больно материал там вкусный !
Идёт естественный отбор, лузеры , выбросившие на рынок колбасу из собачек во времена талонной системы, благополучно подыхают по мере насыщения покупателя этой самой колбасой. Покупатель хочет уже не шаверму из котиков а реальный фуа-гра.
А этот продукт лузеры не умеют готовить, это очень сложно, вот и поднимают упавшее знамя такие как Гангут, Морвойна и то что будет на месте Моркампании.
Неужели вы думаете что Жильцов, Александров и Дашьян перестанут заниматься любимым делом ? И не надейтесь...........
Это инсайдерская информация.....
Аминь......
С У.
:D

#24 02.06.2009 18:48:50

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Опять назовете нехорошим словом, но мне дизайн первых Моркол тоже намного более нарвится, чем Гангута, Моркамов, Морвойн, Фломастеров и т.д.

Но имеются в виду первые, где цветная обложка с картиной (как правило Заикина), посвященная данному кораблю. Цветная картина на белом фоне, да еще в специальной рамке смотрелось стильно и просто без изысков. Взгляд волей-неволей останавливается. Поэтому они очень много потеряли, когда экономии ради сначала перешли на цветные фото, а потом и вообще на черно-белые. В свете этого, на мой взгляд, сейчас смотрятся они не шибко. Еще и отсутствие хорошей графики внутри... Похоже, выписываю это издание последний год :-)))

Не в хулу Гангуту, но у него каждая обложка одинаково пестрая и если взгляд бросить на книжную полку, то она просто теряется между прочими изданиями.

#25 02.06.2009 18:48:50

Отто
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vov написал:

Оригинальное сообщение #74847
Не очень понятно. Если сказано, ЧТО поставлено, то ведь сказано конкретно. Такое-то орудие, дальномер, РЛС...
Или Вы считаете, что лучше ВСЁ сопровождать подробным описанием?

Чего же тут непонятного. Зачем описывать в подробностях технику которая только планировалась, и в то же время не сказать ниодного вразумительного слова о том, что реально стояло.

Konstan написал:

Оригинальное сообщение #74938
Отто, Вас удивил вежливый тон обсуждения? То ли дело, когда косяками летят "каки" (КАК автор мог так плохо/непонятно/неправильно/сжато/подробно ets. рассказать о том-то или этом-то) и "нетаки" (НЕ ТАК я представлял себе книгу/статью/брошюру ets. про такой-то корабль/флот/сражение) - в таком стиле должно вестись обсуждение на форуме? Критика должна по возможности носить конструктивный характер, за исключением случаев откровенного брака или плагиата. Кроме пишущих на форуме есть ещё и читающие и если вы хотите повлиять на их мнение, нужно стараться излагать аргументы, а не кричать: "такой-то  - бездарь", "эта книга - мусор" и т.п. Меньше эмоций - больше фактов.

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #74984
P.S. Чечин и Околелов - молитесь богам что бы я Вас не встретил лично - обесчестю до слёз !

"Милейшие люди, одна беда людоеды и окружают все более тесным кругом". Нет, меня удивляет другое, что халтура и достаточно откровенная вдруг становится вполне сносным чтивом.

Scharnhorst написал:

Оригинальное сообщение #74945
Не только. Обратите внимание, что авторы большей части гумуса - с Украины.

Место положение тут значения не имеет, имеет значение как человек относится к делу - пишет с душой или для "срубания бабла". А еще сильно зависит от редактора, пропустит он эту халтуру или заставит автора переделывать. Пример "Техас" Чаусова, человек написал с душой, много чего накопал интересного, но редактор поленился сделать свою работу, не стал убирать лишнее, не указал авору на ошибки которые нужно исправить - результат налицо.

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #74984
Понимая что здесь будет наибольшее количество возражений - я все же осмелюсь заявить, что дизайн и оформление МорКолы с самого основания и по сей день являеться номером один на рынке ВМИ литературы и до сих не превзойден ни в одном издании подобного формата.

О да, не то что номер ОДИН, а просто супер (качественная бумага, классные альбомного качества фотографии, прекрасные чертежи, а текст...). Флагман нашей военно-морской литературы.

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #75003
Ну а вот - глас народа, который голосует рублем. Понятно, почему он так делает - объяснять больше не надо, но как-то грустно все это...

Значить действительно читатель достоин той литературы которую получает и правы многие издатели которые говорят ничего "пипл схавает", зато мы напрягаться не будем. Поэтому и плодится и растекается Чечено-Околеловский стиль.

Страниц: 1 2 3 … 39


Board footer